Перейти к содержанию

Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП


chebalt

Рекомендуемые сообщения

Гость Митричъ

А компютре 89 давление чего не помню, насчет фапа и все такое!!! Понятно дело что лучше поддерживать в порядке, подскажите куда лучше обратиться, к толковым людям и вообще кто реально себе вырезал? Какие изменения? Из выхлопухи дымит? Видел одну 607 с наклейкой клуба, синего цвета, так из трубы валило конкретно!!! Не приятное зрелище на машинке такого класса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компютре 89 давление чего не помню, насчет фапа и все такое!!! Понятно дело что лучше поддерживать в порядке, подскажите куда лучше обратиться, к толковым людям и вообще кто реально себе вырезал? Какие изменения? Из выхлопухи дымит? Видел одну 607 с наклейкой клуба, синего цвета, так из трубы валило конкретно!!! Не приятное зрелище на машинке такого класса!

конккретно к цвету выхлопа наличие фапа или его отсутствие имеет довольно отдаленное отношение..

реально я вырезал...только не себе..406.607.ц5..жалоб пока нет..т о проходят.

дымить ничего не дымит..как было до так и стало после..только пошустрей и не надо дорогую присадку добавлять..и смотреть на горящую мясорубку..

иногда и програмно ничего не надо делать и так прокатвало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Митричъ

за чем вырезать, те же деньги, что полностью обслужить ФАП и ездить 3 года

Обслужить имеешь ввиду почистить? Где можно толково почистить и если надо долить пару литров. Просто пока по финансам так? Подскажи место. Сам не хочу лезть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего себе не вырезал?))))

себе не вырезал -пока все работает нормально...но по 300 баксов каждые 80 тыс км выкидывать не хочется...как только появятся подозрения-вырежу и глазом не моргну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чем вырезать, те же деньги, что полностью обслужить ФАП и ездить 3 года

это где за 100$ можно ФАП на 3 года обслужить? подскажи такое место... завтра же поеду обслуживаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько будет стоить залить литра 2 йолиса и на компе прописать?

170 баксов примерно
на Маяковского доливают. цена 210тыс. за 1 литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее можно об этом adblue??

AdBlue - реагент, который представляет собой раствор мочевины (32,5%) высочайшей степени очистки в деминерализованной воде (67,5%). Реагент AdBlue применяется в качестве добавочной рабочей жидкости в дизельных двигателях стандарта Евро 4 - Евро5 (Euro4,Euro5), оснащенных системой SCR (Selective Catalytic Reduction - селективный каталитический преобразователь) для обеспечения чистоты выхлопов. SCR система состоит из катализатора, распылителя, дозатора и бака с AdBlue. Принцип действия системы AdBlue заключается в химической реакции аммиака с окисью азота выхлопных газов, в результате которой образуется безвредный азот и водяной пар. Именно благодаря впрыскивания реагента AdBlue достигаются экологические стандарты Евро4/евро5. Производство жидкости AdBlue строго регламентированно.

что-то тут не так....ыыы это присадка для грузовиков, думаю для пыжика точно не подойдет... Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срышал я что eolys и adblue это одно и тоже только вид сбоку

Слышу звон....адблю ТОЛЬКО для грузовиков.
полностью согласен с Александром.лить присадку от фур не советую..ибо это не то что надо..ко мне приезжали довольные клиенты..типа досталось на халяву-залей...один уже доездился(ситроен ц5 2.2)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем фишка такая, поехал доливать, начали лить и вдруг после долива второго литра всё полилось через верх, оказалось что йолис был в бачке, но на компе не прописан, вот и забился пока я катался!!! короче сделали 3 регенерации, давление упало с 76 до 20 и меньше никак, ездил неделю норма, потом снова стало выскакивать!!! в общем надо промывать вручную, так подскажет кто куда обратиться, самому нет ни возможности, ни времени, снять, помыть хорошенько химией и поставить, а также приблизительную цену... заранее благодарен!!!если можно, ответ в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем фишка такая, поехал доливать, начали лить и вдруг после долива второго литра всё полилось через верх, оказалось что йолис был в бачке, но на компе не прописан, вот и забился пока я катался!!! короче сделали 3 регенерации, давление упало с 76 до 20 и меньше никак, ездил неделю норма, потом снова стало выскакивать!!! в общем надо промывать вручную, так подскажет кто куда обратиться, самому нет ни возможности, ни времени, снять, помыть хорошенько химией и поставить, а также приблизительную цену... заранее благодарен!!!

если можно, ответ в личку!!!

хренасе 76. и как твоя машина ехала с тавим фильтром, те тупила, после прожига что-нибудь изменилось?

у меня во вторник было 20 после 2ух прожигов стало 5,9, но комп всё равно написал регенрация не выполнена. надо снимать и мыть даже при 5,9.

"на сифе есть офигенная фишка ща, они в корпусе сажего фильтра делают пару отверстий и типа все проблемы исчезают"

**за что купил за то и продаю

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

"на сифе есть офигенная фишка ща, они в корпусе сажего фильтра делают пару отверстий и типа все проблемы исчезают"**за что купил за то и продаю

Кому хочеццо потрахаццо---сделайте отверстия.Проще уж сразу отдать деньги людям и вырезать его вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на сифе есть офигенная фишка ща, они в корпусе сажего фильтра делают пару отверстий и типа все проблемы исчезают"**за что купил за то и продаю

Кому хочеццо потрахаццо---сделайте отверстия.Проще уж сразу отдать деньги людям и вырезать его вообще.
Согласен с Ситрином, не в коем случае не делать отверстия, есть уже две машины с отверстиями, результаты не впечатляющие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть общая тема конкретно о ФАП. Сообщение перенесено туда.

Fap-фильтр. Информация Для владельцев HDI с FAP'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сказано не мало по этой теме..саш..не против воспользуюсь твоей статьей о фапах..дам ссылку на ваш ресурс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжет сказано было и не мало, а вот ответить на вопрос кто может снять и помыть как положено, ответить не могут уже больше месяца так точно и это только я спросил, а ещё такие люди! Никто не знает чтоли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно снимал у себя фап. решил поглядеть, что да как. вообщем обнаружил, что внутри соты пробиты, т.е. сделали там пару дырок (4шт.) какие есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мысль одна- чьито руки там уже были. Видимо была попытка решить проблему с ним. Насколько удачно-нужно подкинуть комп посмотреть(ошибки и т.д.)-если есть. И конфиг, может программно удален. Или же эмуляцию прикрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль одна- чьито руки там уже были. Видимо была попытка решить проблему с ним. Насколько удачно-нужно подкинуть комп посмотреть(ошибки и т.д.)-если есть. И конфиг, может программно удален. Или же эмуляцию прикрутили.

ошибки есть. ругается на датчик давления фапа, а конфиг и все остальное не знаю. никто и никогда не предлогал поглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну значит пробовали бюджетно полечить перепад давления. Подъедь ко мне когда время будет, посмотрим по компу что покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедь ко мне когда время будет, посмотрим по компу что покажет.

вот это и покажет. :D я у тебя уже был. :) так, что подскажите делать? если я куплю новый датчик, проблема пропадет или она опять появится из-за дырявого фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Сажевый фильтр (FAP). ФАП
×
×
  • Создать...