Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести данный экземляр, хотелось бы выслушать владельцев, все за и против, на что стоит обратить особое внимание при покупке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Сам являюсь владельцем 406, но для своей жены подумываю именно о 206.. так вот.. что то нарыто с инета + мое

резвая,легкая,компактная машина для девушки.красивая модель.хороший обзор,очень удобно парковаться

Брал пыжа 206 с салона. 1,4, автомат. откатал 4 года.

Машина песня! в те годы и имидж был на высоте, - народ на остановках пальцем показывал (если помыта). Девчонки сами запрыгивали. Прыти по городу хватает. ООЧень юркая. Автомата для города - удобней не бывает, даже без режима спорт. За счет малого веса, можно было и с 4 литровыми бимерами со светофора посоревноваться. В салоне двоим очень удобно,- спереди места как в бизнес классе. Ребенку 5-летнему сзади, по диагонали, тоже жизнерадостно,- таким составом до Парижа и обратно в первый год доехали...

крайне не согласен, что машина бабская - жену не подпускал к своему пыжу. Большие авто вообще не понимаю.

расход 1,4 с автоматом, по городу - до 10 почти литров доходил, плата за комфорт.

Надежность. Французская. Первых два года без проблем, потом легкие (гидроусилитель тормозов(??!), че-то в печке менял, че-то еще там..) На четвертый год начала глючить коробка. Продал.

Расход в среднем 5.5 на сотню

Из минусов проблемы с подвеской

Если будешь брать, то подумай о кондере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и с таким обвесом!!! так ваще супер..

ЗЫ не в тему.. но подпись у тя приколная.. Читается как: ТомозА придумали трусЫ :) сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов проблемы с подвеской

Если будешь брать, то подумай о кондере.

как можно ее проверить и что ты имел ввиду когда предложил подумать о кондере?

кстати где можно сделать диагностику перед покупкой (желат. возле комаров ну или близко к этому р-ну)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я имел ввиду, что когда будещь брать, то было бы классно чтобы обязательно кондиционер стоял :) причем работающий :) По поводу где проверить подвеску... хм.. ну впринципе на любом СТО. тока заранее договорится када подъедешь, чтобы без очереди.. Около комаровки незнаю ничего.. Был тока на Бетонном проезде... если надо то могу покапаться, мот телефон найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друх мой ты прав, но.... И это но - с этого года на ней начали внедрять прекрасную вещь - ямочный ремонт - пара лет и ..........ц!!!!!!!!!!! нешей кольцевой будит. Ну и канэчна друзья радародержатели продавцы полосатых палочек испортят настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати где можно сделать диагностику перед покупкой

Лучше мне кажется на сервисцентр Пежо сьездить!!!! Само надежно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше мне кажется на сервисцентр Пежо сьездить!!!! Само надежно будет!!!

это тот что на Свердлова? там запись на 10 дней вперед... а мне завтра надо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[Привет Всем. Заказал себе Пежо 206 седан в автосалоне и вот уже три месяца поставить не могут. Вообще есть такие же горемыки как я. Может объединимся и устроим пикет напротив автосалона? Я прессу организую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, каждый день им звони в одно и тоже время, пусчай и говорят, что мол рантше вторника не звонить... В конце концов ты их так [censored], что сами будут звонить и просит забрать машинку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, каждый день им звони в одно и тоже время, пусчай и говорят, что мол рантше вторника не звонить... В конце концов ты их так [censored], что сами будут звонить и просит забрать машинку ;)

Звонить, то звоню. Менегер вроде и не плохой парень, но почему такие задержки объяснить толком не может. В договоре хитро записано 90 банковских деньков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

See Насколько мне известно и в Европе очереди, а СИфтранс на этот год продал довольно большое количество этих авто, потому, французы им пока придерживают... Терпи!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

See Насколько мне известно и в Европе очереди, а СИфтранс на этот год продал довольно большое количество этих авто, потому, французы им пока придерживают... Терпи!!!!

