Перейти к содержанию

Пежо 306.Коробка передач. Дифференциал. Приводные валы.


Рекомендуемые сообщения

Так они в сборе с датчиком. 

 Та не совсем, серега правильно уточнил, датчик ты можешь достать, а шестеренка в лучшем случае верхняя пойдет с датчиком. Если нет, вытащишь тонкими пасатижами. А вот с нижней придется повозиться. Никогда не снимал. Если соображу, допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на сколько я понял датчик мне мой и поставили на новую коробку ( на старой нет, выкручен), но я нашёл ещё в старой пластиковую шестерню, под №1 на схеме которую serega-by выложил, с которой датчик в зацепление входит. У меняя такое подозрение, что  именно из за этой шестерни , которая осталась у меня (старая) такой косяк, т.е надо вероятнее всего её поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаешь масло 

снимаешь полуось правую

откручиваешь датчик достаешь вместе с шестеренкой

откручиваешь три болтика снимаешь, так называемый удлинитель и

 шестеренку

считаешь количество зубов на шестерне

Меняешь если надо шестеренку

и заменив прокладку под удлинителем ( колечко)

сальник привода   ставишь все на место 

в датчике скорости ставишь ответную шестерню по количеству зубчиков

коробку разбирать не надо

как-то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял.

Возможно другая коробка. У меня MLS5. Сходил посмотрел, если выдрать сальник, капроновую шестерню возможно удастся снять. Но я в этом не уверен.

Наверно василич делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Мой 306 1.9 тд 98г заболел, и наверно серьезно. Мне кажется что КПП умирает. При работе на холостых со стороны кпп слышен шелест, при нажатии сцепления шелест пропадает (с таким звуком я накатал приличный километраж). Наверно доездился. Начался сильный хруст и скрежет при езде с 1й по 4ю передачу, на пятой тишина. Посоветуйте что может быть, какие причины. Может кто из Пинска подскажет хорошего мастера с адекватными расценками на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разрушился подшипник одного из валов, и скорее всего, всем шестерням попало, пятая просто не в общем корпусе, вот и не шумит. 

Лучший вариант - замена. Ремонтировать дорого, детали дорого. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Скорее всего разрушился подшипник одного из валов, и скорее всего, всем шестерням попало, пятая просто не в общем корпусе, вот и не шумит. 

Я так понял. Если пошел такой хруст, то коробку скорее всего под замену

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Димыч. сказал:

Да, так проще и дешевле в итоге. 

может в курсе. на автопривозе нормально заказывать? с ними проблем не бывает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yakim666 сказал:

может в курсе. на автопривозе нормально заказывать? с ними проблем не бывает?

Я заказывал, нормально, плохого не скажу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прямой должен быть. Продавцов смущает что 1.9, на эти моторы в 96-97 гг ставились коробасы с обратным выжимом. Лучше номер кузова скиньте, будет проще проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daiver сказал:

Прямой должен быть. Продавцов смущает что 1.9, на эти моторы в 96-97 гг ставились коробасы с обратным выжимом. Лучше номер кузова скиньте, будет проще проверить.

VF37EDHYE32432728 1998г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Daiver сказал:

Вот и облом, выжим обратный)))

35_215846.jpg

спс.    мне говорили что в обратном корзина с выжимным идет вместе. но в чем прикол что когда меняли сцепление раньше, то отдали выжимной и корзину раздельно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может продавец разобрал или китаёзцы так пакуют комплекты. Подшипник в корзину защелкивали перед сборкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Daiver сказал:

Прямой должен быть. Продавцов смущает что 1.9, на эти моторы в 96-97 гг ставились коробасы с обратным выжимом. Лучше номер кузова скиньте, будет проще проверить.

можете глянуть этот номер VF37ADHYE32654940 от него кпп подходит к моему?

1 минуту назад, Daiver сказал:

Может продавец разобрал или китаёзцы так пакуют комплекты. Подшипник в корзину защелкивали перед сборкой?

честное слово даже и не знаю. это недомастера мне устанавливали на сто

МКПП 5 ступенчатая Peugeot 306 | Пежо 306, Артикул 2877789, купить б/у в Минске с разборки, механическая коробка передач - цены вот такую нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...