Перейти к содержанию

Пежо 407. Дизель не заводится, глохнет,троит.


Рекомендуемые сообщения

........ А потом ещё немного подергалась и опять нормально ехать стала! Мистика! ........

 

Короче, с того момента и до сих пор (3 р. тьфу) всё нормально: ни ошибок, ни дёрганий и т.п. ерунды!.. Что это было, так нихто и не понял!?... Или всё-таки чистка регулятора ультразвуком помогла?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите кто чем Может плиз). Проблема в то что, на холодную машину заводится с первого раза .Но когда нагрею до 90 градусов заглушу , она малек  отстынет и вот тогда начинается проблема не хочет заводиться . Как бы вродибы и схватывает стартер но сразу же глохнет. В чем проблема?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема, только вот случилось все после замены цепи между распредвалами. все поставил по меткам, натянул ремень ГРМ. провернул коленвал проверил метки все совпадают. вот только после полной сборки двигатель всеравно не заводится. нет признаков жизни. есть относительно громкий писк с передней левой стороны двигателя! Подскажите что может быть? может датчик какой навернулся или я что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема, только вот случилось все после замены цепи между распредвалами. все поставил по меткам, натянул ремень ГРМ. провернул коленвал проверил метки все совпадают. вот только после полной сборки двигатель всеравно не заводится. нет признаков жизни. есть относительно громкий писк с передней левой стороны двигателя! Подскажите что может быть? может датчик какой навернулся или я что не так сделал?

пару месяцев назад провёл тоже самое, но с 307. симптомы 1 в 1. отдал в сервис, завели, заменили фишку КВ и сказали, что восстановление проводки и нехер тебе больше знать(по знакомству). отдал 10 рус.руб. проблема появилась в другом месте, заводится без проблем,но на 1600 об\мин сваливается синхронизация.

Изменено пользователем allexeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что комп говорит?

комп молчит!!! т.е. обычное нормальное состояние

 

у меня та же проблема, только вот случилось все после замены цепи между распредвалами. все поставил по меткам, натянул ремень ГРМ. провернул коленвал проверил метки все совпадают. вот только после полной сборки двигатель всеравно не заводится. нет признаков жизни. есть относительно громкий писк с передней левой стороны двигателя! Подскажите что может быть? может датчик какой навернулся или я что не так сделал?

пару месяцев назад провёл тоже самое, но с 307. симптомы 1 в 1. отдал в сервис, завели, заменили фишку КВ и сказали, что восстановление проводки и нехер тебе больше знать(по знакомству). отдал 10 рус.руб. проблема появилась в другом месте, заводится без проблем,но на 1600 об\мин сваливается синхронизация.

 

спасибо что поделился опытом! буду знать что я не один такой. я уж думал  не дай бог клапана погнул... видемо придется тоже в сервис тащить

Изменено пользователем Калян407sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в параметрах моторника когда стартером крутишь?

обороты? давление? синхра?

бортовой комп проблем не пишет!!!

А проблемку я нашел! когда снимал форсунки "завоздушилась" топливная система. крутили стартером до посинения пока не сел аккумулятор. решили попробывать с толкача и воля!!!! с третьего раза завелась нормально и пока работает и заводится без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем!

Мотор 1.6 hdi

Сегодня ехал по городу, загорелась лампочка Check Engine, выбило Depolution System Faulty, через пару километров, на светофоре, заглохла, завелась со второго раза. Доехал до дома, старался не скидывать оборотов, после остановки сразу же заглохла. Глохнет только на холостом ходу. 

Вот что показала диагностика:

post-27620-0-63563900-1402516282_thumb.jpost-27620-0-09599600-1402516288_thumb.jpost-27620-0-82289400-1402516293_thumb.j

 

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может датчик холостого?

Покажите мне датчик холостого хода на 1.6HDi и я дам вам 100 баксов.

 

Ради бога, не знаете - не несите чушь. Начитаются люди вашего бреда на форумах, а потом такие диагнозы себе ставят что уши в трубочку сворачиваются.

 

Топикстартеру на замену топливного фильтра для начала, если не решится, замена или чистка регулятора давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3 скрин - очень даже похоже. Но люди же на "диагностику" ездили, там наверное должны были диагноз поставить а не ошибки показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На регулятор не похоже. Интересно, чем так красиво считываются параметры?

Распечатка в файл с диагбокса

2 и 3 скрин - очень даже похоже. Но люди же на "диагностику" ездили, там наверное должны были диагноз поставить а не ошибки показать.

Это сам считывал.

Загнал к пежо-ситроен в Гомеле(не оффициалы) перезвонили, сказали, что-то вроде " мы не в силах ничем помочь, езжвйте к топливщикам, у вас пропадает давление"

На что похоже?

Хоть не тнвд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете. По интернету как то не очень видноОтправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Понял, спасибо за совет!

Изменено пользователем Goshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема. После замены топливного фильтра, чистки топливозаборника в баке, и продувки топливопроводов проблема не исчезла. Правда сначала  у меня глохла при повышении оборотов или повышении нагрузки, а потом и на холостых и проблема все возрастала, помогла замена датчика давления топлива в топливной рампе. Ошибка исчезла езжу до сих пор, я также открывал тему, но многие писали что не в этом вопрос, как оказалось в датчике. Цена вопроса 100-110$ за датчик, менял сам.Одно но, датчик необходимо хорошо вкрутить в рампу иначе возможны утечки топлива + некорректная работа датчика, т.е. после замены вы авто не заведёте (с чем я и столкнулся))), так что успехов...

Изменено пользователем shurka_grodno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...