Перейти к содержанию

Развод на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья, как-то смотрел по телеку про то, как в Москве разводят автолюбителей. И думал, ну слава Богу, у нас такого нет.. ОДНАКО есть..Поэтому, давайте тут соберем все те разводы которые могут нас подстерегать и как не попасться на удочку обманшиков..Для затравки. Взято из minsk_by

Вчера были свидетелями интересного "развода" при ДТП на перекрестке Жудро-Притыцкого примерно в 16-25. Маршрутка на светофоре въехала в легковушку, несильно. Водитель маршрутки говорит второму участнику: ты отъедь немного вперед, я посмотрю что там у меня с машиной... тот отъезжает, одновременно со всех сторон начинают кричать: "Ты че делаешь? Зачем отъезжаещь?!!" Мужик понимает, что вроде как лоханулся и начинает сдавать назад, чтоб подъехать обратно "под маршрутку". После удачной стыковки, водитель маршрутки заявляет: "Ну вот, это ж ты сейчас в меня въехал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Развод только для чайников и полных лохов. Передвигать автосы после ДТП нельзя до приезда сотрудников ДПС. Это ж в правилах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как тетя тюкнулась фаркопом в мой задний бампер то сама предложила и от ехала посмотреть последствия. Потом ни у нее ни у ГАИ вопросов не было. А о том что "нельзя", никто и не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидячи перед монитором - все шибко умные, а на дороге-то.. можно и забыть что к чему...

вот это правда. любое ДТП стресс, можно и имя свое забыть... А за компом, можно посидеть, порассуждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе Украина-Россия впервые столкнулся. Все проштамповано, можно въезжать в Россию. Бумажку с отметками нужно отдавать на выезде. Там еще знак "стоп" стоит. Я потихоньку подъезжаю, метров 10 осталось до знака, погранец бежит мне навстречу, типа давай бумажку и проваливай. А метрах в 5 за знаком стоит "продавец полосатых палочек", как будто и не при деле. Отдаю бумажку с отметками, шлагбаум открыт, давай проезжай скорей. Каким-то шестым чувством почувствовал подвох. Неспеша доехал до знака, остановился и тронулся дальше. Нужно было видеть лицо этого продавца.С тех пор на границе, кто бы мне не махал, только по знакам. Надо остановиться - значит останавливаюсь. Даже если и продавцов нет - вся территория ведь на камеру пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод из той же оперы, рассказывали знакомые. Виновник ДТП говорит второму - я заплачу, договаривается о сумме, говорит денег с собой нет, поехали заеду домой отдам. Отъезжает на 100м и говорит - ничего платить не буду, хочешь - вызывай ГАИ, тогда лишение будет обоим ( с места ДТП нельзя съезжать даже если ты не виноват ). Причем забирать вод.удостоверение в залог бесполезно, потом еще виновник скажет что ты же его и украл допустим, или просто заявит об утере и получит новое.Но в целом ни этот ни первый случай - это не развод на дороге, как в Москве, это просто хитрожопый поступок, чтобы не отвечать за ДТП. Просто нужно помнить, что съезжать никуда нельзя до протокола либо до денег в руки.

Каким-то шестым чувством почувствовал подвох. Неспеша доехал до знака, остановился и тронулся дальше. Нужно было видеть лицо этого продавца. С тех пор на границе, кто бы мне не махал, только по знакам. Надо остановиться - значит останавливаюсь. Даже если и продавцов нет - вся территория ведь на камеру пишется.

Это точно и близко не развод. Не нужно иметь шестого чувства, чтобы знать что знаки нужно соблюдать, особенно на границе и еще более особенно на границе в поле зрения гаишника. Мне как-то погранцы на белорусско-литовской границе угрожали оштрафовать за то, что я вышел из машины и пешком (!) перешел сплошную линию на асфальте в 3-х метрах от машины (хотел в дути фри сходить, а он типа только на выезд работает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати этим же методом я воспользовался вчера..... после фразы 15 баксов и разьезжаемся спросил "отъедем может" получив утвердительный ответ и отезжающий на 20 метров бус понял, что развода уже не будет после чего отдал деньги....фишка в том, что развести может как один, так и второй участник ДТП...

