Перейти к содержанию

Пежо 807. Стеклоподъемники


bigorat

Рекомендуемые сообщения

Может знает кто, такая байда со стеклоподъемниками стала твориться, живут своей жизнью, нажимаю вниз до половины едет, нажимаю вверх они опять вниз и до конца, только потом вверх идет, или наоборот. Закономерности не вижу никакой. Снимал блок кнопок что на водительской двери, чистил контакты весной, работало все как нужно, а сейчас началось хз что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такая же ерунда с водительским окном недавно началась... Разобрал, спиртиком протёр - помогло! Но не надолго! После ближайшего дождика опять началось! Снова почистил, и снова на пару дней хватило... Забил пока, но в перспективе буду делать, где-то тут на форуме были описаны пути и решения данной проблемы!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я уже даже контактные площадки проклеил фольгой, весной ещё, вот полгода все работало как надо, а сейчас снова началось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда с водительским окном недавно началась... Разобрал, спиртиком протёр - помогло! Но не надолго! После ближайшего дождика опять началось! Снова почистил, и снова на пару дней хватило... Забил пока, но в перспективе буду делать, где-то тут на форуме были описаны пути и решения данной проблемы!..

 Контакты хорошо чистить ластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты хорошо чистить ластиком.

 

Кстати да, надо будет попробовать!!!  :bs: 

Вообще я так понимаю проблема распространенная на этих минивэнах!? В моём 807 бывшем тоже клавиши стеклоподъёмников глючили!

PS: Не могу найти тему, которая раньше в этой ветке была! Там много чего обсуждали по данной проблеме!

Видимо убрали её общим чохом, когда "порядок" наводили!?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче начитался тут про способы восстановления контактных площадок, самое лучшее ремкомплект, надо на рынках поспрашивать, ну и тонким проводом с иголкой простегуть сами площадки, попробую завтра снять блок свой, посмотрю что там с моей фольгой сигаретной стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Контакты хорошо чистить ластиком.

 

Кстати да, надо будет попробовать!!!  :bs: 

Вообще я так понимаю проблема распространенная на этих минивэнах!? В моём 807 бывшем тоже клавиши стеклоподъёмников глючили!

PS: Не могу найти тему, которая раньше в этой ветке была! Там много чего обсуждали по данной проблеме!

Видимо убрали её общим чохом, когда "порядок" наводили!?.....

 

 На 406 тоже, для водительского с клавишей в одно касание. А способ очистки, подсказал радиомастер в 70-х. В телевизорах тогда ПТК (переключатель каналов) были барабанного типа с массой контактов (серебро), вот он их ластиком (в то время резинка называлась или стерка) и обязательно мягким (в продаже были разные) и чистил. Когда я спросил про спирт (на некоторых фирмах спирт используют для данных целей) он сказал что при использовании спирта на поверхности образуется налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с пассажирской передней дверькой похожие чудеса со стеклопоъемником :( Работает как то рывками короткими и команды от кнопки как то наоборот выполняются. Снимал кнопки и смотрел контакты - все просто в идеале. Может предыдущий владелец лазил  в дверьку и колхозил? Вообщем с такой загадкой и катаюсь :)


 

 Не могу найти тему, которая раньше в этой ветке была! Там много чего обсуждали по данной проблеме!
Видимо убрали её общим чохом, когда "порядок" наводили!?.....

 

помню была такая темка и ответа я там не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает как то рывками короткими и команды от кнопки как то наоборот выполняются. Снимал кнопки и смотрел контакты - все просто в идеале.

Похожие симптомы, но дело не в контактах скорее всего, а в том что стерлось токопроводящее покрытие на резинках, вот и глючит. У меня было так же до весны, потом я снял блок и наклеил сигаретную фольгу на резиновые площадки, все стало просто идеально работать. А вот сейчас снова беда, завтра полезу смотреть, может по отваливалась фольга, говорят такое бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже читал раньше где-то тут на форуме, что фольгой народ решал проблему! Тоже хочу попробовать, может даже сегодня... О результатах обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольгой пока не стоит, во всяком случае та что из сигаретных пачек, как показывает моя практика хватило не на долго, сейчас пойду сниму блок, разберу дома и отпишу что с ней стало после полгода нахождения в машине...

