Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простите, но машина ведь неисправна. Не это ли пункт №1 у нормальных "чиповщиков" чтобы не проводить сию процедуру? Так имхо можно завести ситуевину в еще более непонятную стадию.

Да и профит для атмо-моторов, на сколько я понимаю, не сильно существенен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master0, я после того как сделаю авто, думаю чипануть.

Там на форуме БМВисты даже на бензовых атмосферниках в восторге (я сам не знаю). в е39ой к примеру тоже 2,2 есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче 99% дело у меня тупо в гофре)) Завтра или послезавтра поменяю. И отпишу) Лямбды обе рабочие и показывают чтото.

Время впрыска у меня 20-25 мс, вместо 4 ))) Короче заливает так топливом, что у меня уже в салоне запах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Прошу помощи в поиске проблемы моего авто. Поменяли сегодня гофру, авто стало тихое это да. Но проблема с оборотами никуда не ушла. Выкрутил свечи - они с 2-3мм нагара, у меня 3 запасные были, 4ую я почистил. Закрутил - не помогло. Ещё появился так называемый пердеж в глушителе, он и со старой гофрой был. Сейчас хорошо слышно что этот пердеж новая гофра глушит. У меня уже заканчиваються силы, терпение и деньги! Может кто СТО посоветуют, где могут диагностировать мою проблему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, а какие там расценки то? И какая очередь? я в 2009 позвонил мне сказали запись на 3 месяца

вперед :D

Darida, лямбла же вроде как живая. Что-то показывает..

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда показывать может всякую фигню. Нужен толковый диагност который посмотрит ее показания, графики и даст заключение.

Про цены и запись не вкурсе. Но я думаю что люди постоянно работающие с одной маркой, и уже много лет помогут решить проблему. Сам работаю у ОД и могу сказать что 80% неисправностей типичны, и пути решений известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, когда гофра была старая, 1 лямбда херню и показывала и заливала бензином. Сейчас же вроде все должно нормально идти.. А кроме сифтранса ещё есть толковые СТО где бы могли помочь? Я пару штук в интернете видел, но доверия они у меня не вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то поговорил с диагностом с путейки по поводу оборотов ,открыл ему тайну что на этом моторе дроссель электронный!

С клуба никто неберется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, тогда понятно ))) Завтра позвоню наверное на сифтранс может..

А куда тут на клубе то написать? все же с 2.2 специалисты тут) Просто уже зла на эту машину не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, фоблас мне и делал пару раз диагностику)) и завтра её сделает. Он сказал что после замены гофры должно стать лучше) А тут хрен мне))

Citrin, а ты можешь помочь тут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра глянул свечи опять залиты и авто троит.. Но на работе опытный дядя Жора, сделал мне чип тюнинг свечей , согнул немного кусочек, чтобы расстояние было поменьше и авто троить перестало, а глохнет все равно. Но как глохнет. За 9 км заглох всего 3 раза. Раньше эта цифра была 15. Сейчас посмотрю что там за ошибки повылазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ольшевского, там где тех. осмотр езжай. Грамотнее этих я не знаю. Но там только электроника. По крайней мере посоветуют, дельное что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи оригинальные свечи на сифе. не занимайтесь колхозом. Жоре передай чтобы шел дальше чинить жигули.

После неадекватного поведения лямбд в связи с порванной гофорой я на 100 процентов уверен что повторная инициализация уберет все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, ты вечером подъедишь на якуба коласа чтобы сделать это? А по поводу дяди Жоры ты угадал он большой специалист по жигулям :lol:

И свечи сегодня купить или после того как ты посмотришь?

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое фобласу за потраченное время) Сделали инициализацию и помогло. Сейчас все работает как и работало)) Только надо свечи поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7662-0-46871800-1364541892_thumb.jpПодскажите, может кто знает. Сломалось крепление на защитной крышке, та что закрывает лампу ближнего света. Крышка пр-ва BOSCH внутри номер 1 305 219 0 99 не могу найти на экзисте. Может кто знает как она обзываеться и где искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurikas, я таких 3 штуки по 5ке продал. На барахолке онлайнера ищи. Стоит макс 10ку.

По теме купил свечи Beru Z223 (они какие то новые, фото будет позже, интересные свечи). и поставил обманку и чудо обороты не плавают. Когда стоишь на перекрестке стоят как вкопанные. Видео попозже на ютуб залью)) Пока все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, я 4 раза за 80 км заглох. Хз почему. и из этих 4 раз, 2 раза у друга во дворе на одном месте :lol: . Но сейчас, после замены свечей и установки обманки, все отлично! Поезжу посмотрю! Может и не вылезет чек)

Shurikas, крышка на фару и фото выложи. У меня один поломанный может остался, который вроде как можно сделать! Если хочешь могу посмотреть!

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...