Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Вот и уехал турбовэн к новому владельцу)))))
      Всем привет! Вот и настал вчера тот час, когда я попрощался со своим "самолетом"))) объявление висело около месяца, много народу приезжали. Смотрели… Кучу вариантов обмена предлагали. Но в приоритете была продажа.
      В субботу вечерком приехал парень с Полоцка, посмотрел, я его прокатил с ветерком))))) его все устроило) ))) договорились на вторник переоформляться .
      И вчера в первой половине дня, как раз перед обедом, мы пересчитали деньги и уехал турбовэн обратно в Полоцк, собственно откуда и приехал))))) Остались кстати некоторые ништяки. оригинальные коврики мягкие на весь салон, от панели до задней крышки с вырезами под седушки. Чуть позже сфоткаю, выкину объявление . Рейлинги снял и поставил отцу на roland garros Всем удачи! Ни гвоздя ни жезла! Цена вопроса: $3,300 Пробег: 418 км

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Есть ли жизнь после гарантии? Часть 6. Рулевая рейка
      Всем утра, дня, ночи

После небольшого отпуска возвращаюсь к машине, завожу и… руль туго крутиться. Что за дела? Выехал с гаража и увидел мокрое пятно. Открыл бачёк с ГУР и он пуст. Осмотр на яме подтверил, что жидкость вытекла.
      Течет ГУР
      Делать нечего. Берем BMW кататься и начинаем поиск того, кто делает рулевые рейки.
      Спасибо сообществу drive2 Барановичи, за их помощь в поиске мастера, а так же SergeyDrive2ru за то, что вызвался снять рейку.
      Инструкция для снятия рейки с сервисбокса
      Инструкция страница 1
      Инструкция страница 2
      Инструкция страница 3
      Инструкция страница 4
      Инструкция не сильно помогла. Для снятия нужно открутить подрамник и выхлопную часть.
      Без рейки
      Подрамник
      Выхлопная

Ещё масло в рейку Total Fluide DA. 1 литра хватило.
      Total Fluide DA
      Рейку восстановили за два дня. Поменяли сальники и отреставрировали её. Что конкретно. я не сильно понял.
      Восстановленная рейка
      Рейка
      Номер рейки
      Рейка после ремонта не течёт. Всё работает как и до ремонта. Заехал на развал. Ничего не сбилось. Всё идеально ровно.В прошлом году уже наносил полироль от Soft99. В этом году снова нанёс
      Soft99 полироль
      Kizz Clear
      Полироль для маскировки царапин на кузове автомобиля
      Средство предназначено для маскировки мелких царапин. Прозрачная смола заполняет повреждения и делает поверхность идеально гладкой. Защищает корпус от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, кислотных осадков. Не содержит абразивов.
      После нанесения полироли
      Ну и заодно замерил динамику машины на телефон
      от 0 до 100 вышло 6,822 секунды
      Замер был с двух педалей и 1500 оборотов. Считаю вполне достойным результатом, так как сток по паспорту 8.2 секунды.Всем удачи и поменьше поломок Цена вопроса: $175 Пробег: 87000 км

