Перейти к содержанию

Пежо 607. Омыватель фар


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где лучше заглушить форсунки омывателя...вытекает водичка из них...

Если вода из самих форсов течёт то это исправить проще простого.Даже омыватель снимать не надо.Просто оттянуть шток омывателя и отстегнуть деталь к которой крепится декор.крышечка.Там увидиш запорный клапан с пружиной.Всё подравняй почисть и опять на место ставиш.Делов на мах 10мин.И всё работает.Ватные палочки пригодятся Для чистки посадочного места клапана.Короче сфотал я всё это дело смотрите в разборе и не надо ни омыватель снимать.,ни бампер.,ни фару!!!!!

post-6489-0-52388100-1311793589_thumb.jp

post-6489-0-05717400-1311793637_thumb.jp

post-6489-0-20802900-1311793668_thumb.jp

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может кто знает размер манжет резиновых которые в толстой части омывалки стоят ато они перепускают блин.

положи в керосин на пару дней.и тогда покупать не надо будет!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает размер манжет резиновых которые в толстой части омывалки стоят ато они перепускают блин.

положи в керосин на пару дней.и тогда покупать не надо будет!!

50 на 50 что после зимы не потечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня текло в толстой части - особо не парился - взял хомут по размеру и обжал! Уже второй год, две зимы - ничего не течет!

так там пару хомутов наверное надо .,чтоб по всей длинне?

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня текло в толстой части - особо не парился - взял хомут по размеру и обжал! Уже второй год, две зимы - ничего не течет!

так там пару хомутов наверное надо .,чтоб по всей длинне?

Течь была где самая толстая часть стыкуется с менее толстой, пытался разобрать - не получилось - плюнул поставил хомут с нержавейки и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал заглушки на разборках нету

у меня сняли с водительской стороны может кому надо на другую сторону ????????можно скинутся и купить комплект на сифе по одной не продоют стоит не дороже чем на рразборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

пока у меня не отвалилась заглушка(может кто и отковырял) с водительской стороны, не знал бы что у меня с обоих сторон стояли 2 правые (пассажирские). не пожалел денег и купил комплект (идут цветом серый пластик) и вместо окраски обклеил зеркальной плёнкой - стало выглядет как заводское:)) - сочетается с зеркальными накладками на передке. осталась правая (пассажирская) - тёмно-синий металлик (верхнее крепление надломано).

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал заглушки на разборках нету

у меня сняли с водительской стороны может кому надо на другую сторону ????????можно скинутся и купить комплект на сифе по одной не продоют стоит не дороже чем на рразборках

У меня этажа проблема :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал заглушки на разборках нету

у меня сняли с водительской стороны может кому надо на другую сторону ????????можно скинутся и купить комплект на сифе по одной не продоют стоит не дороже чем на рразборках

У меня этажа проблема :wacko:

не вижу проблем., читай выше всё изложено даже с фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Борис ты не понял, это о заглушках декоративных, которые закрывают омыватель в бампере

Изменено пользователем Citrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил б.у. форсунку, течет....из двух сделал одну, все равно не много подтекает...то ли клапан уже резиной не держит, то ли пружину надо не много растянуть... :mellow: Кто такую придумал...хрень B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил б.у. форсунку, течет....из двух сделал одну, все равно не много подтекает...то ли клапан уже резиной не держит, то ли пружину надо не много растянуть... :mellow: Кто такую придумал...хрень B)

а от куда теч.,из форсов? Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а от куда теч.,из форсов?

да, из самих...где два отверстия, откуда пырскает...
Тоже сочилось с одной из форсунок. Разобрал по описанию (посты выше), клапан был в читом виде, сопределные детали тоже. Растянул немножко пружину, продул компрессором на всякий случай отверстия форсунки, собрал, вроде пока не сочится.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянул немножко пружину, собрал, вроде пока не сочится.:)

ну вот когда собирал, второй раз тем более, только потом догадался, что надо было растянуть пружинку... :rolleyes: радует одно, что уже так наловчился...что снимаю форсунку, без снятия самого омывателя B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставил траблу с протечкой на весну следуещего года. заглушил насососик фароомывалки путем надевания на нее заглушки от комплекта топливного фильтра кнехт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставил траблу с протечкой на весну следуещего года. заглушил насососик фароомывалки

пройду ТО, а там видно будет, будет течь зимой заглушу...но надеюсь победить :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если форсунки не заходят обратно? Только руками, когда аккуратно придавишь

разбирать и чистить...или уже ослабла пружины :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

искал заглушки на разборках нету у меня сняли с водительской стороны может кому надо на другую сторону ????????можно скинутся и купить комплект на сифе по одной не продоют стоит не дороже чем на рразборках

У меня этажа проблема :wacko:
как их снимать правильно?) а то ловить механизм рукой как то не хочется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их снимать правильно?) а то ловить механизм рукой как то не хочется)))

потиху отверточкой и тянешь на себя, только не за заглушку...может отломаться :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть правая!) кому нужно - пишите)

отливку сделал или другая заглушка появилась?
отливку) как новая теперь и со всеми захватами) потом фото покажу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да нет, бачок там общий. Находится под правым крылом. Насосы только раздельные на фары и на стекло. У меня у самого проблемма с омывателем на фары: заливаю омывачку в пустой бачок и пока не сработает омывательна фары все ок. после первого срабатывания омывателей фар вся находящаяся в бачке жидкость постепенно выливается через закрытые фарсунки фар из стекает из под бампера. пока решил проблемму выниманием предохранителя насоса на фары.

Такая же ерунда, через форсунки фар омывайка сцыт еле-еле, до фар чуть достает. После пользования омывателем фар вся вода постепенно вытекает так же, как описано выше... Вытекает через то место, где цилиндрик потоньше выходит из того, что потолще.... Как лечить?

пока решил проблемму выниманием предохранителя насоса на фары. Не подходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытекает через то место, где цилиндрик потоньше выходит из того, что потолще.... Как лечить?

там прокладка есть, но ее не заменишь :rolleyes: без разрезания корпуса.у меня просто есть разломанный омыватель B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Омыватель фар
×
×
  • Создать...