Перейти к содержанию

206. Общие вопросы.


Гость yager

Рекомендуемые сообщения

Что отогревали,я незнаю,т.к. отогревала не сама!не понятно почему она не заводиться и на холодную и на прогретую!заехала на заправку,пока заправилась,сажусь в машину,а она уже не заводиться,только раза с 6 только завелась!а еще печка блин еле еле греет(что делать незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отогревали,я незнаю,т.к. отогревала не сама!не понятно почему она не заводиться и на холодную и на прогретую!заехала на заправку,пока заправилась,сажусь в машину,а она уже не заводиться,только раза с 6 только завелась!а еще печка блин еле еле греет(что делать незнаю?

Если ручным насосом подкачать заводится??Топливный фильтр надо бы достать чтобы исключить парафин в немеще вариант сетка в баке на топливозаборникеесть шансы все обойдется заменой топливного фильтра :)а с чего взяли что клапан в насосе может быть виноват??машина при заводке как себя ведет, пытается хоть "пыхать"??Про печку: проверьте уровень охлаждающей жидкости, если низкий то ищите лужи под ногами пассажира и водителя :(если в норме, попробуйте посжимать шланги идущие к печке они под капотом между двигателем и бачком тормозной жидкости, а если заведете то и температуру их заодно проверьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной подкачкой не пробовали!Пыхать,то пыхает!топливный фильтр уже поменяли!ну незнаю на что еще думать как ни на клапан!она то заводиться,то не заводиться!может с 6раза завестись!думаю что клапан не всегда открываеться!на насос думать совсем не хочеться!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной подкачкой не пробовали!Пыхать,то пыхает!топливный фильтр уже поменяли!ну незнаю на что еще думать как ни на клапан!она то заводиться,то не заводиться!может с 6раза завестись!думаю что клапан не всегда открываеться!на насос думать совсем не хочеться!:(

попробуйте, вдруг поможет

а еще можете попробовать из чайника кипяточку полить на двигатель, сверху, если заведется тогда точно не клапан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

друг хочет купить 206-го c двигателем 1.9D что скажете про этот агрегат ? может у кого есть с таким мотором?

Один из лучших двигателей пежо, если машина в хорошем состоянии берите, ни кого не слушайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила в понедельник первый после покупки машины техосмотр. Прошла, но на станции диагностики спросили- не ест ли машина масло....Я и раньше замечала, что как-то много выхлопа....Результатов техосмотра на руки не дали, какбе всё в норме, но я озадачилась. Что посмотреть? Масло вроде немного брала она, по словам предыдущего хозяина, но после покупки столько сюрпризов вылезло, что я уже и спрашивать перестала.И еще есть вопрос по замку зажигания. Его надо заменить- ключ плохо держится в замке и заводится специфически-не отщёлкивает после завода назад. Электрики раскрутили- сказали -не подлежит восстановлению, нужно купить новый замок. Но новый продается в комплекте с дверными, а я как-то об этом не подумала...Вроде как дверные и не нужны, машина на сигнализации и с центральным замком, но бензобак тож старым ключом открывается....В общем, запуталась в ситуации...И может кто подскажет-где сделать дубликат ключа? Мне сказали, что не всё так просто, ключи чипированы....а у меня только один старый ключ, баюся потерять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спец сервисы, где замки чинятесть места где замок под ключ переделаютвариантов тьма, можно замок и под "отвертку" переделать - так наверно дешевле.чип может быть с "постоянным" кодом, такой можно сделать везде (цум и пр. места где делают чип ключи), скорее всего такой.Бывает с плавающим кодом (я не знаю какой тип применяется в вашем случае) то всё намного сложнее и дороже.ps в ЦУМе слева, где ключи делают, точно был сканер для изготовления. Мне там пытались сделать, но плавающий код ......$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спец сервисы, где замки чинятесть места где замок под ключ переделаютвариантов тьма, можно замок и под "отвертку" переделать - так наверно дешевле.чип может быть с "постоянным" кодом, такой можно сделать везде (цум и пр. места где делают чип ключи), скорее всего такой.Бывает с плавающим кодом (я не знаю какой тип применяется в вашем случае) то всё намного сложнее и дороже.ps в ЦУМе слева, где ключи делают, точно был сканер для изготовления. Мне там пытались сделать, но плавающий код ......$$

А посмотрев на ключ, они могут определить этот самый код?Спасибо! Попробую подъехать в ЦУМ.Замок под ключ переделать? А где такое делают? А то два ключа для машины- неудобно, наверное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев на ключ, смогут определить тип чипа и соответственно тип кодирования. Сам код сканер считывает.Заодно спроси там кто ремонтом замков занимается, или переделкой другого замка под существующий ключ. У них должны быть связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев на ключ, смогут определить тип чипа и соответственно тип кодирования. Сам код сканер считывает.Заодно спроси там кто ремонтом замков занимается, или переделкой другого замка под существующий ключ. У них должны быть связи.

Большущее вам спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тел 029 3550505 Павел ps его точка в ЦУМе, что б не ездить, может по телефону всё расскажет.

Спасибо вам! (тут цветочек))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю взять 206 RC. Кто что может сказать, как в обслуживании, есть ли проблемы с запчастями, подходит ли что от S16 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запцацками проблем быть не должно, чего не скажешь о кузовных (кроме передка).

А что с кузовными за проблема-то?Скорее с остальной начинкой(амортизаторы,рычаги,балка etc.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю взять 206 RC. Кто что может сказать, как в обслуживании, есть ли проблемы с запчастями, подходит ли что от S16 ???

ну на екзисте все найдешь и закажешь...или на сифе под заказ...вопрос же цены... :rolleyes:

вот кстати, может пригодится чем....машинка бывшего моего коллеги по работе http://www.abs.by/arxiv/1-23/abstuning012003.htm

Подвеска оставлена прежней. С ней инженеры Peugeot и так поработали серьезно, чтобы добиться лучшей управляемости S16, чем обычных 206-х. Здесь иные пружины и газонаполненные амортизаторы, усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры в передней подвеске и в восемь раз более жесткие резинометаллические опоры крепления задней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска с дополнительными рычагами, и нет запаскиА нафига тебе это гемор?

Ну запаска мне в принципе не особо волнует, хотя интересно конечно-ни разу не встречал авто без запаски. А вот насчет дополнительных рычагов, что за гемор, стоят дорого???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, че за доп рычаги?

как у седана(больше напоминают тяги стабилизатора изогнутые), если сзади на седан глянуть видно будет две дуги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) слушайте, может глупый вопрос для владельца пыжа больше года, но как узнать складываются зеркала или нет? просто и мысли не было такой пока рядом не увидел близнеца, только со сложенными зеркалами. Попробовал рукой свое повернуть, не поддалоь, но усилия прилагать не стал - страшно сломать =)) так вот как узнать то?2) второй момент хочу себе второго пыжа, 206 СС. с 1.6 16V вопросов нет, у самого такой, а вот по 2.0 кто что раскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) слушайте, может глупый вопрос для владельца пыжа больше года, но как узнать складываются зеркала или нет?

у меня вручную складываются (ибо нет автоматики). причём в обе стороны! нужно усилия побольше прикладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...