Артем Щербацевич

Артем Щербацевич

• Наконец то — натяжитель ремня на подшипниках!
      Приветсвую честной люд.
      Сегодня нашёл немного свободного времени и решил установить обновочку, которую мне уже давненько сделали.
      А именно натяжитель ремня навесных агрегатов, он же "гитара" переделанный на подшипники.
      Как знают владельцы 2.4jtd это проблема данного мотора. Узел довольно дорогостоящий, и очень сильно подверженный износу.
      Однажды я увидел эту запись и загорелся сделать так же. Ибо меня проблема с натяжителем тоже не обошла стороной. Спросил у Вовы, он согласился помочь, но как то далековато всё же Брест от Минска, да и передавать там, напрягать людей… Не люблю я этого. И тут наткнулся в комментариях что у badger2331 тоже так сделано. Стуканул к нему в личку, он согласился помочь, за что ему отдельное спасибо, и о чудо, спустя некоторое время я получил это: Конечно сразу поставить руки не доходили, но постоянно усиливающиеся посторонние звуки со стороны этого узла ускорили процесс, и сегодня я это сделал. ))) В процессе замены натяжителя на Либре мало приятного. Пространство там очень ограничено, по этому я опускаю правую сторону мотора открутив подушку. Тогда становится более приятно. ) Специально для этого случая была приобретена синяя смазка Mobil Grease XHP222. Подшипники были "выставлены" в корпусе натяжителя как это было нужно, под уплотнительные колечки, всё было обильно заполнено смазкой: И водружено на своё законное место: Затем был установлен ремень: Обратите внимание как лежит ремень на ролике. Именно так он должен лежать на исправном (новом) натяжителе, т.е. по середине ролика, а не на правом его краю, как он ложится в процессе износа втулок в корпусе натяжителя и самого пальца. Именно из-за того что конструкция перекашивается ремень стягивает на край ролика и начинается жуткий писк/свист.
      Посторонний звук из натяжителя теперь полностью исчез, чему я несказанно рад. А то уже забыл как это ездить без свиста от ремня. ))) Теперь только приятное ур-ур-ур от самого мотора.
      Посмотрим сколько оно проходит. Но судя по отзывам тех кто пользуется ходит достаточно не плохо.
      Всем тишины в салоне. Цена вопроса: $25 Пробег: 374760 км

billi

billi

• Приехала катушка
      Мокрая свеча на третьем цилиндре, но двигатель особо не троит и на оборотах вообще работает четко. ×Поменял местами свечи — без изменений ×Поменял местами форсунки — без изменений ×Снял катушку, на пластике в районе 3-го цилиндра трещины, отслоения. Все пропаял, промазал герметиком жирно — без изменений Итог — новая катушка. Вроде получше работать стал мотор. Покатаюсь пару сотен, выкручу свечи еще раз гляну. Цена вопроса: $80 Пробег: 205500 км

Вадим Третьяков

Вадим Третьяков

• Кнопки в ключ Peugeot 607
      Проблема актуальная для всех старых авто.
      Выпавшие кнопки в ключе. Нашел в городе контору которая торгует такими кнопками, судя по всему сами их и делают, качество так себе встали с трудом.
      Очень хотелось им сказать что бы они мне в Китае за 10$ сделали…
      Не знаю сколько они отслужат, но всяко дешевле чем сотка за новый ключ… Цена вопроса: $10

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Мало кто знает, но была и такая версия Пежо 405!
      Добрый день.
      Шарясь по просторам интернета, нашел интересную информацию.
      Таких машин было выпущено несколько штук.
      Не путать с Т16. Правильное обозначение; Peugeot 405 Turbo16.
      Peugeot 405 Turbo 16
      Peugeot 405 Turbo 16 является coupé построен Peugeot Talbot Sport, происходящим от Peugeot 405 и Peugeot 205 Turbo 16 в 1988 году для африканских ралли — рейдов . Под руководством Ари Ватанен автомобиль с четырьмя колесами выиграл ралли в Париже в Дакаре в 1989 и 1990 годах. Он выиграл « Пайкс Пик Интернэшнл Хилл» в 1988 году, благодаря Ватанену в рекордные сроки. [1] Фильм Climb Dance был сделан из гонки. Peugeot 405 Turbo 16
      Peugeot 405 Turbo 16 001.JPG
      обзор
      производитель
      Peugeot
      производство
      1988 — 1990 гг.
      Силовой агрегат
      двигатель
      среднеоборотный 4- цилиндровый поперечный, 16- клапанный
      Хронология
      предок
      Peugeot 205 Turbo 16
      правопреемник
      Citroën ZX Rallye-raid
      Он имел четыре колеса рулевого управления, [2] особенность, никогда ранее не видели на ралли или на холме. Двигатель стоял очень низко перед правым задним колесом с турбонагнетателем на противоположной стороне. [1] Он имел очень хорошее соотношение мощности к весу с более чем 600 лошадиными силами для автомобиля весом всего 900 килограммов и мог ускоряться от нуля до 200 км / ч менее чем за 10 секунд. [3] Автомобиль был поддержан бюджетом в 1 миллион долларов от Peugeot. [4] Ссылки Редактировать
      "1988 Peugeot 405 T16 GR Pikes Peak" . Проверено 3 января 2014 года .
      Павлин, Энтони. «Peugeot восходит к своему наследию с гонкой Pikes Peak» . Autoweek . Проверено 3 января 2014 года .
      Ватанен, Ари. «Peugeot 405 T16 Pikes Peak» . Проверено 3 января 2014 года .
      Жиль, Макс. «На этой неделе в 1988 году: рекорд Pikes Peak установлен в Peugeot 405 Turbo 16» . Autoweek .
      Ссылка на источник: en.m.wikipedia.org/wiki/Peugeot_405_Turbo_16