границе угрожали оштрафовать за то, что я вышел из машины и пешком (!) перешел сплошную линию на асфальте в 3-х метрах от машины (хотел в дути фри сходить, а он типа только на выезд работает).

кстати, а вот это ты зря..... магазины беспошлинной торговли работают только на выезд.... так что мог схлопотать штраф за нарушение режима работы пункта погранперехода (нарушение требований и правил провоза товаров через госграницу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега недавно вернулся из поездки в Орел. Рассказал про следующий развод. Дело было поздно вечером. Едет по некой деревушке в Смоленской обл. Деревня длинная, на дороге сплошная. На въезде стоит машина ГАИ. Машина ГАИ трогается и едет за ним. Он ничего не нарушает, едет спокойно, скорость не превышает. С второстепенной дороги перед ним выезжает старенькая копейка и тянется со скоростью 20км/ч. Машина ГАИ подъезжает вплотную и включает дальний свет. Ессно слепит моего коллегу не подетски. Обогнать копейку нельзя поскольку сплошная... В конце концов он плюнул и обогнал эту копейку. Сразу мигалки.... к обочине и давай на деньги разводить, пугать что заберем права и т.д. Отдал он 1000 рублей РФ и поехал дальше. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно и близко не развод. Не нужно иметь шестого чувства, чтобы знать что знаки нужно соблюдать, особенно на границе и еще более особенно на границе в поле зрения гаишника.

Да, но этот знак стоит как раз возле будки пограничника, и пограничник определяет можно тебе ехать или нет. Если он тебе дает команду проезжай не останавливаясь? Он же не просто проходящий мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница с Россией - это "вечный" хлеб для ихних ГАИшников. Народ суетится, бегает туды-сюды с бумажками, страховками, да и просто в "непонятках". Тут-то и возникают парни в форме - почему непристегнуты? почему переходите дорогу вне "пешика"? почему во втором ряду остановились? почему двигаетесь по территории РФ без страховки? ну и что, што "будка" страховщика находится за будкой ДПС, вы-ж границу пересекли? и еще "куча почему" :) .... всего-ничего, 500 рублей и свободен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пограничник определяет можно тебе ехать или нет. Если он тебе дает команду проезжай не останавливаясь? Он же не просто проходящий мимо.

Однако пограничник и не регулировщик, отменяющий предписывающие знаки. Похожая ситуация на трассе Брест - Орша, по ней 4 пункта пропуска со взиманием оплаты, на каждом шлакбауме знак STOP, обычно при виде легковой со знаками BY шлакбаум открывают сразу и махают проезжай, если остановишься - сзади будут моргать и дудеть. Однако остановиться обязан и только потом ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но этот знак стоит как раз возле будки пограничника, и пограничник определяет можно тебе ехать или нет. Если он тебе дает команду проезжай не останавливаясь? Он же не просто проходящий мимо.

он просто сидящий в будке. Он не может отменить действия знака т.к. он не регулировщик, и насколько я помню то пограничник не ровня гаёвику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждом шлакбауме знак STOP,

...и этот STOP видно тока когда шлакбаум опущен :) . На поднятом - STOP "перевернут", со всеми "вытекающими"....а ваще, Я для непонятных ситуаций фотик с собой вожу (по работе нужен). Достаеш, фотиш, некоторые вопросы сами "отпадают" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега недавно вернулся из поездки в Орел. Рассказал про следующий развод. Дело было поздно вечером. Едет по некой деревушке в Смоленской обл. Деревня длинная, на дороге сплошная. На въезде стоит машина ГАИ. Машина ГАИ трогается и едет за ним. Он ничего не нарушает, едет спокойно, скорость не превышает. С второстепенной дороги перед ним выезжает старенькая копейка и тянется со скоростью 20км/ч. Машина ГАИ подъезжает вплотную и включает дальний свет. Ессно слепит моего коллегу не подетски. Обогнать копейку нельзя поскольку сплошная... В конце концов он плюнул и обогнал эту копейку. Сразу мигалки.... к обочине и давай на деньги разводить, пугать что заберем права и т.д. Отдал он 1000 рублей РФ и поехал дальше. Вот так вот.

