Перейти к содержанию

Пежо 307. Пружины.


Рекомендуемые сообщения

пежо 307sw 2.0hdi перед задран, а задняя подвеска немного просевшая. Все бы ничего, но в управлении нет четкости, кажется, что перед не пригружен. Замечаю, что 50/50 у всех так зрительно. Может кто знает в чем дело? Может пружины передние до меня кто не те поставил, или нужно задние пружины поменять и центр масс немного сместиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет ...может кто менял задние пружины. недавно поменял себе пружины поставил Kayaba RH 6098 но зад даже и на мм такое ощущение не поднялся...) я так понимаю нужно ставить усиленные чтобы поднять зад машины... может кто уже ставил чтобы посоветовать какие нужно брать? заранее спасибо

 

 

кстати может кому нужны задние б/у пружины на SW есть 2 шт.и одна передняя -недорого)

Изменено пользователем wervolf1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В Боровлянах в таком случае лучше заказать. Как раз и образе в виде старых пружин имеется. Закажи на пол витка или на один виток длиннее и будет нормалды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Боровлянах в таком случае лучше заказать. Как раз и образе в виде старых пружин имеется. Закажи на пол витка или на один виток длиннее и будет нормалды.

просто с Гомеля я))) просто если бы был артикул детали) я бы и тут заказал на exist или гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно аммортики чуть другие поставили... У меня была 206, когда поменял аммортизаторы, то обнаружил что они на пол санта выше входят в кулах (стопор чуть в другом месте) и получилось что поднялся передок...

 

по фото явно передняя подвеска колхозная с каким то комплектом для русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и менял кто... Сколько не ищу, все хотят только увеличить клиренс. На exist нашел пружины 442 мм и 469 мм. Вот и разница сразу огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и менял кто... Сколько не ищу, все хотят только увеличить клиренс. На exist нашел пружины 442 мм и 469 мм. Вот и разница сразу огромная  

а можешь скинуть артикулы пружин которые ты нашел... а то у меня только один вариант выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 или нужно задние пружины поменять 

 

задние просевшие

Задние пружины?! Это что-то новенькое ))

 

 

Задние пружины могут просесть. А могут и лопнуть. Случаи бывали-причем ничего даже не стучало, просто зад просел.

Если так-то передние можно и не трогать.

Но могли и перед заменить на усиленные.На самом деле, раньше была такая проблема у 307-лопались передние пружины. Особенно годов до 2005-2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don, пож-та, конструктивнее...

Если конструктивнее, то я в упор на 307sw сзади пружин не видел. Или в рестайле сзади пружины ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Don, пож-та, конструктивнее...

Если конструктивнее, то я в упор на 307sw сзади пружин не видел. Или в рестайле сзади пружины ставятся?

 

Откуда упал? Задняя подвеска 307 упругая балка, что само по себе уже подразумевает наличие пружин. Без пружин зад машины будет лежать на отбойниках задних амортеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И под задней аркой можно увидеть пружину, как и под передней?

 

За задней аркой.

Слабо ты конструкцию своей машины представляешь.

Есть там пружины. Заедь на яму или подъемник-и найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-21870-SX - Stellox. Немного наврал - 463 мм.

Lesjofors 40 667 44 - 442 мм.

напиши свой VIN номер, а я тебе скажу какой длинны должны у тебя быть пружины. По фото если смотреть, то кажется, что зад в норме, а перед задран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF33HRHSB82644010. Заранее спасибо

Я погорячился. Размеры точно не скажу. Но известно по твоему Vin-у, что подвеска ОБЫЧНАЯ и ставились на заводе:

- передние пружины 5002 FX (на родной ставили метки: 2 ГОЛУБ + 1 БЕЛ + 1 ЖЕЛТ ИЛИ 2 БЕЛ + 1 ГОЛУБ + 1 ЖЕЛТ). 

- задние пружины 5102 V8 (3 ЖЕЛТ). 

Остается вопрос, какую из аналогов оригиналу выбирать. Размеры по exist-у разные...

Изменено пользователем Nonemakz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск литой и так увидишь...

После этого сообщения только понял и увидел, где находится этот обрезок пружины. )))

Согласен, мой тупняк. За 4 года сзади ничего не менялось, т.к. всё в порядке было, поэтому туда и не смотрел никогда. Только после этой зимы задняя подвеска дала о себе знать характерными ударами.

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...