Перейти к содержанию

Пежо 5008. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ, возник вопрос с покупкой резинового уплотнителя вокруг проема левой двери, как узнать артикул детали и где сделать заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне очень помогли, спасибо!

Такой еще вопрос, на каком сайте можно посмотреть артикулы деталей - это на будущее. (К примеру картинку которую вы выложили - с какого сайта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посмотреть конструкцию и комплектацию Пежо по вин-коду можно в сервис боксе, зарегистрировавшись: http://public.servicebox.peugeot.com/ картинка оттуда же.

Посмотреть цену и артикул детали (на старые модели и схемы узлов и деталей): http://www.exist.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер парни!!!

Пришла пора замены левой шаровой опоры (не критично, но всё же), а там на подходе стойки стабилизатора и втулки рычага поперечной устойчивости.

По производителям в инете мнения разные.

На свою вторую машину Ксару стойки ставил Sasic (очень быстро застучали), ставил в паре AS Metal  и Lemförder так AS Metal оказался лучше, втулки ставил MOOG 15 тыщ прошли полёт нормальный, шаровые TRW, но пока пробег слишком мал, что бы говорить о качестве.

А что скажет по этому поводу паважанае спадарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сасики норм ходят обычно, а на муги были серьезные нарекания, 3 шаровые застучали при выезде из бокса сразу после замены. Ас метал и прочий патрон- лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ролики SNR, INA. Ремень Dayco, Gates. Помпа Magneti marelli, Meyle. Есть комплекты, где всё в сборе. Свой регламент они отходят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время я ориентировался на ценник, пока не понял, что это совсем не показатель. Поэтому сейчас ориентируюсь на золотую середину. Так в прошлом году весной заменил "косточки" - поставил самые дорогие какие нашел. Прошел год - и я их опять менял, причем постукивать они начали уже через полгода. Теперь поставил за цену в 2 раза меньше, проехал столько же - все нормально.

А этим летом узнал про EuroRepair - испанские запчасти, которые в 2-3 раза дешевле, делаются по лицензиям PSA. Это все фильтры, ремни с роликами, помпы, тормозные диски и колодки - в общем все что регулярно заменяется.

А еще на пежо-центре можно покупать масло на розлив на 100 000 дешевле, чем в фирменной банке. 5 литров брал за 500 000. Так что не особо заморачивайтесь лэйбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Меняли на СТО мастер Серёга советовал Saleri, но при закупке запчастей я не нашёл такую помпу, Поэтому пофильтровав отзывы о SKF её и купил. При мне на другую машину стошники заказывали Saleri. По качеству трудно сказать может быть как повезёт  отзывы разные о производителях.

Я сейчас выбираю задние тормозные диски, так вот, кто то хвалит и советует TRW кто то их ругает и советует Bosch, ATE ,Brembo ....... ну и так далее.

Сколько людей, столько и мнений. Пофильтруйте про помпу Saleri.

Вот есть сайт "База отзывов о запчастях" может будет полезна эта инфа http://www.partsreviews.net/index.php?action=base

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Думаю новую тему создавать смысла нет! Какой фирмы лучше купить шкив коленвала? Появилось что то на подобии звука похожего на "Вух-вух". Короче звук потихоньку умирающего шкива. На 406 я ставил сначала Сorteco, он отходил у меня 7 тыс (точно не помню, но что то около того). Потом поставил Hutchinsjn, на нем откатал около 25 тыс, так с ним машину и продал! Хотелось бы услышать мнения, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие амортизаторы кто присоветует (последние амортизаторы, которые покупал были Sachs и было это лет 7 назад), пришло время менять задние, начало подъедать резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел, во первых, это было практически сразу после покупки, резина была и так сильно изношена, и как то это моментально произошло, после чего он сильно застучал, другими словами, на не работающем проехали совсем не много. После чего заменили сразу оба, второй оказался вполне нормальным, хотя это может быть только внешне, никто не скажет сколько и ему осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про задние и спрашиваю. Дело в том что подъедает резину, на задних колёсах, с наружной стороны. Начал узнавать почему, нашёл информацию что из-за амортизаторов такое бывает и нашёл про задний развал-схождение после замены мартёров. Вот сейчас и пытаюсь выяснить почему ест резину, мартёры визуально без проблем.

 

post-2037-0-73836800-1466657972_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря для меня это открытие про развал-сход задних колес. Даже не задумывался, да там вроде и нечем регулировать. Я тупо заменил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
×
×
  • Создать...