Перейти к содержанию

206. Самопроизвольное включение поворотников и дворников


puff

Рекомендуемые сообщения

Привет всем:) Подскажите плиз...При езде самопроизвольно включается левый поворотник и сам же может выключиться. Либо надо самому подергать чтобы выключился. Может у кого было??? В чем может быть проблема??Сколько может обойтись ремонт??? Сам новичек ничего не понимаю:( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается левый поворот- означает, что механизм не держит рычажок включения поворотов и света в нейтральном положении, он опускается сам, под своей тяжестью вниз. Можешь попробывать аккуратно разобрать ентот механизм, и если руки растут с нужного места попробывать подогнуть котакты или спаять/склеить поврежденные детали механизма.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня такой трабл. Там просто контакты или отпаялись или просто отломились. Решение - разобрать и спаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зато на СТО не ступлю а то скажут что весь механизм нужно менять, а мне теперь найдется, что им сказать

Сильно не обольщайся, вероятность 99% что они не будут вскрывать и химичить...А скажут просто- под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри- у тебя 2 варианта: или же САМОМУ разбирать стрекозу (она ведь всё равно уже как бы сломатая, или же покупать бэушную. Один столовый хрен менять. Правильно? тогда сам потихоньку её разколупай ( ну только так, чтобы при хорошем стечении обстаятельств, если сделаешь - собрать и утановить обратно. Если не хочешь - попробуй постредством форума поспрашивать кто это делал и всё такое. Но что-то делать всё равно надо.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО сказали менять надо что типа с ней ничего не сделаешь :o а сколько стрекоза стоить будет если её покупать и где её можно заказать???? Так же невозможно ехать:((((( каждые 3-10 минут так глючит пока не одернешь:((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО сказали менять надо что типа с ней ничего не сделаешь :o а сколько стрекоза стоить будет если её покупать и где её можно заказать???? Так же невозможно ехать:((((( каждые 3-10 минут так глючит пока не одернешь:((((((

ПОленились они.. :angry: . Им быстрее и выгоднее тебе её заменить. Поэтому я предпочитаю ездить на СТО только в исключительных случаях, когда сам без спец. оборудования уже не в силах что-то сделать. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рукаводство есть, если хорошее то как снять как разобрать будет

Если не в лом, можешь подъехать в Смолевичи(30км от Минска) и под моим чутким РУКОВОДСТОВОМ все сделаешь :) , за одно склеим и спаяем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал машину знакомому, он живет 10 км от минска, сказал если и не получится запаять то в течение недели привезут стрекозу из литвы дешево:) Расскажу чем в итоге это все закончится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что поздно, но вот вам мои пять копеекбыл момент когда приходилось есздить и левой рукой придерживать рычаг,у меня даж фотки есть как чинил но долго висящая фраза "загрузка файла" подсказывает мне, что не судьба им выложитсяпоэтому на словах:снимаем стрекозу - тривиальноотключаем штекера, вынимаем левую ее часть предварительно открутив болтики крепленияразбираем, тут самое интересное, внутри, по крайней мере у меня много металлических опилок, которые и являлись причиной включения левого поворотника, почему именно левого - связано видимо с тем что в спокойном положении ручку силой тяжести тянет вниз соответсвенно противоположный конец прижимает вверх и опилки делают свое подлое делоудаляем опилки насколько это возможноберем смазку, я думаю можно любую, у меня была для шрусов, литол тож думаю прокатит - смысл в том, что смазка не дает обзовываться опилкам за счет уменьшения трения, при этом сама является диэлетриком который в тоже время не мешает необходимому контакту повортниковесли фотки прикрепятся будет понятней

