Перейти к содержанию

Пежо 407. Дизель не заводится, глохнет,троит.


Рекомендуемые сообщения

Тип БСИ можно узнать, как ни странно, в самом БСИ.

Пункт-идентификация.

и какой у меня тогда?? post-30878-0-11142200-1380911162_thumb.j

по логике Transrange похож на Cross-range, но у меня по расположению предов получается COM 2003 соответственно я уже пару дней не те схемы использовал

для сравнения в +Com 2003 PSF1 пред F6 в цепи BCP3 post-30878-0-70986300-1380911907_thumb.j

тот же пред F6, но уже в Cross Range на коробку автомат и ESP post-30878-0-93004000-1380912003_thumb.j

задача усложняется перепутанными фишками на 2 контакта - темп ОЖ, FAP датчика, заднего хода и подогрева фильтра (плюс еще парочка вроде без вариантов, но всякое может быть)

p.s я думаю у меня + COM 2003 (нет 3 и 8 больших предов), но уверенности совсем нет, т.к может мне кажется, но где-то у меня не совпадал и этот + сом 2003 с реалом, когда просматривал-сравнивал схемы

Изменено пользователем soleilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старого типа или трансгамный

На русский язык ПП2000 переключи и все сам прочитаешь

Не, я лучше на ENG, а то такие "русские" слова глаза мне режут - ТРАНСГАМНЫЙ :lol:

Суть не в этом, у меня и планета и седре и схематик стоят на english и вот там такая неразбериха..

Если вы о том, что в русской версии седры и планеты совпадают названия - тогда респект русской версии! ;)

Изменено пользователем soleilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если вы о том, что в русской версии седры и планеты совпадают названия - тогда респект русской версии! ;)

совпадают...тот же "оригЕнальный" перевод ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация аналогичная...Летом в жару,машина дёргалась не на шутку...Особенно,когда даёшь газ в пол,появлялись конкретные рывки,грешил на маховик,либо сцепление.Когда спала жара,то всё пропало...Машинка ездит бещ проблем.И на ходу глохла.Еду с горки,с моста,газ сбрасываю,начинаю входить в поворот,и выхожу на кольцо,машина глохнет,гидрич вырубается и еле в поворот вписался!Такая вот история.Было такое раза 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибку в журнале коммутационного блока оставляет оставляет?

в журнале было много разных и давольно старых ошибок, дело в том что она глохнет на ходу и соответственно половина ошибок по АБС, ESP и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan, с похолоданием машина перестала глохнуть?

последнйи раз заглохла 22 сентября, но тогда было градусов 18 на улице Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глохла изза проблем с проводкой CAN. тоже сыпала ошибки во всевозможные блоки (даже в контроль давления колес). а начиналось все с однократного дергания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу было градусов 10 за бортом, тронулся, проехал метро 200, выжал сцепления для переключения и бах ... заглохла, стрелка тахометра зависла на 1800, загорелась ошибка масла, ошибка ABS/ESP, затем снова ошибка масла. Приехали ... от погоды, вообщем не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGP, потому что столько оборотов было в двигателе, заметил что она почти всегда зависает именно на этой отметке. Leon_406, очень тяжело вспомнить, возможно не было.Popesych, кто может с этим помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы лето, можно было с осциллографом попрыгать вокруг машинки и с Лексией кататься.... А сейчас ловить глюк, который появляется раз в два м-ца ХЕЗ как. Одно посоветую... купить что-то типа ЕЛМ на блюпупе, поставить на мобилу софт, показывающий параметры моторника, и кататься с ним. Как только глюк смотрим на приборку и смотрим на прогу. Если одинаковые значит точно что-то с КАНом или самим моторником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зависает стрелка тахометра, думаю, может быть глюк или плохой контакт на датчике количества оборотов коленвала (датчик коленвала). Начни с него. Может тупо фишка барахлит?отправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил ещё такую особенность - когда заглох в субботу на холодную, то после машина завелась без ошибки(!)Обычно горелчек.

Если зависает стрелка тахометра, думаю, может быть глюк или плохой контакт на датчике количества оборотов коленвала (датчик коленвала). Начни с него. Может тупо фишка барахлит?

Эта та что сверху над ГРМ?заказал себе ELM327 Bluetooth OBD2 V1.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе ELM327 Bluetooth OBD2 V1.5

Я вот тоже смотрю и думаю, может купить... 7 баксов не такие уж и большие деньги. Зато можно ошибки сбрасывать, в настройках ковыряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 баксов не такие уж и большие деньги

особо там не сделаешь много. Нормальный софт к нему платный, и стоит 40$, а всё что бесплатное просто читалки.

я брал за 14, за 7 совсем хлюпенькие корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил ещё такую особенность - когда заглох в субботу на холодную, то после машина завелась без ошибки(!)

Обычно горел чек.

И что по этому чеку писало ПП2000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елм для пежо это ерунда, даже ктс520 в оригинале нормально не всегда работал с французским автопромом...

по теме: еще не определили в чем дело??? и какие действительно были ошибки расскажите народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь проверил все жгуты и разъемы. Может где-то что-то перетерлось, куда-то вода попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил, что при разгоне в районе как раз 1800 оборотов существует не большой провал-рывок. Именно в этих оборотах глохнет машина.

Пологаю, что проблема кроется в топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного клиента сейчас с 1.6 очень очень похожая беда. Поставил предварительный диагноз, посмотрим что покажет вскрытие. Думаю в течение недели-двух будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...