Перейти к содержанию

Пежо 407. Ключ, ЦЗ, замок капота,замок багажника.


Pien07

Рекомендуемые сообщения

 

у меня машина пару месяцев простояла на стоянке колом. Закрывал машину ЦЗ, снимал клему, закрывал капот, так и оставлял. потом когда надо было - приходил открывал ключиком вод дверь делал что мне надо, закрывал ключиком и уходил. Все работает отменно (не считая что зимой личинка эпизодически замерзала).

Когда при открытой водительской двери подключалась клема - все остальные двери снимались блокировки.

машина 05 года, с BSI старого поколения, штатная сигналка с суперблокировкой 

Тут два варианта или производитель чтото в процессе совершенствования поменял, или у вас косяки с замком.

на двух 406 рестайл и дорестайл (оба с ЦЗ) все точно также обстоит, лично проверено. =)

 

если бы был косяк с замком - он вообще бы не открывал и не закрывал. авто - февраль 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2005г. Водительская дверь без аккума ключом и открывается, и закрывается без вопросов. Проверено зимой, когда забирался аккум на ночь домой на зарядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"так что давайте оставим пустые разговоры." Разговоры пустые, как видите не бывают, по крупицам собирается картинка. Спасибо Cinrin(у) и vturin(у), не то я думал что Европа к потребителю повернулась известным местом. Какой бы комплектация не была, машина должна закрываться и открываться в любой ситуации.

"на двух 406 рестайл и дорестайл (оба с ЦЗ) все точно также обстоит, лично проверено. =)" на 406 решение несколько иное; эликтропривод и механический дублируют друг друга и практически независимы. У HBmouse и др. личинкой замка выдается команда ч-з БСИ электроприводу на открытие закрытие, исполнение хитрое и что делать если хилый аккумулятор разрядится? Мне думается решение должно быть в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не закрывается без аккума. Октябрь 2005, штатная сигналка

отправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы был косяк с замком - он вообще бы не открывал и не закрывал. авто - февраль 2005.

почему ты считаешь что при любом косяке с замком он должен уйти в полный отказ? Может прежние хозяева покрутили ключиком так что теперь им не срабатывает. а механика замка со стороны электрических актуаторов может вполне себе в хорошем состоянии.

 

 

"так что давайте оставим пустые разговоры." Разговоры пустые, как видите не бывают, по крупицам собирается картинка. Спасибо Cinrin(у) и vturin(у), не то я думал что Европа к потребителю повернулась известным местом. Какой бы комплектация не была, машина должна закрываться и открываться в любой ситуации.

"на двух 406 рестайл и дорестайл (оба с ЦЗ) все точно также обстоит, лично проверено. =)" на 406 решение несколько иное; эликтропривод и механический дублируют друг друга и практически независимы. У HBmouse и др. личинкой замка выдается команда ч-з БСИ электроприводу на открытие закрытие, исполнение хитрое и что делать если хилый аккумулятор разрядится? Мне думается решение должно быть в конструкции.

так то на стоянке отстаивался и открывался/закрывался мой 407. Или у меня с dim1808 407 премиум класса?

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, давайте приблизимся к истине. Неужели ни у кого нет букваря по 407. Я хотел скачать, на халяву не дают, а за деньги мне он зачем, у меня 406 и инфы к ней не один гиг. Я уверен, в мануале к авто должно быть предупреждение как поступать, если для управления замком нужен источник тока. Возможно он автономен, у меня в "кобре" свой аккумулятор и если сел основной или снят после закрытия двери, он откроет, хотя нужды в 406 нет, всегда откроешь ключом. Тюрин, Вы похоже разбирали замок, если знаете про геркон (герметичный контакт управляется магнитом) так расскажите его устройство и принцип действия.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 308 в замке стоит 1 концевичек - срабатывает на положение моторчика, и геркон - срабатывает на положение "язычка-фиксатора" онной двери!Моторчик через свою шестеренку (на валу-бронзовую" ходит по пластиковому лимбу (типа полумесяц) которая либо блокирует тягу открытия двери снаружи, либо - разблокирует ее, согласовываясь при этом механически с "язычком-фиксатором".

 

А вобще это надо видеть - сложновато русскими буквами хитрую французскую "гравицапу" описывать)))))) Разбирать-разбирал, т.к. моторчик менял, все собрал как было, вот сфоткать сам механизм забыл(((((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 406 замок тоже разбирал - там червячная передача (пластиковый червяк) - моторчики не подходят, +ко всему у 406 чтобы его вскрыть надо 2 клепки высверлить - в замке 308 просто отгибаются защелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип схож с 406 http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/17786-centralnii-zamok/.там фото разобраного замка. Вопрос в том, а с чем взаимодействует сердцевина (личинка) механичесского замка при повороте ее ключом? В 406 она соединена тягой с собачкой блокирующей открытие и эта же собачка через рычаг перемещается электроприводом.Механизм собран так, что разблокировка возможна и от ключа и от электропривода, кроме замка задней двери где ключ имеет преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

пежо 407 седан 2005 г.в.

