Перейти к содержанию

Пежо 806. Бензин, газ-бензин. Расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

У меня примерно по трасе 7,5-8,5л при скорости 95 км/ч. в городе примерно около 11-13л.( город точно не замерял) впринципе меня устраивает соотношения город/траса 30%/70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

вот у меня расход на трассе  :rolleyes:  в принципе , почти реальный, ломайте машины добиваясь такого же :lol:

ДХ видать перед этим на пятой ехал 40км в час километров 50 потом газ давленул и быстрей фоткать!Жучара!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 807,бенз 2004г по трассе при 120-9.0,9.5 л в городе если отжигать то 14 л. как здрасьте кушает,если по пенсионерски то 12л,но это уже не езда... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один хороший повод снизеть расход, это меньше давить на газ и плавней! надо учится чтоб тормазами практическе не пользоваться!!! а не устраивать гонки! и желательно пустым ездить, просто когда гружоный на много возростает расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил водородную установку собственного производства (расщепляет воду на водород и кислород) расход уменьшился на 45% Дизеля начинают экономить 30-50% бензин 25%. Для двигателя только плюсы СО около нуля, нет сажи и нагара, дыма если был. Сгорание топлива 95%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил водородную установку собственного производства (расщепляет воду на водород и кислород) расход уменьшился на 45% Дизеля начинают экономить 30-50% бензин 25%. Для двигателя только плюсы СО около нуля, нет сажи и нагара, дыма если был. Сгорание топлива 95%....

на правах рекламы????поподробней плиз...
Пиши в личку или на пыже пробеге продемонстрирую.....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку или на пыже пробеге продемонстрирую.....))))

Я думаю, интересно будет не одному человеку. Так что рассказывай в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем стоит гидролезер который за счет электричества генератора расщепляет воду на водород и кислород. Этот газ поступает в воздухан и смешивается с воздухом вся эта смесь попадает в камеру сгорания соответственно топливо сгорает полностью при этом повышается КПД двигателя и увеличение мощности. Вообщем меньше давишь на педаль газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расщепляет воду на водород и кислород

Какую воду?? :blush: Чё надо иСЧо и воду заправлять? :blink:
Обычную воду :) В школе опыты по физике надо было смотреть внимательнее :)

To zor16: А фото можно? Как-то смахивает на гиперболлоид инженера Гарина. Можно вживую увидеть? И кто надоумил на установку такого ядерного реактора в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расщепляет воду на водород и кислород

Какую воду?? :blush: Чё надо иСЧо и воду заправлять? :blink:
Обычную воду :) В школе опыты по физике надо было смотреть внимательнее :)

To zor16: А фото можно? Как-то смахивает на гиперболлоид инженера Гарина. Можно вживую увидеть? И кто надоумил на установку такого ядерного реактора в авто?

Идея не нова... Америкосы, Европа, Украина, Россия уже давно это ставят на автомобили, я тоже решил собрать нечто подобное и после полу года испытаний сделал полностью рабочий. А вода заливается в отдельный бачок вмешательство в двигатель только отверстие в патрубке после воздушного фильтра остальное остается как есть. Фото постараюсь сегодня выложить. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отличные. Хоть увидеть эту хрень вживую...Гидролизер сам разрабатывал? Или в нете есть чертежи и описание конструкции?Почитал тему про электролиз и газ Брауна. Прикольно... Но вот что делать зимой??? Как электролизер справляется с горячей водой? :)Надо будет поэкспериментировать. Благо объем газа не велик и опасность взлета на воздух тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидролизер сам разрабатывал? Или в нете есть чертежи и описание конструкции?Почитал тему про электролиз и газ Брауна. Прикольно... Но вот что делать зимой??? Как электролизер справляется с горячей водой? :)Надо будет поэкспериментировать. Благо объем газа не велик и опасность взлета на воздух тоже :)

Зимой вода не замерзает вернее становится при -20 как каша (добавляется один реагент) рабочая температура 75 градусов вода успевает остывать при циркуляции (еще там есть электроника которая за всем следит темп.,ток. и т.д.), чертежи в интернете не эффективные не трать время. Сейчас стараюсь поставить это на поток .... Изменено пользователем zor16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой вода не замерзает вернее становится при -20 как каша (добавляется один реагент) рабочая температура 75 градусов вода успевает остывать при циркуляции, чертежи в интернете не эффективные не трать время. Сейчас стараюсь поставить это на поток ....

Так ли все чертежи неэффективные? Неужели только твоя конструкция заслуживает право на жизнь? :)Питаешь устройство постоянным током или импульсным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли все чертежи неэффективные? Неужели только твоя конструкция заслуживает право на жизнь? :)Питаешь устройство постоянным током или импульсным?

Не эффективные по крайней мере те которые я пробовал они не давали нужного количества газа.... У меня тоже не сразу все было гладко куча разных экспериментов пробовал все чтоб увеличить выход газа .... Сейчас постоянным током. Есть уже и импульсные блочки (шимы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько обходится изготовление гиролизера? Я так понимаю, ты планируешь их продавать.

Где-то дизель до 3 литров 370уе, а бензин на на 100 дороже (там больше электроники)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой расход теперь?

2.1tdi по трассе 4,5 по городу 6-7 .... Но в практике машины экономят почему-то по разному Дизеля от 30-50% бензин 25% ... И мотор по веселее (резвее) едет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос... а как железо к водороду относится? и как с безопасностью установки, производящей водород и кислород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос... а как железо к водороду относится?

и как с безопасностью установки, производящей водород и кислород?

Железо с водородом никак не реагирует он поступает в камеру сгорания вперемешку с уличным воздухом. А насчет безопасности его чистом виде не много на фото в бочке выше уровня воды и в шлангах немного, намного опаснее возить водородный баллон :rolleyes: .... За все время нашел один негативный случай когда один чудак залил в место воды незамерзайки купив ее в России на обочине там она ему что-то и разъела.... Лично у меня установка стоит без перерыва около 5 месяцев.... На эту тему очень много видео есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая электроника используется на бензинках, помимо схем контроля работы электролизера?

Эмулятор лямбда и специальный датчик на воздухомер....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 литров в городе на жиганском старте...енто нормально???(807..2.0,2004 бенз,АКПП)

...А почему бы и нет!!! Если при нормальной езде в городе литров 11-12, погодь ;) ...еще зима придет...

или чё-то надо смотреть???

... раньше надо было смотреть;):D , когда сарай покупал... тем более 2,0, тем более АКПП нормально... не грузись...или ты хотел в 10-ку попасть;)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На 807-м 2.2hdi средний расход 8.3л на 100км был а теперь 9л. Думаю часть сей проблемы решить чисткой EGR только как до его добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Бензин, газ-бензин. Расход топлива.
×
×
  • Создать...