Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Пришло лето- помер вентилятор
      Всем привет! Как в народных приметах: сломался вентилятор радиатора-это к жаре, перестала дуть печка-это к морозам. Давно были предпосылки для поломки. Первый раз пару лет назад поехал заправлять кондёр, а мастер говорит- как-то у тебя вентилятор медленно крутит. Постучал и он закрутил в два раза быстрее. Возможно щётки на подходе, на том и порешили. В течении следующих 2-х лет переодически постукивал по крыльчатке, дабы увеличить скорость, Ну думаю, когда станет полностью тогда и займусь

Aluminium

Aluminium

• чЭстныя выборы
      Збс что драйв хоть не прикрыли еще.Если не трудно, подкиньте лайков, чтоб Алекса обогнать(кто в теме) Заранее благодарен.Ну и да, чтобы запись не оказалось пустой, как у многих бывает, помыл машину шапунькой обтекает , купил 2л концентрата венета, разбавил 1:5-почистил весь салон, спел пару песен(пару трэков с альбома я скидывал в группу посвященных) ы -всем Добра) Цена вопроса: $20

klim607

klim607

• Нужна помощь в подборе asin am6
      Всем привет. Давно ни чего не писал, так как машинка бегала и радовала комфортом. Но случилась бяда легла коробка, сначала пиналась, а сейчас при прогреве масла вообще начали пробуксовывать передачи. Так как у нас в городе ни кто специалистов посоветовать по ремонту АКПП не может, все направляют на Минск, решил заменить коробку. Вопрос только в том подходят ли на 3.0 коробки от 2.7, потому что по объявлениям в основном коробки в продаже от 2,7. Пытался посмотреть буквы на шильдиках коробки

vipsekaty

vipsekaty

• Доработка звука
      Захотел и я, чтоб у меня была музыка громче и чтобы задние динамики в полке наконец-то заиграли в полный рост.До улучшения звука, как у Aluminium мне далеко-это ему нужно делать музыку громко, чтобы слышать ее со стоянки, а то машину же возле шлагбаума рядом не поставишь. Был куплен усилитель с дореста(серая наклейка) усилитель дорест В ресте он находиться под бардачком, разобрал его снял бардачек и установил туда вместо своего(зеленая наклейка) стоял этот Звук стал намного громче и

klim607

klim607

• Очередное ТО
      Наверное если бы не масло в бачке антифриза я бы не написал пост про очередное ТО.. В общем стал замечать, что проездив 5 месяцев после замены головы, в расширительном есть следы масла.... первая мысль: «опять пробило...»  однако включив здравый смысл приходим к простому или плохо вымыл систему, ведь была зима или масляный радиатор. Поэтому на очередном ТО был куплен новый радиатор и заменён.. взял стелокс просто на пробу, да и не сильно он дешевле более именитых марок. Вышел 57₽,

flam8

flam8

• Большой ремонт часть 2
      С коробкой вроде разобрались, настал черед рулевого. Взял я свою рейку и повез ее в ремонт, а там ее и приговорили сказали ищи бушку. Объездил я несколько разборок все уверяют что рейка как с завода, но как только просишь снять пыльники делают недоумевающий вид, с третьей попытки я купил рейку вал в отличном состоянии поставил на нее новые тяги и наконечники новая рейка в сборе . Передний подрамник "как моя жизнь" разбираем чистим обрабатываем купил к нему бушные рычаги с хорошими са

• Большой ремонт часть 1
      Давно планировал этот ремонт понемногу покупал запчасти что бы не было так чувствительно и ждал подходящего времени, тут еще и корона вирус обрушил все планы на отдых, так что часть отпуска было решено потратить на ремонт автомобиля. Имелись следующие проблемы: началась течь и пинки АКПП, потек и сальник коленвала, сильно стучала рулевая рейка, просели передние пружины, порвались передние сайлентблоки, застучали шаровые опоры. В первую очередь занялся коробкой ZF 4HP20, подробно описывать

