Перейти к содержанию

Пежо 307. Пружины.


Рекомендуемые сообщения

Верхнее отверстие на стойке можно сделать овальным и пробовать выводить развал, у меня такое сделано на левом колесе(5 лет ездил не знал, пока не пришлось пружины менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнее отверстие на стойке можно сделать овальным и пробовать выводить развал, у меня такое сделано на левом колесе(5 лет ездил не знал, пока не пришлось пружины менять).

спасибо за инфу обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста какой марки пружины лучше поставить чтобы приподнять зад.

На одном из форумов писали  " Наковырял данные по пружинамна зад, стандарт 315ммусиленные 325мм, "

Полазил по экзисту стандартная длина 315мм.  усиленные - 312мм 

Ничего размером 325мм не нашёл. А уж очень хочется подлиннее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане помогите разобраться! За четыре года эксплуатации 307sw сломалось четыре правых передних пружины. Сначала поставил бэушку -через 4-5 мес. сломалась, потом купил комплект новых "каяба" и поменял четыре штуки, итог тотже но через год.потом еще одна бэушка. Теперь опять купил новых две штуки. При замене последний раз не понравилась работа амортизатора как раз правого поменял и его правда на бэушный но в хорошем состоянии, приехал на развал а там сказали что сбит заводской развал передних колес, схождение выставили но машину ведет вправо, а еще появился циклический гул похожий на подшиник. Естественно при каждой замене менялись опорники. Присутствует еще один ньюанс при поворотах под уклон переодически присутствует железный стук в районе стойки похожий на счелчок пружины даже когда пружина целая.

Вот такие симптомы! и при разборе стоек никто ничего не видит. Буду благодарен за любые советы, заранее спасибо...(

 

 

 

Почти такая же ситуация. Только авто у меня 3 года, лопнула передняя левая, заменил на бу (нового оригинала не было, другое не захотел ставить), через примерно 8 мес. опять лопнула передняя левая, поменял посмотрим сколько отходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил на все ремонты и бу, купил новый комплект пружин и стоек. 3 тыс. полет нормальный. Развал выставился на ура. А еще зад стал не так низко висеть. Пока норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста по какой фирме лучше поставить пружины амортизаторы на зад Пежо 307хэчбек....спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по какой фирме лучше поставить пружины амортизаторы на зад Пежо 307хэчбек....спасибо....

Каяба. Но есть люди против них...по мне так ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня 307break, проблема точь в точь как у тебя на sw

сегодня купил KYB RH 6098, снял старые - были заломлены поп пол витка каждая

поставил новые,зад поднялася на 3 см, но проблема осталась,

всё как на твоей фотке, вот параметры:

Сторона установки задний мост Параметр E Форма пружины винтовая пружина Вес [кг] 1,85 Толщина 1 [мм] 11,75 Внешний диаметр [мм] 110 Длина [мм] 309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Передние поменял на Lesjofors стандартные Перед поднялся заметно так как передние были сильно просевшие. Задние были практически нормальные всмысле износа но хочется поднять зад сантов на 3 хотябы. Купил на рынке какие то польские усиленные-поставил их так зад стал ещё ниже чем был.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь выяснить что за пружины у меня стояли. На них обнаружил 2 метки:  1жёлтый и 1 белый кружки или это голубой и жёлтый.Как кому покажется
 

1 минуту назад, Daiver сказал:

Лучший вариант был заказать в спрингсервисе все 4 новые. Дешевле вышло бы и уже проверено.

Так на сколько должны быть длиннее пружины из спрингсервиса чтобы зад поднять на искомые 3см? Ну и какой жёсткости ? Передние меня вполне устраивают-видно  Lesjofors хорошая контора
 

А польские г..но
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maiklos сказал:

Вот я и пытаюсь выяснить что за пружины у меня стояли. На них обнаружил 2 метки:  1жёлтый и 1 белый кружки или это голубой и жёлтый.Как кому покажется
 

на родных метки дожны быть три 

лучше пробить по Вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьей не нашёл Вин  VF33HRHSB83337997

версия подвески- стандартная

 

Может так перекуп специально передок занизил чтоб товарный вид имела 
 

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вину 3 желтые

посмотри в личку

у усиленной могли быть 

 С OPR 09856

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ 1 ЖЕЛТЫЙ + 1 СИНИЙ + 1 БЕЛЫЙ

но пишут сейчас не выпускают

Изменено пользователем vasilish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у спрингсервис(ksi) задние пружины. Размеры длинна-430\толщина прутка-13.5. Усиленные для пежо 307св 2.0. артикул 2431. Можете глянуть кому интересно - там и фото есть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так 
 

IMG_20170110_112147.jpg

Заменил передние на

Lesjofors 40 667 44

Задние на какие то (покупал на рынке) польские но похожи на дешёвые китайские (усиленные)
 

IMG_20170110_172444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены задних на (ksi)  пружины. Размеры длинна-430\толщина прутка-13.5. Усиленные. Должно получиться что вроде этого только у меня перед на 2 см ниже
 

307 sw-500x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем поменяю. Кстати продавец пружин(ksi) сказал что Lesjofors очень даже хорошая марка. Просто получилось так что теперь у меня сзади стоят нестандартные  (усиленные пружины и длиннее на 10см). А спереди стандартные.
 

Китайские отнёс назад на рынок. Поменяли без проблем. Сказали что заводской брак-короче они.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Daiver сказал:

Осталось еще перед поменять на нормальные))

У Lesjofors хорошие пружины. Теперешний вариант мне даже больше нравиться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...