Перейти к содержанию

AliExpress или что бы себе заказал пыжевод

Оценить эту тему:


Raptor

Рекомендуемые сообщения

Други, может кто заказывал детскую одежду и всякую фигню из Китая? Поделитесь ссылками

а я в английском заказываю - советую обратить внимание - mandco.com - цены аки в китайских :) + постоянные распродажи и доставка до синеокой 2 недели.
мерси, ушла смотреть розовые вещички
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покупал много всякой мелочёвки с ebay и китайских магазинов. Всё было отлично, но в последний раз попал. Заказал десятидюймовый планшет на aliexpress. aliexpress - это китайский ebay на английском. То есть они только посредники между продавцом и покупателем. Вышла мне моя покупка (получал в Питере) в 230 баксов + 50 доставка EMS = 280. Дошло за две с половиной недели, но в результате устройство не работает. Всё время виснет, вылетает, уходит в кому. К сожалению, так как после получения девайса я проаппрувил покупку (устройство включилось и заработало и я позволил aliexpress перечислить деньги продавцу), aliexpress теперь ничего не будет делать, а сам продавец помогает лишь «техническими советами», что надо сделать, чтобы планшет, типа, заработал, а вот принимать обратно отказывается. Так что 280 баксов, считайте, вылетели в трубу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риск есть так влипнуть. но есть парю нюансов:1. не стоит расчитывать, что за копейки купишь супернавороченное. даже в китае хорошая вещь стоит денег. существенно дешевле брэндов, но и не "3 копейки".2. китайцы делают ровно на те деньги, которые просят. и если брэндовый аналог стоит в 5-10 раз дороже - то это повод задуматься о целесообразности покупки. 2-3 раза - еще приемимо. заказывал планшет (не себе). с учетом покупки, доставки и растаможки стал в 400.3. недостаточно досконально была проведена проверка купленного устройства. я не защищаю китайцев, просто рассказываю твои ошибки при этой покупке и почему получился влёт. единственной дубиной, которая действует на китайцев является Paypal (ну и ибэй). при покупке у китайцев всегда есть риск влететь. просто надо максимально прикрываться и держать на готове дубину, чтобы забрать назад свои кровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2. Ну, я и не ждал, что куплю «супернавороченное». Я покупал то, что единственное подходило под мои требования. Брендированный аналог стоит немногим дороже на ebay, но на тот момент его не было.3. Это верно. В своё оправдание могу сказать лишь, что не ждал такой подставы. Запустил — работает. GPS — тоже. Надо было погонять его несколько дней (возможность такую aliexpress предоставляет), а там уже отпускать деньги, если всё нормально.У aliexpress нет paypal, они сделали аналог и этого — alipay, но я уже отпустил деньги, а по их собственным правилам тут уже ничего не сделать после этого. Они пообещали повнимательнее изучить эту сделку и посоветовали ещё раз связаться с продавцом, но с тех пор ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сыну на день рождения вот такой аналог Samsung N7000 Galaxy Note (16Gb) http://www.everbuying.com/product149402.html  За то что оплачивал по Вестерн Юнион получил скидку 10$.В итоге смарт+карта на 16 гиг=187$ 

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У китаезов купили Samsung microSDHC Class 10 32GB в комплекте с адаптером за 20 у.е.

Месяц ждали доставки.

Пришла посылка. Начинка как на картинке на сайте samsung - Samsung microSDHC Class 10 32GB, все надписи точь в точь.

Внешне не отличишь, пока не вставили в комп - она оказалась 2GB :unsure: :

Name: Mass Storage Device (USB2.0)

VID&PID: Vid_058f&Pid_6335

Speed: high speed

Vendor Description: Generic

Product Description: Mass Storage Device

Serial Number: 058F63356336

\\.\PHYSICALDRIVE1

\\?\usbstor#disk&ven_single&prod_flash_reader&rev_1.00#058f63356336&0#{53f56307-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}

VendorID: Single

ProductID: Flash Reader

Product Revision: 1.00

Logic Driver: G:\ (Total Space: 1.96 GB, Free Space: 1.92 GB)

Развод капитальный.

