Перейти к публикации

Пежо 607. Омыватель фар

Рекомендованные сообщения

Вытекает через то место, где цилиндрик потоньше выходит из того, что потолще.... Как лечить?

там прокладка есть, но ее не заменишь :rolleyes: без разрезания корпуса.у меня просто есть разломанный омыватель B)
корпус не разборный значится?.....разломаный?
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

знаю, что можно поставить на рестайл от дорестайла, так как пробовал на своем авто, думаю что вариант "наоборот" тоже прокатит, крепления там везде одинаковые, разница видна лишь конструктивно

Разбирал да потому что потёк.,только я тупанул.У меня с распылителей текло.А когда его разобрал.,то допетрил что распылители отдельно снять можно.Ну потом и распылитель снял.почистили назад поставил.А

также запилил себе принудительно отключаемый фароомыватель без применения нештатных кнопок/тумблеров. Фото примененного переключателя стырено с тырнета. Но это тема для следующего отчета

Опубликованные изображения

корпус не разборный...там внутри пружина см на 30 :blink: ну и на штоке которые ездит туда-сюда резиновое кольцо-прокладка.Разломал....случаной отпустил резко...ну пружина сделала свое дело и задней стенки нет B);)

корпус не разборный...там внутри пружина см на 30 :blink: ну и на штоке которые ездит туда-сюда резиновое кольцо-прокладка.Разломал....случаной отпустил резко...ну пружина сделала свое дело и задней стенки нет B);)
Так вобще реально разобрать и собрать так, чтоб все осталось рабочим и непротекающим?

Так вобще реально разобрать и собрать так, чтоб все осталось рабочим и непротекающим?

разобрать да, с собрать сложенее :rolleyes:http://forum.aves-peugeot.ru/gallery/albums/userpics/21070/IMG_6762.JPG форсунка http://forum.aves-peugeot.ru/gallery/albums/userpics/21070/IMG_6766.JPG что внутриЭто все, что разбирается

разобрать да, с собрать сложенее :rolleyes:

http://forum.aves-pe...70/IMG_6762.JPG форсунка

http://forum.aves-pe...70/IMG_6766.JPG что внутри

Это все, что разбирается

Это не форсунка а так называемый распылитель и его составные части.А сам корпус форсунки состоит из двух частей которые при аккуратном подходе разбираются.Собираются чуть сложней.Я при разборке использовал стоматологический шпатель.

А сам корпус форсунки состоит из двух частей которые при аккуратном подходе разбираются.Собираются чуть сложней.Я при разборке использовал стоматологический шпатель.

А чуть подробнее, как его разобрать правильнои собрать... :rolleyes:

подскажите номер предохранителя омывателя фар в рестайле. помню, что он в моторном отсеке, а номер забыл. не могу найти, где-то было на форуме. счас в гарвже просто.

А сам корпус форсунки состоит из двух частей которые при аккуратном подходе разбираются.Собираются чуть сложней.Я при разборке использовал стоматологический шпатель.

А чуть подробнее, как его разобрать правильнои собрать... :rolleyes:
Разбираем значит таким макаром.,Корпус форсунки состот из двух частей.Вставляем упругую пластину между тонкой и толстой частью без фанатизма .,при этом надо двумя руками прокручивать между собой две части форсунки немного на излом при этом большим пальцем пропихивать пластину.Там два паза и два выступа по кругу . Выскачит внвчале с одного потом и со второго. Пластмасса мягкая так что особо можно не боятся. асобирать в обратной послетовательности.Только у меня при сборке не получилось засунуть до второго паза .,тольков первый,так и поставил.,ничего не протекает Изменено пользователем Борис

Только у меня при сборке не получилось засунуть до второго паза .,тольков первый,так и поставил.,ничего не протекает

разбирал, потому, что тек омыватель? заменил внтури прокладку? где брал новую....или что делал?

Только у меня при сборке не получилось засунуть до второго паза .,тольков первый,так и поставил.,ничего не протекает

разбирал, потому, что тек омыватель? заменил внтури прокладку? где брал новую....или что делал?
Разбирал да потому что потёк.,только я тупанул.У меня с распылителей текло.А когда его разобрал.,то допетрил что распылители отдельно снять можно.Ну потом и распылитель снял.почистили назад поставил.А резинку на поршне толкателя тоже прочистил и смазал силикономчтоб лучше ходила в цилиндре

.У меня с распылителей текло.А когда его разобрал.,то допетрил что распылители отдельно снять можно.Ну потом и распылитель снял.почистили назад поставил.

и перестало течь?

