Перейти к содержанию

AliExpress или что бы себе заказал пыжевод

Оценить эту тему:


Raptor

Рекомендуемые сообщения

У меня случилась проблема с доставкой через Россию, и после недолгих поисков, понял, не у одного меня проблемы, читаем: http://www.interfax.by/article/62548

нет слов. только мысли. работники, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

12 мая на Фокале заказывал одну приблуду- вчера пришло извещение, пошел на почту и забрал. Как-то быстро пришло. Причем дата отправки из Гонконга-19 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, предупреждаю (есто опыт). если заказываете китаский телефон без русского языка, то его надо перешивать обязательно, т.к. он кирилицу не воспринимает в СМС вообще. получите кракозыблы, а не слолова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товар перемещается по общим правилам перемещения товаров в адрес физических лиц в международных почтовых отправлениях: стоимостью до 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро) включительно – беспошлинно; от 100 (для неделимых товаров 120 евро) до 1000 евро (для неделимых товаров до 1200 евро) - 30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения суммы 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро); свыше 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро) - 50% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения суммы 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро).

После вступления нашей страны в таможенный союз, ничего не изменилось, знает кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ я тут подумал.... Для нашей страны в PAYPAL нельзя принимать оплату за свой товар проданный там на ЕБЭЙ и т.д. А что если при регистрации указать страну Литву, Латвию или Швейцарию? Есть же вроде совместные банки у нас с этими странами. Значит и привязка пласт. карточек может быть с литвой, латвией, швейцарией как в банке Москва-Минск с россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, при регистрации ты указываешь тип аккаунта: просто покупки, продавец и еще что-то. может это и из-за этого у тебя прием платежей не прокатывает? это раз. а во вторых - ты при регистрации там, указывал страну "РОССИЯ". с ней тоже не прокатывает прием платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет. Забрал я свою карточку в банке и теперь, если можно, пару глупых вопросов по поводу регистрации....в частности: по п.4.Система предложит ввести четырехзначный код операции, который узнать можно в банке, выдавшем карточку. Для этого надо позвонить в банк (номер телефона на карточке или Телефон справочной службы (017) 237-97-97). При этом paypal с карточки снимет или 2 или 3 доллара (не помню точно сколько). если этих денег не будет, то не сможешь зарегистрироваться. (пригодились брошенные ранее 3$). Звонить можно часа через 2-3. Узнаем, заходим в аккаунт. Точно не помню, высвечивает ли сразу по поводу введения кода или нет. Если не высветило, то заходим в «Профиль», далее «Кредитные/дебетовые карты». Там точно будет что-то по поводу подтверждения карты или ввода кода. После ввода четырехзначного кода операции дня ч/з 2-3 снятые деньги возвращаются. Т.е. что сняли (2-3$) - то и отдали. Просто так работает система опознавания карточки и владельца. Все. Аккаунт зарегистрированВопрос 1. Что это за код операции? Является ли им пин-код, который дали вместе с карточкой, либо надо звонить в банк?Вопрос 2. За карточку я сразу заплатил 3 доллара, ничего больше на счет не ложил. Переводятся ли эти деньги на карт-счёт, либо это цена за изготовление карточки? Либо надо положить ещё некоторую сумму для того, чтобы получилось зарегистрировать её в пайпал?(п.с. менеджер в банке пояснил, что за обслуживание карточки они деньги не берут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1. Что это за код операции? Является ли им пин-код, который дали вместе с карточкой, либо надо звонить в банк?

Вопрос 2. За карточку я сразу заплатил 3 доллара, ничего больше на счет не ложил. Переводятся ли эти деньги на карт-счёт, либо это цена за изготовление карточки? Либо надо положить ещё некоторую сумму для того, чтобы получилось зарегистрировать её в пайпал?(п.с. менеджер в банке пояснил, что за обслуживание карточки они деньги не берут)

Nik, всё зависит от твоего банка. Было бы неплохо, если бы банк указал.

1. Это не ПИН! ПИН никому и никогда не говоришь! Этот код будет указан в выписке со счета, когда система заблокирует пару долларов. Если у тебя есть Интернет-банкинг (как в "Приорбанке", например) - можешь сам зайти и выписку посмотреть. Если нет - звонишь оператору, называешь девичью фамилию матери и т.п., и потом спрашиваешь, что написано в выписке по этой операции. Или едешь в банк и берешь распечатку.

