Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Валерьяныч,спасибо за отзывчивость,на днях гляну.Вот что больше всего добивает в этой процедуре замены,так это не сама замена ,а снятие и установка защитного кожуха-все маты какие знаю сложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите для чего эта коробка нужна. На картинке под №1. И можно ли купить на разборке? Даже не знаю как правильно обзывать :rolleyes:На экзисте называют "Маслоотделитель". Или ещё "ВЫДУВНОЙ КЛАПАН"

post-7662-0-54288600-1342692447_thumb.jp

Изменено пользователем Shurikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, я снимал. Ничего там не увидел интересного. Да и грязи не было. Сейчас вот патрубки надломились, не знаю что делать, пытаться заварить, или икать б/у. Новый дороговат, да и ждать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, я снимал. Ничего там не увидел интересного. Да и грязи не было. Сейчас вот патрубки надломились, не знаю что делать, пытаться заварить, или икать б/у. Новый дороговат, да и ждать долго.

Заварка вряд ли поможет, хотя там давление никакое,но по зиме все эти пласмаски и на целых отламываются при небольших прикосновениях,поэтому стоит б/у поискать.P.S. Правда еще можно шланг повесить под днище, а ля ГАЗ-51 (52, 53) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да я бы поискал, только как объяснить что мне надо. Если только снимать и ходить по рынку. На ситроене в Минске есть, правда стоит 40 уёфф. Жаба душит. 

Изменено пользователем Shurikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапун это( или маслоотделитель картерных газов)... я тож как-то года 3 назад покупал себе на СИФе. запаять будет проблематично. а на СИФе разве нет в наличии? Жигар, шланг а-ля Жига не проканает- там этих шлангов аж 4 штуки может быть.ПЫСЫ:..причем тебе нужОн конкретный. они отличаются даже на 406-х бывают разные..в зависимости от ОПР кода.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darida, я снимал. Ничего там не увидел интересного. Да и грязи не было. Сейчас вот патрубки надломились, не знаю что делать, пытаться заварить, или икать б/у. Новый дороговат, да и ждать долго.

У меня тоже потрескались. Позаматывал по всему периметру изалентой! Посоветовал мне такое дианност. сказал ,что там давления никакого нету и сойдет залента. Дабы устранить хоть какой потсос. После замотки проверил так сказать на герметичность (путем пальца и рта, зажал конец и подул) ))) достаточно герметично стало) Нигде не сифонит, думаю 1атмосферу выдержит :P Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигар, шланг а-ля Жига не проканает- там этих шлангов аж 4 штуки может быть.ПЫСЫ:..причем тебе нужОн конкретный. они отличаются даже на 406-х бывают разные..в зависимости от ОПР кода.

Я имел ввиду, что можно отсоеденить тот который выходитиз картера и повесить его под защиту двигателя,картерные вместе с чуть-чуть масла будут выходить в атмосферу.Никаких новых шлангов не нужно. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурикас, я думаю, что ценником на Б/У-шный сапун ты будешь поражен. покупай(заказывай) новый. на Вуатюре самый дешевый( Экзист, СИФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапун это( или маслоотделитель картерных газов)... я тож как-то года 3 назад покупал себе на СИФе. запаять будет проблематично. а на СИФе разве нет в наличии? Жигар, шланг а-ля Жига не проканает- там этих шлангов аж 4 штуки может быть.ПЫСЫ:..причем тебе нужОн конкретный. они отличаются даже на 406-х бывают разные..в зависимости от ОПР кода.

Я говорю на Ситроене есть, дороговато правда. У меня немного отошли 2 трубки тонких. те что сверху(их уже паяли раньше, держались нормально). Немного сифонит, но терпимо. Вот и думаю заменить надо как то, а то предстоит дальняя дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы для Волги, не поверишь двигатель называеться 406. BOSH 0 280 158 107. У меня просто племяшь в РФ. Так вот его мама в гости пожаловала, вот я и заказал, там этого добра завались. По 650 руб. РФ встали, но думаю можно и дешевле найти. Он кстати предлагал передать несколько комплектов. Да я вот только затупил. :blink:Раньше на экзисте были.

Ашыпка.

Эти форсы ставятся _только_ на уаз 3160 с дефорсенным 406 двигателем. Форсы от движков с баржи нам _не_ подойдут.

Еду в гомель на след. неделе из дефлот сити, если кому нужны эти форсы - закажу-захвачу с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Отъездил на трех комплекта NGK LFR5B, на одном оригинале и на одном екуем RFN52HZ3A (такие же лежали в оригинале). Никаких проблем ни с какими не возникали. Сейчас стоят NGK почти 30 000. Хочу попробовать DENSO иридиевые.

Уважаемый.

С чем вы не согласны?

С тем, что на наш мотор НЕТ офф аналога ngk? Так его нет, возьмите каталог и посмотрите.

С тем, что ngk подделывают?

Эт факт, особенно учитывая что 80% потока этих свечей в россию идет из польши, бггггг. (мб у вас другая ситуация, здесь я не знаю)

Ну и количество машин, на которых мной пробовались различные комплекты разнообразных производителей свечей у меня - более 20 точно, каждую вспоминать лень.

