Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подсксажите такая проблема: после капиталки движка 2.2i машина стала плохо заводиться, то заведется с пол оборота, а то только с третьего раза. Зажигание выставлено по меткам. Тяга у мотора отличная, расход в норме. Ком показывает ошибку: датчик номинального положения цилиндра 1, замыкание на массу. Датчик распредвала менял никакой реакции, мерял напряжение на фишке все в норме, может датчик коленвала уже не знаю куда копать?

это ошибка по датчику распредвала, тут скорее с проводкой проблема

Еще в сервисбоксе описана процедура регулировки этого датчика только описание для дизельного мотора, может и на бензине стоит попробовать его немного отодвинуть или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подсксажите такая проблема: после капиталки движка 2.2i машина стала плохо заводиться, то заведется с пол оборота, а то только с третьего раза. Зажигание выставлено по меткам. Тяга у мотора отличная, расход в норме. Ком показывает ошибку: датчик номинального положения цилиндра 1, замыкание на массу. Датчик распредвала менял никакой реакции, мерял напряжение на фишке все в норме, может датчик коленвала уже не знаю куда копать?

это ошибка по датчику распредвала, тут скорее с проводкой проблема

Еще в сервисбоксе описана процедура регулировки этого датчика только описание для дизельного мотора, может и на бензине стоит попробовать его немного отодвинуть или наоборот.[/

Датчик этот никак не ворочается, он ставится только в одном положении и прикручивается болтиком. Этот датчик ставил на другую машину и никаких проблем с ней не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка это второстепенная причина, главная проблема электрическая часть, замыкание на массу в расшифровке ошибки говорит именно о ней. Схему в руки и прозванивать проводку как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь пробовал восстанавливать шарниры под тяги на датчиках положения кузова? тяги приобрел новые, не хочеться ржавыми шариками их ушатать...или проще заказать токарю?)))

post-38991-0-24559800-1433763377_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, 2.2i машина не заводится. Снял топливную рампу, все 4 форсунки пырскают один раз и в одно и тоже время, до этого снимал топливную рампу форсунки пырскали поочередно как и должно быть. Скажите если мозги поставить с другой машины, ничего прописывать не нужно будет? Или может еще в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где 2,2 hdi стоит датчик включения вентилятора

Датчика включения вентилятора НЕТ! Есть датчик температуры охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где 2,2 hdi стоит датчик включения вентилятора

Датчик температуры ОЖ отвечает за вкл. вентилятора. Возле термостата зеленая фишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, кто подскажет, при включении зажигания не загораеться( OK ) но авто заводится и ездит)

Если есть висящие ошибки, то ок не загорится. То же самое если горит лампочка топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в курсе. Машинка - 2,2 дизель. Там, где к движку присоединяется диафрагма свирл - все в масле. Как я понимаю, там внутри какая-то прокладка или сальник, который протекает. Может быть кто-нибудь знает номер ее, чтобы не копаться долго?

 

post-4028-0-53359900-1434448798_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в сервисбоксе увидел, что под сливной пробкой в паддоне должна быть прокладка (на картинке позиция 8). У меня же никаких прокладок отродясь там не было, что в нынешней, что в предыдущей машинке. Там вообще должны быть прокладки (если да, то как я понимаю, медные)? 

post-4028-0-26911400-1435736456_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сервисбоксе увидел, что под сливной пробкой в паддоне должна быть прокладка (на картинке позиция 8). У меня же никаких прокладок отродясь там не было, что в нынешней, что в предыдущей машинке. Там вообще должны быть прокладки (если да, то как я понимаю, медные)? 

attachicon.gifLdbukj.png

да, там есть прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают еще из белого метала прорезиненные по внутренней и внешней окружности,

а прокладка конечно должна быть, там где меняют масло обычно меняют их не спрашивая,

так как деформируется после первого заворачивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...