Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь конкретные цифры озвучит? Пробег-расход масла????

 

Никто не ответит  - у каждого свое состояние. В обычном режиме - мотор масло не ест, в частности зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня расход масла на 10тыс. С пробегом мотора 300тыс.  Кушает 1-2л.  В зависимости от стиля езды. Крутишь мотор ? будешь 2и 3и4и5  у кого как . В зависимости как писали выше У каждого по своемому. А чём плохо масло-жор? доливай масло и не меняй его.... всегда свежее ))))) (но это шутка)

Все обладатели таких моторов уже давно свыклись возить банку масла в багажнике :)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мотор по-любому будет кушать хотя бы 1 литр на 10000 если крутить его нормально и ездить по трассе. Я как-то первый раз залил до максимума и проехал тысяч 7. А потом смотрю чуть-чуть на щупе осталось этого мало. Влезло где то 1.5 литра) Если ездить по трассе, то будет кушать где то 1 литр на 2-3 тысячи км по трассе. Если конечно не плестись 90 на круизе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406 2,2 бензин пробег 230тыс км, меняю масло на 8-9тыс км 5-40 тотал , жор масла зимой или отсутствует или подливаю максимум 0,5литра , лето много трассы + по городу наваливаю жрет до 1,5 максимум 2 литра. больше масла начинаю подливать после 5-6 тыс пробега на масле, такие же наблюдения и на ауди а6 99года 2,8 двиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь конкретные цифры озвучит? Пробег-расход масла????

У меня в первую неделю после покупки за пробег около 1 тысячи и жэстачайшэм цикле сьело три литра мобила. После замены всех уплотнений и перехода на эльф первые пять тысяч пробега, после смен масла доливать вообще не приходилось, а дальше начинало подугарать, я поэтому менял на пяти шести тысячах и не парился. Но справедливости ради отмечу, что ездил я на ней всегда очень и очень бодро. Пробег был 260 тысяч. Отличный автомобиль,очень сбалансированные потребительские качества,трудно найти аналог обладающий таким количеством достоинств, очень нравится. Поэтому какието мелочи ему можно простить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Принимайте меня в свои ряды! Я с апреля также являюсь обладателем 406-го с 2,2TS4, 2001г, пробег 285т.

до этого был пыж 406 2,1TD, затем сценик 1,9dCi, сейчас бензин! доволен как слон.

Пока прочитал все 64 страницы...

За эти почти полгода поменял только датчик скорости, ремень генератора и натяжной ролик. Также иногда вылазит ошибка по системе подачи воздуха во впускной коллектор (в первый же месяц почитал на компе), но пошевелю провода - всё приходит в норму.. пока не хватало мне времени разобраться и найти неисправность )

В остальном - тьфу,тьфу - всё в норме. Обороты - как вкопанные, тянет как самолёт )

Расход топлива - вообще сказка. Эксплуатация в основном трасса, редко больше сотни - 5,5 литров. Средний держится в районе 6,8 всегда, плюс/минус 0,2. Сбрасывал счётчик - в городе около 10, но я же зато еду!  :ay:

Правда как купил - пришлось переварить пороги, т.к. родные были недосмотрены (

масло - залил Total 5w40, долив - пока около литра на 5тыс. Думаю залить как в свои предыдущие свои авто Liqui Moly, раньше никогда не подводило, но не вижу, чтобы кто-то в этот мотор заливал это масло  :bw:

Проверял также отсечку однажды - в районе 6,4 тыс - думаю это неплохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже экспериментировать не хочу, но раньше и не смотрел в сторону Total и Elf, всегда брал Liqui Moly у оф. дилера на Некрасова (на 3-м этаже), друг мой на ксантии дизельной уже 5 лет на этом масле.. вот я и чешу репу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не желает расстаться со своим львом? ;) А то как то совсем выбора нету...


Извините что не по теме, но нигде толковой инфы найти не могу... Кто что может сказать про HPi мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый геморройный говорят)) В обслуживании тоже не дешевый. Есть и ТНВД и заслонка и все все все)

Понял... По прежнему актуален вопрос о продаже ваших львов... :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За эти почти полгода поменял только датчик скорости, ремень генератора и натяжной ролик. Также иногда вылазит ошибка по системе подачи воздуха во впускной коллектор (в первый же месяц почитал на компе), но пошевелю провода - всё приходит в норму.. пока не хватало мне времени разобраться и найти неисправность )

 

А чего менял датчик скорости, какие симптомы были?

По ошибке - там прокладку надо менять.

Самый геморройный говорят)) В обслуживании тоже не дешевый. Есть и ТНВД и заслонка и все все все)

Говорят те, кто не ездил на нем:) Очень хороший мотор на самом деле, на ситроенах С5 - очень много их. Очень экономичный и резвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все как обычно-все видят красный и говорят что это красный. но есть один кому красный-синий.

 

Специалист по HPI моторам Андрюча  как всегда всё знает о самом лучшем моторе PSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего менял датчик скорости, какие симптомы были?.

 

Симптомы - как у всех, падала стрелка спидометра )

Тяга пропадала только в том положении педали газа, в котором стрелка падала, если нажать на педаль - такое чувство что мощность возрастала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалист по HPI моторам Андрюча  как всегда всё знает о самом лучшем моторе PSA.

 

Я не говорю, что он лучший мотор. Есть куда геморнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про что?) Я читал как то форум ц5ых по этому мотору. Ценники достаточно не низкие. И спрашивал людей на разборе, никто не любит этот мотор) Мне так вот сказали..)

Поэтому считаю его самым таким не очень) Конечно если найти хороший вариант (который навряд ли кто-то будет продавать) то будет хороший мотор, до первого ремонта)

Я бы искал 2.2 ну или 3.0)

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сядь в него.

лучше в кожанный салон.

Выйти будет затруднительно.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...