Перейти к содержанию

авто на длительную стоянку


bugs

Рекомендуемые сообщения

хеллоу пипл)народ, суть втом что надо поставить тачку на полгода. оставляю человеку - будет он на ней ездить или нет - не знаю. -может раз в неделю, может раз в две, а может и вобще раз в месяц будет выгуливать..думал в гараж загнать, поискал по объявкам - по 50 уе сдают.. но один сервисмэн ,которому вобщем то доверяю, сказал -что если надолго - то в гараж не надо, в гараже быстрей будет ржаветь, лучше на уличке чтоб продувалась..ну и хочется знать, если долго так стоять - надо ли что-нить с автосом мутить?и на самом деле -найти все же гараж? или не заморачиваться?может даже есть у кого из форумчан свободный) предпочтительно конечно в совейском районе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше стоянка продуваемая, колеса с избыточным давлением 3Атм, полный бак бенза под горловинуи отключить АКБ предварительно вынув ключи!!! из замка зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гараж. Разумеется, если ставить машину в любимые всеми гаражи с ямой на первом этаже, в котором от сырости плесень до потолка, то уж лучше на улице на стояночку. Но вот у меня гараж на втором этаже, сухой, вода не попадает, вентиляция кой-какая естественная имеется, т.к. воздух всегда свежий. Храню таким образом - заливаю полный бак бензина, отключаю клемму, на трубу цепляю п/э пакет и заматываю его, чтобы воздух не проходил. Раз в месяц хожу заводить машину, чтобы поработала минут 20 на разных оборотах. Насчёт избыточного давления в шинах не знал, пойду на выходных подкачаю. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше стоянка продуваемая, колеса с избыточным давлением 3Атм, полный бак бенза под горловинуи отключить АКБ предварительно вынув ключи!!! из замка зажигания

э... а зачем такие манипуляциии? просто инресно, что это дает. для саморазвития, а не для утверждения, что это не надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше стоянка продуваемая, колеса с избыточным давлением 3Атм, полный бак бенза под горловинуи отключить АКБ предварительно вынув ключи!!! из замка зажигания

э... а зачем такие манипуляциии? просто инресно, что это дает. для саморазвития, а не для утверждения, что это не надо делать.
Чтобы иммобилайзер не одурел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично аккумулятор не снимал. Да, клемму бы скинул на предмет наличия возможных утечек тока. Двигатель заводил бы не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю. Да и маслице бы перед такой длительной стоянкой в двигателе однозначно бы заменил. Если авто стоит на улице (не на охраняемой стоянке) - снять щётки и колпаки, т.е. всё, что можно из особо доступного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше стоянка продуваемая, колеса с избыточным давлением 3Атм, полный бак бенза под горловинуи отключить АКБ предварительно вынув ключи!!! из замка зажигания

э... а зачем такие манипуляциии? просто инресно, что это дает. для саморазвития, а не для утверждения, что это не надо делать.
Про полный бак --- для того чтоб конденсат не собирался., про АКБ - чтоб не разряжался, про колеса не знал. Если не прав, поправьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, спасибо!!! стоянку охраняемую - это однозначно. терь думаю где - идельно конечно что-то типа паркинга, там продуваемо и осадков нет. но их цены -думаю нифига не вкусные.. не могу найти их тел в инете.. придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Западе месячный абонемент на охраняемую стоянку под открытым небом что-то около 75 тысяч. Не так то уж и много за спокойную душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, спасибо!!! стоянку охраняемую - это однозначно. терь думаю где - идельно конечно что-то типа паркинга, там продуваемо и осадков нет. но их цены -думаю нифига не вкусные.. не могу найти их тел в инете.. придется ехать.

в паркинг не советовал бы,особенно около "столицы" на проспекте Независимости....там такая влага,крыши текут....лужи стоят и никакой толком вентиляции.просто ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в г\к Маяк в з.Луге многоэтажный на первом этаже. обычный бокс со светом, какой-никакой но ветиляцией и пожаркой. не тепло конечно, но ниже нуля точно не будет и сырости нет. вобщем доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель заводил бы не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю.

