Перейти к содержанию

Питомцы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Два кота- это весело! У меня раньше жили две кошечки. Мама и дочка, пушистые красавицы. Прожили 15 лет. Когда умерла последняя (пережив маму на 2 года), я, приходя домой, ревела без перерыва. Столько лет вместе.

И видимо чтобы я напрасно не рыдала, ровно через две недели кто-то оставил у метро коробку с котятами. Мы, конечно, были морально не готовы заводить нового питомца. Но мимо пройти я тогда не смогла. Себе двоих, и сестре (как подарочек на свадьбу)) двоих. Вот уже три года вместе.

Мальчики, конечно, отличаются от девочек. Даже двери в комнату не дают закрыть. Ходят следом, когда я дома. Спят в обнимку, завтракаем вместе, телек смотрим вместе...В общем хвостики ещё те))

В прошлом году мы с сестрой волонтёрили на Гурского. Сестра до сих пор берёт к себе временных постояльцев. Прихожу- у неё зоопарк...сейчас со своими у неё пятеро) Если я приволоку третьего, меня точно из дома попрут)))))

Оршанское питание- без приправ, ни соли, ни перца. Ветврачи даже рекомендуют) Правда. любят то, что с печенью больше всего. С картошкой или луком не едят.

Домашнюю еду мои коты есть отказываются. Творожок с кашами ели только в детстве, избаловались наверное. Воруют у меня только слоёные ушки, я их тоннами ем. И иногда сухое печенье. Сырую говядину даем нечасто. Шурик хоть и толще, но ест меньше. А Чернышик у нас более "аппетитный" товарищ))) Зимой ему неожиданно понравилась горбуша горячего копчения. Уже и не знаю. что им ещё можно предлагать..Аааа...листья салата едят оба хорошо. Вынимают из пакетов его раньше, чем успеваю сумку распаковать)))

Вик!ты знаешь!у меня тоже их двое!!!!

старший котик весит 7 кг,а младшей годик и она весит 2 кг и ест не в себя!тоже устраивают гонки по вечерам!!!!но я их приучил ...как только наступает 21.40 минут....они выходят в коридор и ложатся спать.Мы их закрываем на ночь в коридоре. а утром,как будильник в 6 утра мяу-мяу!!!!

едят,конечно ,обычную еду!!!!творожок,кашки гречневые,овсяные очень любят,молоко,картошку...яйца вареные обожают,сметану...китикет....

а сейчас оба дрыхнутИзображение

Эх, какие красавцы! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 594
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы тут так рассказываете, и мне уже 2 кошку захотелось:)

специально не надо заводить!!!второй чудик сам к вам каким-нибудь путями придет!!!!моя кошечка...например,упала к нам на балкон с крыши еще совсем крохой....я живу на пятом этаже в "хрущевке"наверное,на чердаке кошка котят родила,так она оттуда и пришла к нам!!!кот несколько дней ходил шипел,а теперь не разлей вода:))))

Вы тут так рассказываете, и мне уже 2 кошку захотелось:)

специально не надо заводить!!!второй чудик сам к вам каким-нибудь путями придет!!!!моя кошечка...например,упала к нам на балкон с крыши еще совсем крохой....я живу на пятом этаже в "хрущевке"наверное,на чердаке кошка котят родила,так она оттуда и пришла к нам!!!кот несколько дней ходил шипел,а теперь не разлей вода:)))) Изменено пользователем kaval_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально не надо заводить!!!второй чудик сам к вам каким-нибудь путями придет!!!!

Вряд ли та кошечка (или может быть котик), которую мне хочется, сама "упадет":))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мой донозавр, возраст 17 лет, ник "кузя"

Лексус, только увидела! Какой классный котя! Кузя получается пенсионер? Изображение

kaval_26 , интересная история.

Я вот тоже думаю. как в жизни всё взаимосязано. Шла мимо метро поздно, не как обычно, да и через неделю открыли станцию метро Уручье, я перестала бегать мимо входа на станцию Восток (где малявок и нашла). Могли бы и разминуться мы. Судьба! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своего кота не пойму.Кода дома кошке уступает во всем,но на улице гоняет ее.А еще попугай мячит как кот и как кошка.Благо что собака на лето в вальере, еще бы и лаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мой донозавр, возраст 17 лет, ник "кузя"

Лексус, только увидела! Какой классный котя! Кузя получается пенсионер? Изображение

kaval_26 , интересная история.

Я вот тоже думаю. как в жизни всё взаимосязано. Шла мимо метро поздно, не как обычно, да и через неделю открыли станцию метро Уручье, я перестала бегать мимо входа на станцию Восток (где малявок и нашла). Могли бы и разминуться мы. Судьба! Изображение

да,это точно,Вика!!!