aleksei607a

aleksei607a

• Сайлентблоки задней балки.
      Наконец-то сайленты балки подали прошение об отставке. Пока ездил фактически 2-3 человека, по городу их слышно не было, но когда понаехало родственников, гружёная под завязку машина стала греметь на каждой кочке. Откладывать в долгий ящик не стал, заказал сайленты Lemforder и как приехали, полез менять. Старые резинки с втулками вынул руками, они уже давно отслоились и болтались. Вот как это выглядело (старый и новый сайленты):       Новые сайленты запрессовывал самодельным винтовым прессом, сделанным из болта 12х1,75 и высокой гайки с такой же резьбой. Вот как он выглядит, в том числе и в действии:       Теперь в салоне тишина при любой загрузке и на любой дороге),

Димыч.

Димыч.

• Шлейф подушки, часть 3.
      В итоге блок был завезен к хорошему другу и шлейф был укорочен на 2 см и перепаян. Объясню почему. Первое шлейф отдельно найти не реально. Второе скорее всего с заменой этой стрекозы придется перепрошивать ключи и радиоблоки. Третье — перелом был в 3см от выхода из блока. В итоге срезали 2 см, запаяли, обездвижели и заизолировали. Смотали все аккуратненько и плотно, потом сделали 2 оборота в левую сторону на 0-е положение руля и аккуратно установили. Итог — ошибки как и не было. Проверяли — заломов от упора до упора руля не происходит. Единственное после этих процедур через лексию надо было откалибровать датчик угла наклона рулевого колеса. P.S. Как снимать: Снять сам блок тоже легко, 2 болта torx открутил под рулем, потом снял пластиковый кожух над и под переключателями. Когда снимете увидите металлический жгут. Он откручивается болтом на 10. Потом надо снять подушку, для этого внизу руля есть бырочка где то 0.5 см она может даже показаться запаенной. Вот туда всовываете отвертку иударяете или сильно нажимаете и она выщелкивается. Потом остается открутить руль он крепится на одном большом болте torx. Потом снимаете руль, отщелкиваете от блока все фишки и отщелкиваете сам блок. Блок снят.
      Блок разбирать элементарно на самом деле. Отщелкнул защелки на корпусе — снял крышку. Потом по центру есть втулка, отщелкнул там 4 защелки — вынял пружину и втулку. Потом достал саму плату и снял короб со шлейфом и шлейф у тебя в руках. Цена вопроса: $15 Пробег: 261000 км

Simple

Simple

• Шлейф подушки часть 2
      В итоге разобрал я стрекозу. Первое скажу как я и думал шлейф отдельно купить не получится он припаян и разведен по курпусу можете увидеть это на фото. Из второй приколюхи после снятия этого блока перестал работать кнопки на ключе — значит радио передатчик находится в нем чего я не знал. Разбирается блок проосто, отщелкиваете все защелки и разбираете на 2 части единственное в моем случае эти 2 части очень туго отходили и у меня было впечатление что кроме защелок его держит что то еще. Дальше снимате переключатели и саму плату. Надо еще отщелкнуть внутреннюю втулку и можно будет уже лицезреть шлейф. Как я и думал причина моих бед это шлейф. Переломался в 3-4 см от выхода в отделение подушки. Завтра повезу к знакомому возможно поменяют только этот шлейф если не получится тогда только новая стрекоза в сборе. Если что то в после ресте стоит блок COM 2000 из приколов у блока корпус Bosch, а плата Delphi. Пробег: 260800 км