Представляю Хранцузов, которые не хотят получить побольше прибыли и руками держут на границе моё Пежо 206 седан, упираясь ножками в пограничный столб. Представляешь я у себя в компании самый первый решился приорести новую машину, заключил договор, ребятам рассказал и что на сегодняшний день – стоят в низу 2-дачиЛога, 3-тайотыКровы, 4 ДЕО, а я продал свою несанкуПримьеру и ежу на велосипеде. Если бы мне в салоне сказали что такая ситуация, открыто и прямо, ездил бы Я на тайоте и все. Так они в этой ситуации на данный момент и деньги вернуть не хотят. Нет у Вас машинки, верните денюжки и вопрос исчерпан. Знаешь после этого, сколько моих знакомых решится на приобретение Пежо в автосалоне, я знаю «нуль». А я после получения моего авто закажу наклейку на заднее стекло с надписью – «Я не навижу автосалон…….» и пусть ГАИ мне что либо скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тебе завидую, ты можешь ездить на работе на велике.... яб с удовольствием на велике катался, только статус не позволяет -(((( закрыл бы свою машину на все время жары в гаражике и отрывался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тебе завидую, ты можешь ездить на работе на велике.... яб с удовольствием на велике катался, только статус не позволяет -(((( закрыл бы свою машину на все время жары в гаражике и отрывался.....

Отрывался БЫ? Ну ну только не забывай что когда крутишь пидальки энергия расходуется и выделяется пот. Поэтому на велосипеде ежу только на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя... ну все зависит от удаленности работы от дома.. также как и дачи от дома.. мне до дачи 70 км.. )))

Мне пять километров, ну или 2 остановки дизель поезда. Но согласитесь господа ведь на машинке с кандером в эту жару всё же приятнее проехать. Ну и второй аспект, вечером с девчонкой на велике не поедешь, я три месяца примерным семьянином уже числюсь, почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

see, палишся ))) примерный семьянин вечером с девченкой не катаеццо.. а дома с женой сидит :))) Это шутка конечно. никто не спорит, что на машине ездить плохо, просто на велике дешевле ))) и не в том дело что фарнцузы не желают выручки, просто представь, что у нас машинки разошлись быстро, а в другой стране чел типа тебя тож есть, тока у него уже 90 банковских дней уже подошли ))) Да расслабся ты... главное что придет и очень скоро.. ведь как сладок час ожидания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

see, палишся ))) примерный семьянин вечером с девченкой не катаеццо.. а дома с женой сидит :))) Это шутка конечно. никто не спорит, что на машине ездить плохо, просто на велике дешевле ))) и не в том дело что фарнцузы не желают выручки, просто представь, что у нас машинки разошлись быстро, а в другой стране чел типа тебя тож есть, тока у него уже 90 банковских дней уже подошли ))) Да расслабся ты... главное что придет и очень скоро.. ведь как сладок час ожидания.

Не согласен. Сладок час наслаждения, а ожидать можно вечно. Вон мои папа с мамой всю жизнь ждали лучшей жизни а когда дождались то они уже по другому жить не могу, всё могу им обеспечить а они нет нет да слаживают денюжки в чулочек на черный день и ещё кроме моей дачи завели себе что бы картошку выращивать (у меня тильки травка и цветочки). Вот ты знаешь подумал я и решил пойду куплю билеты и поеду в Крым отдохну, может даже может очень очень даже отдохну. Правда, на машинке было бы удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

See

Представляю Хранцузов, которые не хотят получить побольше прибыли и руками держут на границе моё Пежо 206 седан,

Ну не обязательно на границе. Они продают их в Европе, в Иране, в Китае... Ну и в Беларуси конечно...

К тому же у каждого дилера (в заисимости от его крутости) есть квота на поставку машин (распределительная система знаете ли). Фидимо Сиф свою квоту на 206 исчерпал. Правда почему тебя не предупредили о том, что машинку надо будет ждать полгода - не знаю.... Может все-таки предупредили??? :rolleyes:

акажу наклейку на заднее стекло с надписью – «Я не навижу автосалон…….» и пусть ГАИ мне что либо скажет.

