Перейти к содержанию

Примерзают двери!


D3nv3r

Рекомендуемые сообщения

Здрасте! Собсна вопрос такой, начались марозы, сутра в машину попасть трудно, так как примерзают двери и невозможно их открыть, а сильно тянуть боюсь ручки полопать! Пробовал промазывать силиконом помогает ненадолго, может подскажите что делать?! Заранее блогадарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешевый и действенный вариант - глицирин в аптеке. На ватку намазал (он жидкий как масло) и протер все уплотнения. От силикона потом все стекла засаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обильный силиконовый спрей спасет мир. Утром отрывался, не сказал бы чтоб отдирал, но трохец примерзли двери. ОБИЛЬНО прошелся по всем резинкам силиконовой смазкой из балончика. Вечером уезжал с работы (машина стояла весь день) открылось все легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какое отношение примерзание дверей имеет к техразделу 406 ? Или у 406 особенные двери?Перенесено в разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, перед тем как закрывать машину выстуди салон, тогда не будут примерзать. Ну и силикон естессно в балончике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, перед тем как закрывать машину выстуди салон, тогда не будут примерзать.

это тупо неудобно. вымерзаешь машину, мерзнешь сам.... где кайф? так и на метро мона ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешевый и действенный вариант - глицирин в аптеке. На ватку намазал (он жидкий как масло) и протер все уплотнения. От силикона потом все стекла засаленные.

а от глицерина ничего уплотнительным резинкам не будет? Кто еще пользовал глицерин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, перед тем как закрывать машину выстуди салон, тогда не будут примерзать.

это тупо неудобно. вымерзаешь машину, мерзнешь сам.... где кайф? так и на метро мона ездить.
Ну почему же. Открыть на 2 минуты водительскую дверь перед тем как закрыть машину вполне удобно. Но если такой вариант не подходит, тогда только силикон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в аптеке стоимость глицерина - 4500 р., вроде 150 мл. Стоимость баллончика с силиконом-спрэем - около 10000 р.

Я глицирин могу наработе набрать хоть залейся в месте с селиконом, но глицирином чето неасобо хочеться натирать, а силикон ненадолго помогает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас, то есть в Литве, продаётся аэрозоль, просто покрываешь и всё, уже вторую зиму проблем не знаю, и стоит копейки, уж лучше чем велосипед изобретать %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас, то есть в Литве, продаётся аэрозоль, просто покрываешь и всё, уже вторую зиму проблем не знаю, и стоит копейки, уж лучше чем велосипед изобретать %)

аэрозоль это форма хранения\применения вещества, а что за аэрозоль? силикон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас, то есть в Литве, продаётся аэрозоль, просто покрываешь и всё, уже вторую зиму проблем не знаю, и стоит копейки, уж лучше чем велосипед изобретать %)

аэрозоль это форма хранения\применения вещества, а что за аэрозоль? силикон?
Селикон в аэрозоли гдето 10000руб.Они разные есть.Есть как вэдэшке писюн тонкий одеваеться,легко можно в замок.Даже нужно :D Аглицерин я пробовал мне не понравилось.Он густоватый,хреново мазать и пыль и грязь как мухи на ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк. если нет спрея под рукой, сойдет бесцветная губка для обуви. Тот же силикон (состав: силиконовое масло, воск). Пользовал. Работает эффективно, хотя и не очень долго - несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас, то есть в Литве, продаётся аэрозоль, просто покрываешь и всё, уже вторую зиму проблем не знаю, и стоит копейки, уж лучше чем велосипед изобретать %)

аэрозоль это форма хранения\применения вещества, а что за аэрозоль? силикон?
На основе силикона : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня как-то тоже в 405 пыже примерзали двери, я вазелином смазывал и все нормально открывалось. А вообще двери примерзать не должны, видимо неплотно прилегает резинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ещё один вариант, посоветовал один мудрый автовед, двери изнутри в тех местах где они прилегают к уплотнительным резинкам проклеивать скотчем. Не таким тонким китайски или российским который потом фиг отдерёшь ну или вместе с краской, а некоторых магазинах продаётся более толстый скотч он с жолтоватым оттенком и клей на нём не такой ядрёный от дверей потом в любой момент легко отрывается и без краски и клей не оставляет, стоит правда чуток дороже, но его хватит на 10 машин и ещё останется..... двери то в большинстве случаев сильнее сверху прихватывает!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...