а ещё лучше каждый день - утром и вечером. :)Я думаю, что длительная стоянка подразумевает под собой срок от месяца и более.. Часто, когда физического доступа к машине практически нет, ну или хочется свести его к минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про колеса не знал. Если не прав, поправьте

транспортировка и хранение с избыточным давлением для минимизации деформации. Обычное колесо сдутое поставить на полгода-год и оно станет овальным, поэтому даже при хранении резины (например летом зимний комплект) ее периодически надо переворачивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель заводил бы не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю.

а ещё лучше каждый день - утром и вечером. :)
а еще лучше... еще по стояночке слегка прокатываццо туда-сюда, чтобы колодки не закорели... ведь сам факт неуезда со "стоянки" не означает выдвижение с оной :-)))бывало такое что (на жигуляторе) неделю машина постоит... и уже схватываюццо барабаны задние... причем новые и барабаны и колодки...а уж про месяц ваще молчу...тока молчите плиз ничо не говорите что жигуль типо сравнивать не надо с пальцем... жигули - тоже классная машина в разумном понимании этого слова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ! Меня в армию забирают! Пипец... полтора года машина в гараже будет стоять! И заводиться тоже не будет...

Что делать? Продавать не хочу! Машина устраивает! Может на мойку с обильным воском что бы кузов не ржавал а то есть жуки на капоте!

Времени на устранение нет! Помогите готь словам! :(:unsure::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slvr, тебя что на Дальний восток отправляют? Будешь приезжать заводить-кататься периодически. Клемы саккума скинул, бензика залил, колеса подкачал и в смело в сапоги. Можешь друзьям каким ключи оставить, чтобы они раз в месяц на машине катались)). После долгого простоя закореет вся подвеска, окислиться электрика. Если нет возможности кататься уж лучше продать, потом дороже выйдет, IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slvr, Если нет возможности кататься уж лучше продать, потом дороже выйдет, IMHO.

Не стоит из-за этого продавать машину. Моя пол года стояла в гараже (железный хреновый) задние колодки немного прилипли но все нормально, только потому, что угол протекал. На выходных перегнал на открытую стоянку, завелась без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slvr, Если нет возможности кататься уж лучше продать, потом дороже выйдет, IMHO.

Не стоит из-за этого продавать машину. Моя пол года стояла в гараже (железный хреновый) задние колодки немного прилипли но все нормально, только потому, что угол протекал. На выходных перегнал на открытую стоянку, завелась без проблем.
Полтора года - это не полгода!!

И сколько проехал после такой стоянки?

Уверен стопудова, что через сотню-другую вся подвеска начнет гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ не хочу! Машина устраивает! Может на мойку с обильным воском что бы кузов не ржавал а то есть жуки на капоте!

Времени на устранение нет! Помогите готь словам! :(:unsure::(

крась в зеленый и вперед.

лучше продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slvr, Если нет возможности кататься уж лучше продать, потом дороже выйдет, IMHO.

Не стоит из-за этого продавать машину. Моя пол года стояла в гараже (железный хреновый) задние колодки немного прилипли но все нормально, только потому, что угол протекал. На выходных перегнал на открытую стоянку, завелась без проблем.
Полтора года - это не полгода!!

И сколько проехал после такой стоянки?

Уверен стопудова, что через сотню-другую вся подвеска начнет гулять.

Проехал не много. И еще простоит неизвестно сколько. А что загуляет - поменяю. Зато во всем остальном уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Меня в армию забирают! Пипец... полтора года машина в гараже будет стоять! И заводиться тоже не будет...

Что делать? Продавать не хочу! Машина устраивает! Может на мойку с обильным воском что бы кузов не ржавал а то есть жуки на капоте!

Времени на устранение нет! Помогите готь словам! :(:unsure::(

Через 3-4 недели - присяга, потом в увольнение сходишь, а там куда попадёшь. Кто-то увольнений и за всю службу не видит, а кто-то каждые 2 недели ходит. Куда хоть загребают, знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Меня в армию забирают! Пипец... полтора года машина в гараже будет стоять! И заводиться тоже не будет...

Что делать? Продавать не хочу! Машина устраивает! Может на мойку с обильным воском что бы кузов не ржавал а то есть жуки на капоте!

Времени на устранение нет! Помогите готь словам! :(:unsure::(

Через 3-4 недели - присяга, потом в увольнение сходишь, а там куда попадёшь. Кто-то увольнений и за всю службу не видит, а кто-то каждые 2 недели ходит. Куда хоть загребают, знаешь?
Колодищи войска связи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...