Перейти к содержанию

Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607


Gebels

Рекомендуемые сообщения

С датчиком тажа байда, когда оставляешь включеным зажигание, то стрелка замирает, потом все в норму приходит, БК такой хитрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Как говорится, вэлкам!

1. Не знаю, что посоветовать, пока что...

2. Определи, если хошь, какой из них, можно поменять на Сифтрансе (год-полтора назад около 160 баксов стоил один), а можно и отключить (я, по-простому, вааще их убрал)...

3. Послушать дай спецам, мот быть разное...

4. Мот, контакт просто отсутствует - к электрику...

Давай видаться, например, в этот четверг... Там народ на "встречу лета - пейнтбол" баблос будет сдавать (те, кто едет)

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=4337

Будешь? Так и мы приедем...

Спасибо за внимание. Постараюсь завтра к вам выбраться. Я так понял в 8? А где конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. Пока все нравиться но есть пару вопросов1 Когда забирал у продовца бензина было на 11км. На заправке залил 20л но стрелка не поднялась а комп пишет быстро на запраку. Останавился 4 раза заглушил-завел и она поднялась. Ето нормально для пежо?2 Иногда на приборке загараетс пиктограмма колеса. Я так понял что ето датчик давления в шинах?3 Гдето после 50км/ч начинается какой-то толи гул толи рокот. но из-за прекрасной шумоизоляции не могу понять откуда. Может подшипник ступичный?4 Не работает водительский стеклоподъемник. При нажатии на кнопку не раздается никаких звуков. Капец моторчику? Вроде все. Заранее спасибо за ответы! Может есть у кого возможность показать свой авто и посмотреть на мой? Так сказать для сравнения. Ведь ето первый мой пежо. До етого были е39 и е46 обе с 2.5.

Пиктограмма "колесо" - это не глюк а недостаточное давление в одной из шин (к сожалению не известно в которой). Если оранжевого цвета - можно еще ехать, если красного - подкачать или на шиномонтаж. Если эта функция не глючит, отключать не рекомендую, шины R17 не дешевые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датчиком тажа байда, когда оставляешь включеным зажигание, то стрелка замирает, потом все в норму приходит, БК такой хитрый

Все ясно. На заправке выкл. зажигание и все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиктограмма "колесо" - это не глюк а недостаточное давление в одной из шин (к сожалению не известно в которой). Если оранжевого цвета - можно еще ехать, если красного - подкачать или на шиномонтаж. Если эта функция не глючит, отключать не рекомендую, шины R17 не дешевые.

У меня как раз таки оранжевого цвета. Не знаю насколько важна ето функция. У меня до пежо была е39 на р17 и 2 года обходился лишь визуальным контролем и все было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. До етого были е39 и е46 обе с 2.5.

Блин какой красавец :blink: вот действительно нормальный чувак,респект и уважуха!!! VELCOM!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. Пока все нравиться но есть пару вопросов2 Иногда на приборке загараетс пиктограмма колеса. Я так понял что ето датчик давления в шинах?3 Гдето после 50км/ч начинается какой-то толи гул толи рокот. но из-за прекрасной шумоизоляции не могу понять откуда. Может подшипник ступичный?

2.-Есть заправки с подкачкой, на которых выставляешь нужное давление и он качает не больше не меньше, а именно то, что надо. Методом исключения и тыка привязать колеса, если они переставлены с места на метса. Спускаешь на пол атмосферы колесо и смотришь какой датчик загорелся. А вообще накачай во все колеса одинаковое давление и все, должно помочь.3.-Могу помочь с выявлением причины шума и замене ступичного подшипника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.-Есть заправки с подкачкой, на которых выставляешь нужное давление и он качает не больше не меньше, а именно то, что надо. Методом исключения и тыка привязать колеса, если они переставлены с места на метса. Спускаешь на пол атмосферы колесо и смотришь какой датчик загорелся. А вообще накачай во все колеса одинаковое давление и все, должно помочь.3.-Могу помочь с выявлением причины шума и замене ступичного подшипника.