Борис, спасибона! как руки дойдут, так буду пробовать...+1

Тоже была такая беда! Приехал вечером на работу перед этим помыл фары омывателем, пока вышел под машиной лужа омывателя! На утро поехал в гараж и начался секас! Начиная от отсоеденения от фары крепежа форсунки и заканчивая разъеденением самой форсунки! Что оказалось - всё нормуль, резинка в поряде, а в чём проблема? До этого пользовался простым концентратом для омывайки и получилось что от этого концентрата на резинке образовался налёт, что-то липкое и жирное! Всё удалил протёр и поставил на место! Тут решил попробовать как оно льёт и облом! Лило просто струйками , а не разбрызгивало, что за дела! Снял разбрызгиватели и заметил что они чем то забиты, а как почистить! Взял шланг с горячей водой и вставил в сами разбрызгиватели сверху и в обратном направлении всё выбил, оказалось что распылители забиты мелкими камешками! Нужно заливать воду летом через сеточку! На данный момент всё работает и радует фары мощным распылом!Кстати конструкция распылителя не такая как на фото ранее! Изменено пользователем TCooL

.У меня с распылителей текло.А когда его разобрал.,то допетрил что распылители отдельно снять можно.Ну потом и распылитель снял.почистили назад поставил.

и перестало течь?
ну да.Дело было в клапане распылителей

Борис, спасибона! как руки дойдут, так буду пробовать...+1

Тоже была такая беда! Приехал вечером на работу перед этим помыл фары омывателем, пока вышел под машиной лужа омывателя! На утро поехал в гараж и начался секас! Начиная от отсоеденения от фары крепежа форсунки и заканчивая разъеденением самой форсунки! Что оказалось - всё нормуль, резинка в поряде, а в чём проблема? До этого пользовался простым концентратом для омывайки и получилось что от этого концентрата на резинке образовался налёт, что-то липкое и жирное! Всё удалил протёр и поставил на место! Тут решил попробовать как оно льёт и облом! Лило просто струйками , а не разбрызгивало, что за дела! Снял разбрызгиватели и заметил что они чем то забиты, а как почистить! Взял шланг с горячей водой и вставил в сами разбрызгиватели сверху и в обратном направлении всё выбил, оказалось что распылители забиты мелкими камешками! Нужно заливать воду летом через сеточку! На данный момент всё работает и радует фары мощным распылом!Кстати конструкция распылителя не такая как на фото ранее!
Так у тебя рестайл, вот и конструкция другая...
  • 4 недели спустя...

привет!) как снять омыватели фар или перекрыть к ним доступ омывающей жидкости с минимальными разборками? у меня один поломался, я его просто снял, хочу и второй удалить, т.к. не вижу надобности в них)

предохранитель выйми либо программно отключи

у меня в одном снят весь механизм, висит не заглушенный шланг, если уберу предохранитель с него течь не будет? предохранитель отвечает только за омыватель фар? Изменено пользователем Tango

у меня в одном снят весь механизм, висит не заглушенный шланг, если уберу предохранитель с него течь не будет? предохранитель отвечает только за омыватель фар?
только за омыватель

у меня в одном снят весь механизм, висит не заглушенный шланг, если уберу предохранитель с него течь не будет? предохранитель отвечает только за омыватель фар?
только за омыватель
так а течь не будет с него, если трубка просто торчит?) моторчик в самом омывателе стоит ведь?( к бачку подлезть можно и там заглушить трубку?

так а течь не будет с него, если трубка просто торчит?)

будет течь, надо глушить саму трубку перед омывателями или сразу за бочком!

так а течь не будет с него, если трубка просто торчит?)

будет течь, надо глушить саму трубку перед омывателями или сразу за бочком!
просто до трубки я не дотянусь(заглушу возле бочка, если там подлезть можно будет... всем спасибо!)

просто до трубки я не дотянусь(заглушу возле бочка

проще, как раз таки трубку заглушить, тем более если знаешь, какой омыватель течет B)Возле бочка надо надо защиту снимать....с арки.
  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуюсто, у меня в 607 2006г.в, перестали до конца садится на свое место омыватели фар и даже если рукой помогаеш всеравно не содятся, так и езжу с немного торчащими, что делать?

разобрать и посмотреть, что мешает. вообще странно, что оба. их ни кто не снимал? может не до конца вставил, не защёлкнул...

Изменено пользователем Rick148

подскажите пожалуюсто, у меня в 607 2006г.в, перестали до конца садится на свое место омыватели фар и даже если рукой помогаеш всеравно не содятся, так и езжу с немного торчащими, что делать?

только если  2 насоса из крепежа выдрало вариантов там нету из за чего торчать  если крышечки цеплялись то там  прально покрутил запрыгнут а внутри насоса только пружина и манжета не чему там заедать Изменено пользователем klimus
  • Ректор изменил заголовок на Пежо 607. Омыватель фар
  • Создать...