Перейти к содержанию

AliExpress или что бы себе заказал пыжевод

Оценить эту тему:


Raptor

Рекомендуемые сообщения

Ребята а был ли у кого опыт покупки через аукцион ebay?( оплата выйгранного лота + доставка в РБ).

у меня есть. А в чем вопрос? Выбираешь лоты, где доставка worldwide, обычно там сумма за доставку написана или free у любимых китайцев. Делаешь ставку, оплачиваешь через paypal как в том же деалэкстриме и ждёшь.. По сути ничего сложного нет, да и куча инструкций в интернете по этому делу есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята а был ли у кого опыт покупки через аукцион ebay?( оплата выйгранного лота + доставка в РБ).

у меня есть. А в чем вопрос? Выбираешь лоты, где доставка worldwide, обычно там сумма за доставку написана или free у любимых китайцев. Делаешь ставку, оплачиваешь через paypal как в том же деалэкстриме и ждёшь.. По сути ничего сложного нет, да и куча инструкций в интернете по этому делу есть.
инструкции то есть, но счета , что бы оплатить у меня нет . и по английски не очень силен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!

Есть возможность отхватить неприятность.

Приходит мне уведомление с минской таможне, о том, что мой пакет из гон-конга задержан до выяснения обстоятельств на СВХ. Звоню, выясняю, что китайцы вместо того, что бы написать действительную стоимость айфона, написали в инвойсе что он стоит 8$. Естественно таможенники не дураки и знают что почём. Пришлось с пэйпала скидывать им распечатку, что и за сколько куплено и расписаться в том, что написанному верить. Бросать им на факс и ждать результата. Написанному поверили и должны мне выслать мой пакет по адресу. + к доставке 2 недели что он лежал на СВХ. Хорошо что плату за хранение вроде не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!

Есть возможность отхватить неприятность.

Приходит мне уведомление с минской таможне, о том, что мой пакет из гон-конга задержан до выяснения обстоятельств на СВХ. Звоню, выясняю, что китайцы вместо того, что бы написать действительную стоимость айфона, написали в инвойсе что он стоит 8$. Естественно таможенники не дураки и знают что почём. Пришлось с пэйпала скидывать им распечатку, что и за сколько куплено и расписаться в том, что написанному верить. Бросать им на факс и ждать результата. Написанному поверили и должны мне выслать мой пакет по адресу. + к доставке 2 недели что он лежал на СВХ. Хорошо что плату за хранение вроде не взяли.

а это в каком магазине так написали? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!

Есть возможность отхватить неприятность.

Приходит мне уведомление с минской таможне, о том, что мой пакет из гон-конга задержан до выяснения обстоятельств на СВХ. Звоню, выясняю, что китайцы вместо того, что бы написать действительную стоимость айфона, написали в инвойсе что он стоит 8$. Естественно таможенники не дураки и знают что почём. Пришлось с пэйпала скидывать им распечатку, что и за сколько куплено и расписаться в том, что написанному верить. Бросать им на факс и ждать результата. Написанному поверили и должны мне выслать мой пакет по адресу. + к доставке 2 недели что он лежал на СВХ. Хорошо что плату за хранение вроде не взяли.

а это в каком магазине так написали? :blink:
фокал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ebay тож самое может быть, при покупке любой вещи можно попросить что бы вписали стоимость несколько долларов, в этом есть смысл:

Плюсы:

- Если товар стоит больше 120 евро, избегаешь таможенных платежей и получаеш товар только за ту стоимость за которую был куплен аппарат в магазине

Минусы:

- Наша таможня бдит, и требует чек подтверждение оплаты данного товара.... если стоимость больше чем 120евро ... попадаешь на растаможку товара (по моему что-то около 30% от стоимости)

- При возврате дененг (если с товаром что-либо произошло) вернут только ту стоимость которую поставили при покупке на аукционе/магазине

раньше спокойно прокатывало уменьшение стоимости заказа, никто ничего не спрашивал .... сейчас таможенники просекли этот вариант, и стараются понимать сколько и чего может стоить... хотя частенько на это не обращают внимания, особенно если вещь стоит на их усмотрение не более 120евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ebay тож самое может быть, при покупке любой вещи можно попросить что бы вписали стоимость несколько долларов, в этом есть смысл:

Плюсы:

