Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ошибка минимального уровня не вызывает появления ошибки по ФАПу на панели. Значит есть проблема с сажевым фильтром. Да и датчик уровня в бачке-мертв, поэтому и неустранимая(по уровню) она.Может надо показать машину кому-нибудь кто знает что надо делать, а не пытаться самому не зная что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка минимального уровня не вызывает появления ошибки по ФАПу на панели. Значит есть проблема с сажевым фильтром. Да и датчик уровня в бачке-мертв, поэтому и неустранимая(по уровню) она.Может надо показать машину кому-нибудь кто знает что надо делать, а не пытаться самому не зная что и как?

спасибо что отликнулся Citrin, а после замены этого датчика нужно проделывать какие нибудь манипуляции с компом????????когда промывал фап промыл без химии так как не нашел нужной химии придется еше снять и промывать,а датчик сколько стоит примерно???если не менять етот датчик какие последствия??? пока авто едет заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик в сборе с бачком идет. И в бэушном бачке с большой долей вероятности будет такой же мертвый датчик. Если уж очень хочется чтобы все работало, ставь вместо датчика резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще-какого года машина? Может все-таки стоит более детальнее посмотреть параметры сажевого. а потом уже принимать конкретное решение по поводу FAP?Наличие присадки-это не гарантия беспроблемной работы фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в сборе с бачком идет. И в бэушном бачке с большой долей вероятности будет такой же мертвый датчик. Если уж очень хочется чтобы все работало, ставь вместо датчика резистор.

ок. вот этот резистор пойдет????http://www.ebay.fr/itm/Resistor-0-33W-620-Ohm-/370809896983?pt=DE_Haus_Garten_Inneneinrichtung_TV_M%C3%B6bel&hash=item5655fe0017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-какого года машина? Может все-таки стоит более детальнее посмотреть параметры сажевого. а потом уже принимать конкретное решение по поводу FAP?Наличие присадки-это не гарантия беспроблемной работы фильтра.

авто 2002 года дорестйлингв бачке присутствует датчик уровня присадки так как идут 4 проводакроме прима-люкса альтернативы нет??? имею введу жидкость которую можно купить в интернете??? тогоже виннс или бардхаля фап мыл без химии вот и подозреваю егопробег авто 155000км 136 лошадок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой перепад давления на 3000 об.мин и средний пробег между регенерациями?

а где смотреть этот перепад??? вчера весь деньлазил не смог найти

155 тысяч пробег.... какая наивная простота...

я не в Белорусси живу, во Франции, вот или ебай или любой другой интернет магазинпробег авто реальный 155000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдергивай резистор из какой нибудь сломанной приблуды, не обязательно чтобы он ровно 620 был. шаг влево шаг вправо тут погоды не сделает. уверен что даже в о франции есть радиомагазины где-то. вешай на два провода которые идукт к датчику резистор и катайся дальше пока не помрет.PS Народ уже подтягивается со всех уголков континента на наш форум )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдергивай резистор из какой нибудь сломанной приблуды, не обязательно чтобы он ровно 620 был. шаг влево шаг вправо тут погоды не сделает. уверен что даже в о франции есть радиомагазины где-то. вешай на два провода которые идукт к датчику резистор и катайся дальше пока не помрет.PS Народ уже подтягивается со всех уголков континента на наш форум )

проблема в том что сначала этот магазин надо найти, и вопрос будет ли у них это вналичии, мне проше заказать с интернета и ждать его, и заниматься своими деламизаказать его???? на 033 ват не обрашать внимания??? просто они с разные есть по ватамhttp://www.ebay.fr/itm/Resistor-0-33W-620-Ohm-/370809896983?pt=DE_Haus_Garten_Inneneinrichtung_TV_M%C3%B6bel&hash=item5655fe0017

там тоже будь здоров мотают

мотают и Официальном диллере в германии тот же фольцваген,но это не означает что все смотанные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор любой мощности, начиная от 0.125W

Ок. значит тот не подходит, буду искать другойа что порекомендуешь по поводу промывки фап???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Резистор любой мощности, начиная от 0.125W

Ок. значит тот не подходит, буду искать другойа что порекомендуешь по поводу промывки фап???
Ищи любую жидкость, предназначенную для удаления сажи, смол и т.д. На прима-люкс свет клином не сошелся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не подходит? ЛЮБОЙ на 620 Ом или около того.