Если можешь скипь контакты в личку и я тебя завтра позвоню. Вместе послушаем что гудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня стал обладателем 607 3.0б акпп 2001г. Пока все нравиться но есть пару вопросов4 Не работает водительский стеклоподъемник. При нажатии на кнопку не раздается никаких звуков. Капец моторчику? Вроде все. Заранее спасибо за ответы! Может есть у кого возможность показать свой авто и посмотреть на мой? Так сказать для сравнения. Ведь ето первый мой пежо. До етого были е39 и е46 обе с 2.5.

ООО!!! Нас больших становится все больше!!! УРРАА!!! B):D 4. Та же фигня и у меня :angry: Но пока не лазил, т.к. лишних $$$ пока нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какой красавец :blink: вот действительно нормальный чувак,респект и уважуха!!! VELCOM!!!!!!!

Дим, я тоже думаю, что у него должен быть не МТС... :P :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание. Постараюсь завтра к вам выбраться. Я так понял в 8? А где конкретно?

"...4 июня, четверг. На парковке Нац.Библиотеки ......."

С проспекта заезд на стоянку за нацбиблом.... 20.00

................................................................................

...........

Николаич!!!! Пора ветку делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте. Извеняйте что вчера не подъехал. Прошел 3 день владения пыжиком.

1 Датчик давления в шинах из оранжевого превратился в красный с гвоздиком. Заехал на шиномонтаж давление в норме. Пусть горит.

2 Заехал к знакомому на сто. Гул- ступичный подшипник задний. Кто знает что по деньгам? Где купить? Остольное по подвеске все целое. УРА!

3 Неработающий стеклоподъемеик раздражает-не могу покурить нормально

http://www.peugeot-club.by/board/style_emo...fault/angry.gif

4 У меня кассетный мафон. Хочу слушать диски. Где купить ченджер или родной cd и сколько стоит?

5 Сегодня перегорела лампочка в перед. поворотнике. Надо снимать аккум. чтобы поменять?

Ну и конечно самое радостное это расход бензина!!!!!! На е46 в спокойном рнжиме до 3000 выходило 14. В первый день езды на 607 в очень спокойном режиме

(новый авто нужно привыкнуть) на 18 литрах 92 проехал 160км. Сегодня уже на 21л проехал 165. Привыкаю!!!

По остольному вопросов нет. Я очень доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значёк превратился в красный после подкачки или до? У тебя давление в колёсах кажись 2.3 должно быть. Если меньше 2 - будет гореть желтым значек, если меньше 1.5 то красным. Не знаю как в 607, а у меня при заводке выскикивала табличка и рядом с ней квадратик машинки типа и одно из как-бы колёс моргало (соответсвенно то колесо и смотреть надо). Но это оно оч быстро так делает что надо присматриваться... Больше картинку с машинкой никак не получить (всмысле из меню-дигностика машины -там только сообщение) - только при заводке...Кстати я в одном месте так подкачал колеса, что машина чуть колом не стала и моргали все колёса и комп матерился на чем свет стоит. Оказалось там манометр врал на 1Атм в меньшую сторону!!! (ПС на Санках кстати первый компрессор, а вот который вглубине не врал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.-Могу помочь с выявлением причины шума и замене ступичного подшипника.

Hottab если можешь помоги с покупкой и заменой. В смысле где как и за сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Появилось в прцессе эксплуатации пару вопросов.

1 Что должно происходить при нажатии кнопки спорт возле подлокотника. Особой разницы я не заметил?

2 Поменял масло с фильтрами и помоему вырос расход топлива. Масло залил total 5w40. Фильтры и масло покупал в магазине возле сто на путейской. Возможен ли увеличенный расход из-за топливного фильтра? Может криво поставили? Потому что комп на путейской пишет что все хорошо и ошибок нет.

3 При включении задней передачи небольшой глухой стук :blink: . Товарищ говорит поменять масло нужно. Но почитав форум так ине понял надо менять или нет. Пробег по одометру 140000. Что делать? Менять или нет?