ОО, это мега любимая фигня хохляцких хохлогайцев..........шеф гонял в Украину, говорит на одном участке (как раз со сплошной) было около 7 постов (участок может км 20-30) и как раз москвидон перед ним вырулил.....тоже еле колупался.......обгон и.........гривны начали перетекать с одного кармана в другой)))Другая история, товарисч работает водилой в Питере, хотя сам с Полесья...........так вот едет как то по необъятной и там получается съезд с горки и Т-образный, он поворачивате и его сразу хлопают мудорасы в форме.......тычут радаром мол 95 у тебя км\час.........он, молодец, не растерялся и говорит, ты умный, давай со мной в машину я вернусь и с этой горки в поворот 90 градусов на 95 км/час войду.....если выживем, заплочу.........на этой оптимистичной ноте мусора ушли в себя и отпустили.Меня на заре начала вождения наши родные опустили.......дело было на перекрестке Свердлова-Кирова.....я ехал по Свердлова от проспекта.......музыка в машине ревет аж глаза вылазят.....светофор проехал на мигающий зеленый (реально зеленый)....хотя перекресток там ооочень длинный....остаовился на перекрестке следующем с Ульяновской......в 3м!!! ряду.....меня обгоняет гроб на колесах ментовской, подрезает (при этом занимая половину 3й полосы встречки), вылетает сцука зеленый Гаец и права забирает, мол едь за нами......за перекрестком в их машине говорит, мол проезд на красный+не остановка по требованию гаи = 120 000 бур.....а это был шопнеспестеть, год 2002 или 2003. Я говорю, вы че пацаны попутали, ехал на мигающий, свистка не слышал...ничего не знаю........короче получасовые дискуссии вылились в 15 000 наликом.........развели козлы, единственный раз в жизни.....был я тогда такой же умный как щас...........ээх. А самый прикол, что я за 10 минут до этого звонил знакомому капитану милиции и спрашивал, не подбросить ли его до дому........интересно, если бы он был со мной.....как протекал бы разговор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите попасть на развод в Украине- старайтесь соблюдать правила! Всё равно не поможет! (Из личного опыта) Кстати! научились россияне и хохлы порядку, если я вижу сзади себя авто не обгоняющее меня через сплошную, в большинстве случаев это наши соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно у друга было уже что-то более похожее на развод. Догнал сзади немножко резко остановившийся цитроен. Машина оказывается из проката, водитель цитроена созванивается с хозяином проката, хозяин говорит 200$ бери и расход на месте тогда. Друг соглашается, дает паспорт в залог и едет за баблом домой. Приезжает на место передачи денег, а там и водитель цитроена и хозяин проката и последний заявляет давай 300$ и не меньше, а первый заявляет не даешь 300$ хозяину машины звоню в ГАИ и тебя оштрафуют и за ДТП и прав лишат за съезд. Хорошо друг держался до последнего, не поверил, что водитель цитроена готов и своих прав лишиться за такой же съезд с места ДТП. Говорил или 200 которые обещал, или ничего, вызывай ГАИ, сами сумму 200 назначали. В конце концов на том и договорились. Лично я думаю хозяин проката получит компенсацию по КАСКО, а 200$ себе в карман положит, просто хотел еще больше срубить. Отсюда вывод - съезжать с места ДТП можно только под расписку. Допустим договорились на 200$ - виновник пишет расписку пострадавшему что взял в долг у него 200$, а пострадавший, что ущерб компенсирован, претензий не имеет. Либо если сразу по деньгам разобрались, все равно, что претензий нет, иначе потом могут начаться либо дополнительные вымагательства, типа я тут посмотрел, тут на больше денег ремонт, либо канитель со стороны виновника, типа денег нет, вызывай ГАИ если хочешь, сам тоже прав лишишься... А вообще система лишения прав виновника ДТП за любую царапину просто поражает, наверное нигде больше кроме как в РБ такого нет, всюду вызвал гаи - получил страховку и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побольше данных в расписку, а не только фиовплоть до того, когда и где произошло ДТПи номера документов, типа паспорт или ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и номера документов, типа паспорт или ВУ.