Simple

Simple

• Замена шаровой опоры Peugeot 607
      Как я провел это воскресенье
      Имел я раньше опыт замены шаровой на французах, но не думал что в этот раз все будет настолько тяжело, два часа я безрезультатно хуярил её кувалдой, выкрутилась только после того как наварил на нее гайку на 30 и рычагом была телескопическая стойка от опалубки. Цена вопроса: $6

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Бортовой компьютер для Ми16, какой лучше выбрать?
      Добрый вечер.
      Хочу внедрить себе БК, только вот какой выбрать не знаю.
      Нужны ваши советы.
      Всем спасибо!

aleksei607a

aleksei607a

• Шлейф подушки! Нужен совет!
      Всем привет. Пока не хватает времени писать в журнал лирику по этому сейчас по делу. Пару недель назад начал при полном вывороте руля загораться ошибка подушки безопасности. Тут к бабке не ходи — приехал шлейф подушки. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой. Может где то ремонтируют и можно ли его поменять без стрекозы полностью. В общем нужен совет как лучше решить этот вопрос. Всем заранее спасибо! Пробег: 260800 км

Simple

Simple

• Ремонт форсунок Bosh Common Rail
      Многие спрашивают как лечил свои форсы от слива в обратку. Все просто, главное не сцать))) В форсунках Бош самое дорогое это седло клапана — мультипликатор 50$ т.к. продается вместе с иглой — плунжером(менять нужно если под микроскопом явно видны сколы), распылитель 30$, крыльчатка тоже продается комплектом с пружиной и стопорными кольцами 30$, сам клапан-- шарик 0.5$ ( лучше заменить раз уж полезли-- он со временем становится "квадратным" и может плохо запирать седло), уплотнительные кольца под седлом (как правило в них вся проблема) 2$. И вот ссылка на более менее толковое видео по ремонту:

safds

safds

• Приехали, точнее чуть доехали.
      Счего начать даже незнаю, пред история, решили съездить на море в Коблево так как не планировали ехать а настоящий хватало только туда но ладно приехали туда все хорошо отдохнули поехали обратно и тут уже в Киеве слышу звон ну думаю от соседних машин остановился на светофоре думаю что не от соседних а от меня заехал на заправку выхожу и ох…ю от этого звона, жена с малым вышла и кричит глуши а то взарвется =), ну черт меня дёрнуло заглушить и все больше она не хотела заводиться, стартер в пустую крутит и едет сразу звон, помог один человек взял на трос и сбуксира завелся, спасибо ему огромное, ладно поехали все хорошо машина едет переключается только вибрация при разгоне и дикий звон, кое-как доехали до украинской границы там тоже спасибо пограничникам пропустили без очереди а вот наши засранцы заставили стоять, ну ладно простояли приехали и то хорошо, через неделю загнал в гараж начал разбирать и что я там увидел венец зубчатый отвалился а дальше сами смотрите.

victor3gomel

victor3gomel

• Подготовка к поездке в Грузию. Часть 3: Всё было зря
      Горячий привет всем драйвовчанам и читателям моего профиля на Peugeot Club! Вообщем… Ситуация с "ПЫЖом" не такая радужная, какой кажется на первый взгляд. Когда я забирал машину после всех работ, описанных в прошлом посте, всё казалось очень круто. ЕГР заглушен, Аварийный клапан сброса давления воздуха с турбины больше не срабатывает, геометрия турбины работает и так далее и тому подобное. Но позже, как оказалось, всё это ушло коту под хвост. А все претензии к ГБЦ, а точнее к микро трещине, которая идёт от камеры сгорания до рубашки охлаждения. Как оказалось, беда таилась именно в этом с самого начала. Рубашку охлаждения дуло именно из за этой микро трещины. И спрашивается: Зачем я отдал 38 бел. руб за проверку ГБЦ? Что бы мне по телефону сказали, что ГБЦ в порядке? Бред! А наддув рубашки охлаждения проявляется следующим образом: Происходит выброс антифриза через расширительный бачок ОЖ, т.к давление внутри камеры сгорания очень большое. Этому давлению нужно куда то деваться, а деваться ему приходится через эту микро трещину, а она служит проводящим каналом к рубашке охлаждения Вообщем… Было принято следующее решение: Ставить Б/У мотор с разборки. И нет, отдых не отменяется, просто он перейдёт в БЖ другой машины в моём аккаунте, т.к поедем мы завтра именно на BMW. Да, придётся смириться с расходом 9-10 л./100 км., но это лучше, чем ехать на потенциально ненадёжном автомобиле.
      Записи о поездке в Грузию вы можете смотреть по ссылке: www.drive2.ru/r/bmw/497619722351673417/logbook/
      Всем полных баков и удачи на дорогах!