Отправлено с моего HTC Sensation через Tapatalk

[/quote ]

Ctrin Резистор любой мощности, начиная от 0.125W

а на том 0.33 ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория такая:

в 2011 году буквально на 3-й день после покупки авто выбило всем известную ошибку. Нормальные диагносты, как тут модно говорить, сказали: перепад давления в ФАПе слишком низок, т.е. он вроде и не забит, но в то же время там не пусто. Ошибку стерли, предупредив, что она может появиться вновь. Через 13 тыс. км так и произошло, после чего было принято решение программного удаления ФАП. Только программного, потому что перепад давления по прежнему был слишком мал.

Так я катался 2 года, пока кое какие события + желание посмотреть, что же там внутри, не заставили заехать на эстакаду и снять сие чудо техники. Предварительно на экзисте были куплены новые болты с гайками и металлическая прокладка.

Снять данный девайс оказалось легко, открутил хомут, соединяющий ФАП и среднюю часть глушителя, снял трубку датчика давления и открутил 6 болтов, держащих ФАП и катализатор. Болты пошли легко. Снял ФАП и понес его на свет рассматривать....

... спорить не буду, что в машинах я разбираюсь херово, но то, что я ТАМ увидел, как мне кажется, на ФАП мало похоже:blush: по крайней мере у Ректора он выглядел немного по другому...

post-10462-0-66578800-1374648882_thumb.j post-10462-0-84108000-1374648898_thumb.j post-10462-0-02623200-1374648914_thumb.j post-10462-0-83523900-1374649044_thumb.j post-10462-0-92747800-1374649063_thumb.j

Лента из металлической сетки длиной около 3-х метров сложена гармошкой, запихнута в корпус и приварена в верхней части по периметру.

Банка катализатора оказалась пустой :mellow:.

Собрал все в обратной последовательности, прокладку посадил на герметик. Где-то совсем чуть-чуть подсвистывает, видно недожал болт, но другого шума нету. Громче работать не стала. По динамике ничего не скажу, т.к. проехал пока только 5 км.

Изменено пользователем sergej-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку выкинул?, это уже не FAP а фигня, до тебя соты фильтра уже выбили, чтобы програмно ничего неудалять засанули сетку для создания перепада давления и как бы с такой системой можно даже ездить и как бы програмно тоже удалять ненужно, но такой вариант подойдет для тошнотов, если начать машине нормально под хвост давать то упадет она в аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и было. Я как на третий день выехал на трассу и от радости покупки новой машинки нажал на "газ" - ошибка сразу выскочила:rolleyes:

P.S. сетку конечно же удалил, зачем пыжику возить лишний вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.

607 рест. мотор 2.0 RSH по утрам выскакивает antipolush к вечеру тухнет, когда поездишь. Промыл FAP тоже самое

Вопрос по датчику перепада давления.

1. Какое значение должно быть при снятых и одетых трубках на холостом ? у меня при снятых и одетых 47 мбар?

2. Какое значение должно быть при 3000 об? у меня 154 мбар

Взял у соседа б/у датчик показывает со снятыми трубками показало 129 мбар.

Подул в одно отверстие датчика давление уменьшается до 0, а в другое увеличивается до 200.

Как проверить б/у датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та позавчера удалил fap, динамика отменная но машина дымит как трактор даже хуже так должно быть, Если нет то куда копать.Если заглушу патрубок egr что то измениться?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, сегодня снял FAP фильтер, сажи не очень много. Отвернул крышку бачка - потек IOLYS, значит он там есть. Берут сомнения почему он вытекает, и как проверить работает ли насос подачи IOLYSa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...