Перейти к содержанию

Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607


Gebels

Рекомендуемые сообщения

Может еще кто подскажет как мне машину зарегистрировать и номера получить? Говорят на Аквабел надо ехать, а я понятия не имею куда там заезжать и куда что нести.

Можешь на аквабел или еще можно на ждановичи еще на автовазе вроде было. Если на аквабел то заезжаеш на парковку оставляеш машину и заходеш в здание со всеми своими документами. Подаешь их в окошко итебе дают заявление на постановку на учет. С этим заявлением едешь на сверку номеров она там рядом под навесом. После сверки снимаешь транзиты. Оплачиваешь квитанции в банке. Банк слева от входа в гаи. После оплаты отдаешь опять все документы в окошко и после 4 за номерами. Вроде бы так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил на серово, там 2 часа и с номерами

документы дал, сверил номер кузова и ждёшь номера

Это лучше с утра или по барабану когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше с утра или по барабану когда?

Дядя Илья, я тож на Серова ставил на учет. Приехали в 12 с хвостиком, подача документов, сверка и т.д. заняло минут 20-25, за документами сказали с 16-00 этого ж дня!Было в будний день.Когда переоформлял свою 406 поехали на аквабееел, проторчали там часа 2,5 (очээредь, оплата хоть и рядом, но в другом здании)Так, что лучше на Серова... ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо за советы, уже съездил на Аквабел, завтра с 16 до 18 номера. Приехал сразу после обеда, было много людей, но пока разобрался что к чему уже все разбежались. Провозился с номерами, у меня не транзиты а французские еще стоят, машина не на учете вообще, так передний номер был на аллюминевых заклепках, пришлось поднапрячся с зонтом в одной руке чтоб вытянуть их оттуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилось в прцессе эксплуатации пару вопросов.1 Что должно происходить при нажатии кнопки спорт возле подлокотника. Особой разницы я не заметил?2 Поменял масло с фильтрами и помоему вырос расход топлива. Масло залил total 5w40. Фильтры и масло покупал в магазине возле сто на путейской. Возможен ли увеличенный расход из-за топливного фильтра? Может криво поставили? Потому что комп на путейской пишет что все хорошо и ошибок нет. Может ли быть увелечение расхода связана с заменой вышеперечисленого?Спасибо за советы!

Кто что по этому скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что по этому скажет?

1. У меня МКПП..

2. "... Поменял масло с фильтрами и помоему вырос расход топлива..." Чё-та так приблизно???!!! Как это "по-моему"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Hottab. Познавательная ссылка. А вы с Diverom поменяете масло в акпп? Где купить это масло и как оно называется?

Масло поменяем, нет проблем. А вот масло лучше брать на сифе. Незнаю как на АКПП, а на МКПП вышло даж дешевле, чем на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевой переключатель вверх на две позиции от положения "выключено"

на моей идругих вроде на одну вверх - автомат, на две - быстрый ручной, на три - оч быстрый ручной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевой переключатель вверх на две позиции от положения "выключено"

на моей идругих вроде на одну вверх - автомат, на две - быстрый ручной, на три - оч быстрый ручной!
а мот и на одну =)=) у меня руки ами уже это делают. там в любом случае иконка на панели должна загореться на пару сек когда включишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевой переключатель вверх на две позиции от положения "выключено"

на моей идругих вроде на одну вверх - автомат, на две - быстрый ручной, на три - оч быстрый ручной!
У меня тоже так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевой переключатель вверх на две позиции от положения "выключено"

на моей идругих вроде на одну вверх - автомат, на две - быстрый ручной, на три - оч быстрый ручной!
Праальна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот вопросец. А как включить дворники в автоматический режим? Прочитал всю инструкцию, но так и не нашел как :(

У меня также 2004 год, рестайл. Автоматически дворники - вниз без фиксации (там ее просто нет), а вверх три положения с фиксацией. А вот выключить автомат - методом тыка нашел - нужно вверх переключить в самый медленный режим и из него уж потом в режим выключено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего в мануале пишут3 Максимальная скорость2 Нормальная скорость1 Прерывистый или автоматический режим работы0 ВыключеноВ положении 1 у меня включается прерывистый. Так вот как его превратить в автоматический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего в мануале пишут3 Максимальная скорость2 Нормальная скорость1 Прерывистый или автоматический режим работы0 ВыключеноВ положении 1 у меня включается прерывистый. Так вот как его превратить в автоматический?