Алексей Наумовец

Алексей Наумовец

• Если у вас длинные ноги, и плохо рулить, то нафиг нужно переднее кресло)))
      Доброго времени суток!
      Как вы уже поняли))) речь пойдет о водительском кресле, а точнее о его небольшом, и немного неудачном ремонте.
      Снял кресло для ремонта обогрева, но так как почти вся нить в разрывах, то идею эту отложил, до покупки нового обогрева. А вот в спинке сиденья, обогрев рабочий, но идёт цепочкой через низ. Поэтому его не стал подключать.
      Ну а раз снял кожу, то ее решено было зашить, так как по шву порвались нитки. Получилось зашить более менее нормально.
      Фото процесса разбора забыл сделать, делюсь тем что есть. Всем спасибо!

aleksei607a

aleksei607a

• На днях звонок от нового владельца, моего бывшего пыжа.
      Доброе утро!
      Звонок от неизвестного абонента. Привет Лёша, это Сергей) ну я у тебя покупал пыжа, ааааа, ну привет.
      Скажи, а чего это я не могу завести машину))))!
      Уже 8 месяцев как я ее продал, но вот почему то, я всё равно должен знать, что с ней))))!
      Как вам такое.
      Всем добра✊

aleksei607a

aleksei607a

• 1000, штука, косарь…
      Привет всем подписчикам, теперь Вас 1000! Рад, что интересна моя писанина и комиксы про "КОШАКА". Стараюсь делать записи, в первую очередь полезными, машину менять не планирую, так что оставайтесь на связи. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 164300 км

shadim

shadim

• Антенна! Теперь берёт даже Египет)))
      Добрый вечер!
      Сегодня пришло основание антенны, ждал 10 дней. Ранее пришла сама макушка антенны.
      По цене, где-то 8$. Спасибо Евгению за подсказку. Единственное что пришлось сделать, так это зажать болтик, который держит ее от падения. Слишком легко она крутилась.
      Установка заняла минут 10.
      На герметик пока не садил, собираюсь когда нибудь)))) покрасить машину.
      Всем спасибо ✊✊✊

aleksei607a

aleksei607a

• Обслужил кондиционер
      Доброго дня!
      Предпосылок не было, но т.к. 3,5 года езжу на пежо и ничего не делал с кондиционером (и до меня вряд ли кто лазил), решил проверить его состояние.
      Заехал для профилактики на СТО и обслужил кондиционер: откачали хладагент и масло, проверили на герметичность, добавили 100 гр хладагента (было 350 гр, надо 450 гр), попшикали в воздуховоды пеной. Теперь я спокоен, что кондер обслужен. Пахнет мятной зубной пастой в авто.
      Дома лежит очиститель кондиционера StepUp, обязательно сделаю чистку сам, когда время и желания совпадут. Цена вопроса: $8 Пробег: 156000 км

boy_infinity

boy_infinity

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
Гость yager

206. Общие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Гость yager

Собираюсь приобрести данный экземляр, хотелось бы выслушать владельцев, все за и против, на что стоит обратить особое внимание при покупке. Спасибо.

Поделиться сообщением

Изображение

Сам являюсь владельцем 406, но для своей жены подумываю именно о 206.. так вот.. что то нарыто с инета + мое

резвая,легкая,компактная машина для девушки.красивая модель.хороший обзор,очень удобно парковаться

Брал пыжа 206 с салона. 1,4, автомат. откатал 4 года.

