Перейти к содержанию

Устанавливаем гбо на пежо 308


mgek

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите где в Минске можно установить гбо 4 поколения на пежо 308 действительно качественно и по нормальной цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где в Минске можно установить гбо 4 поколения на пежо 308 действительно качественно и по нормальной цене? 

А Выгодно ли вообще ездить на газу? Какие преимущества может есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже установил и эксплуатирует пежо 308 с гбо мотор 120 л.с еп 6


 

Народ подскажите где в Минске можно установить гбо 4 поколения на пежо 308 действительно качественно и по нормальной цене? 

А Выгодно ли вообще ездить на газу? Какие преимущества может есть?

 

Ну по крайней мере стоит дешевле бензина.


На 308 ставился 3-х литровый мотор?

Мотор 1.6 литровый но расход доходит до 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже установил и эксплуатирует пежо 308 с гбо мотор 120 л.с еп 6

 

На 308 ставился 3-х литровый мотор?

Мотор 1.6 литровый но расход доходит до 13 литров.

Какая средняя по бк при таком расходе? Ошибки?.

Расход по пробкам со средней 25 км/ч не более 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на ЕР6 установить газ и всё...красота будет.

Проще ее на дизель поменять.

Дешевле будет в итоге.

Оно то проще, только попробуй сейчас продай машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет. У меня один знакомый ставил газ на 2-х литровый мотор. И ставил не сжиженный, а сжатый, и с его немалыми пробегами оно окупалось около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой по Вашему нормальный расход пежо 308 1,6 120 л.с с АКПП AL4  в городе?


Ошибок нет, машина работает чисто. По трасе при 110 км.ч  8,8-9,3. В городе 11-13 средняя скорость по бк 29 км.ч. Я думаю, что вина такого расхода AL 4/ И какой дурак пустил машину на конвеер с такой идиотской коробкой?


Задумывался о замене АКПП на МКПП, нашел в Минске фирму которая сделает это без проблем, цена с их запчастями и работой под ноль составляет 1200 баксов, дороговато конечно, но если знать, что динамика станет нормальной и расход в среднем будет литров 6, я бы пошел на это.


Не подскажете какие обороты двигатель держит при 120 км на механике. На AL 4 при 120 км.ч составляет 3700 об. Я считаю это занадто. У меня до этого был сценик 2, так он при 140 держал 2500 об, там и расход был литров 6


Видимо нет. У меня один знакомый ставил газ на 2-х литровый мотор. И ставил не сжиженный, а сжатый, и с его немалыми пробегами оно окупалось около года.

Так установка сжатого газа очень дорогая, а сжиженого всего 550 баксов.


А какой по Вашему нормальный расход пежо 308 1,6 120 л.с с АКПП AL4  в городе?


Ошибок нет, машина работает чисто. По трасе при 110 км.ч  8,8-9,3. В городе 11-13 средняя скорость по бк 29 км.ч. Я думаю, что вина такого расхода AL 4/ И какой дурак пустил машину на конвеер с такой идиотской коробкой?


Задумывался о замене АКПП на МКПП, нашел в Минске фирму которая сделает это без проблем, цена с их запчастями и работой под ноль составляет 1200 баксов, дороговато конечно, но если знать, что динамика станет нормальной и расход в среднем будет литров 6, я бы пошел на это.


Не подскажете какие обороты двигатель держит при 120 км на механике. На AL 4 при 120 км.ч составляет 3700 об. Я считаю это занадто. У меня до этого был сценик 2, так он при 140 держал 2500 об, там и расход был литров 6


Видимо нет. У меня один знакомый ставил газ на 2-х литровый мотор. И ставил не сжиженный, а сжатый, и с его немалыми пробегами оно окупалось около года.

Так установка сжатого газа очень дорогая, а сжиженого всего 550 баксов.

