Перейти к содержанию

607. V6 Не заводится после замены свеч


policer

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения ,если я создал тему по детскому вопросу, но... Проблема такая. Начал троить авто,выяснилось что 4 свечи били на корпус, купил ngk, поставил собрал—не заводится. Еще грешил на катушки, поменял 2(которые мне не понравились по работе). Так вот, стартером маслает и не схватывает совсем((( подскажите плиз, что делать?

Машинка 2003года, пежо 607, 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась, работает нормально, но стоит подкинуть брикету, как начинает моргать мясорубка и троит движок(откидывал разъемы с катушек передних, все в норме, все рабочие, а сзади стоят 3 новые свечи и 2 новые катушки. Возможно ли, если скинуть ошибки, которые записались в комп, до замены свеч авто заработает стабильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем думал доеду до диагностики.. не доехал,вернулся домой с эвакуатором. Думаю что, какой-то или какие-то датчики не фурычат. Ищу диагноста с выездом по городу Борисов.Ситуация такая:заводится, не троит, передачи включаются,prdn не выбивает, но как только даш газу до переключения на 2ую передачу—троение и глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратишь кучу денег на бензин, а на шесть одинаковых свечей жалко 20$?

Да не жалко, готов и шесть купить, абы поехала как надо. Проверял свечи, 4 заброковали, 2 рабочие. Купил 4, вкинул их на заднюю головву. И стоят они, простите по 150—200тык. Этож тож не дешево, покупать,и чтоб рабочие взапасе прохлождались. Вычитал тут на форуме, что возможно из-за шкива коленвала такие приколы происходят. Есть мысли по этому поводу? Я почти на все 100 уверен,что свечи , катушки впорядке, форсунки промывал еще летом. Замучался я уже с ней((

мне подсказать или сами знаете что сейчас будет?

Прошу прошения, если я создал тему неправильно, и прошу ее не удалять , а перенести куда нужно. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли к выводу - нужна граммотная диагностика.

Вот тяжело найти у меня в городе диагнострв, а еще сложнее с выездом(( ищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос нормальное давление в рампе накачивает ? контакты в большом разьеме на самом двигателе наместе ? у 3-х литрового бываетрассыхается и начинают отходить в фишке.и еще вопрос-как давно чистились форсунки ? кстати ,что пишет на дисплее ?

чудес не бывает, мотор у левы ни чем не хуже-лучше моторов других производителей  ... у всех есть свои детские болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос нормальное давление в рампе накачивает ? контакты в большом разьеме на самом двигателе наместе ? у 3-х литрового бываетрассыхается и начинают отходить в фишке.и еще вопрос-как давно чистились форсунки ? кстати ,что пишет на дисплее ?

чудес не бывает, мотор у левы ни чем не хуже-лучше моторов других производителей ... у всех есть свои детские болезни

Давление не мерял пока, форсунки чистил летом,на дисплее пишет антиполюшен,чек, старение катов. Разъем посмотрю. Да и вроде нашел диагноста, пусть знающий человек глянет. Позже отпишу о прогрессе. Есть еще одна мысль.. читал где_то ,что троение возможно при разрушившемся !шкивом коленвала! Якобы демферная резинка(не знаю как правильно назвать), проскальзывает при нагрузке , из-за чего все эти неприятности. Вот пытаюсь сообразить могло бы это повлиять? Залезти посмотреть шкиф пока не могу, тока в выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антиполюшен,чек, старение катов...

так может катализаторы забиты ?

Быть может и так. Честно, мясорубка и каты горели и раньше, время выбирал и средства откладывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Долго не отписывал о результате.. Так вот. Вырезал каты,вварил пламягасители, вкрутил обманки на задние лямды,поднял клапанные крышки-устранял течь масла,заменил гофры на вых.системе,диагност сказал о том ,что не правильно стоит ремень ГРМ—выставил по учебнику... Стартую, и все гуд,завелась отлично, шепчет. Давлю с разными усилиями на педальку газа, реагирует хорошо,но с каким-то маленьким провалом(тупит). Подумал что может с грм что нахимичил,хотя все по инструкции.Выхлопная не гремит после удаления катов. Заметил что на прогазовке цокает какая катушка либо свеча-хз. Как будто со свечи работающего двс скинуть провод и отнести чуть от свечи—чпокающий звук. До этого покупал 4 свечи ngk, поехал докупил еще две. Один фиг. Подумал.может из-за мех.обманки что-то не так фурычит. Звоню диагносту. Приехал,подключился. Снял все ошибки,завелся дабы выявить неисправность. Говорит что все в норме,двс без перебоя работает. А по поводу дыма с трубы,сказал следующее... «У тебя, скорее всего либо прокладке хана,либо гбц или блок трещину дал. Стою и перевариваю и офигеваю-вот купил "хобби".

Узнал во сколько станет ремонт-офигел еще больше. Купил с англии мотор с пробегом в 104.000. Как выдадуться выходные буду перебрасывать.

А ремонтируюсь так долго (с ноября !), так как совсем нету времени из-за плотной занятости на работе. Вот ребята такое "хобби"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не отписывал о результате.. Так вот. Вырезал каты,вварил пламягасители, вкрутил обманки на задние лямды,поднял клапанные крышки-устранял течь масла,заменил гофры на вых.системе,диагност сказал о том ,что не правильно стоит ремень ГРМ—выставил по учебнику... Стартую, и все гуд,завелась отлично, шепчет. Давлю с разными усилиями на педальку газа, реагирует хорошо,но с каким-то маленьким провалом(тупит). Подумал что может с грм что нахимичил,хотя все по инструкции.Выхлопная не гремит после удаления катов. Заметил что на прогазовке цокает какая катушка либо свеча-хз. Как будто со свечи работающего двс скинуть провод и отнести чуть от свечи—чпокающий звук. До этого покупал 4 свечи ngk, поехал докупил еще две. Один фиг. Подумал.может из-за мех.обманки что-то не так фурычит. Звоню диагносту. Приехал,подключился. Снял все ошибки,завелся дабы выявить неисправность. Говорит что все в норме,двс без перебоя работает. А по поводу дыма с трубы,сказал следующее... «У тебя, скорее всего либо прокладке хана,либо гбц или блок трещину дал. Стою и перевариваю и офигеваю-вот купил "хобби".

Узнал во сколько станет ремонт-офигел еще больше. Купил с англии мотор с пробегом в 104.000. Как выдадуться выходные буду перебрасывать.

А ремонтируюсь так долго (с ноября !), так как совсем нету времени из-за плотной занятости на работе. Вот ребята такое "хобби"

Удачи. Я за полтора года почти все навесное, рейку и акпп поменял. Люблюнемогу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...