Перейти к содержанию

Пежо 806. Бензин, газ-бензин. Расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте! Есть проблемка на моём пыже. Повысился расход бензина. На компьютере вылезла ошибка системы отработавших газов. Заменил лямбду и свечи (свечи просто уже срок подошел), лямбду ставил БОШ с фишкой (не универсальный!). Расход остался тем же, по трассе при 90-95 км/ч 10-11 литров. Больше на компьютер не ездил. В чём может быть причина? На форумах люди писали про средний расход 8,5-9 литров. Хотелось бы тоже такой... Пыж 806 2.0 ТБ 1999 г. в. 

Изменено пользователем klish21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса вариантов,забит катализатор, если есть клапан рециркуляции, клинит тормоза, давление в шинах ниже рекомендуемого, забит воздушный фильтр, наличие багажника на крыше, муфта компрессора залипла и компрессор постоянно гоняет (в теории возможно но на практике не встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топливаГородской цикл, л. на 100 км * 14,8/-/-Загородный цикл, л. на 100 км * 9,0/-/-Смешанный цикл, л. на 100 км * 11,1/-/-Вид топлива АИ-95Объем топливного бака, л 80так для общего развития, стоит хорошо посмотреть показания датчиков через пежо пленет с грамотным диагностом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза новые, не клинит, фильтр тоже недавно менял. Катализатор смотрел механик, сказал живой. Багажника нет, давление проверю, тоже подозрение есть на нехватку кислорода. Вчера решил залить АИ-95,деньги были лишние. Залил 6 литров, проехал 55 км в смешанном. Да, ещё газ стоит 4-го поколения, Италия. А как узнать есть этот клапан рециркуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как???Тебя научить как???Пиши сам что пять в среднем.Пусть тоже голову ломают.Умные не поверят,дураки вопросы задавать тебе будут)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня расход на трассе :rolleyes: в принципе , почти реальный, ломайте машины добиваясь такого же :lol:

у меня на сотне на ровной дороге 4.5 показывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё думаю форсунки почистить на ультразвуке. Не знаю уменьшит ли это расход или нет, но хуже точно не сделает. Ещё, хотел спросить, подскажите чайнику, при резком нажатии на газ слышу такой звук, как-будто мотор начинает подтраивать, но не троит, такой тихое рычание. Скидываю газ - всё нормально. Слышал такое на многих бензинках, но на своей не слышал, или не прислушивался... Что это такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё думаю форсунки почистить на ультразвуке. Не знаю уменьшит ли это расход или нет, но хуже точно не сделает. Ещё, хотел спросить, подскажите чайнику, при резком нажатии на газ слышу такой звук, как-будто мотор начинает подтраивать, но не троит, такой тихое рычание. Скидываю газ - всё нормально. Слышал такое на многих бензинках, но на своей не слышал, или не прислушивался... Что это такое? 

не мешай машине ездить. ультразвук не так уж и на 100% безопасен и полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине до меня отец за 2 года отъездил на газу где-то 230 тыс., в конце, когда потёк задний сальник коленвала, он даже масло перестал менять, доливал свежее периодически, причём наверное самое дешевое ( по-моему Лукойл полусинтетику). Сейчас на спидометре 405 тыс. Думаю может пора уже ей заняться? Или может и правда, пока ездит так пускай ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец на Минск людей возил, порой по два рейса, 550-600 км в день, порой загружен доверху. Сейчас масло TOTAL использую, да и машину для себя брал, поэтому и хочу, чтобы меня слушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, а ты на чём ездишь(тут тема про минивен 2 бензин) на таком сарайчике 4,5 на сотне, открой тайну как ты этого добился и станешь миллионером. у меня 2 турбо бензин по городу летом 10зимой 13 -14на трассе 75-9 в зависимости от моего насроя .

вот у меня расход на трассе :rolleyes: в принципе , почти реальный, ломайте машины добиваясь такого же :lol:

у меня на сотне на ровной дороге 4.5 показывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правильная поговорка "Не лезь в мотор на мешай машине правильно работать"

На этой машине до меня отец за 2 года отъеЕсдил на газу где-то 230 тыс., в конце, когда потёк задний сальник коленвала, он даже масло перестал менять, доливал свежее периодически, причём наверное самое дешевое ( по-моему Лукойл полусинтетику). Сейчас на спидометре 405 тыс. Думаю может пора уже ей заняться? Или может и правда, пока ездит так пускай ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая тема про расход, особенно турбо-бенз берёт 10 литров по городу.1.8 вольва 10л в городе при среднем ружиме брала, средняя скорость 19км/ч. а тут турбик.Давайте смотреть реально на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, а ты на чём ездишь(тут тема про минивен 2 бензин) на таком сарайчике 4,5 на сотне, открой тайну как ты этого добился и станешь миллионером.

у меня 2 турбо бензин по городу

у меня на сотне на ровной дороге 4.5 показывает...

У Raptor'а 406-й дизельный красавец. :) Так что у него и должен быть такой расход :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема таже. Подскажите как в 2,0 бензин реализована обратка в бак? Мне кажется, что избыточное давление в рампе, поэтому через форсунки ручьём льёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прямой впрыск это когда форсунка пылит прямо в цилиндр мимо тарелки клапана.

и то и другое - инжектор. Но просто инжектор - не прямой впрыск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема таже. Подскажите как в 2,0 бензин реализована обратка в бак? Мне кажется, что избыточное давление в рампе, поэтому через форсунки ручьём льёт.

Изображение с внутренним фильтром.

Изображение с наружным фильтром.

...а льет ручьем- это можно глянуть по состоянию свечей

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Бензин, газ-бензин. Расход топлива.
×
×
  • Создать...