Машина песня! в те годы и имидж был на высоте, - народ на остановках пальцем показывал (если помыта). Девчонки сами запрыгивали. Прыти по городу хватает. ООЧень юркая. Автомата для города - удобней не бывает, даже без режима спорт. За счет малого веса, можно было и с 4 литровыми бимерами со светофора посоревноваться. В салоне двоим очень удобно,- спереди места как в бизнес классе. Ребенку 5-летнему сзади, по диагонали, тоже жизнерадостно,- таким составом до Парижа и обратно в первый год доехали...

крайне не согласен, что машина бабская - жену не подпускал к своему пыжу. Большие авто вообще не понимаю.

расход 1,4 с автоматом, по городу - до 10 почти литров доходил, плата за комфорт.

Надежность. Французская. Первых два года без проблем, потом легкие (гидроусилитель тормозов(??!), че-то в печке менял, че-то еще там..) На четвертый год начала глючить коробка. Продал.

Расход в среднем 5.5 на сотню

Из минусов проблемы с подвеской

Если будешь брать, то подумай о кондере.

Поделиться сообщением

Да я тоже тока положительные отзывы слушал. Недавно разоок прокатьиля на 1.4 - резвенькая.

Ramsesus и я своей хочу таку ласточку.

Поделиться сообщением

А если еще и с таким обвесом!!! так ваще супер..

ЗЫ не в тему.. но подпись у тя приколная.. Читается как: ТомозА придумали трусЫ :) сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

Гость yager

Из минусов проблемы с подвеской

Если будешь брать, то подумай о кондере.

как можно ее проверить и что ты имел ввиду когда предложил подумать о кондере?

кстати где можно сделать диагностику перед покупкой (желат. возле комаров ну или близко к этому р-ну)?

Поделиться сообщением

Ну, я имел ввиду, что когда будещь брать, то было бы классно чтобы обязательно кондиционер стоял :) причем работающий :) По поводу где проверить подвеску... хм.. ну впринципе на любом СТО. тока заранее договорится када подъедешь, чтобы без очереди.. Около комаровки незнаю ничего.. Был тока на Бетонном проезде... если надо то могу покапаться, мот телефон найду.

Поделиться сообщением

Друх мой ты прав, но.... И это но - с этого года на ней начали внедрять прекрасную вещь - ямочный ремонт - пара лет и ..........ц!!!!!!!!!!! нешей кольцевой будит. Ну и канэчна друзья радародержатели продавцы полосатых палочек испортят настроение

Поделиться сообщением

кстати где можно сделать диагностику перед покупкой

Лучше мне кажется на сервисцентр Пежо сьездить!!!! Само надежно будет!!!

Поделиться сообщением

Гость yager

Лучше мне кажется на сервисцентр Пежо сьездить!!!! Само надежно будет!!!

это тот что на Свердлова? там запись на 10 дней вперед... а мне завтра надо..

Поделиться сообщением

Тогда могу предложить в Гомеле в любое время свободно гы-гы....я сам не с Минска так ниче подсказать не могу :unsure:

Поделиться сообщением

[Привет Всем. Заказал себе Пежо 206 седан в автосалоне и вот уже три месяца поставить не могут. Вообще есть такие же горемыки как я. Может объединимся и устроим пикет напротив автосалона? Я прессу организую.

Поделиться сообщением

Мой тебе совет, каждый день им звони в одно и тоже время, пусчай и говорят, что мол рантше вторника не звонить... В конце концов ты их так [censored], что сами будут звонить и просит забрать машинку ;)

Поделиться сообщением

Мой тебе совет, каждый день им звони в одно и тоже время, пусчай и говорят, что мол рантше вторника не звонить... В конце концов ты их так [censored], что сами будут звонить и просит забрать машинку ;)

Звонить, то звоню. Менегер вроде и не плохой парень, но почему такие задержки объяснить толком не может. В договоре хитро записано 90 банковских деньков.

Поделиться сообщением

See Насколько мне известно и в Европе очереди, а СИфтранс на этот год продал довольно большое количество этих авто, потому, французы им пока придерживают... Терпи!!!!

Поделиться сообщением

See Насколько мне известно и в Европе очереди, а СИфтранс на этот год продал довольно большое количество этих авто, потому, французы им пока придерживают... Терпи!!!!

