Перейти к содержанию

607. Бампер. Передний. Задний. Как снять. Как собрать


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пежо 607 не работает парктроник. нужно снять бампер и разобраться в чём деломожет кто помочь ?

СНЯТИЕ-УСТАНОВКА ЗАДНЕГО БАМПЕРА 1 - СНЯТИЕ Снять фиксатор (1) заднего грязезащитного щитка .Отодвинуть заднюю часть грязезащитного щитка .Снять заднее крепление (2) бампера (3) на заднем крыле (4) .Отвернуть центральное крепление (5) бампера .Снять :коврик багажника отделка задней панели Снять частично боковые панели отделки багажника (6) и наклонить их к центру багажника .Снять боковые крепления (7) бампера .Снять центральные задние крепления (8) бампера .С каждой стороны : Освободить из фиксаторов бампер в месте (A), потянув его вниз .Правая сторона :отсоединить и отодвинуть жгут проводов фонарей освещения номерного знака Особенности : Левая сторона :отсоединить и отодвинуть жгут проводов датчиков помощи при стоянке (в зависимости от комплектации) отсоединить и отодвинуть жгут проводов антенны радиотелефона (в зависимости от комплектации) Снять бампер и его центральную опору .2 - УСТАНОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ : если какой-нибудь фиксатор будет поврежден при снятии боковых панелей отделки багажника, заменить его .ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ : если держатель фиксатора поврежден, заменить его .Вновь подсоединить электрические провода (В зависимости от варианта комплектации) .С каждой стороны : Закрепить с помощью фиксаторов бампер в (A) .Продолжить операции по установке в порядке, обратном порядку снятия .Проверить работоспособность электрооборудования .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хорошо, у меня тоже ключи всякие есть, помочь помогу, нужно созвониться, договориться когда, что и как.

завтра в часов 10-11 набери, уже буду знать что к чему.

телефоны в инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закину на телефон

А вы сфоткайте на телефон все стадии разборки, чтобы можно было составить пособие по снятию. Вещь нужная. Мне тоже походу придется со временем снимать бампер. Пару раз в дождь глюкнул датчик парковки. Нужно будет смотреть, может где загерметизировать электронику придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно?

мы попробуем.

есть мысли и соображения, но нету опыта.

скажу одно, хуже делать не будем))))))

вообще, все это электроника.

электроника- наука о контактах.

нет контакта- нет электроники.

нет электроники- значит где-то нет контакта)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего провод перетерся, так во многих машинах бывает или контакт отвалился.

скорее всего так и естьна комп. диагностике показало обрыв цепи(перетёрлось чё-то)и вроде как не пашут крайний левый и крайний правый(может контакты отвалились в лучшем случае)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер в зубы и вперед)))))

я свой снимал - руки и глаза, до тестера дело не дойдет точно. Включаешь зажигание и заднюю. Исправные датчики "щелкают" если близко послушать. перетертые провода либо кз и система сама их отключает, либо как у меня, сначала перетерся потом отгорел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот по умному, тестером пищать на прозвонке будем)))))

Как мне каэтся, тестер вряд-ли поможет. Там ведь скорее всего импульсный сигнал как в РЛС, а ответ градуируется по уровню. Т.е различает зону приближения и опасную ( менее 20 см) зону. Без обсцыкалографа похоже не обойтись. Пора от стереотипов ТАЗика уходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механическое повреждение провода определить поможет прозвонка, а она в тестере весьма удобная.работу самих датчиков естественно тестером не проверишь, ультразвук всетаки...проверять на диагностике.но диагностика ничем не поможет если провод в обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...