А ничё оно тебе не скажет - Не пройдешь техосмотр и всё... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

See Ну не обязательно на границе. Они продают их в Европе, в Иране, в Китае... Ну и в Беларуси конечно...

К тому же у каждого дилера (в заисимости от его крутости) есть квота на поставку машин (распределительная система знаете ли). Фидимо Сиф свою квоту на 206 исчерпал. Правда почему тебя не предупредили о том, что машинку надо будет ждать полгода - не знаю.... Может все-таки предупредили??? :rolleyes:

А ничё оно тебе не скажет - Не пройдешь техосмотр и всё... :D

Не предупредили, обяцали в середине мая, потом вот 3 июня процентов 500 забирут с Турции, а теперь только в июле, а июль это 30 дней. Кстати Пежо 206 седан в Европе не продается, только в странах третьего мира как МЫ. По техосмотру он всё же раз в два года, к тому времени наклейка мне самому надоест. И не обязательно её клеить на стекло что бы она мешала обзору, можно ведь с умом подойти к этому вопросу. Меня очень задевает задержка поставки, в ГАИ ждет козырный номерной знак и бесплатно, пока держат, но согласись ведь это не может продолжаться долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чув, если ты еще не в курсе, то все наклейки, на стекле, не на стекле в этой стране ЗАПРЕЩЕНЫ! это так, для справки ) а по поводу сифтрансофцев... гыы походу развели они тебя.. Посмотри в договоре что написано, и если по договору они уже должны были доставить, то собирай бумажки, пиши им оф. письмо с уведомлением скалдывай ответы в папочку и можно хорошо отсудится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чув, если ты еще не в курсе, то все наклейки, на стекле, не на стекле в этой стране ЗАПРЕЩЕНЫ! это так, для справки ) а по поводу сифтрансофцев... гыы походу развели они тебя.. Посмотри в договоре что написано, и если по договору они уже должны были доставить, то собирай бумажки, пиши им оф. письмо с уведомлением скалдывай ответы в папочку и можно хорошо отсудится ;)

По поводу нашей страны - реально отсудить можно только проценты как будто твои деньги реально лежали в банке. По поводу морального ущерба типа если ба машинка была мне бы было проще, я разговаривал с компетентным судьей и он сказал если даже он будит вести моё дело то максимум что он может назначить не более 2 лимонов и оплата судебных издержек за их счет. Единственно что он полу-шутя предложил что бы наказать автосалон это пригласить адвоката из хорошо обеспеченной страны с гонораром, что мне не снилось и этот гонорар будет после суда выплачивать автосалон, естественно они захотят судится что-бы не заплатить но итог им легче будет закрыться чем заплатить или комом задавит. Срок пока по договору не закончился, после 27 июля конечно буду и писать и заявление в суд и заявление в прокуратуру (типа есть подозрения что фирма хочет с моими деньгами слинять) и программку по телику как бы вскользь, для подогрева мнения, и запись в книгу «жалоб и предложений» и письмо на Головной офис ПЕЖО (жена знает хорошо хранцузский, поможет по не нашему написать). Но всё же хотелось бы по мирному. «МЫ БЕЛАРУССЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну раз срок до 27 июля.. наврядли что тут сделать можно.. Договор читал када подписывал? то что написано - не вырубишь. А их заверения, что мол доставим в кродчайшие сроки тока на словах, ничем не подтверждены.. Жди часа ч... А что хоть за номер блатной то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну раз срок до 27 июля.. наврядли что тут сделать можно.. Договор читал када подписывал? то что написано - не вырубишь. А их заверения, что мол доставим в кродчайшие сроки тока на словах, ничем не подтверждены.. Жди часа ч... А что хоть за номер блатной то?

Номер может и не очень козырный но раз 206 модель то номер 0206, как бы очень похож как в рекламной компании. Первый ноль можно будет, потом немного потереть, что бы не сильно выпячивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...