 

P.S. В общем разобрал блок, все на месте, все выглядит как и было весной, в общем я хз чего делать, может окисляется сама фольга, может контактные площадки на плате, но работает абы как. Предполагаю что конечно если почистить ластиком то снова будет работать, но это не дело раз в полгода лазить сюда :(

post-27959-0-02419100-1475050428_thumb.j

 

P.P.S. Почистил контактные площадки ластиком, так же почистил фольгу наклеенную на резинке, все опять стало гуд, четкие срабатывания всех стекол, вручную и авто режиме. Надолго ли хватит вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

punk2904, если будешь клеить фольгу, проверь сначала её на проводимость тестером, только щупами плошмя, не протыкая, попадается фольга с покрытием, что естественно не даст эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока протёр стёркой (по выше описанному совету товарища Патроля) - пол дня уже всё работает идеально!
Посмотрим как надолго?..
С фольгой в следующий раз уже поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!была таже фигня.глючила кнопка водительского стекла.самый простой способ.начистить графита.можно и от карандаша или от счёток.обработать резинки и всё Ок.год уже езжу никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ.начистить графита.можно и от карандаша или от счёток.обработать резинки и всё Ок.год уже езжу никаких проблем.

Не верю!!! Однозначно!! В молодости не раз так делал, хватало максимум на месяц, тут аллюминиевой фольги хватило на пол года, потом засрались площадки на плате, представляю что будет с графитом натертым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

способ.начистить графита.можно и от карандаша или от счёток.обработать резинки и всё Ок.год уже езжу никаких проблем.

Не верю!!! Однозначно!! В молодости не раз так делал, хватало максимум на месяц, тут аллюминиевой фольги хватило на пол года, потом засрались площадки на плате, представляю что будет с графитом натертым....

 

По правде говоря, я сомневаюсь, что контактная поверхность резинок увеличивает собственное сопротивление. Может просто пылью "засаливается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проклеивал кнопки Алушкой, эт такой скотч фольгированный! тожк глючили кнопки передней пассажирской двери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. При покупке машины не было платы стеклоподьемника с пассажирской стороны на 807. Может кто фотки выложит этой платы, увидеть как она выглядит. Желательно в хорошем качестве. Может получиться самому сделать. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН В СОДЕЙСТВИИ. в Нете ничего подобного нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл искать в магазинах или на разборках. Электронный блок управления, находится на нем микруха, чуть ли не процессор с собственной памятью ML X16201 JDC и реле V23084 C2001-A303, не так легко его спаять по фото. А как ты с фото размеры подгонишь? Если уверен в своих способностях, скинь объяву на барахолке, может у кого неисправный найдется, восстановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл искать в магазинах или на разборках. Электронный блок управления, находится на нем микруха, чуть ли не процессор с собственной памятью ML X16201 JDC и реле V23084 C2001-A303, не так легко его спаять по фото. А как ты с фото размеры подгонишь? Если уверен в своих способностях, скинь объяву на барахолке, может у кого неисправный найдется, восстановишь.

 

А у тебя фото нет этой платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот попался на глаза интересный способ устранения глюков стеклоподъёмников:
Ремонт пульта стеклоподъемников: DONE — бортжурнал Citroen C5 Ситро Ананас | DRIVE2
Надо будет обязательно попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил токопроводящий клей, вечером буду делать способом, описанным по ссылке выше! :bs:

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче проделал я эту процедуру, промазал токопроводящим клеем Контактол резиновые подушки пульта стеклоподъёмников, дал высохнуть, спустя 20 часов собрал всё и поставил на место, и как результат - все стёкла во всех режимах работают просто идеально! Супер! Надеюсь, что хватит этого как можно на дольше!
 

DSC_5674.JPG

DSC_5676.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё продаются ремонтные подушечки, срезаешь старую канцелярским ножом на 0,5 мм и приклеиваешь новую клеем в комплекте. Кучу пультов и телефонов так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Стеклоподъемники
×
×
  • Создать...