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге. Ничего менять не пришлось. Знакомый все сделал. и Поворотник стал ходить как молодой. Зачистил контакты, ещё чего-то там , подкрутил и все гуд. А на СТО знакомые якобы смотрели... Так что знакомый знакомому рознь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Видел ниже тема уже была похожая, только про левый поворотник, но тут такая штука - если левый может включиться случайно под своей тяжестью стрекозки, то чего начал глючить правый. Да и вроде как все понятно - разобрать, почистить, смазать, подпаять, но заметил ещё одну странность: при закрытых стеклах случайно нажал кнопку стеклоподъемника на закрытие стекла и - сработал правый поворотник (проверено несколько раз - срабатывает не всегда, но часто) В чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но заметил ещё одну странность: при закрытых стеклах случайно нажал кнопку стеклоподъемника на закрытие стекла и - сработал правый поворотник (проверено несколько раз - срабатывает не всегда, но часто)

скорее всего где то изоляция между проводами протерлась(или как вариант случайно паяльником тыкнули по изоляци при какихнибудь работах), надо искать - больше тут и не посоветуешь ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего где то изоляция между проводами протерлась(или как вариант случайно паяльником тыкнули по изоляци при какихнибудь работах), надо искать - больше тут и не посоветуешь ничего

Сам не паял, а машина уже как 1,5 года на руках. Наверное все таки сначала стрекозку стоит разобрать, а следом и комп дигностику показать или наоборот. Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам не паял, а машина уже как 1,5 года на руках, раньше такой хрени не замечено было. Наверное все т ки сначала стрекозку стоит разобрать, а следом и комп дигностику показать или наоборот. Обращаюсь на ФОРУМ с целью - мож у кого такая фигня уже была :(

Вот у меня была с левым, теперь возникла и с правым:( пока не знаю что буду делать:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Проблемка в следующем: самопроизвольно включаются дворники в прерывистый режим, причем заметил, что такое дело начинается, если пользоваться режимом однократного срабатывания дворников(рычажок вниз), или просто после продолжительной работы дворников. Выключить это безобразие можно следующим образом:1. Подождать - иногда после 3-4 взмахов они сами выключаются2. Быстро вкл/выкл прерывистый режим3. Резко нажать на рычаг вниз(однократное срабатывание)Эти методы не всегда срабатывают, в дороге очень раздрожает, а кроме того, если вовремя не вкл омыватель, то и стекло царапается((Подскажите, как такую болезнь побороть, к кому обратиться...

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правде говоря все дело будет в переключателе, проще всего просто его разобрать и посмотреть, может просто контакты касаются, ну если не лезть, то скорее всего придется менять целиком

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме конечно чудный поиск

вбиваем в поиск: самопроизвольное включение

и х..

вбиваем в поиск: самопроизвольное

и х..

вбиваем в поиск: самопроизвольно

и о чудо 12 ссылко

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=3854&view=findpost&p=52344&hl=самопроизвольно&fromsearch=1

читаем у Вас стопудово тож самое, но с правой частью стрекозы(тут тот случай когда французы со смазкой не угадали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пользовался, правда искал темы, связанные именно с дворниками, ну не мог же я знать, что такая фигня бывает с двух сторон переключателя...В выходные поеду к электрику, попробуем реанимировать это дело. Кстати, сейчас все прекратилось, дворники работают в нормальном режиме  :unsure:

Изменено пользователем Maksim_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня похожая проблема, только самопроизвольно, когда ей захочется включается аварийка...все бы ничего, но он атак может всю ночь проморгать....

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема, только самопроизвольно, когда ей захочется включается аварийка...все бы ничего, но он атак может всю ночь промиргать....

исполняя обязанности КОпроблема аналогична всем описанным вышеметалическая стружка на контактах, или плохая изоляция контактовТаккак кнопки и рычажки в машине сами по себе не привязаны напрямую к управляемым ими дивайсами, а через реле(иначе бы пеугеот был бы не пеугеот, а УАЗ например(там тумблер может комутить безовсякого вреда через себя десятки ампер :))) поэтому кнопки и рычажки подают напряжение на УПРАВЛЯЮЩИЕ обмотки реле(они слаботочные, т.е. для срабатывания им вовсе не обязательно иметь надежный контакт, достаточно тока силой выше утечки)снять кнопку аварийной остановки можно просто подковырнув панель которая с дисплеем, а там почистить, смазать,собрать и забыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...