Это обязательно!+ ещё время и место.
...и еще свидетелей незабываем :) . Очень сильно полезные люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было после такого вообще даже 200 не давать. Водитель прокатного ситроена за съезд с места ДТП очканул бы прав лишиться и уже договаривался бы с хозяином сам.Ну это сейчас со стороны, сидя в тёплом кабинете легко рассуждать, а на месте совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я тут краем уха услышал про Украину и решил то же написать про хахляцкие разводы гаевых. Случаев вообще много, но расскажу про пару.1. Один раз еду с Хмельницка по второстепенной дороге, вижу знак STOP и впереди метров 400 от перекрестка легковужка, ну я как нормальный вадила думаю не спроста, рядом ни деревень, ни городов, дайка остановлюсь до полной остановки, и немного выждав поехал. И что Вы думаете? Как только начал приближаться к машине выходит гаевы и останавливает меня. Мол я такой-то давай доки, я ему даю книжку со всеми документами, а он мне мол: "Что ты даешь?", давай что нада, я у него из рук вырываю документы и говорю "Что тебе нада?". Он начал перечислять, я вынимаю из книжки и отдаю ему. Начал мне нести что-то про грязное лобовое стекло типа оштрафую ну я его отшил. Он долго не думая идет к машине отдает в окно второму мои документы, тот их берет и начинает что-то писать, я в непонятках ему:-"Что Ты пишешь?" -Ты нарушил, я и пишу.- Что я нарушил- Ты не остановился на знак стопТут я взорвался-Как сидя в машине по зеркалам за 400 метров ты определил остановился я или нет. Короче, он меня минуты 3 слушал, отдает мне документы и говорит: "Езжай, тольки не е..и мозги". Ну я забрал ни чего не заплатив и поехал.2.Еду ноччу по хахляндии, темень, ни разметок на дороге, ни знаков, нагоняю бус и иду на обгон, тут мой радар-детектор начал бесицца, "думаю что за фигня", и вдруг, из кустов нарисовываецца гаевы и канечне меня тормозит, ну я конечно останавливаюсь выхожу и, о чудо он мне тычет радар прямо в нос 88 км/ч. Я ему дык что я нарушил , по трасе 90, а он мне тут деревня, я ему про встречку, типа ослепили, он мне "Дык встречки мин 15 не было" я понял ща начнуцца торги. Он давай 50 баксов и разошлись, прошли те времена когда вы по 10-15 гринов давали и уезжали. Я чуть не сел. Говорю ему 20 не больше . Мин 10 торговались и, о чудо едет какой- то мотик выключает свет и мимо пролетает, они прыгают в машину со словами "лады давай 20" я им "Надо поискать " он "Жди здесь мы ща" и умчались. Я закурил сигарету стою, и тут меня осинило , они же у меня документов не брали, я спокойно сажусь в машину и "Оля-улю". А могли бы 20 баксов поиметь, но не факт!!!Вообще кто много ездит историй расскажет очень много, и это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидячи перед монитором - все шибко умные, а на дороге-то.. можно и забыть что к чему...

вот это правда. любое ДТП стресс, можно и имя свое забыть... А за компом, можно посидеть, порассуждать...
ну не знаю, как вы, но меня один чел покоцал и уговаривал сьехать на обочину и разобраться, хотя при этом не признавал вины, так я ни куда не поехал, пока он мне не вручил большую часть суммы и расписку с паспортомглавное не спешить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, как вы, но меня один чел покоцал и уговаривал сьехать на обочину и разобраться, хотя при этом не признавал вины, так я ни куда не поехал, пока он мне не вручил большую часть суммы и расписку с паспортомглавное не спешить

В этом деле главное практика. После ..N....ого ДТП уже вкурсе практически всех нюансов. Так что по первому разу не расстраивайтесь, все приходит с опытом. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не моё, взято отсюда

Ситуация.

