Перейти к содержанию

Пежо 407. Ключ, ЦЗ, замок капота,замок багажника.


Pien07

Рекомендуемые сообщения

На авторынке малиновка, жало для ключа выточеное 45т., чип 20уе., корпус с заготовкой 250т.

один чел на Авесе продает за 180 рублей.....(расейских)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авторынке малиновка, жало для ключа выточеное 45т., чип 20уе., корпус с заготовкой 250т.

Т.е. примерно 470 т.р. за всю работу и ключём можно открывать и заводить машину. Правильно? Изменено пользователем Sheriff 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в С-М , что на Просторе Малиновка (головной офис).Изготовление чип-ключа по образцу , стоит 450 тыс. , но нужен пин-код машины. Ключ только простой , трёх кнопочные не делают..Как узнать этот пин-код?

Как бэ не проблема. есть еще вариант намудрить ключ с кнопками за более гуманные бапки. Нужны подопытные )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в С-М , что на Просторе Малиновка (головной офис).Изготовление чип-ключа по образцу , стоит 450 тыс. , но нужен пин-код машины. Ключ только простой , трёх кнопочные не делают..Как узнать этот пин-код?

Как бэ не проблема. есть еще вариант намудрить ключ с кнопками за более гуманные бапки. Нужны подопытные )
можно на моей попробовать, какие мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в С-М , что на Просторе Малиновка (головной офис).Изготовление чип-ключа по образцу , стоит 450 тыс. , но нужен пин-код машины. Ключ только простой , трёх кнопочные не делают..Как узнать этот пин-код?

Как бэ не проблема. есть еще вариант намудрить ключ с кнопками за более гуманные бапки. Нужны подопытные )
Я не против , только что б не коротноло :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

странно, был у меня прикол - потискали мой брелок и подходя к машине он не открыл её, я тогда открывал двери ключем - сначала было просто несдвинуть с места, но чуть расшевелив используя складывание ключа как рычаг, таки открыл - сработала сигналка, что кто-то в салоне, но я быстро сел и завел автос и сигналка вырубилась...

Ялин, как вылечил?

Такая же хрень, в субботу днем нормально закрыл машину с пульта, через пару часов пришел - фиг, на кнопки не реагирует, открыл ключом (то же с криком сингалки с салонного датчика движения), поехал поменял батарейку - тот же фиг. Второй ключ то же с пульта не открывает, но при этом еще веселее - он и не заводит - типа ошибка.

Кто что может посоветовать? С чего авто перестало на кнопочги пульта реагировать?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

по сабжу:

- машина поставлена "под охрану" с помощью штатной сигнализации.

- при открытии багажника с кнопки на корпусе ключа зажигания - багажник открывается (отщёлкивается и приподнимается примерно на сантиметр, как и положено в купе), но - подсветка багажника не включается и при открытом багажнике и закрытых дверях (двери при этом - не открывались) через 30 секунд машина вновь становится "под охрану", т.е. система "видит", что багажник постоянно находится в "закрытом" положение и ни одна дверь не открылась (включая багажник), что и ведёт в свою очередь последующую постановку машины "под охрану"...

что было сделано: проверены все предохранители (под рулевым и под капотом) - всё в исправном состоянии.. при проведении исполнительного теста освещения и подсветки багажника - лампа подсветки багажника кратковременно загоралась и гасла... типо, сама цепь - исправна..

где искать дальше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и к меня так же. Мне сказали, что если снять обшивку багажника, то там будет концевик, отвечающий за лампочку и тд. В 407 купе может что-то по-другому... Может у вас какая-нибудь схемка есть, чтобы проверить, есть он там или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевик (или как это назвать) в двери(замке) багажника и его эл.цепь. Если есть ПП2000, посмотреть измерение параметров - отображается ли, что багажник открыт-закрыт. Или проехаться с открытым багажником - мой бортовик сразу багровеет и ругается мол не закрыта 5 дверь при скорости выше 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Может у вас какая-нибудь схемка есть, чтобы проверить, есть он там или нет?

схема есть, вечером отпишется наш электрик более "профессиональным" языком... что делал и что получил в итоге..

... отображается ли, что багажник открыт-закрыт. Или проехаться с открытым багажником - мой бортовик сразу багровеет и ругается мол не закрыта 5 дверь при скорости выше 20.

