Перейти к содержанию

Пежо 5008. Стук в задней подвеске


sibor69

Рекомендуемые сообщения

тысяч 5-6 назад поставил на зад новые Саксы, недавно обнаружил , что на ямках стучит  справа сзади.Вопрос такой : есть ли сзади какие-либо сайлент- блоки .которые надо менять или это тупо накрылись новые Саксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы все проверил, остаются 2 источника стука-амортизаторы и износ сайлент блоков. И если с амортизаторами всё более мнее понятно, с сайлент блоками ничего непонятно. Вот и интересуюсь, где какие сайлент блоки на задней балке стоят, потому что ничего путного по подвеске не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2022 в 21:33, sibor69 сказал:

Всё что можно.

сайленты стоят в месте крепления балки к кузову.

На моем 307 замена сайлентов убрала стуки, но мои были порваны.

Лайфхак для таких случаев: записаться по акции на бесплатную диагностику на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже в тему,аморты поменял сзади,но стук в основном справа остался,глухой такой,сайленты на балке не порваны,но в трещинах,стучать не будут.пересмотрел все,стук идет на мелких кочках,на больших и лежекопах все тихо и мягко.мистика какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один к одному  и у меня такая же картина.И всё таки я думаю , что всё дело в  сайлент блоках.Сейчас время выберу поеду менять, а потом посмотрю,что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sibor69 сказал:

Вот один к одному  и у меня такая же картина.И всё таки я думаю , что всё дело в  сайлент блоках.Сейчас время выберу поеду менять, а потом посмотрю,что из этого получится.

Которые в балке?походу только они,больше там нечему стучать по идее.отпишись как поменяешь,я в сентябре хотел менять пробовать😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял сзади на сач, тихо было пару тысяч, дальше стук вернулся, а нервные клетки стали меня покидать. В итоге сейчас стоит каяба, пробег на ней около 40к и сзади стука нет, по виду сайлентов им уже нужна замена, была орига, поставил из заменителей сасик, лучше не ставьте это. 

В защиту сача могу только предположить что менял не сам и "мастер" мог не корректно установить их, не соблюсти угол в верхнем креплении или затянуть нижнее на поднятой машине. Каябу ставил сам и эти моменты исключены.

Сугубо моё мнение в задней подвеске если откровенно не видно косяков, а надрывы в сайлентах под это не попадают, стук от амортов идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саксы .что сзади стоят ,на сервисе хорошо прошерстили,сказали , что они в норме.Поэтому грешу только на сайленты задней подвески. Завтра погоню в сервис ,потом будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сайлент блоки на задней балке, всё нет стуков . по мозгам ничего не бьёт- и это самое главное! Спецы на СТО сказали,что резина практически потеряла упругость и давно надо было сайлент блоки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sibor69 сказал:

Поменяли сайлент блоки на задней балке, всё нет стуков . по мозгам ничего не бьёт- и это самое главное! Спецы на СТО сказали,что резина практически потеряла упругость и давно надо было сайлент блоки менять.

А какие сайлетблоки ставил,какой фирмы?

 

Изменено пользователем fred1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sibor69 сказал:

Лемфордер.Спереди две недели назад менял, то же этой же фирмы поставили.

А номер не помните каталожный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номеров к сожалению ни перед ни зад не знаю. Как-то этим не заморачивался, на станции ,где делали, по VINу заказали, когда пришли ,показали ,что лемфордер ,я дал добро на установку, а каталожные номера как-то не догадался записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,может у кого какие мысли будут по ситуации.был стук,разбиты нижние сайленты в амортизаторе,поменял оба амортизатора,вроде ок,металический стук ушел,все равно что то стучит глухо,на скорости при мелких неровностях,на больших кочках и полицейский на низкой скорости все отлично.были в трещинах сайленты в балке,стояли еще заводские гидравлические,масло было в обоих,поменял,полтора дня убил😂😂жопа стала немного жетче,но один хрен на скорости мелкие глухие стуки,отбойники сверху пружин живые,не раздавленные,пружины тоже живые и целые.больше подвижных элементов нет😂😂😂что может стучать,больше с правой стороны как будто сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите целостность и крепление теплового экрана. Там грубо говоря фольга. Я перед тем как вышел на замену сайлент блоков облазил всё ,что можно было ,экран этот был рваный ,связал части вязальной проволокой , какой-то стук ушёл. Потом уже вышел на замену сайлент блоков. Сейчас уже слава Богу всё тихо. Экран не поменял, потому что на СТО не смогли найти ,где заказать, говорят ,что очень большой дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sibor69 сказал:

Посмотрите целостность и крепление теплового экрана. Там грубо говоря фольга. Я перед тем как вышел на замену сайлент блоков облазил всё ,что можно было ,экран этот был рваный ,связал части вязальной проволокой , какой-то стук ушёл. Потом уже вышел на замену сайлент блоков. Сейчас уже слава Богу всё тихо. Экран не поменял, потому что на СТО не смогли найти ,где заказать, говорят ,что очень большой дефицит.

Экран как новый,машина недавно из франции,

12 часов назад, Димыч. сказал:

Амортизаторы так глухо стучат. 

2 пары разных мортеров ставил,стуки одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Димыч. сказал:

Можно продолжать играть в угадайку, а можно провести осмотр и найти неисправность. 

Поеду на осмотр,сомневаюсь что что то найдут,все что можно из подвижных элементов сзади поменяно😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накинуть ключ на болт заднего колеса и прилагать к нему усилия (рывками), а при этом слышится глухие стуки, это 100% амортизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Стук в задней подвеске
  • 6 месяцев спустя...
В 01.09.2022 в 21:24, sibor69 сказал:

Поменяли сайлент блоки на задней балке, всё нет стуков . по мозгам ничего не бьёт- и это самое главное! Спецы на СТО сказали,что резина практически потеряла упругость и давно надо было сайлент блоки менять.

Добрый день.

Речь про эти сайлентблоки? Позиция 5?

Мне замена амортоа не помогла - стучит как барабан на стиральной доске.

Кроме сайдентов не знаю на что думать. 

Сервис говорит они в норме....

12.JPG

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2022 в 17:51, fred1234 сказал:

Тоже в тему,аморты поменял сзади,но стук в основном справа остался,глухой такой,сайленты на балке не порваны,но в трещинах,стучать не будут.пересмотрел все,стук идет на мелких кочках,на больших и лежекопах все тихо и мягко.мистика какая то

Аналогично. Чем закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка немного другая, но тоже глухой грохот стоял. Оказались амортизаторы. 

У 5008 сверху втулки амортизаторов желательно проверить и может подложить шайб резиновых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий К сказал:

Добрый день.

Речь про эти сайлентблоки? Позиция 5?

Мне замена амортоа не помогла - стучит как барабан на стиральной доске.

Кроме сайдентов не знаю на что думать. 

Сервис говорит они в норме....

12.JPG

Я родные сайленты гидравлические вынул,поставил резиновые,не помогло😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...