Отдыхали компанией на пляже около минского моря, проезжяла машина гаи заставила всех отогнать машины на парковку, я сел за руль (рядом села подруга за компанию) поехали на парковку она была вся полностью забита, выехал с ее кинул машину вдоль дароги.

Сегодня спустя 3 дня позвонили в домафон попросили выйти поговорить. Когда я вышел мне начали росказывать мол я фаркопом зацепил чужую машину показали на повреждение Изображение сверху на бампере

. По высоте удара это повреждение ну ни как не могло быть от моего фаркопа (машина citroen xantia), на что мне начали задвигать мол машина стояла под каким-то углом. Ребята просили разойтись (по человечески) их цена за удар 200 евро. А теперь самое интересное я этого не помню но пересказываю по словам подруги сидевшей рядом, эта машина стояла поралельно по отношению ко мне еслиб я мог ее ударить то только своей мордой, удара я ни какова не чувствовал как и сидящий рядом посажир (на фото не видно но там в сером материале вмятина на сантиметра 2, врятли я бы этого не почувствовал). В рено в тот момент никаво не было, записку о (случившемся) оставили люди которые якобы видели это дтп.

Еслиб это было дтп зафиксированно гаи меня бы сразу искали (а не как получилось у ребят на рено, меня нашли через знакомых в гаи). Тоесть они сами скрылись с дтп а потом уже начали искать виноватого.

В итоге они уехали так ничего не получив со словами чтото вроде "ну будем решать через гаи" Машина их если это так можно назвать в таком состоянии что просто...Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что предпринять я даже не знаю.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не моё, взято отсюда

В 17.00 на заправке Лукойл возле кольцевой, выезд на Брест. Подъезжает мужик на бордовой Венте 3 без номеров (потом тока заметил). Говорит, у тебя 92? Говорю, да. Возьмешь 20 литров по 3000? Говорю, возьму. Отъезжаем в дальний угол заправки. Достает аллюминеевую канистру, вставляет лейку, начинает заливать. По виду вижу, что второй, но как-то быстро он канистру сразу перекулил. Льет не спеша, я иду за портмоне. Подхожу к нему, а он льет и расказывает чушь какую-то. Залил, понимаю, что 20-ю литрами там и не пахло. Говорю, подожди, включаю зажигание - вижу что залил он мне литров 7-8. Зову его, наезжаю, он с ругательствами, пытается вырвать у меня портмоне, но как-то неуверенно, отталкиваю, бью. Он резво вскакивает и с ругательствами, я тебя запомнил, я тебя найду, вскакивает в машину и уезжает. Вот такой вот новый развод. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не моё, взято отсюда

В 17.00 на заправке Лукойл возле кольцевой, выезд на Брест. Подъезжает мужик на бордовой Венте 3 без номеров (потом тока заметил). Говорит, у тебя 92? Говорю, да. Возьмешь 20 литров по 3000? Говорю, возьму. Отъезжаем в дальний угол заправки. Достает аллюминеевую канистру, вставляет лейку, начинает заливать. По виду вижу, что второй, но как-то быстро он канистру сразу перекулил. Льет не спеша, я иду за портмоне. Подхожу к нему, а он льет и расказывает чушь какую-то. Залил, понимаю, что 20-ю литрами там и не пахло. Говорю, подожди, включаю зажигание - вижу что залил он мне литров 7-8. Зову его, наезжаю, он с ругательствами, пытается вырвать у меня портмоне, но как-то неуверенно, отталкиваю, бью. Он резво вскакивает и с ругательствами, я тебя запомнил, я тебя найду, вскакивает в машину и уезжает. Вот такой вот новый развод. Будьте внимательны.

Нужно быть редкостным индивидуумом, чтобы непонятно у кого, покупать непонятно что.А вообще, всё это из-за чего? Халявки захотелось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...