Перейти к содержанию

Ксенон, биксенон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу поставить себе ксенон в ближний чисто белого цвета это вроде 5000-6000 да???Подскажите какой лучше фирмы и т.д. И где можно установить и сколько это стоит???спасибо.У меня пежо 307 св 2003говорят у некоторых кто ставил ксенон проблемы с компьютером ошибку показывает. бывает такое????Я тех осмотр пройду с ксеноном???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех осмотр не пройдешьБлоки у меня Everest тонкие, 3 года, морозы до -35 были, работает.. Лампы советую 4300 не самый красивый вариант, но самый практичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет хочу поставить себе ксенон в ближний чисто белого цвета это вроде 5000-6000 да???Подскажите какой лучше фирмы и т.д. говорят у некоторых кто ставил ксенон проблемы с компьютером ошибку показывает. бывает такое????

чистой белый 5000. Все фирмы одинаковы за 50-60, хорошие бренды по цене в 2-3 дороже. Если комп видет перегоревшие лампочки ближнего света, блок должен быть с обманкой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нкшел на конторе. Лампочка автомобильная (блистер-1шт) H7 12V 55W BLUE VISION ULTRA (Ультра яркий белый свет 4000K. Предельная яркость и стиль. Альтернатива ксенону! Новинка 2010/2011 года.) Цена 16 уе. может кто ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы нормальный - у меня с марта 2010 года стоят. Эти лампы не +50 - +100 у которых может и маленький ( не ставил такие и сказать о сроке службе не могу)P.S. Эта ветка для ксенона и биксенона, Про остальные лампы - есть другая ветка.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поставить линзы в оптику (примерно как на аватарке) с ангельскими глазками, у китайцев заказать примерно 200$ сам поставлю. Хотелось бы послушать мнение народа,стоит ли?Соответственно би-ксенон вместо ближнего, а на месте дальнего линза по ходу не задействована будет, два дальних нет смысла ставить, а моно линзы что то не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость 806Алексей

А кто-нить на 806 ставил ксенон-биксенон?У меня лампочки раздельные, когда включаешь дальний ближний продолжает гореть, так я думаю на ближний ксенон попробовать, омыватели фар заводские, но автокорректора нет только ручной, смогу ли техосмотр пройти, у друга на Крайслере нет омывателя фар, так он каждый раз снимает, ставит простые лампы и едет на ТО.На сколько хватает лампочки ксенона? Сколько стоит сейчас эта радость, комплект и лампы отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, я поставил на свой 307 SW 2002г. ксенон 6000К на ближний свет. Омывателя фар нет, корректор фар ручной, тех.осмотр прошел уже два раза и никаких проблем не было. Езжу не на радуюсь, дальним пользовался, про ментов поморгать, ну и так буквально пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с 6000К уже год и всё супер,светит отлично,в мокрую погоду тоже всё нормально.

Езжу с 6000К уже год и всё супер,светит отлично,в мокрую погоду тоже всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а можешь кинуть фото как светит ксянона 6000К?

Не задумывался никогда, что твой ксенон в такой фаре слепит встречных?
Если бы ксенон в такой фаре слепил встречных, их бы не ставили на заводе в такие же фары. А слепят дибилы, которые ставят ксенон, например в жигули. Или в фары, в которых по определению не может быть ксенона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость 806Алексей

так что если на заводе на 806 не ставили ксенон, то мне не стоит даже пытаться?Может кто видел 806 на ксеноне, как фары справляются? не слепят ли встречных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь кинуть фото как светит ксянона 6000К?

Не задумывался никогда, что твой ксенон в такой фаре слепит встречных?
Если бы ксенон в такой фаре слепил встречных, их бы не ставили на заводе в такие же фары. А слепят дибилы, которые ставят ксенон, например в жигули. Или в фары, в которых по определению не может быть ксенона.
Заводские ксеноновые фары имеют линзу, так что от "дибилов в жигулях" ты отличаешься лишь тем, что у тебя "пыжо".

так что если на заводе на 806 не ставили ксенон, то мне не стоит даже пытаться?Может кто видел 806 на ксеноне, как фары справляются? не слепят ли встречных?

Если в фаре есть линза на ближнем - можно попробовать поставить ксенон, но если фара представляет собой отражатель под колпаком(стеклом) - слепить будешь как не настраивай фары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

понятно, значит не буду заморачиваться, да и деньги лишние выкидывать, лучше лампочки качественные куплю, кто посоветует, Н1 какие лучше брать?у меня сейчас стоят 2 российские Маяк, одна филипс и одна нарва. разнобой тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас устанавливаю ксеноновые линзы в 607-ую. Пока на стадии подготовки. Линзы уже приехали, докупаю последние детальки по автокорректору. Также будет и омыватель (хотя пользы от него с нашей грязью не много)

Много раз сталкивался с установкой ксенона на авто. Поэтому постараюсь ответить на самые частые вопросы:

В: Можно ли установить ксенон в противотуманки?

О: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Никогда не задумывались, почему в авто даже за 100тыс долларов в противотуманках галоген? Ксенон в противотуманках не более чем раздражающие прожекторы для встречных водителей. Для вас же, пользы ноль.

В: Можно ли устанавливать ксенон в рефлекторную оптику?

О: Нет, в такой оптике засветка встречных водителей очень сильная. Также фокусировка ксеноновой лампы очень слабая, от чего яркость на дороге обманчива. Кажется что перед авто светит ярко, от чего вдали глазу будет не комфортно. Правильный ксеноновый свет должен распределять яркость равномерно.