Если лазить по российским и украинским форумам там в принципе многию катаются с гбо на 308-ых, и отзывы у них только положительные, говорят, что и динамика не теряется и запаха газа нет, и расход увеличивается всего на 1-2 литра по сравнению с бензином. Так, что можно и попробывать заправлять свой авто за 6200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой по Вашему нормальный расход пежо 308 1,6 120 л.с с АКПП AL4  в городе?

По трасе при 110 км.ч 8,8-9,3. В городе 11-13 средняя скорость по бк 29 км.ч.

На AL 4 при 120 км.ч составляет 3700 об. Я считаю это занадто. 

Норма расхода 9,5 город, 6 трасса. По оборотам, двигатель такой, что у него весь момент на верхах, поэтому и обороты такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 6 на трасе это только с механикой. С автоматом, это нереально. Если есть кто эксплуатирует пежо 308 с AL 4 отзовитесь, какой у Вас расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 6 на трасе это только с механикой. С автоматом, это нереально. Если есть кто эксплуатирует пежо 308 с AL 4 отзовитесь, какой у Вас расход?

При трассе и скорости 90 км/ч на 98ом бензе думаю реально может быть 6.

Сам катаю 110км/ч - летом на 98 - 6,5.

95й- 6,9 -7

 

У Вас расход завышен.

Что то не так.

Ошибки читали фирменным сканером? Не универсальным?

Льете 95?

Какая средняя скорость по БК при вашем расходе? Пробег?

Про ГБО

308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=597207&highlight=%C3%C1%CE#597207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно при 90 на 95-ом где то 7 литров и получится. Но я катаю всегда по М1 а том ограничение 120, а при 120 расход не меньше 8,5 литров, при этом обороты почти 4000 тыс. Для современного авто эта цифра очень завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход зависит не от оборотов, а от нагрузки на двигатель и только от него. И что на механике пятая, что на автомате четвёртая, они одинаковые. Расход может быть высоким из-за недокачаных колёс, сколько сейчас (не вчера, а сейчас) давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибкам иногда выскакивает "антиполюшн", но я так думаю это зависит от качества топлива. Зальешь очиститель инжектора и клапанов ликви моли на 40 литров бензина, пока будешь их выезжать "антиполюшн" ни разу не загорится, а бывает заправишься 95 на белоруснефти проедешь 10-20 км  и ура уже горит "антиполюшн" заведешь и заглушишь машину 4 раза для сброса ошибок и катаешься дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присутствует неисправность, тем более системы управления двигателем, то ничего удивительного, что расход выше нормы. Диагностику толковую делать нужно, а не просто ошибки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мотор турбированный или нет?

да и ограничение 120 не значит что надо ехать 130 ( а может скоро и 140 ) хотите меньший расход, гоняйте 90 :bm: :bm: :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу расхода, имеется атмосферный ер6 120 лошадей с автоматом AL4. По городу средняя скорость 40кмч, расход по компу - 7.8. При скорости 130кмч расход 8.6+-, 140-9.3 вроде, самый низкий был то ли на 90 то ли на 110 кмч - 6.3 все на зимней шиповке 17 радиус, 95 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 6 на трасе это только с механикой. С автоматом, это нереально. Если есть кто эксплуатирует пежо 308 с AL 4 отзовитесь, какой у Вас расход?

У меня конечно не 308. Но коробка AL4

406 2.0i 16v 136 лошадок, при скорости 125 км/ч (+-4) держит 3 т.об, люблю вдавить педаль средний расход на 92 10,31 при средней по БК 38 км/ч за 5т.км.(осенью было, той зимой 11,6). Сейчас езжу на 95: 530км (из них 180км трасса "140км/ч"остальное город+прогрев+зима) 12,81 при средней скорости по БК 28 км/ч. Разница в расходе для АКПП +5%

Не забывай о влияниях погодных условий, бывает у меня при одинаковой скорости разные обороты (к примеру иногда те же самые  125 км/ч (+-4) держит 3,4 т.об)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...