Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

Зеркала складываются вручную, дави сильнее, ничего не сломаешь.А по 2,0 S16 что говорить? в 406 такой же движок, кури поиск.Подвеска такая же как и в 1,6 XSДинамика лучше, жрет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить знает где можно добыть выпускной коллектор от пежо-спорт? хохлы вроди сами делали, может кто слышал чего? а то развалилась труба после катализатора.... думаю поменять на такой коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дурацкий вопрос задам, но он меня озадачивает...До какой температуры должен в идеале прогреваться двигатель? У меня до 70 никак, даже при активной езде и стоянии в пробках. И печка тож негорячая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что за мотор хоть? Если бенз, термостат пора менять. Если дизель - картонку хотя бы поставить, а то так и мотор можно укатать. И как прогреваешь машинку? Сразу печку на горячий не включай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мотор хоть? Если бенз, термостат пора менять. Если дизель - картонку хотя бы поставить, а то так и мотор можно укатать. И как прогреваешь машинку? Сразу печку на горячий не включай.

Бензин, 1,4....Печку включаю сразу, правда на 1-2....Нинада? Но стараюсь прогреваться не менее 15 минут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вик, не включай сразу вообще, т.к. вентилятор печки остужает охлаждающую жидкость двигателя, проходящую через радиатор печки. Тем самым ты остужаешь еще не прогретый мотор. Грей минуток 5-10. Если и после этого будет такая же фигня, готовся к покупке и замене термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, не включай сразу вообще, т.к. вентилятор печки остужает охлаждающую жидкость двигателя, проходящую через радиатор печки. Тем самым ты остужаешь еще не прогретый мотор. Грей минуток 5-10. Если и после этого будет такая же фигня, готовся к покупке и замене термостата.

Поняла, спасибо, бум пробовать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, не включай сразу вообще, т.к. вентилятор печки остужает охлаждающую жидкость двигателя, проходящую через радиатор печки. Тем самым ты остужаешь еще не прогретый мотор. Грей минуток 5-10. Если и после этого будет такая же фигня, готовся к покупке и замене термостата.

Поняла, спасибо, бум пробовать))
У меня 1.9Д - завожу, включаю печку на 1, температуру на максимум, заслонку забора воздуха в положение циркуляция внутри салона - сам на улицу протирать зеркала и стекла.за 15 минут при -20 нагревается до 70 и поехал, если печку не включать нагревается за 12.Тут еще такой момент может быть: в ФФ если включить печку когда машина уже прогрета сразу на стекло с большой вероятностью треснет :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

в ФФ если включить печку когда машина уже прогрета сразу на стекло с большой вероятностью треснет

не треснет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФФ если включить печку когда машина уже прогрета сразу на стекло с большой вероятностью треснет

не треснет

Знаю 2 печальных случая, описанных владельцами ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.9Д - завожу, включаю печку на 1, температуру на максимум, заслонку забора воздуха в положение циркуляция внутри салона - сам на улицу протирать зеркала и стекла.за 15 минут при -20 нагревается до 70 и поехал, если печку не включать нагревается за 12.Тут еще такой момент может быть: в ФФ если включить печку когда машина уже прогрета сразу на стекло с большой вероятностью треснет :blink:

Вот что интересно....Я полмесяца ездила и меня жутко напрягало запотевание стёкол, но в машине было тёпленько. А всё потому, что забор стоял на внутри. Тут недавно подсказали, что надо забор воздуха снаружи ставить. Стёкла не потеют, но прохладно однако....Эксперименты с выключением печки результатов не дали, до 70 не дотягивает температура.....так что нуна термостат смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больше 80 не греется ни прикаких режимах...Насчет лопания стекла, бред какой-то....Оно лопнуть может только от горяей воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братва лихая, кто сведущий, вопрос такой. подходит ли от трех дверного хэтча бампер передний и крыло переднее на пяти дверный? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что подходит. они же мордами одинаковые.

Есть спорт бампер и спорт крыльяесли это не XS или S16, то там все обычноеНо у иранца ( с багажником) стоит спортбампер и обычные крылья, из этого делаю вывод, что все стыкуется в различной комбинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело в том, что я хочу купить бампер с галогенками, а у меня стоит без галогенок.вот и думаю, подойдут там крепежи или нет. и интересно на разборке они должны знать, станет, аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело в том, что я хочу купить бампер с галогенками, а у меня стоит без галогенок.вот и думаю, подойдут там крепежи или нет. и интересно на разборке они должны знать, станет, аль нет?

Хм, есть бампер обычный и спорт, и там и там есть ПТФ, так что я думаю все взаимозаменяемо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван спасибо.еще вопрос до кучи. пежо 206 2001.г.в 1.9д. там дисплей, он только предназначен для того, что бы показывать число, месяц ,год, время. или еще чего может.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван спасибо.еще вопрос до кучи. пежо 206 2001.г.в 1.9д. там дисплей, он только предназначен для того, что бы показывать число, месяц ,год, время. или еще чего может.?

если дисплей двустрочный и есть переключатель на рычаге стеклоочистителя, то можно многое смотреть, а если нет, то увы, только температура, номер трека или чатота ФМ станции, ну и конечно же ДАТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про переключатель не знаю даже, завтра попробую чего нибудь попереключать, там дисплей двухстрочный.но показывает только дату, время, год, месяц. ни о какой частоте фм и номере трека и речи нет. было бы хорошо, что бы он еще чего показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пощелкал . ноль эффекта. и дисплей там вообще однострочный. пишет дату время и еще пишет какая дверь открыта. но в низу, под датой, просматриваются символы, типа фм. трек и еще чего то. но они не горят. в чем может быть трабл. либо,что с проводкой, либо дисплей умер. либо? ли-бе ли-бе, любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при заводке зажегся на панели жёлтый значок, какие-то стрелки в виде буквы К...Обычно при зажиге загорается с лампочкой аккумулятора и оба одновременно гаснут, когда заработает движок. А тут не погасла эта К.....Сегодня всё нормально. Может кто знает, что обозначает этот значок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки чан называется, Чекенжин, мясорубка - кто как

Общее заболевание - от пропуска зажигания, лямбды неисправной, до забитого катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее заболевание - от пропуска зажигания, лямбды неисправной, до забитого катализатора.

Это магическая кнопка Чек Инж?)))) Буду знать...Сегодня нормально, не горела...Понаблюдаю за её поведением....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...