Перейти к содержанию

Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение


Рекомендуемые сообщения

Есть контрольная пробка на акпп немного выше правого привода, откручиваешь на прогретом авто (температура масла в акпп 50-60гр.)и положении селектора переключения в P. Масло должно вытекать тонкой струйкой или капать. Уровень в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какое масло должно заливаться в акпп? Какого оно цвета должно быть? Не могу понять, откуда у меня течём масло. Прямо на стыке с двс. вин VF39DXFXF92102780/ Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос... при включении заднего хода, лямпочки не горят. Просмотрел-- целые. Может где на коробке провод какой отсох? Мб скиньте на рисунке, где искать. Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какое масло должно заливаться в акпп? Какого оно цвета должно быть? Не могу понять, откуда у меня течём масло. Прямо на стыке с двс. вин VF39DXFXF92102780/ Спасибо заранее.

Коробка 4нр20 масло желтого цвета ATF LT 71141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто встречал хороший мануал (инструкцию) по снятию АКПП 4HP20? :) желательно с картинками и данными по силе затягивания болтов.

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался ,коробас на холодную очень рано переключается и толкается при переключении,но ели чуть чуть проехать,а потом на минутку заглушить дальше ездит отлично.Температура за бортом не влияет.Включаю зимний режим с ним на холодную не тупит.А если завести на холодную и ехать то нужно много проехать чтобы перестала тупить.Почему помогает перезапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но все же. 

Инструкция по снятию-установке АКПП от производителя (вынято из Service Box).

Бонусом моменты затяжки.

И еще бонусом снятие-установка МКПП.

 

607 Automatic remove-install HP20.pdf

607 Automatic torque HP20.pdf

607 Mechanic remove-install ML5, ML6.pdf

Изменено пользователем palvasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробка легла. Ремонтировал. Все дефектные деталюхи менял на новые. Счас идет обкатка, как после кап ремонта. Через 500 км пробега снова к людям - сливать все, заливать новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило в 1615$

делал на ГлобалТрансмиссия

легло - чуть позже напишу (списочек не с собой).

После снятия коробки позвали на разбор, при мне разобрали всю до болтика (заняло мин 25...30), потом показали, что там не так, посчитались, утресли итоговую цену, сроки - ну и починили (с понедельника по пятницу, в пятн вечером забрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...запцацки брал все новые, ремонтил тока "бублик", но его делает только одна контора (им все возят, ибо у них есть спец оборудование для этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да особых не было. Мне обычно в этом плане везет - все дохнет сразу, без симптомов. Коробка - появились тычки мелкие, но что б это было постоянно, системно - я б не сказал. Так, иногда, когда в скорость падает, иногда ощущалось переключение на пониж передачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне похоже тоже нужен ремонт... пока едет, но при пееключении ощущаются толчки(звук, как по колесу ногой ударить) . Куда отдать на ремонт акпп, где есть отличные спецы, знающие толк в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambr,

А за что 1615$?

Ремонт гидротрансформатора не стоит таких денег. 

Мне сейчас свой тоже надо чинить, нашел я эту кантору, которая ремонтирует бублики - средняя стоимость ремонта около 200$. снять/поставить коробку стоит примерно столько же... Может вам таки в коробке еще что-то делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambr,А за что 1615$?Ремонт гидротрансформатора не стоит таких денег. Мне сейчас свой тоже надо чинить, нашел я эту кантору, которая ремонтирует бублики - средняя стоимость ремонта около 200$. снять/поставить коробку стоит примерно столько же... Может вам таки в коробке еще что-то делали?

Да там походу все меняли, и клапана, и насос масленый, и фрикционы, подшипники, солиноиды, это ,что мог вспомнить ,что есть в акпп.

Изменено пользователем yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eagle, а что за контора?

Eagle, а что за контора?

Если не ошибаюсь Интеравтотех, находятся на Либхнекта, и Твердый пер-к

Вот в этой конторе(которая на твёрдом переулке находится) меня и развели.В этой ветке уже писал выше. Туда ни ногой. А на либхнекта не был.Какие ещё варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurik

так вот же человек писал, что только бублик ремонтировал и с него за это взяли $1615. Если капиталить коробку, то да - цена похожа на правду. В свое время я за свою отдавал $2000, но у меня остался только корпус старый, внутри новое все. Сейчас вот умирает таки гидротрансформатор (тогда его не трогал никто) - по ценам ремонта я писал: в зависимости от доп. услуг - от $500 до $750, но это никак не $1615. 

 

 

...запцацки брал все новые, ремонтил тока "бублик"

 

 

стоило в 1615$

 

policer

названия конторы не помню (все данные дома), но не эта. На Судмалиса находится, занимается только ремонтом гидротрансформаторов (туда уже снятый везти надо). Вроде как, делают неплохо, с проверкой герметичности и биения после ремонта. Попробую их =) Но еще коробку снять надо самому, а машина капец как нужна на ходу. Придется отложить процесс на недельку-другую :( 

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рем комплект - 170

ремонт гидротрансформатора (бублик) - 170

насос - 370

центральный статор - 100

подшипники - 35+45 = 80

переборка гидроблока - 100 (было много стружки)

фильтр - 20

масло - 9л по 10 = 90

регулятор давления - 110

снять-поставить АКПП - 180

разобрать-собрать АКПП - 200

мойка радиатора АКПП - 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. АКПП 2.2, 2.7, 3.0, Замена масла, течь, ремонт, троение, толчки, ранее/позднее переключение
×
×
  • Создать...