Перейти к содержанию

Развод на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну с топливом это совсем уж дурачком быть надо. Залить неизвестной жижи из-за "экономии" в пусть 50т и оппасть на тысячу, но условных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаю опыт под лозунгом "Сделай как было".

У авторынка, негде припарковаться, вижу один выезжает, торможу и чуть сдаю назад, слышу чпок.

Пацан лет 19-20 на стареньком БМВ,я своим пластмассовым бампером чуть подмял его металический и у него вывалился

фирменный знак БМВ с радиатора, держался на одной пластмашке из 4. Сам предложил разобраться на месте и даю $20.

Он мне, сделай как было. Показываю на его значок, что 3 крепления из 4 отломаны ранее. Сделай как было!

Руками отогнул бампер, выровнял. Осталась небольшая вмятина. Говорю с ямы подрихтуешь. Сделай как было.

Идем на авторынок (оказывается он там торгует), за $5 покупаю ему значок, даю $15 - приклеишь сам. Сделай как было.

Короче он меня этим "Сделай как было" так з..бал, что дал ему $50 и кое-как уехал.

Тьфу, тьфу пока не представился случай применить его опыт на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так: или делаешь как было (читай сам купи, поставь и прямо сейчас), или ГАИ.

По-моему иногда проще вызвать ГАИ, чем с даунами общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, сейчас практически за любое ДТП лишают прав на 6 месяцев. И не такой он даун,

с места отъехали, предварительно я сумму не оговорил и т.д и т.п. Он о деньгах не говорит, сделай как было и все.

А это твоя головная боль, сделаешь за $5 прекрасно, но что-бы как было. Довольно разумная позиция.

Изменено пользователем wiknik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с места отъехали-послал наакуй и уехал

А вдруг он зануда, и по номеру - заяву в ГАИ, типа, ты скрылся, а те найдут...и что тогда? Экспертизы, справки, отягчающие....Хотя тут - бэшник был сзади...докажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с места отъехали-послал наакуй и уехал

круто. а если тебя пошлют? не пытайся увиливать - больше потеряешь.

с места отъехали-послал наакуй и уехал

А вдруг он зануда, и по номеру - заяву в ГАИ, типа, ты скрылся, а те найдут...и что тогда? Экспертизы, справки, отягчающие....Хотя тут - бэшник был сзади...докажи...
тут и ему могут за оставление места ДТП припаять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не знал, что на Белоруси разводят ГАИшники!

2 года назад, транзичу с РФ на Новые Яриловичи, ну и где то, километрах в 20 за Могилевом, в сторону Хохлов, на спуске вижу тошнящую навстречу машину с "люстрой"... проезжаю ее (честно, нарушал! шел 100 на КК), они проезжают за меня и потом, врубают люстру, через сплошняк разворачиваются, догоняют, тормозят...

выхожу... ко мне подходит капитан и втирает что то про 128 км в час и всеми муками ада, т.к. я хлостно нарушил ПДД Белоруси и вообще завтра суд.... я ему честно вещаю что шел на КК 100 км и 128 - это не ко мне, сую ему нашу бумажку про пройденое ТО и штатную резину, вещаю про сертификацию ТС... Он в ответ - насрать, суд завтра в Могилеве!

Я робко так, мож того самого - на месте? Он задумался и послал в Машину разговаривать - там лейтинант... пытается выписать протокол, опять вещания про Суд и как плохо живется в Независимой Белоруси...

раза три бегал (лейтенант) на консультацию к Капитану, который в Это время на пустынной трассе игрался с "Визиром"...

в Общем разошлись на 150 рублях РФ... Это все что было в Кармане ибо в отпуска беру только Пластик, а 25000 бр, мне сказали спрятать и никому не показывать.... :)

с тех пор по этой трассе езжу тупо и принципиально на 95 по КК...

редко цепляясь за "Спонсоров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил поделиться... Съездил сегодня в деревню... (12 км от гомеля, ветковский район, деревня возле трассы Гомель-Ветка, Золотой Рог называется). Так вот, дядька мой поведал историю.