моя жена первого котика подобрала в подъезде....взяла из коробки,оставался один и жалобно смотрел в глаза....он уже у нас 4 года....

многое он пережил за это время!!!!2 раза летал с седьмого этажа,когда мы жили на другой квартире....и 2 раза без особых повреждений....когда упал первый раз....неделю мы его искали,а потом он пришел,а оказывается он жил в соседнем подъезде и его подкармливали сосисками,как позже выяснилось...а второй раз он упал....и немножко подвернул лапку и пришел сразу домой сам!!!!теперь с пятого этажа он уже не прыгает!!!а нет...прыгнул с пятого этажа на 4-ый...---прямо на балкон...он у нас боится пылесоса очень....и когда жена пылесосила квартиру он сидел на форточке на кухне,и когда очередь дошла до уборки кухни,то кот Изя совершил прыжок на соседский балкон с форточки по диогонали,а в это время на том самом балконе курила спокойно соседка....и он всей массой прыгнул ей на колени....сколько было испуга у женщины!!!!и с тех пор...она уже не курит на балконе!!!

зато малая уже успела полетать....прыгнула с той самой форточки на кухне вниз.....но не долетела до земли,а зацепилась за решетку на первом этаже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение Ничего себе лётчики-вертолётчики))

У нас второй этаж, но боюсь, чтобы не свалились. Постоянно контролирую окна.

В прошлом году уехала на две недели. В комнате, где обычно тусуются коты, делался ремонт. Малявки были в трансе- любимой кровати нету, меня тоже нету. в квартире ходят посторонние люди, да ещё папа мой, будучи в подпитии, подстриг им усы (вычитал, что якобы это на пользу, спокойнее становятся, скорее всего шумели ночью)

В общем, вернулась я, вышли они ко мне, увидела их в таком жалком состоянии и реву сидя на пороге с чемоданом. Только через пару дней повеселели и очухались))) А усы потом отросли! (правда, папа получил втык за содеянное)

А я своего кота не пойму.Кода дома кошке уступает во всем,но на улице гоняет ее.А еще попугай мячит как кот и как кошка.Благо что собака на лето в вальере, еще бы и лаял.

Попугай мяучит? Изображение Ничего себе)) Вундеркинд! Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!

У всех такие милые питомцы :blink:

У меня наверное у одной Американский питбультерьер

Гыыы... А собачка хорошенькая :blush:

Обожаю ее :wub:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот и мой новоиспеченный квартирант :)

Я вообще-то собачница. Но оно, как говорится, само собственно приползло :)

Найденное под колесом счастье и с подачи Алекса изловленное - их величество,

13-й ЧЕРТЕНОК :)

и так

и этак

и вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вот мой Персик:) 1 месяц ему. :rolleyes:

Шотландская вислоухая? Кто ж такого малыша от мамы отрывает?:(

Вот и мой новоиспеченный квартирант :)

Очаровательный и очень изысканный квартирант! Это кот или кошечка? Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный и очень изысканный квартирант! Это кот или кошечка?

По всем определениям на данный момент это Пацан !! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вот мой Персик:) 1 месяц ему. :rolleyes:

Шотландская вислоухая? Кто ж такого малыша от мамы отрывает?:(
да эта порода. он без нее очень неплохо чувствует себя:) не плачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем определениям на данный момент это Пацан !! :D

Поздравляю с мальчиком B)

да эта порода. он без нее очень неплохо чувствует себя:) не плачет.

Дело не в том, плачет или нет. В возрасте 4 недель котята еще должны кормиться маминым молоком, за счет которого их иммунитет более-менее крепкий. Также вместе с мамой они обучаются необходимым кошкам навыкам и впредь лучше социализируются и адаптируются к новой обстановке. Вообще до 3 месяцев не рекомендуется отлучать котят. Если покупали у заводчика, то заводчик недобросовестный:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jam, видать что так:(

Теперь все в ваших руках! Заботьтесь о малыше;) Формируйте желаемое поведение, ну и, конечно, своевременно показывайте ветеринару!А малыш очарователен! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jam, видать что так:(

Теперь все в ваших руках! Заботьтесь о малыше;) Формируйте желаемое поведение, ну и, конечно, своевременно показывайте ветеринару!А малыш очарователен! :wub:
он такой "лапочка", игривый и милый котенок.подскажите в личные хорошего ветеринара и когда и какие прививки ему нужно делать?спасибо. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдам хомяка на содержание, зовут Кузьма, очень экономичный. Не ест, не пьёт, всё время спит- наверное издох :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемка.... видать твоя малая увидела тебя, как ты из душа вышла...аж челюсть отпала! :D :D B)

Она не смотрит, когда выхожу. Она смотрит, когда моюсь B) А это сдача экзамена по показыванию языка. В перспективе - научить кошку дулю с маслом показывать B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...