Перейти к содержанию

Пежо 407. Ключ, ЦЗ, замок капота,замок багажника.


Pien07

Рекомендуемые сообщения

Саш... про Пежо не скажу.... но на свой С4 Пикассо 2007 года (на рос сайте вязали на 2009 года Пикасс) привязался и успешно ЦЗ управляет.

Да приезжал чел тоже с кючом, но типа от 307 купил - на 407 не привязался к ЦЗ

Вот кстати что китаец пишет

What's 0523 models?

1. there are 2kind of Peugeot307/Citroen flip key on market. one is 0523(before 2005), one is 0536(after 2005) . when the flip key rolled, you can get the Number 0523/0536 the side of the flip key blade . on the plastic print 0523 or 0536. if you have the Peugeot/Citroen tool (PPS2000) ,you can update the 0523 system to 0536 system. that means the 0536 key works well on 0523 car.

2. after 2005 all the Peugeot/Citroen all use 0536 flip key (2button and 3button) ,all 0536 key all works well on both Citroren and Peugeot Car.

У меня 536

Изменено пользователем Popesych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да приезжал чел тоже с кючом, но типа от 307 купил - на 407 не привязался к ЦЗ

Этот чел - я:rolleyes:. Кстати, глянул щас на ключи свои: Оригинальный = 523, а китайский с пежо 307 двухкнопочный = 536. Теперь становится ясно, почему кнопки не завязались.Из описания китайца не совсем понятно, можно ли после обновления с 523 до 536 пользоваться старыми ключами (523). Я так понимаю, что хрен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как "глянул"? в каком месте эта информация находится?

Выкидываешь лезвие и в гнезде, где оно пряталось, будет написано "СЭ0523" либо "СЭ0536. П.С.: ключ разбирать не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сам и... расстроился. Несмотря на -- after 2005 all the Peugeot/Citroen all use 0536 flip key (2button and 3button) ,all 0536 key all works well on both Citroren and Peugeot Car. -- на ключе от моего авто, 2007 года отлито CЄ 0523.

UPD: if you have the Peugeot/Citroen tool (PPS2000) ,you can update the 0523 system to 0536 system. that means the 0536 key works well on 0523 car. там же, говорит примерно следующее: Если вы обладаете сканером пежоплэнет, вы можете обновить систему с 0523 до 0536. Это значит ключ 0536 будет работать с системой 0523. Что в случае обновления будет с оригинальным ключём?

UPD2 Зря расстраивался. Продолжение ниже.

Изменено пользователем ner_ik2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и где эту систем обновлять? Специально копался, ничего не нашел похожего в сканере.

Нашёл такое

BSI-Телекодировка-Обновление в ручном реж-Внесение в ручном реж-

Конфигурация- Тип передатчика высокочастотного управления

может оно? у меня сканера нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ упал в воду и перерастал открывать авто , заводит без проблем. при нажатии на кнопку ,на любую из трёх, машина реагирует (загораются тускло габариты и т.д. ) но замки не открываются. у кого нибудь была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация с двухкнопочным ключом от 307й, который я привязывал на 407ю. только ключ новый и никуда не падал - просто не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип приемника это если отдельно стоит или в стрекозе. В стрекозе на 433 МГц, а отдельно что-то для азиадского региона что-то около 300МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал, пока не выслали, попробуем как придёт.

Пришёл ключ. Плата отличается. Готов к кому-нибудь приехать для эксперимента по привязыванию.

UPD PIN code на карточке естественно есть.

UPD2 Свершилось! При помощи Popesych'a ключ привязался-таки к моей машинке. Работают все кнопки. Никакие обновления системы не производились. Были сомнения у всех обсуждающих, но риск дело благородное.

Для справки VIN 21662133 OPR 11209 PIN Изображение

PS На ебее есть прикольный комплект для ремонта кнопок, как в реале не знаю... На картинках моя родная плата, если что, CЄ 0523.

Изменено пользователем ner_ik2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD2 Свершилось! При помощи Popesych'a ключ привязался-таки к моей машинке. Работают все кнопки. Никакие обновления системы не производились. Были сомнения у всех обсуждающих, но риск дело благородное.

На картинках моя родная плата, если что, CЄ 0523.

т.е. китайский ключ пришел CЄ 0536, а у вас родной CЄ 0523?? и еще, какой год у машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD2 Свершилось! При помощи Popesych'a ключ привязался-таки к моей машинке. Работают все кнопки. Никакие обновления системы не производились. Были сомнения у всех обсуждающих, но риск дело благородное.

На картинках моя родная плата, если что, CЄ 0523.

т.е. китайский ключ пришел CЄ 0536, а у вас родной CЄ 0523?? и еще, какой год у машины?
Эх, молодость, молодость! Куда летишь-то? Прочти посты ВНИМАТЕЛЬНО только на этой страничке, всё-всё-всё написано, и даже год машинки в подписи есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, помогите советом, у меня Пежо 407, 2005 г.в. Пару дней назад машина нормально открывалась кнопкой на ключе, потом не хотела открываться и при этом мигали все фары, но с раза 5 открывалась.... И позавчера вообще перестала реагировать на ключ... Никакая кнопка не открывает машину... Пробовал через дверь открыть, ключ полностью не заходит, такое ощущение, что блокируется. Подскажите, что делать? Сегодня ездил проверять сам ключ, сказали, все работает и батарейка тоже хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл габариты и фары выключить, усадил акум. Где ж оно работать будет. В замок лей WD и аккуратно крути всовывай, когда замком долго не пользуешься он закоревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверял с цитрином. при отключенном аккуме (думаю что и при высаженном тоже) замок в водительской двери не работает.открывать капот, менять/заряжать аккум, только потом открывать

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выключил 100%. Если бы забыл, компьютер в машине подсказал бы сигналом. Может машина ключ не видит? Потому что около месяца назад в двух кнопках выпали микрики и кнопки плохо наживаются... Жду уже сколько пока привезут к знакомому мастеру их... Сказал к выходным будут... Но после этого машина все равно хорошо открывалась... Не знаю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает как обычно с промежутком некоторого времени.А как капот открыть без ключа?)

точно не знаю, но это возможно. надо или книгу смотреть или знающих спросить.надо добраться до тросса и натянуть его.если все же кнопка блокировки мигает - пробуй по методу Фобласа.хотя есть вероятность что ключ отвязался. тут уже много плохих мыслей лезет в голову. Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его привязать обратно? Что за метод Фобласа? А книги нет, где то брат потерял( может у вас есть какая литература по этому поводу? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выключил 100%

Простите я вам не верю) Сам попадал в такую ситуация со своей машиной и тоже рвал на майку на себе, мол я все выключил :D Чтобы открыть капот нужна тонкая и ОЧЕНЬ длинная отвертка чтобы влезла в соту где значек льва и фонарик чтобы видеть куда тыкать) Там все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию... Да уверен, что все выключил... Кнопка ведь в салоне работает) посмотрю, как открою, скажу точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...