• Стал «пиратом», влог жизни и небольшое ДТП
      Всем привет, внезапно ехав вечером по городу заметил, что стал слепнуть на правую фару, моргал ксенон, а потом и вовсе выключился...поменял лампы местами думал сгорела но, не судьба. Лампа оказалась рабочей, поэтому пришёл к банальному выводу сдох блок розжига. Поехал в гараж, снял фару, и да сигнала от неё нету. Был куплен блок розжига на разборке за 70 рублей и мы осветили всеми глазами) На днях верну её на место. Ну и заодно глянул на яме, что есть запотевание на сальнике полуоси сл

flam8

flam8

• Во всём виноват «ёжик» или борьба за вентиляцию салона
      Всем привет Начну как всегда… ехал я как-то по городу… ну а как иначе?! Все косяки в основном в движении вылазят) Так вот Отключился вентилятор печки, на изменение оборотов не реагирует, на удары по двигателю тоже(думал может щетки заканчиваются) Потом раз! и заработает Так длилось около недели, то замолкнет, то заработает. Люди посоветовали в первую очередь разобрать и посмотреть ёжик. Понятно, что сидеть и смотреть на него или погадать на кофейной гуще-ничем не поможет. Снимаем, разбирае

Aluminium

Aluminium

• Сталь не сдержала напора или замена тормозных трубок
      Всем привет! Отдельный привет Климу, спасибо бро за помощь и дельные советы!) Значит ехал пару дней назад по городу и пришлось немного резче оттормозиться. После этого почувствовал, что педаль стала немного проваливаться, очканул что может с ГТЦ что приключилось. Сразу набрал мастеру на СТО, коим и оказался Клим, он сказал что это 100% трубка потекла, так оно и оказалось-задней правой хана. Инфы по размерам трубок в каталогах нет. Клим сказал, что уже менял и дал мне нужный размер: длина

Aluminium

Aluminium

• ǝоʞɐɯ и ɯǝɐʚıqƍ
      Поехали: Перевернулось изображение дисплея перевернут , чтоб не было возможности узнать совет у толковых людей, хз что даже бы и делал с ним, обратился к albin212, который знал, что с этим делать, хотя он говорил, что и самому можно там перемычку поставить между контактами, но решил сам туда не лезть. Передал через знакомого в минск дисплей и заодно магнитолу, а то она не читала диски. В итоге дисплей починен, в магнитоле заменен лазер и прошита до 6.63 версии прошивка Фото процесса ми

klim607

klim607

• Авто выставлен на продажу
      Всем привет, может быть кто-то с драйва или знакомые ищут 607 в хорошем состоянии, выставил свой авто на продажу . Цена 5.5$ торг, как и в любом другом авто есть косяки ( ничего критичного). И нету больших затрат на их устранение .

Олег0608

Олег0608

• Устранение соплей
      Небольшой отчёт. Заметил масляные  подтеки по низу когда менял тормозной шланг и колодки.Вымыл химией низ и приговорил к замене патрубок обратки турбины, течь не большая но разбрасывало знатно. Заменил, долил немного масла  покатался без защиты. Теперь все чисто и сухо.  Заодно почистил контакт пассажирской подушки безопасности, а то выдал бортовой ошибку. Приложил фото треснувшего патрубка.   цена вопроса: 12₽ на очиститель 4₽ хомуты

flam8

flam8

• Коврик в багажник пежо 607
      Товарищи!, хочу сообщить всем по поводу коврика который я делал! По функционалу проблем нет, НО есть другая проблема- это запах! В общем когда было холодно всё было гуд!, но когда машина постоит на солнце, в салоне дико воняет резиной! На этом основании я его убрал, и теперь ищу полиуретановый. Надеюсь подобрать что-то подходящее от какой нибудь другой модели. Если кому то полезно будет, не совершайте моей ошибки! Всем добра!