По остольному очень доволен :D

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилось в прцессе эксплуатации пару вопросов.1 Что должно происходить при нажатии кнопки спорт возле подлокотника. Особой разницы я не заметил?2 Поменял масло с фильтрами и помоему вырос расход топлива. Масло залил total 5w40. Фильтры и масло покупал в магазине возле сто на путейской. Возможен ли увеличенный расход из-за топливного фильтра? Может криво поставили? Потому что комп на путейской пишет что все хорошо и ошибок нет.3 При включении задней передачи небольшой глухой стук :blink: . Товарищ говорит поменять масло нужно. Но почитав форум так ине понял надо менять или нет. Пробег по одометру 140000. Что делать? Менять или нет?По остольному очень доволен :DСпасибо за советы!

Масло менять! Особенно если есть подозрения на ее неисправность, первое, что нужно сделать, это поменять масло. Вот, на что я наткнулся http://www.kpp.by/articles/mkpp02.php Там люди знают, что говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я тоже стал обладателем этого крейсера (2004 год, 2.2 бензин, АКПП), пока правда еще не понял, счастливым или нет. После Land Cruiser кажется слегка вялым, но я никуда не спешу, эта машина не создана для спешки. Возникли пара вопросов к владельцам.1) Когда двигатель работает на холостых как-то он гудит громко. Это нормально или нет? При движении же звук очень приятный и тихий.2) Когда сбрасываю газ при небольшой скорости очень сильно тормозит двигателем, если скорость повыше то нормально. На других автоматах такого не наблюдалось.3) Где можно прикупить салонный фильтр и возможно ли его поменять не посещая СТО? 4) Т.к. нет никаких документов по обслуживанию автомобиля, решил поменять наиболее важные детали (ремень ГРМ, салонный фильтр). Может быть стоит что-то еще поменять пока не вылезли проблемы?5) Где можно провести компьютерную диагностику?6) Нету одной крышки омывателя фар. Где ее достать? Заказывать через сифтранс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менять! Особенно если есть подозрения на ее неисправность, первое, что нужно сделать, это поменять масло. Вот, на что я наткнулся http://www.kpp.by/articles/mkpp02.php Там люди знают, что говорят.

Спасибо Hottab. Познавательная ссылка. А вы с Diverom поменяете масло в акпп? Где купить это масло и как оно называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я тоже стал обладателем этого крейсера (2004 год, 2.2 бензин, АКПП), пока правда еще не понял, счастливым или нет. После Land Cruiser кажется слегка вялым, но я никуда не спешу, эта машина не создана для спешки. Возникли пара вопросов к владельцам.1) Когда двигатель работает на холостых как-то он гудит громко. Это нормально или нет? При движении же звук очень приятный и тихий.2) Когда сбрасываю газ при небольшой скорости очень сильно тормозит двигателем, если скорость повыше то нормально. На других автоматах такого не наблюдалось.3) Где можно прикупить салонный фильтр и возможно ли его поменять не посещая СТО? 4) Т.к. нет никаких документов по обслуживанию автомобиля, решил поменять наиболее важные детали (ремень ГРМ, салонный фильтр). Может быть стоит что-то еще поменять пока не вылезли проблемы?5) Где можно провести компьютерную диагностику?6) Нету одной крышки омывателя фар. Где ее достать? Заказывать через сифтранс?

Привет.2 У меня такая же фигня. Наверное это нармально.3 В подкапотном, в нише, что ниже пассажирского дворника, закрывается она таким пластиковым отливом. Там фильтр и есть. Где купить вариантов куча. Посмотри на сайте в покупке-продаже. Там найдешь.4 Поменяй заодно имасло. Топливный и воздушный фильтры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.2 У меня такая же фигня. Наверное это нармально.3 В подкапотном, в нише, что ниже пассажирского дворника, закрывается она таким пластиковым отливом. Там фильтр и есть. Где купить вариантов куча. Посмотри на сайте в покупке-продаже. Там найдешь.4 Поменяй заодно имасло. Топливный и воздушный фильтры.

Благодарю за совет! Совсем про масло забыл :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто подскажет как мне машину зарегистрировать и номера получить? Говорят на Аквабел надо ехать, а я понятия не имею куда там заезжать и куда что нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Купил. Помогите новичку разобраться с 607
×
×
  • Создать...