Представляю Хранцузов, которые не хотят получить побольше прибыли и руками держут на границе моё Пежо 206 седан, упираясь ножками в пограничный столб. Представляешь я у себя в компании самый первый решился приорести новую машину, заключил договор, ребятам рассказал и что на сегодняшний день – стоят в низу 2-дачиЛога, 3-тайотыКровы, 4 ДЕО, а я продал свою несанкуПримьеру и ежу на велосипеде. Если бы мне в салоне сказали что такая ситуация, открыто и прямо, ездил бы Я на тайоте и все. Так они в этой ситуации на данный момент и деньги вернуть не хотят. Нет у Вас машинки, верните денюжки и вопрос исчерпан. Знаешь после этого, сколько моих знакомых решится на приобретение Пежо в автосалоне, я знаю «нуль». А я после получения моего авто закажу наклейку на заднее стекло с надписью – «Я не навижу автосалон…….» и пусть ГАИ мне что либо скажет.

Поделиться сообщением

а я тебе завидую, ты можешь ездить на работе на велике.... яб с удовольствием на велике катался, только статус не позволяет -(((( закрыл бы свою машину на все время жары в гаражике и отрывался.....

Поделиться сообщением

а я тебе завидую, ты можешь ездить на работе на велике.... яб с удовольствием на велике катался, только статус не позволяет -(((( закрыл бы свою машину на все время жары в гаражике и отрывался.....

Отрывался БЫ? Ну ну только не забывай что когда крутишь пидальки энергия расходуется и выделяется пот. Поэтому на велосипеде ежу только на дачу.

Поделиться сообщением

ндя... ну все зависит от удаленности работы от дома.. также как и дачи от дома.. мне до дачи 70 км.. )))

Мне пять километров, ну или 2 остановки дизель поезда. Но согласитесь господа ведь на машинке с кандером в эту жару всё же приятнее проехать. Ну и второй аспект, вечером с девчонкой на велике не поедешь, я три месяца примерным семьянином уже числюсь, почти.

Поделиться сообщением

see, палишся ))) примерный семьянин вечером с девченкой не катаеццо.. а дома с женой сидит :))) Это шутка конечно. никто не спорит, что на машине ездить плохо, просто на велике дешевле ))) и не в том дело что фарнцузы не желают выручки, просто представь, что у нас машинки разошлись быстро, а в другой стране чел типа тебя тож есть, тока у него уже 90 банковских дней уже подошли ))) Да расслабся ты... главное что придет и очень скоро.. ведь как сладок час ожидания.

Поделиться сообщением

see, палишся ))) примерный семьянин вечером с девченкой не катаеццо.. а дома с женой сидит :))) Это шутка конечно. никто не спорит, что на машине ездить плохо, просто на велике дешевле ))) и не в том дело что фарнцузы не желают выручки, просто представь, что у нас машинки разошлись быстро, а в другой стране чел типа тебя тож есть, тока у него уже 90 банковских дней уже подошли ))) Да расслабся ты... главное что придет и очень скоро.. ведь как сладок час ожидания.

Не согласен. Сладок час наслаждения, а ожидать можно вечно. Вон мои папа с мамой всю жизнь ждали лучшей жизни а когда дождались то они уже по другому жить не могу, всё могу им обеспечить а они нет нет да слаживают денюжки в чулочек на черный день и ещё кроме моей дачи завели себе что бы картошку выращивать (у меня тильки травка и цветочки). Вот ты знаешь подумал я и решил пойду куплю билеты и поеду в Крым отдохну, может даже может очень очень даже отдохну. Правда, на машинке было бы удобнее.

Поделиться сообщением

See

Представляю Хранцузов, которые не хотят получить побольше прибыли и руками держут на границе моё Пежо 206 седан,

Ну не обязательно на границе. Они продают их в Европе, в Иране, в Китае... Ну и в Беларуси конечно...

К тому же у каждого дилера (в заисимости от его крутости) есть квота на поставку машин (распределительная система знаете ли). Фидимо Сиф свою квоту на 206 исчерпал. Правда почему тебя не предупредили о том, что машинку надо будет ждать полгода - не знаю.... Может все-таки предупредили??? :rolleyes:

акажу наклейку на заднее стекло с надписью – «Я не навижу автосалон…….» и пусть ГАИ мне что либо скажет.

