Перейти к содержанию

Пежо 5008. Подключение видеорегистратора к плафону освещения салона


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть задумка запитать видеорегистратор от плафона освещения салона около зеркала. Интересует в плане постоянной работы видеорегистратора. 

На входе регистратора - 5V 1A.

Судя по тому, что центральная лампа работает без включенного зажигания и в плафоне используются лампы W5W - там есть постоянные 12В. 

Остается понять - в какой разъем и к каким проводам нужно подключиться. 

 

Питание подсветки осуществляется от четырехконтактного разъема (зеленый, красный, белый, серый)

 

P.S> Просьба не рекомендовать взять тестер в руки и померять - его у меня нет.

Вопрос преобразования 12V в 5V тоже отдельная тема.

IMG_20170131_151555.jpg

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам видеорегистратор питается напряжением 5V а не 12V,тогда какой смысл искать к каким проводам его подключать?

Можно конечно разобрать блок питания регистратора который включается в прикуриватель,достать из него плату с микрухой, засунуть в мелкую коробушку и через неё подать питание на регистратор,коробушку закрепить в нише плафона.

Ну а мультик в авто ,даже самый простой вещь нужная.Не так он и дорого стоит.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
41 минуту назад, Unblooder сказал:

Просьба не рекомендовать взять тестер в руки и померять - его у меня нет

Ничего другого порекомендовать в голову не приходит, ну разве что лампочку использовать вместо тестера. Не вижу проблемы с подключением. Основная задача - это внешний вид после подключения.

9 минут назад, Tuk сказал:

Можно конечно разобрать блок питания регистратора который включается в прикуриватель,достать из него плату с микрухой, засунуть в мелкую коробушку и через неё подать питание на регистратор,коробушку закрепить в нише плафона

Из простого варианта именно так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик или Мультиметр (от англ. multimeter)- комбинированный электроизмерительный прибор, объединяющий в себе несколько функций.

Так понятно? Не цепляйтесь к словам,кто в теме понятно и такое название.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите пользоваться тестером там где он реально необходим - ваше право.

Подключайте по картинке:

ba83c-clip-50kb.png?nocache=1

Номера контактов 1 - минус; 2 - плюс

 

За последствия ответственности не несу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuk, а кто цеплялся? Из контекста "мультик в авто" стало интересно, что такое в автомобиле так необходимо, а у меня нет. Ан нет, оказывается есть. Только в гараже и дома, а не в авто.

 

А под плафоном места нет для микросхемы без корпуса? Сам  хотел заморочится с питанием для регика, но так руки и не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей подключил не разбирая сам преобразователь 12v-5v. Так он и остался по плафоном. Места там достаточно. 

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...