2. Надо положить денег, скорее всего, т.к. 3 USD - это стоимость выпуска самой карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это ниразу не пин-код. он будет на картинке после звездочки вместо надписи DEALEXTREME.2. уже по телефону не говорят этот код. надо заводить инет-банкинг. в самом банке расскажут как это сделать. цену за это не помню, но недорого. те 3 доллара пошли на изготовление карточки и на счете у тебя 0. поэтому надо кинуть денег. или в пайпале не сможешь зарегиться. берешь карточку, паспорт и деньги и топаешь в любое отделенение банка в кассу. если карточку дома забыл, то хватит и паспорта. тогда надо к операционисту подойти.

post-3257-0-60263500-1294060403_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

может кто брал себе из китая че нить такого плана? http://www.dealextreme.com/p/9100-4-1-capacitive-screen-android-2-3-dual-sim-3g-wcdma-smartphone-w-wi-fi-gps-black-107850

как они себя ведут? можно ли если что у нас отремонтировать? и вообще стоит ли брать?

уж очень приятная цена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор у нас любитель китайских телефонов. У него спрашивай про надежность.

Китайцев много, чинят их точно. Вот только качество китайское у большинства.

Доходит все нормально абсолютно, я и подороже вещички заказывал.

проблема может быть только на нашей стороне, с таможней. Тут как повезет, под настроение таможенника.

ps: объеденил с профильной темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечто похожее собираюсь взять себе. но немного подешевле.

китайцев у нас ремонтируют.

про деалэкстрим. у них есть год гарантии по телефонам. но без физических повреждений. если глюкнул, можно списаться и отпарвить обратно. так у них опсисано на странице заказа.

про надежность. моему "китайцу" 2,5 года. работает как часики. его я убил сам (детей он выдержал, а меня нет :lol: ). в заднем кармане джинсов был и я на него сел. т.к. я костлявый, то стекло на экране треснуло. экран показывает, но тачскрин помер.

при покупке телефона у китайцев надо помнить, что китайцы делают на те деньги, которые просят за него. все что ниже 80$ (у них) - втопку. это лично мое мнение. я свой покупал за 94. из 15-20 телефонов, что притащил от них, косячным был только один. но отправка обратно за манибэк решила все :) но не всем так везет, как мне. в идеале - прочитать отзывы в русскоязычном интернете про телефон. славяне - народ прошаренный и много что уже перепробовал. а на деалэкстриме отзывы прочитать можно и на странице заказа.

касательно этого телефона. процессора в 650МГц может не хватать, чтобы тягать все навороты аля 3D заставка и т.д. все остольное в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по этому, уже не брал бы:

Двойная сим карта и одной режим ожидания

. это значит, что пока ты говориш по одной симке, вторая "вне зоны доступа". оно то как бы не напрягает, но мне не нравится.

непонятно какой процессор, поэтому менюхи и приложения могут подтормаживать, т.к. за такую цену китайцы обычто пихают процессор на 450МГц.

есть одн отзыв на него (гуглем с испанского):

"пришла немного поздно, но приехали и телефон очень хорош только плохо то, что батареи не длится долго и трудно найти оригинальный аккумулятор, который сохраняет больше бремени, там из велик."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я се кросы заказывал и разную мелочевку.к августу думаю тебе дойдет - если сча закажешь:) я для начала узнай есть ли он в наличии, а то китаезы очень любят получить деньги, а потом мозг снашать, что "завтра отправим", при том что в наличии товара нету.

Изменено пользователем genikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера забрал две посылки с ибэя. одна шла 43 дня, вторая 60-65. в суббору забирал третью (с ибэя, шло из США)- 37. основной затык - наша таможня. там лежит 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких не существует. т.к. сегодня нормальный, а завтра начинаются косяки (как с деалэкстримом), есть средние (как фокалпрайс), а есть отстой (как сан-усб). все постоянно меняется. надо постоянно отслеживать инфу по магазинам. тут неплохой форум по интернет-магазинам. http://www.ebay-forum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочки ПРОВЕРЕННЫХ сайтов. А то я в этом деле новичок.

я вот по этому списку в почти половине покупал - в основном без косяков.А чтобы покупка была надежной советую через Пейпал все время лпатить а не карточкой. Тк в соучае чего китайцы диспута там боятся как огня и денежку или товар всегда есть шанс получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, может кто заказывал детскую одежду и всякую фигню из Китая? Поделитесь ссылками

а я в английском заказываю - советую обратить внимание - mandco.com - цены аки в китайских :) + постоянные распродажи и доставка до синеокой 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на AliExpress или что бы себе заказал пыжевод
×
×
  • Создать...