Если будете покупать себе флешки (особенно с рук), обязательно проверяйте сразу на месте, воткнув ее в любой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензию выставлял? через пайпал можно выставить в течение 45 дней. возврат дерег гарантирован. сам проверял. или оплата была напрямую с кредитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензию выставлял? через пайпал можно выставить в течение 45 дней. возврат дерег гарантирован. сам проверял. или оплата была напрямую с кредитки?

Плата была через кредитку. Ничего не выставляли, т.к. если выставить претензию пай-пай может потребовать копию паспорта, а это черевато блокировкой счета. Беларусь считается для пай-пай ненадежной системой (в черном списке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь ненадёжной считается (как и Россия) только для получения платежей на pp. Платить через него можно свободно, и они действуют очень жёстко, если тебя кинули на деньги. Никакой блокировки твоего счёта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь ненадёжной считается (как и Россия) только для получения платежей на pp. Платить через него можно свободно, и они действуют очень жёстко, если тебя кинули на деньги. Никакой блокировки твоего счёта не будет.

может пайпал считает россию и не надежной, но с нашей страной они официально не работают ВООБЩЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь ненадёжной считается (как и Россия) только для получения платежей на pp. Платить через него можно свободно, и они действуют очень жёстко, если тебя кинули на деньги. Никакой блокировки твоего счёта не будет.

может пайпал считает россию и не надежной, но с нашей страной они официально не работают ВООБЩЕ
Спасибо. Не знал :( У меня pp привязан к российской банковской карте, поэтому у меня такой проблемы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я сегодня себе наушники заказал.

Интерестно, что мне придёт и какие они по качеству )

А ещё задумываюсь заказать медиа-плеер, может кто посоветуте надёжную китайскую марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса по теме:1. Aliexpress работает таким образом, что деньги у них "висят", пока я не подтвержу покупку, и когда подтвержу - уходят продавцу? Я могу сколько угодно долго "ждать" и не подтверждать или есть какие-то нюансы? "Светить" там карту безопасно или не очень?2. Paypal с возможностью вернуть деньги в течение 45 дней - это хорошо. А как "бороться" со скоростью доставки? Из личного опыта: посылка из Китая шла 2 месяца 1 день, посылка из Австралии шла 2 месяца 3 недели. Как бы некрасиво было бы на 45-м дне затребовать деньги назад, а после получения при наличии проблем уже срок затребования вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ali - да, до подтверждения деньги висят. На срок отводится то ли 60, то ли 90 дней на доставку. По истечению срока должны намекнуть. По палке - истекает 43 дня, открываем спор с сообщением типа Всё ок, готов подождать, это только для страховки. Если не приходит, то просим рефунд. Если приходит но намного позже, то как порядочный человек, связываемся с продавцом и просим выставить счет повторно и оплачиваем полученную посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, может кто сталкивался, дело в следующем.

Закончился у меня срок действия карты Visa, которая была привязана к Paypal и с которой я оплачивал покупки на ebay. Пошел я в банк Москва-Минск, написал заявление на перевыпуск карты. Карту сделали с тем же номером что и был, сроком действия до 2016. Короче, хотел я обновить информацию о карте в Paypal. Сначала попробовал продлить срок действия (там есть такая опция) - не вышло, говорит типа "карта выдана заграничным банком, не банком России". Попробовал добавить как новую карту - та же фигня. Неужели карты Москва-Минск банка уже не подходят для системы Paypal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давича сделал тоже самое - перевыпустил ВизуЭлектрон от МинскМосква с тем же номером и тем же ПИНом.... Дата окончания и ЦВС код другой.

Ввел в Палку продлить и Палка проглотила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот такую пауэрбанку получил в пятницу, на две зарядки хватает.

Там батарейка ставится.Год назад заказывал. В машине бардачке постоянно вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть либо кто пользовался вот таким Powerbank http://ali.pub/mqxj5 для запуска автомобиля с севшим аккумулятором?

Этот http://ali.pub/gm45u на 8000а.ч. дешевле.

Они реально заводят двигатель как показывают на youtube?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на AliExpress или что бы себе заказал пыжевод
×
×
  • Создать...