• Аптечка пежо 607
      Давно и достаточно долго искал себе подходящую аптечку по размеру, чтобы можно было уместить её там где СD чеинжер. Нашёл сначала ящик для кассет советский и первое время был доволен. Но потом на жуме заказал такую вот. Достаточно вместимая Заняла свое место А это старый советский кассетный ящик

• Рестайловые фонари — дубль два!
      Как-то печально смотрелись фонари на дорестайловой 607, решено, меняем! Делал все как и на своей через переходники — тут. Теперь все 607 в семье с правильными фонарями! Цена вопроса: $150

sacrificed

sacrificed

• Установка цветного дисплея на дорестайл
      Общий вид Так как в семье есть еще и дорестайловый 607 3.0 в максималке (кроме цветного дисплея) руки чесались интегрировать цветной дисплей с полным функционалом, то есть с навигацией и с выходами для видео-аудио в бардачке. Было куплено: 1. Дисплей. 2. Рамка карбоновая с кнопками управления. 3. Блок управления дисплеем. 4. Проводка. 4а. Провод с желтой фишкой с одной стороны и со следующими фишками с другой — фишка к дисплею, фишка на кнопки управления дисплеем, фишка на подрулевые,

sacrificed

sacrificed

• Ностальджи)
      Случайно встретил очень похожую тачку на том же месте, где я раньше парковался почти каждый день) На АвтоНомере Раньше номер висел на Эске и Туареге 2015 2015 2015 2016 2016 2016 2017 2017

BalaganSolovey

BalaganSolovey

• Всего по немногу
      фото За прошедшее время сделано пару мелких, но полезных дел. Куплены были и заменены задние колодки. У самого не было чем вкрутить задний цилиндр и пришлось ехать на сто, но у них все было занято и я решил сам делатьвозле сто -попросил у них набор для этогонабор и возле сто сам все сделал) разбор Купил хром губу в бампер, а то моя была кривая губа Полезную вещь мне подсказал 607a :для того, чтобы вода не текла на макс преды и на блоки возле переднего крыла -установить резинки на к

klim607

klim607

• Последняя запись в этом бж. Моя старая новая машина
      Сегодня я узнал что на д2 есть-таки Ректори'я, как она сегодня называется увы не знаю. но если вы хотите следить за судьбой этого автомобиля то теперь он вот тут Ректори'я у нового владельца. что же касается моей новой машины, то следить за ней можно тут Имени пока нет у машины.так что пока МерСедес

Ректор

Ректор

Gebels

Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
UnPinned posts

Всем Доброго дня! Вчера стал неожиданно для себя владельцем 607. 2.2 АКПП, 2000 год. Так как я никогда не эксплуатировал кроме немцев ничего - возникла пачка вопросов. По поиску покурил на часть нашел, на другую часть нет. Так вот:

- при покупке поехал на комп. Показало несколько ошибок по коробке которые благополучно стерлись и больше не показывались (собственно не вопрос)

- Не смогли связаться с климатом и подушками ... Со слов продавца на панели лампочки не загораются и в аналогичных авто которые он видел - тоже не горели... Правда?

- Показало неработоспособность Лямбда- зонд... их там один или два? Есть ли проблемы с заменой? Если в них трабл или чего-то я не понимаю или не знаю?

- Самый главный вопрос про масло АКПП! Никто так и не может дать ответа, стоит или не стоит менять. Пробег 148... Где узнать какая коробка кроме VINа....

- Работает громковато (читал про что-т там... тут) судя по всему, явление нормальное???!!!!

- Реально ли собственноручно поменять фильтра и масла (где есть мануал)?!

- Не работает подстветка памяти сидений и регулировки температуры климата... Как лечить?

- Один немаловажный вопрос... Про остановке (светофор, перекресток) обороты нестабильны и колеблются в течении 10-15 секунд. (ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ) Примерно 40-70...

- С легким битием руля на ухабах - я так понял енто норма...

- Что за крутелка в бардачке?

- Что за рычаги сбоку передних седушек?

