Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

вчера появился электрический звон или жужание из под подкапотного пространства. звук появляется при нажатии на педаль газа, что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется заменить грм на 607 3.0б 2001 года. (Запчасти и сама замена)И еще сколько стоит помпа? Судя по старым темам я так понял ее тоже стоит заменить?

гдето в районе 180 зеленый тугриков это вместе с работой кстати запчасти лучше заказывай на том сервисе где и будешь менять тогда полную гарантию дадут и не забывай про ремень и ролики генератора тоже поменяй я так понял ты недавно купил если интересует такой вопрос.
готов приехать с Украины, поменять грм с роликами и помпой, за такие деньги. заодно и проветрюсь после праздников))) у нас на экзисте я насчитал 400 баков(min),при условии,что сам все поменяю)))
Мне насчитали за 4 ролика, ремень, помпа и работа 500 $. Это норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается тому кто утверждал что EW12 не рассчитан на 98-ой бензин

и у кого на лючке бензобака зачем-то указано давление в колесах вместо топлива :D

P.S. Он же Андрюча

Изображение

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется заменить грм на 607 3.0б 2001 года. (Запчасти и сама замена)И еще сколько стоит помпа? Судя по старым темам я так понял ее тоже стоит заменить?

гдето в районе 180 зеленый тугриков это вместе с работой кстати запчасти лучше заказывай на том сервисе где и будешь менять тогда полную гарантию дадут и не забывай про ремень и ролики генератора тоже поменяй я так понял ты недавно купил если интересует такой вопрос.
готов приехать с Украины, поменять грм с роликами и помпой, за такие деньги. заодно и проветрюсь после праздников))) у нас на экзисте я насчитал 400 баков(min),при условии,что сам все поменяю)))
Мне насчитали за 4 ролика, ремень, помпа и работа 500 $. Это норм?
Да, вполне. Хотя, если поискать, можно найти и чуть-чуть дешевле. Там ролики дохрена стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера появился электрический звон или жужание из под подкапотного пространства. звук появляется при нажатии на педаль газа, что бы это могло быть?

а не цепь распредвалов ли это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сим, вот и у меня тоже воняет если капот открыть. А еще пахнет в салоне, если включена печка и машина постояла закрытая минут 5-10, открываешь дверь садиться - сразу запах в нос. Потом как поедешь, его уже не затягивает. Тоже думаю весной поменять ремкомплект

Номер ремкомплекта Bosch

F01М101456 (отличается от того, что ты указал выше последней цифрой, видно как раз тот факт, о котором писал Citrin - что есть два варианта)

Что касается сальника, то

Фирма ZEXEL (Япония)

номер 9 461 615 373

На экзисте они пробиваются со стоимостью без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала лексия начал тестить , появились вопросы надеюсь что тут гуру мне помогут, есть несколько вопросов.

1. опережение предварительного зажигания по документации в лексии параметр должен быть от -11 до -9 у меня лексия показала +14

2. опережение предварительного впрыска по документации в лексии параметр должен быть от 3 до 4 у меня лексия показала -1

3. объём впрыска по документации в лексии параметр должен быть от 5мм до 7мм у меня же от 8мм до 11мм на холостом.

От чего зависят первые 2 пункта ? куда копать ?

post-20030-0-11623900-1390391649_thumb.j

post-20030-0-79733900-1390391681_thumb.j

если нужно могу выложить другие данные с лексии

Изменено пользователем DimariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь и забейте. Углы опережения впрыска никакого практического смысла для диагностики состояния двигателя не имеют , так как жестко заложены в программе ЭБУ двигателя и не корректируются ( за исключением изменения прошивки). Еще ни разу не встречал косяков из-за этих углов. Сила тока на регуляторе давления зависит от скважности (RCO) сигнала управления на нем. Если скважность выходит за рамки нормы или наблюдается несоответствие между скважностью и силой тока надо задумываться. Цикловая подача (объем впрыска) зависит от нагрузки на двигатель ( кондиционер, фары). Явные отклонения (от 12 и выше) основания к размышлениям. Из выложенного ничего страшного не усматривается. Если не хотите освоить новую профессию специалиста по системе управления дизельным двигателем CR, копание в этих цифрах ни к чему , кроме потери времени, не приведет. Здесь либо забить, либо выделить на это кучу времени, изучить массу литературы, предварительно насобирав ее с миру по нитке, потому что где-то в одном источнике данных нет, и потихоньку набираться опыта в каждодневной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой предохранитель отвечает за обогрев заднего стекла или это жгут с проводами снова перебился где-то?

