Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

По-скольку в навигацию я полез первый раз,то хочу спросить у людей которые этим уже занимались)

Как я понял, у меня не ловит спутник.

Полез в багажник. Снял обшивки. После осмотра проводки обнаружил за чейнджером вот такой провод:

post-10973-0-29914900-1336416021_thumb.j

Т.к. он лежал совсем не по-заводскому,да и каких-либо разъёмов я не нашел, то я понял что он должен идти не в багажник,а под полку! к антенне например)

Снял полку,проверил за задними айрбэгами, но так и не нашел куда пристроить этот провод.

post-10973-0-61635400-1336416519_thumb.j

post-10973-0-85788600-1336416592_thumb.j

Только вот меня смутил один провод, как-то безхозно торчащий)

post-10973-0-51200000-1336416853_thumb.j

Кто шарит в этом, подскажите! Может блока какого нехватает? А как сама антенна выглядит? Куда этот провод ? И куда мне дальше лезть ?)

Заранее Благодарен!!!

Прошу прощения,если где-то уже такое было ) Я не нашел, честное слово ))

Проблема в том, что точка обозначающая авто,всегда находится на одной улице что бы я не нажимал ) Ну и соответственно не едет за мной. Да и вроде как пишет что нету связи со спутником ) вроде что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зеленый провод-для антенны мобильного телефона. Для ЖПС-серая фишка.Под задней полкой торчащий кусок провода-это антена приемника сигнала датчиков давления в колесах.То что навигация показывает постоянно на одном месте-проблема привода навигации, он "обсчитывает" координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый провод-для антенны мобильного телефона. Для ЖПС-серая фишка.Под задней полкой торчащий кусок провода-это антена приемника сигнала датчиков давления в колесах.То что навигация показывает постоянно на одном месте-проблема привода навигации, он "обсчитывает" координаты.

Всмысле для антенны мобильного телефона ? Куда этот зеленый провод должен подключаться ?Мои дальнейшие действия? что делать с приводом навигации ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле для антенны мобильного телефона ? Куда этот зеленый провод должен подключаться ?Мои дальнейшие действия? что делать с приводом навигации ?

В прямом смысле, бывают штатные магнитолы с мобильным телефоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я что-то не совсем понимаю ) Может туплю )

Я вкурсе что бывают штатные магнитолы с мобильным телефоном, но у меня комплектация без телефона! Тогда откуда и зачем этот провод ?

Что я хотел узнать:

    [*]Почему точка авто в навигации не движится ? - УЗНАЛ

    [*]Что за кусок торчащего провода на задней полке ? - УЗНАЛ

    [*] Что за провод с зелёной фишкой ? (который на фото) - ЧАСТИЧНО УЗНАЛ

    [*] Вот хотелось бы узнать, для чего провод антены мобильного телефона в авто с комплектацией без телефона ? Пол салона уже разобрал,так и не нашел куда его всунуть... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПОДГОТОВКА

Citrin, извини конечно, но люди не всегда понимают друг друга )) Можно более развернутый ответ ? Чтобы я конкретно знал, а не терялся в догадках )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подготовка производителя авто для телефона. Для возможно-установки в будущем

Большое спасибо!) Вроде все узнал)

А что с приводом ? Ремонт или замена ? что по деньгам,и стоит ли вообще ? Думаю и надеюсь что это последний вопрос :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с приводом ? Ремонт или замена ? что по деньгам,и стоит ли вообще ? Думаю и надеюсь что это последний вопрос :blush:

Для начала понять что неисправно, привод, проводка, антена.

