Перейти к содержанию

Развод на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Расскажу реальную историю, реальную.Мой знакомый поехал на работу на машине. У него закончилась страховка 2 дня назад, думал после работы заехать продлить...Но вот и косяк: при повороте на право, он пропустил пешеходов на переходе и начал двигаться дальше. Отъехав метров 20 откуда не возьмись из кустов выпрыгивает барышня, и падает ему на капот. Естественно вызывается скорая, милиция, свидетели. Оформляется ДТП. В итоге её признают виновной. Дали штраф 17.500 и отпустили с миром. Знакомому стало жалко ее, и он на компенсацию не подавал...Прошел год..... Приходит ему повестка из суда борисовского района, мол приезжайте, судить вас будем за причинение морального ущерба потерпевшей в размере 20 млн. б.р. ... На машинку наложили штраф (хотя он продал ее уже по доверенности). Поехал он на суд (раз 10 наверное ехдил), предложили им разойтись на 8-ми млн. б.р. ... Она кричит -мало! Он кричит - много! Вызвали свидетелей из Минска в борисов, выслушали, и вынесли решение о пересмотре дела, т.к. посчитали что он все-таки виновен. Дело пересмотрели, но ничего не поменяли... В итоге, после множества кассаций и прочей ерунды дали ему-таки эти 8 млн.р., и обязали оплатить в 5-тидневный срок. Выплатил...Проходит месяц-два, опять повестка в суд... Уже с страховой организации, которая занимается такими вопросами (забыла как называется). Она проходила обследование, и оценила ущерб здоровью в размете 3х млн. И так как в момент совершения ДТП у него не было страховки, то ущерб должен оплатить опять-таки знакомый.Сейчас дело еще длиться, суды, кассации... Но скорее всего опять будет платить... Вот вам поучительная история. Вывод: платите страховку всегда! И будьте осторожны с молодыми барышнями... О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу реальную историю, реальную.

Мой знакомый поехал на работу на машине. У него закончилась страховка 2 дня назад, думал после работы заехать продлить...Но вот и косяк: при повороте на право, он пропустил пешеходов на переходе и начал двигаться дальше. Отъехав метров 20 откуда не возьмись из кустов выпрыгивает барышня, и падает ему на капот. Естественно вызывается скорая, милиция, свидетели. Оформляется ДТП. В итоге её признают виновной. Дали штраф 17.500 и отпустили с миром. Знакомому стало жалко ее, и он на компенсацию не подавал...

Прошел год..... Приходит ему повестка из суда борисовского района, мол приезжайте, судить вас будем за причинение морального ущерба потерпевшей в размере 20 млн. б.р. ... На машинку наложили штраф (хотя он продал ее уже по доверенности). Поехал он на суд (раз 10 наверное ехдил), предложили им разойтись на 8-ми млн. б.р. ... Она кричит -мало! Он кричит - много! Вызвали свидетелей из Минска в борисов, выслушали, и вынесли решение о пересмотре дела, т.к. посчитали что он все-таки виновен. Дело пересмотрели, но ничего не поменяли... В итоге, после множества кассаций и прочей ерунды дали ему-таки эти 8 млн.р., и обязали оплатить в 5-тидневный срок. Выплатил...

Проходит месяц-два, опять повестка в суд... Уже с страховой организации, которая занимается такими вопросами (забыла как называется). Она проходила обследование, и оценила ущерб здоровью в размете 3х млн. И так как в момент совершения ДТП у него не было страховки, то ущерб должен оплатить опять-таки знакомый.

Сейчас дело еще длиться, суды, кассации... Но скорее всего опять будет платить...

Вот вам поучительная история. Вывод: платите страховку всегда! И будьте осторожны с молодыми барышнями... О как...

1.

На машинку наложили штраф (хотя он продал ее уже по доверенности)

может быть арест? За что? на каких основаниях?
вообще типичная разводная фигня, машина продана по доверености, а на неё арест налагают, но это другая история.
2. какое обследование через год? почему при первом обращении в суд она не заявила травмы?

3.

Отъехав метров 20

какое признание вины водителя?

4.

В итоге её признают виновной. Дали штраф 17.500 и отпустили с миром.

водителю штраф в 300,00 за езду без страховки. И Всё. дело закрыто.

далее

5. любой юрист разорвёт эту ситуацию в щепки при первом же слушании в пользу водителя.

пы.сы.

а вообще нет страховки нехер в машину садиться.

кто же машины по доверености продаёт? неужели жизнь не научила ещё?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно... видорегистратор - это тема!1 - да, действительно, арест (извините)2 - она в суд обратилась только через год, якобы весь год она лечилась (у нее кстати ЧМТ легкой формы и ушиб\вывих\перелом (что-то такое) ноги. Она пол года была "якобы" недееспособна, не работала...)3 - в этом борисовском суде ее кто-то учит... мы тоже в шоке от решения...Я скажу так, когда он ездил на консультацию к юристу, ему сказали что-то типа "на материальный вред она претендавать не может, а вот моральный вред ей обязаны выплатить. Размер решит суд. А моральный вред выплачивается потерпевшему вне зависимости виновности в ситуации, и выплачивает тот, кто управляет средствм повышеной опасности." То есть мы, садившись за руль, должны стать на время экстрасенсами или ясновидящими, и ПРЕДВИДЕТЬ ситуацию. И никто ничего никому не докадет, закон видите ли... Като так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я скажу так, когда он ездил на консультацию к юристу, ему сказали что-то типа "на материальный вред она претендавать не может, а вот моральный вред ей обязаны выплатить. Размер решит суд. А моральный вред выплачивается потерпевшему вне зависимости виновности в ситуации, и выплачивает тот, кто управляет средствм повышеной опасности." То есть мы, садившись за руль, должны стать на время экстрасенсами или ясновидящими, и ПРЕДВИДЕТЬ ситуацию. И никто ничего никому не докадет, закон видите ли... Като так...