проверяли.. в РР - открытое состояние багажника не отображается...

и если проехать с "не запертым" багажником - то раньше БК сразу выдавал пиктограмму + звуковой сигнал, а сейчас  - всё тихо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пожалуйста, как только будет инфо, напишите номер детали, а то я как-то пробовал искать и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит прозвонка концевика до BSM

Прозвонку концевика - это первое, что мы сделали. Затем, как и говорилось выше, все предохранители. После PP2000 тест исполнительных элементов - всё ведёт себя адекватно, т.е. замок откликается, лампочка подсветки загорается. Вывод - эл. цепь в поряде, а так-же визуальный осмотр разъёмов (естественно) - тоже всё ок. Затем принудительно (отвёрткой) защёлкиваем замок багажника - звоним, соответственно видим, что контакт концевика замкнулся. Брелком, (как-бы в штатном режиме), открываем багажник. Параллельно смотрим тестером - и здесь непонятка!По показаниям - контакт размыкается, через секунду-две сам становится "замкнутым" с сопротивлением около 8 Ом - значение сопротивления, понятно значение не имеет, и авто соответственно, "думает" что багажник закрыт. Алгоритм работы BSI по-командно я не знаю - отсюда этот вопрос в этой теме. Думаю, что потраченные усилии и размышлении, приведут нас к положительному результату, и надеюсь помогут в дальнейшем кому-то ещё! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста все-таки номер концевика. Если не дорого стоит, можно попробовать его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста все-таки номер концевика. Если не дорого стоит, можно попробовать его заменить.

cудя по сервис-боксу, замок идёт в сборе...

post-7789-0-80118300-1335330558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да заменить замок на новый - не вопрос... вопрос - в нём ли проблема.. почитал сервис-бокс, от 407х подходит, попробуем сегодня с нашими спецами перекинуть замок с 407-го универсала и посмотреть, что выйдет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете разбирать, посмотрите, может этот концевик разборный. Может есть возможность его почистить, ВД-шкой попырскать) Вобщем держите в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки, вчера вечером сабж сделали... действительно был обрыв голубого провода... детально о том, почему на поиск и устранение таки ушло два дня - сегодня опишет Алексей owl (как вернётся с МЧС-дежурства), возможно кому-нить в будущем поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки, вчера вечером сабж сделали... действительно был обрыв голубого провода... детально о том, почему на поиск и устранение таки ушло два дня - сегодня опишет Алексей owl (как вернётся с МЧС-дежурства), возможно кому-нить в будущем поможет..

М-да... Если-бы я не подтупил, сделали-бы за час. Но кто-же знал, что после того как мы продублировали причинный провод в обход гофры нужно было выполнить цикл: старт-стоп-ключ из замка, и всё сразу ок! Это что касается алгоритма BSI. Что касается этих 8 ом, так это я уже сам себя и всех ввёл в заблуждение измеряя зеркальный провод разъёма (активное сопротивление моторчика замка = 8 ом).

Спасибо всем, кто принял участие в этой теме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было выполнить цикл: старт-стоп-ключ из замка, и всё сразу ок! Это что касается алгоритма BSI.

Столкнулся с такой же ерундой при замене лампочки подсветки номерного знака: вставил новую - не горит. И только после выключения света, выключения зажигания и включения света заново - лампочка загорелась. Умный компьютер, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что он после последней заводки до следующей запоминает работоспособность потребителей и не включает условно нерабочие. ? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос. Кто сможет починить идентичную проблему в городе-герое Минске? Либо за деньги или за пиво. Просто очень темно в багажнике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищ Алексей быстро и качественно все сделал. Оказалось, что в резиновой трубке попросту сгнил оранжевый провод. Кусок заменили, теперь все ок - и свет горит, и машина "видит" багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понял уже из нашего разговора! :lol: но "тискать" её всё-равно очковасто было... особо, когда ты предложил: Ну нажмите.. и узнаете.. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброе утро. Когда купил 407 бывший хозяин отдал только один ключ мол больше небыло. Так вот долго катался и все руки не доходили сделать еще один и вот тебе на.Потерял. Скажите как можно заказать по vin коду или как желательно на прямую из Франции как это вообще происходит? у афициалов очень дорого. Может кто сталкивался или советом поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...