проще всего подбрасыванием заведомо исправных,

если привод, то вряд ли кто-то возьмется чинить,

проще на разборе купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Буду что-нибудь думать )

Правда вот еще кое-что хотел узнать) любопытство)

Когда полез привод смотреть, заметил в глубине бардачка красненькую кнопочку. что за она ? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Буду что-нибудь думать )

Правда вот еще кое-что хотел узнать) любопытство)

Когда полез привод смотреть, заметил в глубине бардачка красненькую кнопочку. что за она ? :mellow:

Это изменение геометрии, ну там крылья, хвост и прочее :lol:

А если серьезно , то в бардачке разъемы для аудио и видео входа, а не кнопочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Буду что-нибудь думать )

Правда вот еще кое-что хотел узнать) любопытство)

Когда полез привод смотреть, заметил в глубине бардачка красненькую кнопочку. что за она ? :mellow:

Это изменение геометрии, ну там крылья, хвост и прочее :lol:

А если серьезно , то в бардачке разъемы для аудио и видео входа, а не кнопочка.

Это серьёзно разъему для видео и аудио ??? Афигеть! Этого не может быть!

Кнопка изменения геометрии у меня в подлокотнике! плавники появляются!...

Либо ты смотрел плохо,либо у тебя её нету... одно из двух ))

Позже фотку скину,вот потом и поставишь ржущий смайлик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь, менял ли кто подушку гидравлическу подушку мотора на 2,2 бензин? Подходит ли она с 2,0 мотора - каталоги и продавцы расходятся во мнениях. Оригинальный номер Peugeot 1827.34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря влом читать 130 страниц поетому просто спрошу про электрошторку . прираскрытии оной одна сторона не доконца вылазит (шток). если его рукой ДОдвигать до конца что бы обе направляющие стали ровно , то на шторке видна колбаска, ка кбудто она криво натянута. вопрос - замена всего механизма , или можно отдельно одну стойку менять ? и в этом ли вообще дело. спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром завелся, а из-под заднего сиденья жужжит,вроде со стороны пассажира. Неужели насос? (вчера ездил с остатком топлива литров 5-6,может забило чем)пежо 607 2.2 HDI, 2002г.в.спасибоСорри, если не в ту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10973-0-35321700-1336632622_thumb.jpost-10973-0-63802500-1336632671_thumb.jpost-10973-0-95798200-1336632727_thumb.jВот не знаю,заводское это или какая-то примочка... увидел,нигде ничего не нашел,решил спросить)) нажимай - не нажимай вроде ничего не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну кто тебе скажет что это такое , если это какая-то самопальная фигня?. Сними кнопку и посмотри куда идут провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну раз никто не знаю что это такое, да и ничего не меняется при нажатии на неё - так и бог с ней ))

Самопал, хотя сделано аккуратно. Смотрите куда идут провода, будет ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря влом читать 130 страниц поетому просто спрошу про электрошторку . прираскрытии оной одна сторона не доконца вылазит (шток). если его рукой ДОдвигать до конца что бы обе направляющие стали ровно , то на шторке видна колбаска, ка кбудто она криво натянута. вопрос - замена всего механизма , или можно отдельно одну стойку менять ? и в этом ли вообще дело. спасибо за понимание

Если даже можно, то никто не продаст одну стойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проблема такая.

Перестал работать кондишн.

Проверил корпус компрессора - в порядке, фреоном заправил, давление держит.

Причина оказалась в электрике - но предохранители в норме. А сегодня выяснилось, что вся причина в блоке BSI.Причем, все остальное работает, не работает только кондиционер.

Спецы сказали, что на 407-м, например, паяется релюшка и все в норме, а на 607 микросхема стоит вместо реле.В общем, предложили замену блока BSI. Есть возможность взять б/у от другого 607.

Но после замены его придется перепрошивать, что тоже недешево (250$ в Мск).

В общем, вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Действительно ли необходима замена блока или же можно обойтись меньшей кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В 607 до 5 года питанием муфты управляет транзистор BTS442E2. Корпус его TO-220

В Росии стоит от 290 рублей. (в Беларуси таких нет, не нашел) Я менял его на BTS432 -кондишен заработал. Но лучше поставить родной,будет надежнее.

Покупайте транзистор, разбирайте БСИ и меняйте его. Он стоит на верхней плате с обратной стороны.

Да и еще, а че так дорого перешивка бси? У нас бси-100$ и перешивка-столько же)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...