Перейти к содержанию

Пежо 807. Стеклоподъемники


bigorat

Рекомендуемые сообщения

В 05.04.2017 в 14:39, punk2904 сказал:

Ну короче проделал я эту процедуру, промазал токопроводящим клеем Контактол резиновые подушки пульта стеклоподъёмников, дал высохнуть, спустя 20 часов собрал всё и поставил на место, и как результат - все стёкла во всех режимах работают просто идеально! Супер! Надеюсь, что хватит этого как можно на дольше!

 

Но хватило сего решения проблемы не надолго. Уже где-то через месяц-полтора глюки изредка начали снова появляться, а в последнее время и вовсе зачастились. Предвидя это я в начале июня заказал пульт из Китая от Пежо-307 (ссылка) за 15 $, пришла посылка кстати на удивление быстро. Поменял сегодня родную плату на китайскую, ну и резиновые кнопки соответственно - пока всё работает идеально!!! :cool2: Но технология китайской платы аналогичная оригинальной, надолго ли её хватит? Поживём-увидим!

3951929s-960.jpg cf51929s-960.jpg

4ad1929s-960.jpg c1d1929s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@punk2904, да, увы, у меня ситуация с фольгой на площадках фактически та же самая, начались периодические не четкие срабатывания, куда дальше двигаться уже не знаю, думаю что китайская плата тоже будет не панацея.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Стеклоподъемники
  • 5 недель спустя...

Китайский пульт пока работает отлично. Полгода уже прошло. Ни единого сбоя замечено не было. Езжу много (тысяч 20 уже намотал с того времени) и стеклоподъёмниками пользуюсь часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как-то неудачно нажал на клавишу стеклоподъёмника, запала и не фиксируется, наверное сломал опорные выступы. Вопрос: как снять весь блок? Имеется ввиду только пластиковую часть. Без снятия дверных карт. Смотрел по картинке с Али, так вроде держится только на лепестках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме у нас есть. Вот видео, момент снятия:

 

А вот страница, на которой есть это видео и несколько других:

Пежо 807. База знаний. Отчёты о ремонтах и не только - Пежо 807 - Пежо-Клуб Беларусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял блок управления стеклоподъёмников, разобрал, точно сломал лепесток кнопки, приклеил секундным клеем, собрал, всё работает. Сделал вывод - надо меньше есть сала.

IMG_2018-06-02_212234.jpg

IMG_2018-06-02_212219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.подскажите кто сталкивался.менял блок управления стеклоподъёмника передний пассажир,т.к. на моем сгорел моторчик,купил моторчик в сборе со всем блоком установил подключил фишки возможно перепутал 2 из них  местами они рядом там находятся делал все в спешке на коленке.проверил управляется поюзал чуток вверх вниз все работает карточку поставил на место рассчитался за блок уехал потом спустя какое-то время обнаружил что не срабатывает доводчик и что самое интересное когда на закрытие даю оно упирается и тут же срабатывает (защита от х.з.как правильно назвать) уходит на четверть стекло вниз и только тогда останавливается.блок покупал с лянчи федры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я его обучу? Довести до верхней и нижней точки и удерживать на несколько секунд? Он при достижения верха как только стекло упирается тут же идёт сам на открытие и открывается на четверть потом останавливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Hottab сказал:

Опусти стекло вниз. Сними клему с аккумулятора. Память обнулится. Потом обучай заново.

Вообщем все получилось.благодарю за мысль Хотаб.чтоб не прыгать на другую ветку и не писать целую историю с мытьём ДВС.спрошу здесь.может антиполюшен выскочить иза того что попала вода на разъем ДМРВ? ЕГР,ФАП ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят кто поделится может есть наглядно схемка простая у кого,как механизм стеклоподъёмника работать должен,проблема такова рода- барабанчик что тянет тросы выпустил виток троса из себя блин его это трос пережало чутка витки нарушены, потом обнаружил что есть ролик промежуточный внутри двери самой в самом низу он как бы уложен намотан на это ролик 1 витком и дальше на держатель стекла это правый а вот левый трос не идёт через ролик а откуда-то из недр двери свободно вышел нащупал на левой стороне внизу тоже есть ролик внутри двери и тоже тросик через него проходит но другой понимаете а этот что из барабанчике выходит просто в воздухе висит держу в руке хлопаю глазами незнаю откуда он вышел куда его потом обратно цеплять когда тросы и барабанчик поменяю...впервые сталкиваюсь...запутано все там просто жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Есть подозрение, что отключался АКБ после того, как закрывание всех стекол работало. Нужно обучить передние стеклоподъёмники. Это, кстати, есть в инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Эникей сказал:

Есть подозрение, что отключался АКБ после того, как закрывание всех стекол работало. Нужно обучить передние стеклоподъёмники. Это, кстати, есть в инструкции. 

Есть такое, а в инструкции я смотрел раздел с брелком т.к. некоторое время назад чистил его в машине и окна открывались-закрывались и подумал что как-то через него это программируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то с задним правым стеклоподъёмником не то. Или с тем, кто им управляет. Машина стоит на стоянке, никого не трогает, спит себе спокойно. А потом вдруг бац и стекло открылось. Когда первый раз такое произошло, я подумал, что может мне показалось. Но нет . Сам по себе. Взял и поехал вниз. Машина закрыта, стоит на стоянке который день и такой глюк. За три с половиной года владения машиной уже второй или третий раз так. Кто сталкивался с такой проблемой и будет читать это письмо, напишите что-нибудь. На данный момент отсоединил управляющие провода от моторчика и оставил на них только силовые плюс и минус.

Понаблюдаю пока. Машину если закрыть,то через минуту-две блоки отключаются все. Вроде как.

Изменено пользователем sergei.atlant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...