А датчик дождя, собственно, есть? Если нету, то никак :) По идее нету, т.к. у тебя включается прерывистый режим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего в мануале пишут3 Максимальная скорость2 Нормальная скорость1 Прерывистый или автоматический режим работы0 ВыключеноВ положении 1 у меня включается прерывистый. Так вот как его превратить в автоматический?

Нажми из положения "выключено" переключатель вниз и будет тебе щастие. В этом положении он не фиксируется!!! По крайней мере у меня так.Вот из инструкции:Очиститель ветрового стекла2 Максимальная скорость (при интенсивных осадках).1 Нормальная скорость (при умеренном дожде).I Прерывистый режим работы.0 Выключено.AUTO Автоматический режим работы или включение на один цикл.В положении I ("Прерывистый режим"), частота взмахов щеток регулируется автоматическив зависимости от скорости движения автомобиля.В режиме AUTO ("Автоматический"), частота взмахов щеток регулируется в зависимостиот интенсивности осадков.Если после выключения зажигания прошлоболее одной минуты, необходимо включить стеклоочиститель повторно, нажав на рычаг книзу.Автоматический режим работы стеклоочистителяАвтоматический режим работы стеклоочистителярегулируется установленным на ветровом стекле датчиком дождя.В режиме AUTO ("Автоматический"), частота взмахов щеток регулируется автоматически в зависимости от интенсивностиосадков.ВключениеЭтот индикатор загорится на панели приборов в сопровождениисообщения на многофункциональномдисплее, как только водитель переведет выключатель вниз для включения режима AUTO.ВыключениеЭтот индикатор загорится на панели приборов, как только водитель переведет выключательв положение I, 1 или 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась сегодня новая проблемка-загорелся значок двигателя :blink: И очень не во время я как раз подъезжал кдеревне что под Оршой. В работе двигателя вроде ничего не изменилась. В мануале прочитал что если этот сигнализатор мигает то система впрыска или система зажигания. А у меня горит постоянно-написано что это свидетельствует о неисправности каталитического нейтрализатора. Что делать? Я хоть до Минска назад доеду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась сегодня новая проблемка-загорелся значок двигателя :blink: .......................................... В мануале прочитал что если этот сигнализатор мигает то система впрыска или система зажигания. А у меня горит постоянно-написано что это свидетельствует о неисправности каталитического нейтрализатора. Что делать? Я хоть до Минска назад доеду????

Тема про это была...Ищи...Доедешь не только до Минска...не боись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась сегодня новая проблемка-загорелся значок двигателя :blink: .......................................... В мануале прочитал что если этот сигнализатор мигает то система впрыска или система зажигания. А у меня горит постоянно-написано что это свидетельствует о неисправности каталитического нейтрализатора. Что делать? Я хоть до Минска назад доеду????

Тема про это была...Ищи...Доедешь не только до Минска...не боись!
И сразу на диагностику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась сегодня новая проблемка-загорелся значок двигателя :blink: .......................................... В мануале прочитал что если этот сигнализатор мигает то система впрыска или система зажигания. А у меня горит постоянно-написано что это свидетельствует о неисправности каталитического нейтрализатора. Что делать? Я хоть до Минска назад доеду????

Тема про это была...Ищи...Доедешь не только до Минска...не боись!
И сразу на диагностику.
Только если будет на диагностике приговор менять дроссельную заслонку - не спеши. Сие удовольствие в районе 1,3-1,5 лимона с работой. Мне такой приговор выносили. Почитай ветку http://www.peugeot-club.by/board/index.php...t=0&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите при вкл. зажигания(2,2HDI) раздался сильный гул в районе заднего колеса - это насос в баке загудел?

Да, залей полный бак и гул прекратится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась сегодня новая проблемка-загорелся значок двигателя :blink: И очень не во время я как раз подъезжал кдеревне что под Оршой. В работе двигателя вроде ничего не изменилась. В мануале прочитал что если этот сигнализатор мигает то система впрыска или система зажигания. А у меня горит постоянно-написано что это свидетельствует о неисправности каталитического нейтрализатора. Что делать? Я хоть до Минска назад доеду????

Съездил я кароче на диагностику. Ездил на мастер-инжектор. Показало 2 ошибки.1 Кратковременная ошибка переднего катализатора- старение ката.2 Постоянная ошибка заднего катализатора- старение ката.Стер ошибки. Пока домой ехал мясорубка не зажигалась. На СТО сказали что если загорится то ехать вырезать кат и ставить обманку- сказали это оптимальный вариант. Это правда? Кто нибудь знант кто? где? и за сколько? вырежет кат и поставит обманку. Заранее спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607
×
×
  • Создать...