Хотелось бы конечно заранее сказать всем босое пасиба за информацию... Ну и напоследок, хотелось бы сказать, что от машины я в восторге... Даже по сравнению с Ауди А6 последней... КЛАСС! Есть небольшие мелочи, которые раздражают (скрип небольшой в салоне, царапинка на крыле), но в счастье в другом ....

Поделиться сообщением

Всем Доброго дня! Вчера стал неожиданно для себя владельцем 607. 2.2 АКПП, 2000 год. Хотелось бы конечно заранее сказать всем босое пасиба за информацию... Ну и напоследок, хотелось бы сказать, что от машины я в восторге... Даже по сравнению с Ауди А6 последней... КЛАСС! Есть небольшие мелочи, которые раздражают (скрип небольшой в салоне, царапинка на крыле), но в счастье в другом ....

да...проблемок хватает....явно какие-то вопросы с климатом....и что еще хуже с подушками!лямды две, и они разные...одна стоит до катализатора, вторая после....может и проблемы не с ними, а с катализатором...замена его дорогое удовольствие...Масло в АКПП естественно менять+ фильтр...иначе быстрая смерть коробке...каждых 60 тысяч вроде, причем масло желательно лить рекомендованное пежо.двигатель работает чуть громковато, это свойственно 2,2...у меня такой же.плавующие обороты болезнь пежо, много причин....про битие руля не знаю...вртяли норма...может или колодки, или диски тормозные уже на подходе...рычаги сбоку седушек...регулировка сидух..буду рад, если чем-то помог!За сколько взял, где и где делал диагностику и цена?

Поделиться сообщением

- Один немаловажный вопрос... Про остановке (светофор, перекресток) обороты нестабильны и колеблются в течении 10-15 секунд. (ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ) Примерно 40-70... - С легким битием руля на ухабах - я так понял енто норма... - Что за крутелка в бардачке?

У меня обороты не плавают, стоят как вкопанные.Руль тоже на ухабах не бьет- может ухабы мелкие :), но на литье 17 дюймов я стараюсь не влетать в ямки.Крутелка в бардачке- это охлаждаемый бардачек потоком воздуха. Откраваешь заслонку, ложишь пару бутылочек пива- и в конце поездки имеешь ледяное пиво (температура зависит от скорости. Ниже нуля довести не удалось :)).

Поделиться сообщением

лямбда может легла из за убитого катализатора, стоит скорее две, попандос. Из за этого и обороты могут гулять

Поделиться сообщением

да...проблемок хватает....явно какие-то вопросы с климатом....и что еще хуже с подушками!лямды две, и они разные...одна стоит до катализатора, вторая после....может и проблемы не с ними, а с катализатором...замена его дорогое удовольствие...Масло в АКПП естественно менять+ фильтр...иначе быстрая смерть коробке...каждых 60 тысяч вроде, причем масло желательно лить рекомендованное пежо.двигатель работает чуть громковато, это свойственно 2,2...у меня такой же.плавующие обороты болезнь пежо, много причин....про битие руля не знаю...вртяли норма...может или колодки, или диски тормозные уже на подходе...рычаги сбоку седушек...регулировка сидух..буду рад, если чем-то помог!За сколько взял, где и где делал диагностику и цена?

Ну явно видно, что климат работает, визуальный осмотр подушек - салон не порван и все на месте и следов заклеивания нет. Куда поехать на диагностику в Минске, чтобы точно дали диагноз?! Комп выбил именно две ошибки по двум лямбдам (как узнать про них?), методом тыка не очень хочется... Но коробченка то, типтрон, и я насколько знаю - замена через 120 тыщ. именно в типтроне. Про работу нестабильную, да нестолько нестабильную, сколько гормковатую и плавающие обороты при остановке: замена всех масел и фильтров, чистка свечей (или замена), лямбда или вырез катализатора... Стала на обмен, А6 С4 + 3100 у.е. <_< Он хотел 10.350 (две недели тут).

Поделиться сообщением

замена всех масел и фильтров, чистка свечей (или замена), лямбда или вырез катализатора... .