Толи в новогоднюю ночь, толи в +/- сутки, в общем произошел инцедент. Попросили человека на машине (попутка) 2 тела (людьми назвать нельзя) подвезти. А точнее: отвезти толи в Россию, толи в ту сторону, точно не известно... Пообещали заплатить... Типы сказали что они из России, что при бабле, толи работали, толи хз, в общем "домой надо"... Повез.

Где-то возле моей деревни попросились тормознуть поссать. Вернувшись в машину тот, который на передней седушке открыл барсетку и начал считать бабло, а с задней сидушке водиле на шею кинул удавку... Водиле повезло - был не пристегнут (блин, вот не тока ремень спасает жизнь, но и его отсутствие)... Успел сунуть руку под удавку, открыл дверку и выскочил. Ночью на поле в темноте удалось уйти. Потом уже ментов вызвал.

Нашли его машину толи на след. день, толи чуть позже. Нашли уже на территории России. Эти уроды бухие в хлам перевернулись на ней.

Итог: еле жив остался, машина (Сценик) разбита. Денег понятно от такого контингента уже не получишь... Вот и соглашайся после этого кого-то куда-то везти...

P. S. Картинка из уст понятого через моего родственника. В целом - правда, в подробностях и хронологии могу ошибаться.

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сути не меняет, я же честно написал - не из первых уст... Сути не меняет., это же не протокол. Как-то в последние годы беспредела поменьше стало, а тут такая фигня под носом - просто озвучил, не более...

Или Вы просто подчеркнули, что в посте грамматика хромает? :)

Изменено пользователем Nixus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сути не меняет, я же честно написал - не из первых уст... Сути не меняет., это же не протокол. Как-то в последние годы беспредела поменьше стало, а тут такая фигня под носом - просто озвучил, не более...

Или Вы просто подчеркнули, что в посте грамматика хромает? :)

ну да, про грамматику. извините :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меньше не стало.. просто меньше всплывает

Может и так... Пока не знаешь - все радужно, а когда узнаешь реальность - противно становится...

ну да, про грамматику. извините :rolleyes:

Каюсь, бывает такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло этому дядьке , что хоть жив остался. Чем он думал , когда соглашался неизвестных рыл подвозить? На этот случай такси есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси таких тоже не повезет. Им это тоже не надо.

такси уже давно научено опытом =) а мужику теперь можно идти в такси работать - стреляный уже )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах денег у многих отрубает элементарную бдительность... Такси как раз действительно не повезет, а из N попыток тормознуть попутку одна обязательно найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах денег у многих отрубает элементарную бдительность... Такси как раз действительно не повезет, а из N попыток тормознуть попутку одна обязательно найдется...

Я про то и толкую , нет опыта перевозок - не пытайся , себе дороже.

Таксист может поехать , но обязательно предупредит своих , и возьмёт предоплату , и за собой не разрешит садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я одну историю...

Дело было лет 10-12 назад правда, но сути не меняет... Пришли на рабочие гаражи (от предприятия которые) три мужика во фраках, с цветами и т.д. И попросили свадьбу повозить, мол с ихняй тачкой обломилось, а невеста из колхоза (около 20 км от города)... Ну вот один водила и согласился... Поехали, а в колхоз через лес надо просёлочной дорогой ехать, и тоже попросили остановиться пасцать. Он тормознул, а чел, что рядом с водилой сидел ключи из зажигания достал и в окно их, мол всё, приехал... В итоге водиле слегка рёбра посчитали и к дереву привязали, а сами укатили... Водиле повезло, что деревня недалеко была, так народ и спас его, но от тачки уже и след простыл...

Через года 2 или 3, едет этот водила в Минске уже на другой рабочей машине и подсекает свою эту угнанную тачку (не знаю, по каким он приметам узнал, но факт есть факт)... И по случайности гайцы рядом были, водила к ним и говорит, что мол эту тачку у него угнали пару лет назад, а у него в ней есть одна нычка, в которой лежит нож ( там ещё нож какой то особенный, точно не знаю)... Так он гайцам и говорит, что нычка у него эта под водительским сиденьем, и добраться туда не легко... В итоге гайцы тормозят эту тачку, документы у чела в порядке, но наш водила достаёт из нычки тот самый нож, который он описал гайцам... Вот так вот тачка и нашлась... Не знаю чем там у них всё закончилось, но чел утверждал что купил тачку и не вкурсах, что она угнана была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...