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, обитатели форума!Проблема такая: на Пежо 607 у друга умерло так называемое сдвоенное реле. на реле есть только надпись: Bitron 240109. Но не по одному каталогу оно не пробивается(либо мы не там ищем)...помогите советом-где его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по расходу топлива закрыта. А интересно, сколько примерно жрет на холостых 2,2 HDI за 1 час. работы.При этих морозах, у меня так часто бывает. По датчику особенно не видно, думаю в пределах 1-1,5 литра?!

тоже интересен данный вопрос. какой же расход на холостом ходу у этой машины
Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисбоксе нужно смотреть номер, есть онлайн версия.

Вот это реле-под номером 8 ? каталог не дает его номера((((

post-34260-0-07915500-1390553348_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это походу реле для разделеия зарядки в машинах с двумя аккумуляторамиЭто походу реле для разделеия зарядки в машинах с двумя аккумуляторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это походу реле для разделеия зарядки в машинах с двумя аккумуляторами

Ja, ja :D P.S. Сдвоеных реле на разборах должно быть много,но берите свое и ищите, так как их много похожих с разных машин,отличаются номером. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста во сколько примерно обойдется заменить грм на 607 3.0б 2001 года. (Запчасти и сама замена)И еще сколько стоит помпа? Судя по старым темам я так понял ее тоже стоит заменить?

гдето в районе 180 зеленый тугриков это вместе с работой кстати запчасти лучше заказывай на том сервисе где и будешь менять тогда полную гарантию дадут и не забывай про ремень и ролики генератора тоже поменяй я так понял ты недавно купил если интересует такой вопрос.
готов приехать с Украины, поменять грм с роликами и помпой, за такие деньги. заодно и проветрюсь после праздников))) у нас на экзисте я насчитал 400 баков(min),при условии,что сам все поменяю)))
Мне насчитали за 4 ролика, ремень, помпа и работа 500 $. Это норм?
Да, вполне. Хотя, если поискать, можно найти и чуть-чуть дешевле. Там ролики дохрена стоят.
когда писал что обойдется 180 я имел ввиду свою машину прошу прощения что завел человека в заблуждения у меня HDi 2.0 79 киловат два ролика помпа и ремень 110 дол и остальное работа Изменено пользователем aleksei607a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по расходу топлива закрыта. А интересно, сколько примерно жрет на холостых 2,2 HDI за 1 час. работы.При этих морозах, у меня так часто бывает. По датчику особенно не видно, думаю в пределах 1-1,5 литра?!

тоже интересен данный вопрос. какой же расход на холостом ходу у этой машины
Расход около 0,8 - 1 л дизеля в час (2.2 хди). Проверено при ночевках в авто. Отправлено с моего XT910 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что ненавижу менять печку в 607

:lol::lol::lol:. Удобно все придумали господа жабоеды, да? ;)
первый раз всегда печально но на самом деле нетак сложно 9 болтов торпеды цент консоль и бардачек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мужики подскажите сколько может стоить подогреватель картерных газов??? Очень нужно.

Радиатор на ЕГР? Весь в сборе привозили (сам клапан ЕГР+радиатор+трубка+болты) купленный за 20 баксов. Если что - остался радиатор, отдам за дешак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема, не отогреваются дворники , это особенность авто или так у всех, на предыдущих авто все было четко авто прогреется и дворники тоже оттаивают , а здесь такого нет.

Изменено пользователем andrey12361
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема, не отогреваются дворники , это особенность авто или так у всех, на предыдущих авто все было четко авто прогреется и дворники тоже оттаивают , а здесь такого нет.

Есть такая проблемка - мёрзнут щётки.У латыша на машине видел нити обогрева, наклеенные с внешней стороны лобового стекла в зоне щёток. сейчас ищу где можно приобрести (на малине спрашивал - сказали, что в этом году не завозили). Может кто знает где есть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема, не отогреваются дворники , это особенность авто или так у всех, на предыдущих авто все было четко авто прогреется и дворники тоже оттаивают , а здесь такого нет.

проблема есть, думаю это из-за того что щетки прячутся под капот, а там зана которая куда прохо попадает теплый воздух, из подкапотного нет доступа из-за резинки по которой идет жидкость омывателя, а теплый воздух из салона невсостоянии отогреть часть стекла под торпедой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите сколько может стоить подогреватель картерных газов??? Очень нужно.

Радиатор на ЕГР? Весь в сборе привозили (сам клапан ЕГР+радиатор+трубка+болты) купленный за 20 баксов. Если что - остался радиатор, отдам за дешак.
Мне на бензинку надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...