думаю сюда же и замена катушки зажигания, если свечи убитые, катушка быстро накрывается....вот вырезание катализатора черевато....лямбды можно проверить на стенде и снять с них показания....или поставить посмотреть точно работающие, если, что под замену...

Поделиться сообщением

Так где ты комп. диагностику делал? Движок, я понял, бензин 2.2?

Сори :rolleyes: да, движок 2.2 бензинчик :unsure: диагностику делал в Жлобине <_< комп крутой и босой, но есть ли толк... У меня не первая нафаршированая машина и если есть траблы, то комп выбивает или ошибки или хоть что-то показывает, а тут" не могу соединиться"...

Поделиться сообщением

Сори :rolleyes: да, движок 2.2 бензинчик :unsure: диагностику делал в Жлобине <_< комп крутой и босой, но есть ли толк... У меня не первая нафаршированая машина и если есть траблы, то комп выбивает или ошибки или хоть что-то показывает, а тут" не могу соединиться"...

Ну, хорошо, если в Жлобине есть комп с "Пежо-планета", а она не всегда и не всё ловит... Я бы у нас на Сифе после такого диагностировалсИ!!! Запишись...

Поделиться сообщением

Куда поехать на диагностику в Минске, чтобы точно дали диагноз?!

Когда я покупал машину, то проверял в Минске на Сифтрансе. Записался за 2-3 дня, у них очередь. Компьютерная диагностика мне обошлась в 40 тыс, правда все работало. Диагностика подвески в 120 тыс. Поговори с ними.

Поделиться сообщением

Когда я покупал машину, то проверял в Минске на Сифтрансе. Записался за 2-3 дня, у них очередь. Компьютерная диагностика мне обошлась в 40 тыс, правда все работало. Диагностика подвески в 120 тыс.

я когда покупал, дык очередь была 1,5 недели...пока записался и ждал...ушла машина :blink: :blink: потом нашел другое сто, но беда в том, что только пару мест, где нормально ПО и определяется 2,2 и 3.0 Другие моторы без вопросов.Диагностику подвески делать на сифе, не какого смысла....дорого, только, что все в одном месте.

Поделиться сообщением

Когда я покупал машину, то проверял в Минске на Сифтрансе. Записался за 2-3 дня, у них очередь. Компьютерная диагностика мне обошлась в 40 тыс, правда все работало. Диагностика подвески в 120 тыс. Поговори с ними.

Может бензом хорошим траванул машину, теперь и лямбды алармы дают и холостые гуляют, работает громковато, видна зависимость - пробуй 95может поможет

Поделиться сообщением

я когда покупал, дык очередь была 1,5 недели...пока записался и ждал...ушла машина :blink: :blink: потом нашел другое сто, но беда в том, что только пару мест, где нормально ПО и определяется 2,2 и 3.0 Другие моторы без вопросов.Диагностику подвески делать на сифе, не какого смысла....дорого, только, что все в одном месте.

Так про эти места поподробнее... :rolleyes: Я отдал 50 тыщ в Жопине! А вот по подвеске за 120 тыщ. ОНИ ЧТО АХРЕНЕЛИ (сори)!!!! :angry: :angry: :angry: За 120 тыщ Боинг можно продиагностировать!!! С шумностью руля - все понятно, не один такой! Как узнать , что за АКПП? Н авашем Сифе - лямбды проверяют? А состояние масла (толковые ответы по цвету, запаху и когда примерно менялось)! Я еще вам не надоел :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может бензом хорошим траванул машину, теперь и лямбды алармы дают и холостые гуляют, работает громковато, видна зависимость - пробуй 95может поможет

Знаю точно, что хапнула она как-то 80 :angry: :angry: :angry: 95-ый говоришь?! <_<

Поделиться сообщением

ёпт, сразу надо было с этого начинать,, у нее по мануалу наверно 92й допускается в крайнем случае и без нагрузки.Мою (не 607) от 92 уже второй день плющит, а про 80й вообще боюсь думать.