Яж не против, ставьте нгк этот, но наличие проблем у многих пользователей и отсутствие офф. допуска должно наводить на мысль, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я две недели назад воткнул уазовские форсы, цена в мск - 2200 за комплект, встают как родные, ничего колхозить не надо. Пропала вибрация на холостых, исчез провал на 2000об, отсечка переехала на правильные 6500, по расходу изменений не заметил. В общем и целом - впечатления положительные, 2ткм - полет нормальный.

какой у них каталожный номерок? колечки резиновые менял под форсунки?
Кто знает длину родной форсунки и длину форсунки Бош...107!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже про форсунки спросить. Там выше писали про Valeo их кто-нибудь вообще ставил? Просто средства позволяют уже их купить) Или все таки сэкономить и купить БОШ?? Кто что посоветует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы для Волги, не поверишь двигатель называеться 406. BOSH 0 280 158 107. У меня просто племяшь в РФ. Так вот его мама в гости пожаловала, вот я и заказал, там этого добра завались. По 650 руб. РФ встали, но думаю можно и дешевле найти. Он кстати предлагал передать несколько комплектов. Да я вот только затупил. :blink:Раньше на экзисте были.

Ашыпка.

Эти форсы ставятся _только_ на уаз 3160 с дефорсенным 406 двигателем. Форсы от движков с баржи нам _не_ подойдут.

Еду в гомель на след. неделе из дефлот сити, если кому нужны эти форсы - закажу-захвачу с собой.

сколько по ценнику и каталожный ноиер плиз (это те которые Shurikas себе ставил?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже про форсунки спросить. Там выше писали про Valeo их кто-нибудь вообще ставил? Просто средства позволяют уже их купить) Или все таки сэкономить и купить БОШ?? Кто что посоветует?)

чегой-то у меня пропало доверие ко всему на чем написано Valeo/Дорого - ДАКачественно - НЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то... поехал оплачивать заказ форсунок Бош...107 в Exist, при заводке потухла мясорубка, хотя горела три дня, даже после промывки очистителем для карбюратора ( снимал все и поочередно промывал). Решил прокатиться пока не прогреется ОЖ и масло, через 10 минут работы опять загорелась. Думаю, значит нагревается 2 форсунка (делал комп. диагн. показала ошибку 0202-неисправность цепи форсунки цилиндр 2) и начинает глючить. Зашел , оплатил, буквально 5-7 минут, выхожу, завожу опять потухла, хотя машина так же прогрета полностью!!! Осталось подождать 3 дня, придут форсунки, поменяю...надеюсь дело в них, а не в проводке и катушке зажигания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы для Волги, не поверишь двигатель называеться 406. BOSH 0 280 158 107. У меня просто племяшь в РФ. Так вот его мама в гости пожаловала, вот я и заказал, там этого добра завались. По 650 руб. РФ встали, но думаю можно и дешевле найти. Он кстати предлагал передать несколько комплектов. Да я вот только затупил. :blink:Раньше на экзисте были.

Ашыпка.Эти форсы ставятся _только_ на уаз 3160 с дефорсенным 406 двигателем. Форсы от движков с баржи нам _не_ подойдут.Еду в гомель на след. неделе из дефлот сити, если кому нужны эти форсы - закажу-захвачу с собой.
сколько по ценнику и каталожный ноиер плиз (это те которые Shurikas себе ставил?)
http://exist.ru/pric...e=0+280+158+107 вот они на Exist.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас их можно заказать? или нужно только через знакомых из России? И все таки по поводу валео, то что дорого это да) Но может кто их ставил?))п.с. У меня знакомый как раз в Москву поедет через неделю и сможет привезти любой комплект форсунок) Valeo глянул стоит 240 комлпект, и типа сам экзист пишет замена оригинала) Который стоит 580$ комлпект ))А вот БОШ даже и за 65 можно там взять комплект)

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас их можно заказать? или нужно только через знакомых из России? И все таки по поводу валео, то что дорого это да) Но может кто их ставил?))п.с. У меня знакомый как раз в Москву поедет через неделю и сможет привезти любой комплект форсунок) Valeo глянул стоит 240 комлпект, и типа сам экзист пишет замена оригинала) Который стоит 580$ комлпект ))А вот БОШ даже и за 65 можно там взять комплект)

А ты зарегистрируйся и зайди на сайт, увидишь как цена подскочит ))) Изменено пользователем mmk1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас их можно заказать? или нужно только через знакомых из России? И все таки по поводу валео, то что дорого это да) Но может кто их ставил?))п.с. У меня знакомый как раз в Москву поедет через неделю и сможет привезти любой комплект форсунок) Valeo глянул стоит 240 комлпект, и типа сам экзист пишет замена оригинала) Который стоит 580$ комлпект ))А вот БОШ даже и за 65 можно там взять комплект)

А ты зарегистрируйся и зайди на сайт, увидишь как цена подскочит )))
я зарегался и цена 60$ за форсунку валео) все таки к ним склоняюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же видишь, что люди пишут, что они ставили БОШ и все у них работает замечательно! Я лично исходя из этих сообщений и заказал бош. Смысл переплачивать такие деньги, если БОШ работает как родные??? Подожди 2-3 дня, придут мои, поставлю и отпишусьИзображение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же видишь, что люди пишут, что они ставили БОШ и все у них работает замечательно! Я лично исходя из этих сообщений и заказал бош. Смысл переплачивать такие деньги, если БОШ работает как родные??? Подожди 2-3 дня, придут мои, поставлю и отпишусьИзображение!

ок) у меня друг все равно через 10 дней только поедет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...