- Если товар стоит больше 120 евро, избегаешь таможенных платежей и получаеш товар только за ту стоимость за которую был куплен аппарат в магазине

Минусы:

- Наша таможня бдит, и требует чек подтверждение оплаты данного товара.... если стоимость больше чем 120евро ... попадаешь на растаможку товара (по моему что-то около 30% от стоимости)

- При возврате дененг (если с товаром что-либо произошло) вернут только ту стоимость которую поставили при покупке на аукционе/магазине

раньше спокойно прокатывало уменьшение стоимости заказа, никто ничего не спрашивал .... сейчас таможенники просекли этот вариант, и стараются понимать сколько и чего может стоить... хотя частенько на это не обращают внимания, особенно если вещь стоит на их усмотрение не более 120евро :)

Ну написали бы 50$, но 8 баксов эт малова то... Может они какие свои интересы имеют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ответил в ЛС :)ни в коем случае ребятки не заказывайте ничего коммерческой почтой .. =) Новая история. Заказали на работе CD-диск с бесплатным SDK (компания раздает его бесплатно всем кто попросит), как в нормальных государствах ребятки решили сделать красиво. Упаковали компакт-диск в конвертик и выслали USPs'ом .... товар пришел на таможню нашу, нам позвонили говорят забирайте :) Ничего не подазревая едет человек за ним в аэропорт, ему дают там пачку бумаг, которые надо заполнить, надо инвойс, надо переведенный инвойс и т.д. и .т.п. Все в шоке, запросили инвойс поставили нам ребятки стоимость диска 10 евро ... наши же таможенники какими то чудными методами расчитали стоимость доставки этого CD потом что-то надбавили помножили на коэффициент и выставили ценник 500евро o_O!!!! Естественно мы отказались от этой затеи и отказались от посылки, выкачали весь SDK из интернета =) Кстати на таможне сказали что после оплаты у них собирается комиссия которая вскрывает и оценивает непосредственно то, что находится на CD ... т.е. цена могла быть гораздо больше ...такая же ситуация была у коллеги, когда он заказал диск для PS 3 ... оплатив полную стоимость диска и доставку, ему пришлось на таможну отдать еще половину стоимости диска и целый день убитого времени :(вообщем грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил в ЛС :)

ни в коем случае ребятки не заказывайте ничего коммерческой почтой .. =) Новая история. Заказали на работе CD-диск с бесплатным SDK (компания раздает его бесплатно всем кто попросит), как в нормальных государствах ребятки решили сделать красиво. Упаковали компакт-диск в конвертик и выслали USPs'ом .... товар пришел на таможню нашу, нам позвонили говорят забирайте :) Ничего не подазревая едет человек за ним в аэропорт, ему дают там пачку бумаг, которые надо заполнить, надо инвойс, надо переведенный инвойс и т.д. и .т.п. Все в шоке, запросили инвойс поставили нам ребятки стоимость диска 10 евро ... наши же таможенники какими то чудными методами расчитали стоимость доставки этого CD потом что-то надбавили помножили на коэффициент и выставили ценник 500евро o_O!!!! Естественно мы отказались от этой затеи и отказались от посылки, выкачали весь SDK из интернета =)

Кстати на таможне сказали что после оплаты у них собирается комиссия которая вскрывает и оценивает непосредственно то, что находится на CD ... т.е. цена могла быть гораздо больше ...

такая же ситуация была у коллеги, когда он заказал диск для PS 3 ... оплатив полную стоимость диска и доставку, ему пришлось на таможну отдать еще половину стоимости диска и целый день убитого времени :(

вообщем грустно :(

Если диск был заказан на физ. лицо и есть подтверждение стоимости (Ссылка в нете например) не больше 120 эвро. В этом случае можно смело ругатся с UPS и писать письма в головной оффис это поможет. Если диск был заказан на юр. лицо, то тут может быть все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск был заказан на физ. лицо и есть подтверждение стоимости (Ссылка в нете например) не больше 120 эвро. В этом случае можно смело ругатся с UPS и писать письма в головной оффис это поможет. Если диск был заказан на юр. лицо, то тут может быть все, что угодно.

Полностью поддерживаю!