Вчера столкнулся со следующей проблемой: резко днем перестала машина открываться с кнопки ключа. Весь день открывал и закрывал ключем вручную.

Сегодня утром подошел к машине, на автомате нажал на кнопку открытия с ключа и о чудо, машина открылась, ушки разложились...

В чем может быть проблема? Батарейка садится в ключе?

Сигнализаций нету, обычный дефолтный ЦЗ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня ключ открывает/закрывает только водительскую дверь-когда нет акума. Когда акум стоит, ключ открывает/закрывает все двери.

 

Подскажите, второй ключ с кнопки центральный замок открывает/закрывает, а завести машину нельзя - показывает зачеркнутый ключ.

Можно ли его привязать к иммобилайзеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно привязать у любого кто занимается диагностикой этих машин.

При наличии пин-кода процедура на 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заказывал на 02.2005 вот этот
http://www.aliexpress.com/item/3-button-remote-key-for-peugeot-307-433mhz-without-groove-VA2-blade-0523-model-free-shipping/1610953089.html

 

правда еще за 40$

на корпусе маркировка 0536, на плате 0523

прошился без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 с кнопки на ключе не открывается машина, приходится вставлять в дверь и открывать. как только открыл таким образом- с кнопки открывается и закрывается. а если подождать минут 10, то кнопки уже не реагируют. Приходится опять ключом открывать. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подыму тему.

Менял сегодня корпус ключа, жало перестало складываться. С заменой жала пришлось повозиться, пока не выяснил что к чему. 

Выкладываю фотки,  может кому будет полезно.

b84bd5585c3ft.jpg

a9b8b39efceet.jpg

8067ef53c45et.jpg

Поэтапно не расписывал, но думаю глядя на фотки , можно понять что и куда крутить ) При разборке кнопки, жало должно быть в сложенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для перекидывния жала достаточно достать стопор и вставить другое жало, если родное в посадочном чуть толще-подшлифовать, делов не более 5минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

с кнопки на ключе не открывается машина, приходится вставлять в дверь и открывать. как только открыл таким образом- с кнопки открывается и закрывается. а если подождать минут 10, то кнопки уже не реагируют. Приходится опять ключом открывать.И ещё когда машина открыта и с ключа не закрывается, надо только закрыть и сразу закрыть дверь,как кнопки на ключе опять реагируют. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь потом не смогу сделать привязку ключа.. по твоей ссылке прочитал, что многим не помогают те способы привязки.Да и там у ребят вообще не открываются двери с кнопки. А у меня другое: кнопки реагируют после открытия вручную.а через минуту уже нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный ключ без чипа, то скорей всего батарейка. У меня тоже такое было на 405-ом, долго приходилось ждать пока сработает сигнал, а бывало что двери блокировались сами по себе. Еще есле замочил на дожде, такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек упирается, а ведь симптомы батарейки.

Dimetrio +1 :D

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у отца на Ксаре Пикассо такое часто бывало. на кнопки на ключе машина не реагировала, а через замок в двери не открыть, т.к. сердцевина срослась от времени и ржавчины. несколько раз приходилось звонить в службы, чтобы приехали и открыли двери. причина глюка не была найдена, смена батарейки не помогала, новая привязка не помогала, скидывание клемы не помогало. в итоге поставили какую-то недорогую простую сигналку, чтобы открывать авто не с ключа, а с брелока от сигналки. уже 2 года без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у отца на Ксаре Пикассо такое часто бывало. на кнопки на ключе машина не реагировала, а через замок в двери не открыть, т.к. сердцевина срослась от времени и ржавчины. несколько раз приходилось звонить в службы, чтобы приехали и открыли двери. причина глюка не была найдена, смена батарейки не помогала, новая привязка не помогала, скидывание клемы не помогало. в итоге поставили какую-то недорогую простую сигналку, чтобы открывать авто не с ключа, а с брелока от сигналки. уже 2 года без проблем.

да у меня не то.... с ключа двери открываются, и кнопки на ключе работают сразу после открытия принудительно ключом или открытия и закрытия любой двери рукой. А если ничего не делать минуту, то уже кнопки не реагируют до опять же открвтия двери вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...