А ничё оно тебе не скажет - Не пройдешь техосмотр и всё... :D

Поделиться сообщением

See Ну не обязательно на границе. Они продают их в Европе, в Иране, в Китае... Ну и в Беларуси конечно...

К тому же у каждого дилера (в заисимости от его крутости) есть квота на поставку машин (распределительная система знаете ли). Фидимо Сиф свою квоту на 206 исчерпал. Правда почему тебя не предупредили о том, что машинку надо будет ждать полгода - не знаю.... Может все-таки предупредили??? :rolleyes:

А ничё оно тебе не скажет - Не пройдешь техосмотр и всё... :D

Не предупредили, обяцали в середине мая, потом вот 3 июня процентов 500 забирут с Турции, а теперь только в июле, а июль это 30 дней. Кстати Пежо 206 седан в Европе не продается, только в странах третьего мира как МЫ. По техосмотру он всё же раз в два года, к тому времени наклейка мне самому надоест. И не обязательно её клеить на стекло что бы она мешала обзору, можно ведь с умом подойти к этому вопросу. Меня очень задевает задержка поставки, в ГАИ ждет козырный номерной знак и бесплатно, пока держат, но согласись ведь это не может продолжаться долга.

Поделиться сообщением

Чув, если ты еще не в курсе, то все наклейки, на стекле, не на стекле в этой стране ЗАПРЕЩЕНЫ! это так, для справки ) а по поводу сифтрансофцев... гыы походу развели они тебя.. Посмотри в договоре что написано, и если по договору они уже должны были доставить, то собирай бумажки, пиши им оф. письмо с уведомлением скалдывай ответы в папочку и можно хорошо отсудится ;)

Поделиться сообщением

Чув, если ты еще не в курсе, то все наклейки, на стекле, не на стекле в этой стране ЗАПРЕЩЕНЫ! это так, для справки ) а по поводу сифтрансофцев... гыы походу развели они тебя.. Посмотри в договоре что написано, и если по договору они уже должны были доставить, то собирай бумажки, пиши им оф. письмо с уведомлением скалдывай ответы в папочку и можно хорошо отсудится ;)

По поводу нашей страны - реально отсудить можно только проценты как будто твои деньги реально лежали в банке. По поводу морального ущерба типа если ба машинка была мне бы было проще, я разговаривал с компетентным судьей и он сказал если даже он будит вести моё дело то максимум что он может назначить не более 2 лимонов и оплата судебных издержек за их счет. Единственно что он полу-шутя предложил что бы наказать автосалон это пригласить адвоката из хорошо обеспеченной страны с гонораром, что мне не снилось и этот гонорар будет после суда выплачивать автосалон, естественно они захотят судится что-бы не заплатить но итог им легче будет закрыться чем заплатить или комом задавит. Срок пока по договору не закончился, после 27 июля конечно буду и писать и заявление в суд и заявление в прокуратуру (типа есть подозрения что фирма хочет с моими деньгами слинять) и программку по телику как бы вскользь, для подогрева мнения, и запись в книгу «жалоб и предложений» и письмо на Головной офис ПЕЖО (жена знает хорошо хранцузский, поможет по не нашему написать). Но всё же хотелось бы по мирному. «МЫ БЕЛАРУССЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ».

Поделиться сообщением

Не, ну раз срок до 27 июля.. наврядли что тут сделать можно.. Договор читал када подписывал? то что написано - не вырубишь. А их заверения, что мол доставим в кродчайшие сроки тока на словах, ничем не подтверждены.. Жди часа ч... А что хоть за номер блатной то?

Поделиться сообщением

Не, ну раз срок до 27 июля.. наврядли что тут сделать можно.. Договор читал када подписывал? то что написано - не вырубишь. А их заверения, что мол доставим в кродчайшие сроки тока на словах, ничем не подтверждены.. Жди часа ч... А что хоть за номер блатной то?

Номер может и не очень козырный но раз 206 модель то номер 0206, как бы очень похож как в рекламной компании. Первый ноль можно будет, потом немного потереть, что бы не сильно выпячивался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас