Перейти к содержанию

Пежо 607. ЕСП (ESP), Electronic Stability Control. Электронный контроль устойчивости


TCooL

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Если есть проблема в связи блоков ABS,ESP,BSI. и двигла предположительно по шине CAN. где копать. АБС работает сто пудов.Антибукс работает сто пудов. ошибка по тормозам не горит. горит мясорубка только(нет связи с блоками пишет). фишки все проверял..идеально чистые. проводку просмотрел визуально.. тоже все четко... прозвонить шину как подскажите... или куда рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день диагностю и делаю эти тесты. все насосы жужжат.все клапана щелкают. но только с калькулятора блока ЕСП. с калькулятора АБС 5,3 ничего не жужжит. но абс работает. проверял на песке.

Изменено пользователем Sergon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Из блока АБС тест насоса запускаться не должен.

Что бы что-то сказать-нужно смотреть машину вживую.

 

Шину прозвоните, хотя там скорей всего все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и косяком гидроблока абс. Если есть возможность, то возьми заведомо рабочий и подкинь на провода, и почисти ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету другого на подкинуть..... дело в том что эта хрень уже пол года..но мясорубка раньше не горела. ошибка была "устранимая неисправность".сгорел насос на гидроблоке АБС. была еще такая ошибка "насос привода" горела ошибка по АБС,ЕСП,АСР. я разобрал все.поменял насос.старый был мертв.ошибка погасла.все заработало..но мясорубка горит(( других ошибок по двиглу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палвасилич..заинтересовало ваше предложение...


я так понимаю только мозгу.. с магнитами  клапанов.. можно особо не разбирать что бы подкинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь разьем и подкидываешь на другой блок.

Снимаешь разьем и подкидываешь на другой блок. У себя при такой проверке только колесо снимал для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем !!! Хочу рассказать ситуацию со своим ЕСП !!! вроде все не плохо, ЕСП работает, ошибок нет, газ в пол, начинает "шприцевать" на экране датчик выскакивет (треугольничек и машинка на скольжении). но когда машина идет в занос , то она реально идет в занос, я уверен что её остановить и контролировать могу только я .... думаю что ничего не срабатывает (((( на диагностике при покупке все нормально ... все работает ...

  Peugeot 607 2.2 HDI

VIN: VF39D4HXE92102178
2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c головой все надо делать... а не в заносы пускать и надеятся на есп...

хорошо, что не написали "лечу в столб а есп не помогает, отчего???"

если ошибок нет и параметрах все датчики в норме, все должно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем !!! Хочу рассказать ситуацию со своим ЕСП !!! вроде все не плохо, ЕСП работает, ошибок нет, газ в пол, начинает "шприцевать" на экране датчик выскакивет (треугольничек и машинка на скольжении). но когда машина идет в занос , то она реально идет в занос, я уверен что её остановить и контролировать могу только я .... думаю что ничего не срабатывает (((( на диагностике при покупке все нормально ... все работает ...

  Peugeot 607 2.2 HDI

VIN: VF39D4HXE92102178
2003

 

не паникуй, всё пад кантролем))  :ag:

по сути, ещё ни разу её в занос пустить не удалось, может видео покажете как вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео ... да сделаю ....  как время будет...))) но реально в занос идет прекрасно )))) даже без ручника !!!! я считаю что в машине работать должно ВСЁ !!! но я не ощущаю работы есп !!! ездил на задрыпаном Форд Фокус 2008 ... там реально не "пускает в занос" ... а тут .... прям расстроился (((

И в занос то я "чисто из любопытства пустил" !!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно и на месте протестить.

добрый вечер подскажите пожалуйста как поменять(блок)  гидроблок абс есп на пежо 607 ошибки: постоянная неисправность(ошибка):1. насос рециркуляции ABS/ASR(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно и на месте протестить.

добрый вечер подскажите пожалуйста как поменять(блок)  гидроблок абс есп на пежо 607 ошибки: постоянная неисправность(ошибка):1. насос рециркуляции ABS/ASR(

я менял себе.интересная процедура. вакуум снимать надо и педали в салоне. но в принципе если беда только в насосе то можно изловчится с ямы снять только его... но я не стал и поменял весь блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. ЕСП (ESP), Electronic Stability Control. Электронный контроль устойчивости
×
×
  • Создать...