Поделиться сообщением

ёпт, сразу надо было с этого начинать,, у нее по мануалу наверно 92й допускается в крайнем случае и без нагрузки.Мою (не 607) от 92 уже второй день плющит, а про 80й вообще боюсь думать.

не убивай меня лопатой... я только сегодня полный бак залил... на час раньше сказал бы, залил пол бака 95-го!

Поделиться сообщением

На Сиф: 213 15 17, 213 16 16 , отдел продаж з/ч: 227 49 73...

Позвонив в оттдел запцацак - :blink: :blink: :blink: 690 тыщ каждый лямбд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

:( ну езди, без прицепа и не сильно крутя мотор (без кикдауна и спортрежима), потом лей правильный бенз, 50/50 поможет, на 95 или 98 если зальешь, надо дать машине проср..ься, не 250 км\ч конечно, в разумных пределах, что бы продуть катализатор и лямбды. Может перед этим скинуть клему, чтобы мозги скинули настройки на базовые и привыкали к нормальному бензу.... удачи

Поделиться сообщением

Позвонив в оттдел запцацак - :blink: :blink: :blink: 690 тыщ каждый лямбд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты как хотел? за писят баксов ;) , какая машина - такие запчасти, можно неоригинал посмотреть дешевле будет. NGK или BOSCH

Поделиться сообщением

:( ну езди, без прицепа и не сильно крутя мотор (без кикдауна и спортрежима), потом лей правильный бенз, 50/50 поможет, на 95 или 98 если зальешь, надо дать машине проср..ься, не 250 км\ч конечно, в разумных пределах, что бы продуть катализатор и лямбды. Может перед этим скинуть клему, чтобы мозги скинули настройки на базовые и привыкали к нормальному бензу.... удачи

Сэнкс... бак я долго буду выезжать... но если подумать, то :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением

это фигня....спроси сколько стоит катализатор...и глушитель на 2,2....средняя часть вроде 800 тыщ....задняя 400 с копейками...Правильно написали...скинь клему, что бы мозги обнулились....и прокатись по трассе во всех режимах....Топливного фильтра на 2,2 нету...и весь твой 80 бенз пошел прямо в двигатель... :blink::unsure:

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Интересно, как можно было в 607 вбухать 80 бенз? Где же мозг у людей?

Если не работает одна из лямбд то будет выдавать на бортовом компе фалауты всякие, а то что там где-то когда то записалось и ошибка висит, это не означает гибель лямбд...Как-то калично тебя продиагностировалиМеряй расход сперва, потом будем тебе заключение давать... Выезжай 80 бенз, заливай 92 или 95 под завязку и пару кругов по кольцу и снова на заправку...

Поделиться сообщением

какое в Мозыре кольцо? 5 км? после чичи лей минимум 95, сначала чичу выкатай, а потом клему сбрасывай, что б "мозг забыл" каким добром его накормили перед этим.

Поделиться сообщением

какое в Мозыре кольцо? 5 км? после чичи лей минимум 95, сначала чичу выкатай, а потом клему сбрасывай, что б "мозг забыл" каким добром его накормили перед этим.

Зачем на Мозырь гнать :D:D (родина моя )

Поделиться сообщением

Citrin,Сам злой как собака...

Ivan_N, сегодня на ночь скину, и завтра на Гомель :rolleyes: интересно, на солярочке я залетал за 55 минут, что буде тут?! :rolleyes:

dx643, :D 5 км. говоришь? шутник однако!

Так есть фильтр иль нет?

И вообще, я в жопе, вчера обнаружил, что подтекает рейка <_< Как они, восстановлению подлежат?

И вообще, еще и не из такой жопы по поводы машин вылазил, так что так просто я не здамся :P машинка нравится и я хочу её везде и во всех позициях ;) Конечно рейка меня подкосила вчера довольно сильно! Сегодня буду звонить в Сифффф, записываться на диагностику своего пони т.к. на следующей неделе поеду в коммандировку на 3 дня :D :D :D

Поделиться сообщением

• Создать...