В: Можно ли устанавливать ксенон в "хрустальную" прозрачную оптику.

О: Вариант чуть лучше чем в рефлекторную, но опять же зона фокусировки у ксеноновой лампы сбивается. Хотя я пробовал такой вариант именно на Peugeot 607. Светотеневая граница вполне четкая, но при нулевом положении корректора все же слепит. Поэтому в идеале лучше в такую оптику ксенон не ставить. А если уж поставили, будьте добры - постарайтесь отстроить фары у специалистов (хотя они вам сразу скажут что это невозможно :) )

В: Возможно ли установить ксенон в галогеновую линзу

О: Самый лучший вариант "колхозного" ксенона. Все таки какая-никакая фокусировка и четкость границы света. Но не будем забывать, что СТГ у ксеноновой линзы "ступенькой" а у галогеновой "галкой". Также нужно произвести простые манипуляции по доведению этой линзы до состояния "я уважаю встречных". Все это отлично описано в статье человека который "собаку съел" на переделке оптики под ксенон.

Вот статья. http://www.drive2.ru...152148806/#post

В: Что же делать? Какой вариант считается правильным?

О: Самый правильный вариант он самый сложный. Это купить оригинальный ксеноновый (би-ксеноновый) модуль (линзы) и установить их в вашу фару (естественно с прозрачным стеклом!). Модули делятся на ОЕМ идущие для производителей (FX-R, Hella и тд) под заводские цоколи D2S D2R и им подобные. Под них придется резать отражатель. Но и свет от них самый лучший: четкий и широкий.

Также есть вариант купить китайские линзы Morimoto H1 (D2S) или Серии 1G 3G 5G. Пусть вас не смущает что они китайские. В России эти линзы получили сертификат и при соблюдении всех правил установки годны для прохождения ТО. Свет от них не хуже чем от оригинальных модулей. (особенно Morimoto H1 и G3 второго поколения)

Также желательно установить автокорректор (не путать с ручным корректором который установлен у вас в салоне, это АБСОЛЮТНО разные вещи) и омыватель фар.

P.S. кому интересна данная тема, и всем кому не безразлична культура и взаимопонимание на дороге, кто хочет действительно "правильный" свет для своей машины посетите сайт http://bilinza.narod.ru/ Очень много полезного на форуме, есть примеры установки, фото "до" и после"

P.S.2 Всем кому лень было читать добавлю картинки :rolleyes: : Световая граница у "не слепящего" и приятно освещающего вам дорогу ксенона должна быть такой:

Изображение

Изображение

Всем удачи на дорогах!

Изменено пользователем Shelby87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я сейчас устанавливаю ксеноновые линзы в 607-ую. Пока на стадии подготовки. Линзы уже приехали, докупаю последние детальки по автокорректору. Также будет и омыватель (хотя пользы от него с нашей грязью не много)

а дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сейчас устанавливаю ксеноновые линзы в 607-ую. Пока на стадии подготовки. Линзы уже приехали, докупаю последние детальки по автокорректору. Также будет и омыватель (хотя пользы от него с нашей грязью не много)

а дальше?
Извиняюсь за долгий перерыв. Почти месяц пробыл у вас в Минске, на съемках клипа. Поэтому работа стала :rolleyes:

Но уже есть кое-какие результаты: установил одну фару на авто, сравнил с галогеном: Вторую можно и не ставить, одна линза свет дает шире чем две галогеновые фары :lol:. При этом свет очень четко обрезан + автокорректор = никого слепить не будет. По моим субъективным ощущениям ослепление ксеноновой линзы даже менее вероятно чем штатного галогена.

Ну и пару фото моего "франкенштейна" :lol:

Вот так выглядит фара (не обращайте внимание на 3 сгоревших диода - это меня подвел один человек, изготовив не качественные кольца, из-за него пришлось заново расклеивать фары). Кстати фары на 607-ой НЕРАЗБОРНЫЕ - герметик грей не грей - ему пофиг. Только резка пластика или жестокое расковыривание (пробовал оба способа :D)

Изображение

Так выглядит на машине

Изображение

Ближний (4300к)

Изображение

Сравнение на ослепление (ксенон еще не отстроен, автокорректор не подключен) Но уже даже сейчас не слепит. (извините за качество - телефон)

Изображение

Справа Passat B5 с "колхозным ксеноном" Sho-me 5000k. Машина стоит намного правее и даже с такой позиции ослепление намного больше (фольц следующий в очереди по установке линз :rolleyes: )

Изображение

Ну и свет на стене (повторюсь - еще не настроен, вывел только горизонт). Обратите внимание на ширину света справа. Пешеходы точно не остануться незамеченными :rolleyes:

Изображение

Пока конечно на фото все невнятно и не видно. Но как только соберу машину - сделаю отчет, хорошие фото, сравнение на дороге с одинаковой экспозицией.

Пока могу сказать, что установка именно на 607 таит много подводных камней. Фары как я уже писал неразборные, качество отражателя оставляет желать лучшего - покрытие слазит от легкого прикосновения тряпкой. Так что нужно работать в перчатках, потому как с покрытия уже практически не возможно удалить пятна.

Сама линза минимальна по габаритам, на первый взгляд влезла, но при подключении автокорректора стало понятно что упирается в отражатель. Поэтому его пришлось подпилить. Ну и чтобы снять сами фары пришлось снять бампер и защиту. (ну это легко) :rolleyes:

Если есть вопросы - всегда рад помочь!

Изменено пользователем Shelby87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...