Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Рылся в закромах на днях, раскопал бывшую правую полуось, которую менял после покупки машины - так вот в коробке с оной нашлось еще любопытное алюминиевое кольцо. Я так понимаю, это кольцо АБС, диаметр где-то 9см, и на нем 29 зубьев. Которое видимо не понадобилось или не подошло при замене. Кто знает, это колечко от нашего мотора/трансмиссии или от какого-то другого? Оставлять его на всякий случай или...

У нас 48 зубов, на сколько я помню, а это под дорестайл там пореже зубьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рылся в закромах на днях, раскопал бывшую правую полуось, которую менял после покупки машины - так вот в коробке с оной нашлось еще любопытное алюминиевое кольцо. Я так понимаю, это кольцо АБС, диаметр где-то 9см, и на нем 29 зубьев. Которое видимо не понадобилось или не подошло при замене. Кто знает, это колечко от нашего мотора/трансмиссии или от какого-то другого? Оставлять его на всякий случай или...

Меняли случайно не изза вибрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч

Меняли случайно не изза вибрации?

Да, колотило всю машину на разгоне, в интервале кажется 70-80км/ч.

А какую брали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяныч, единственный вариант что тогда нашел - RCA, его и купил за 100евро. Возможно, она была и "восстановленная", но явно не в кустарных условиях, выглядела как новая, в коробке. С тех пор 4 года без проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение - что это такое? Валерьяныч сказал что для паров бензина. Во общем менял защиту и снял его. Одел. На след день появились плавающие обороты. Как обычно 700-1000. Сегодня уже все нормально. Снял его ещё раз. Шланги почистил и хорошо надел.

Когда снимал тонкий, то там подсос воздуха нормальный такой. Он кстати идет к http://d.a.d-cd.net/99b718s-960.jpg а от неё к дросельной заслонке.

У того фильтра внизу ещё обно отверстие диаметров где то 8-10мм. И на ХХ оттуда легкий подсос идет воздуха, а когда дает газа нет подсоса совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы токсичности евро 2 запрещают открытый контакт паров бензина из бака с улицей , абсорбер их улавливает , потом от него через клапан закрепленный на коробочке с мозгами(который периодически цокает)отправляются на дожиг смешиваясь с чистым воздухом во впускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем я его тогда потрогал, точнее снял посмотрел и одел на след день ( в тот день не ездил) начали плавать обороты. Потом я вот снял его ещё раз и хорошой вычистил песок и мусор со штуцера куда подсодиняеться шланг. И пока тьфу тьфу тьфу все хорошо. А как часто его менять нужно? и нужно ли вообще его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы токсичности евро 2 запрещают открытый контакт паров бензина из бака с улицей , абсорбер их улавливает , потом от него через клапан закрепленный на коробочке с мозгами(который периодически цокает)отправляются на дожиг смешиваясь с чистым воздухом во впускном коллекторе.

да, есть такая хренотень - если не работает нормально - будет чек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такая хренотень - если не работает нормально - будет чек.

Гонишь...Снимал трубку с клапана и глушил с обоих сторон,никакой чек не горел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю проверить ее можно с помощью комп диагностики, ну и наверное совсем из области фантастики это избыточное давление в баке.Я думаю абсорбер не является причиной твоих чеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал трубку с клапана и глушил с обоих сторон,

никакой чек не горел

Не гоню:) Ты датчик отключи или поставь неисправный...

Andruch, у меня чек и горит)) а сколько эта хрень стоит? и как её правильно проверить??

стоит надо смотреть, думаю и не особо дешево.

Я ее разбирал как-то, т..е. можно засыпать чистого уголька и заварить обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты датчик отключи или поставь неисправный...

Нет на адсорбере датчика, есть клапан нв трубке от адсорбера до впускного коллектора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполучил сегодня распорку и хром-зеркало по цене 10евро/штука(вау Изображение). Все встало просто изумительно Изображение

Еще пришлось все-таки поменять выхлоп. Тему с Walker'ом я к сожалению прощелкал(сегодня на рынке задняя банка уже отсутствовала) - короче, Польша... Становится опять же неплохо, средняя часть с переваркой крепления на другую сторону, задняя - вообще без вопросов. Еще на удивления задняя банка оказалась с достаточно аккуратной такой насадкой - не пришлось ничего колхозить. Вроде неплохо, по звуку получше прогнившего оригинала Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот абсорбитер я ничего не понял)) Чек горит. До этого не горел. Я думаю съездить к фобласу ошибки почитать, но никак не насобираюсь))А по поводу задней банки, я пару 406ых видел с большой трубой сзади, звук был то, что надо) и там правда всего 2 литра было) Где у нас продают такие и почему они вообще? Летом думаю переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу волкера можно не растраиваться качество звука идентично польмострову, друг отца поставил себе среднюю и заднюю части за 150 долларов, может прослужит дольше и то нефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе недавно менял среднюю часть - польша, "P" значится, 350р. - стала как надо. на некрасова сразу принесли с креплением на другую сторону, через пару дней подвезли как надо. только на герметик ставить нужно :) я сразу просто на хомуты повесил, а потом узнал что есть герметик - переделал - тишина :)P.S. там же, на некрасова, заднюю предлагали за 42 уе, с насадкой - за 150 среднюю и заднюю как то многовато...

Изменено пользователем AssA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек может загореться только если сам клапан абсорбера не исправен или в обрыве. Андрюча, не неси чепуху, если не знаешь. Который год тебе уже говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...