Угу если она жопой сядет на работающую газовую плиту виноват будет Газпром.

В такой ситуации хорошего юриста - хорошие юристы правда и стоят хорошо. И обязательно в суд высшей инстанции оспаривать приговор (походу не все чисто с тем судом, где приговор вынесли - или взятка или знакомые). И встречный иск - по всем понесенным потерям - время убитое на суды и тд и тп. И если суд в итоге выигрывает - с результатами жалобу в прокуратуру и судейскую коллегию на действия судьи вынесшего такой бредовый приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история приключилась. Стою возле А 100 на Жукова в пробке. Впереди метро полтора Альфа. Она начинает откатываться назад и 9 не риагируя на звуковой сигнал от меня) упирается в мой бампер. Выходит пионер и начинает буровить что я его подпер и уперся ему. По итогу видеорегистратор и свидетели охладили пыл. Правда и повреждений не было но тем ни менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая история приключилась. Стою возле А 100 на Жукова в пробке. Впереди метро полтора Альфа. Она начинает откатываться назад и 9 не риагируя на звуковой сигнал от меня) упирается в мой бампер. Выходит пионер и начинает буровить что я его подпер и уперся ему. По итогу видеорегистратор и свидетели охладили пыл. Правда и повреждений не было но тем ни менее.

При наличии времени я бы ещё и гаЁвых вызвал!!! Пускай бы заплатил затупок за наезд на стоящее транспортное средство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России - это уже почти бизнес - сдача назад. Бам. И сразу бегут "свидетели", которые "все видели".На форумах встречал рекомендацию, регистратор сразу не светить, а доводить дело до суда. Тогда "свидетелям" светит статья 307 УК РФ.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не рассматривают вариант, что подставляемый водитель захочет скрыть следы "преступления"?? или жажда наживы сильнее инстинкта самосохранения?? Ведь наличие свидетелей не гарантирует "пропажи без вести" потерпевшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не рассматривают вариант, что подставляемый водитель захочет скрыть следы "преступления"?? или жажда наживы сильнее инстинкта самосохранения?? Ведь наличие свидетелей не гарантирует "пропажи без вести" потерпевшего

А в таком случае уже ничего не сделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осенью был у меня такой случай ехал ночью по Московской облости около 100, меня обгоняет тачка. Она отдалилась от меня метров на 300 потом потиху начала скидывать скорость, дистанция между нами сокращалась и я решил обогнать его. Посмотрел по зеркалам сзади едет тачка. От меня недалеко, но на обгон вроде не собирается уже давно висит на хвосте ( типо спонсора нашел). Далее ситуация развивалась очень быстро, не успел я подумать об обгоне, как чел спереди резко тормазнул. Первая реакция была объехать его, но как 5 точкой чуял что нельзя, я тормоз в пол и увидел как чел который ехал сзади меня обогнал.Они типо в 2 работают он в момент торможения первой тачки был у меня в мертвой зоне и если бы я перестроился, то долбанул бы его в крыло (которое уже было бито). В итоге авария не состоялась, я скинул скорость до 60 и ехал дальше. Челы около меня покрутились пару минут, поняли что ничего не обломится и погнали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж писал про такую же феню в Минске на пр-те Маяковского, когда там разметок еще не было и моста. Тоже впереди ездил корч 123й по обочине тошня, а сзади пристраивался Рено. Причем, ездили "по кругу" на одном отрезке: парк Прушинских- Червеньский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не прошел ТО по ручнику на одном колесе. Так вот, занял сразу же очередь и помчалсо по ближайшим СТО на предмет, кто отверточкой ковырнет в дырке регулятор. И вот тут и был развод ВЕЗДЕ. На всех СТО просили за это дело от 510 до 1.150 тыр.!!!!! :wacko: И везде - записываем на через две-три недели. Одно СТО (возле одного таксопарка, называть не буду) предложило пропустить без очереди за 1млн.Послал всех накуй. Распсиховался. Вылез, разулся до трусов прямо на дороге (кто видел вчерашний дождь - тот меня понял), снял колесо и через 5-7 минут дело было сделано. Кстати, стенд показал разницу лишь в 220 - допускается до 500. Так что, довольно точно настроил "на глазок". А говорили "без стенда невозможно!" ЗЫ: Интересно, в день я машин 40, наверное так оприходовал бы... Это в день 20 млн. И у этих "мастеров" СТО-шных после этого еще лица "па жизне" недовольные, не опупели ли они?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не прошел ТО по ручнику на одном колесе. Так вот, занял сразу же очередь и помчалсо по ближайшим СТО на предмет, кто отверточкой ковырнет в дырке регулятор. И вот тут и был развод ВЕЗДЕ. На всех СТО просили за это дело от 510 до 1.150 тыр.!!!!! :wacko: И везде - записываем на через две-три недели. Одно СТО (возле одного таксопарка, называть не буду) предложило пропустить без очереди за 1млн.Послал всех накуй. Распсиховался. Вылез, разулся до трусов прямо на дороге (кто видел вчерашний дождь - тот меня понял), снял колесо и через 5-7 минут дело было сделано. Кстати, стенд показал разницу лишь в 220 - допускается до 500. Так что, довольно точно настроил "на глазок". А говорили "без стенда невозможно!" ЗЫ: Интересно, в день я машин 40, наверное так оприходовал бы... Это в день 20 млн. И у этих "мастеров" СТО-шных после этого еще лица "па жизне" недовольные, не опупели ли они?

ты бы адресок этого СТО озвучил!!!!и тему для этого я создал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...