Заказали раз диски на юр. лицо, тоже выставили растаможку, что-то около 150 евро. Потом стали заказывать на физ. лицо и было всё нормально, но после 5-го диска сказали, что это последний или открывайте ИП и растамаживайте как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notarius а ты смог бы оплатить в Америку через PayPal, а я бы тебя "живыми " деньгами отдал

+1Notarius, у меня такая же просьба Изменено пользователем FreshER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки отвечу всем тут, я не занимаюсь оплатой таможней и прочими вещами, заказывал для себя несколько позиций с бесплатной доставкой (так сказать побаловался), лучший вариант для Вас будет работать с ребятами которые смогут грамотно рассказать оплатить и помочь в доставке, таможне, и т.д. вот пару ссылок на онлайнер и форум где помогают с покупкой :)http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=669160http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14282http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1129484ну и так далее :)

Изменено пользователем notarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем покупателям вопрос. Вот здесьинтерсный лот. Купить и доставить не проблема. Может кто подскажет где узнать точно, сколько мне станет таможня?На ebay работаю (покупаю и продаю) с 2005 года. Проблемы были пару раз, но деньги возвращали. Вчера Хатабу заказли сканер. Если будут вопросы - пишите, будем разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи как продавать через ebay ? ... они же работают с PayPal а вывести пэйпэл в беларуси не представляется возможным ... или я не правильно понимаю ? Инфы толком не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи как продавать через ebay ? ... они же работают с PayPal а вывести пэйпэл в беларуси не представляется возможным ... или я не правильно понимаю ? Инфы толком не нашел

На онлайнере была целая тема. Про ebay и PayPal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи как продавать через ebay ? ... они же работают с PayPal а вывести пэйпэл в беларуси не представляется возможным ... или я не правильно понимаю ? Инфы толком не нашел

Через westernbid.com. У меня есть карточка банковская, на которую потом они переводят ср-ва. Карта зарегестрирована в США, у нас в банкоматах снимаю и всё. Только ооочень большая комиссия, но я это закладывал в цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через westernbid.com. У меня есть карточка банковская, на которую потом они переводят ср-ва. Карта зарегестрирована в США, у нас в банкоматах снимаю и всё. Только ооочень большая комиссия, но я это закладывал в цену.

Это хороший вариант в плане надежности. Чтобы не терять деньги на комиссии лучше этой карточкой расплачиваться, тогда комиссия не снимается, на сколько я знаю. А на сколько большая комиссия, если не секрет? Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через westernbid.com. У меня есть карточка банковская, на которую потом они переводят ср-ва. Карта зарегестрирована в США, у нас в банкоматах снимаю и всё. Только ооочень большая комиссия, но я это закладывал в цену.

Это хороший вариант в плане надежности. Чтобы не терять деньги на комиссии лучше этой карточкой расплачиваться, тогда комиссия не снимается, на сколько я знаю. А на сколько большая комиссия, если не секрет?
Я последний раз продавал год назад, может и больше. Точную комиссию не помню. По данной карте можно только снимать из банкомата. В магазине с ней не расплатишься. Она не именная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз продавал год назад, может и больше. Точную комиссию не помню. По данной карте можно только снимать из банкомата. В магазине с ней не расплатишься. Она не именная.

понятно, спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого нить есть товарищи в Литве скажем, то лучше тудой.........моей дочке друзья из Китая прислали костюмчик национальный.........указано, что подарок, не подлежит оплате.......все равно поехал в аэропорт. Отсюда вывод - страна конченная в этом вопросе...все как для врагов.....теперь все подарки и прочую хрень через товарисчей в Литве привожу.......там таможня нормальная, если указано, что подарок, так домой везут......а не вызывают хер просцыш куда))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мне пришел фонарик с диала. Заказывал 15 ноября, а забрал на почте 23 февраля. 3 с копейками месяца шел. Теперь точно буду ждать племянника подарочег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну наконец-то дождались сканер lexia для Hottabа. Обошолся 750000 рублей с двумя кабелями в комплекте (для старых и новых). Через EMS присылали но как-то долговато шёл. Зато никаких проблем с таможней. Даже на мобилку позвонили, а не на домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня случилась проблема с доставкой через Россию, и после недолгих поисков, понял, не у одного меня проблемы, читаем: http://www.interfax.by/article/62548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на AliExpress или что бы себе заказал пыжевод
×
×
  • Создать...