Перейти к содержанию

Пежо 607. ЕСП (ESP), Electronic Stability Control. Электронный контроль устойчивости


TCooL

Рекомендуемые сообщения

Да,действительно.Сначала не обратил внимания ,а на мониторе пишет что отсутствует датчик давления на одном колесе.Посмотрели действительно на заднем правом нет датчика.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем лопнуло кольцо АВС, подскажите где купить кольцо на переднюю ось на АВС 607 2.2 шди, может кто покупал, я свое заварил но еще не ставил, но есть сомнения что будет работать. И если можно сколько зубов надо. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем лопнуло кольцо АВС, подскажите где купить кольцо на переднюю ось на АВС 607 2.2 шди, может кто покупал, я свое заварил но еще не ставил, но есть сомнения что будет работать. И если можно сколько зубов надо. Заранее спасибо

уже писали. если аккуратно заварили - будет работать...ставь Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой вопрос, у меня както при езде включились фонари заднего хода, сейчас они не горят походу лампочки перегорели или фиг его знает надо смотреть, а вот ESP горит не прерывно, это может быть связано с этими фонарями? и где расположена эта лягушка включения заднего хода, хочу добраться до нее. кстати когда ошибка не горела на есп у меня она трогалась с буксами легко, но я мог тормозить и ускоряться до руля не докасавшись хоть с буксами хоть как, и машину в сторону не кидало, это означает что у меня только ESP и нету ASP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, у меня както при езде включились фонари заднего хода, сейчас они не горят походу лампочки перегорели или фиг его знает надо смотреть, а вот ESP горит не прерывно, это может быть связано с этими фонарями? и где расположена эта лягушка включения заднего хода, хочу добраться до нее. кстати когда ошибка не горела на есп у меня она трогалась с буксами легко, но я мог тормозить и ускоряться до руля не докасавшись хоть с буксами хоть как, и машину в сторону не кидало, это означает что у меня только ESP и нету ASP ?

При рабочей ESP можно тронуться с пробуксовкой, но она тут же покажет значек скользкой дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во так у меня и было трогаешься с буксами значок высвечивался, а сейчас вообще не работает моргает и все это после того как по лужи проехал. а может как задние фонари загорелись, я просто сам момент не видел мне позже знакомый сказал что я ездил с включенными фонарями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня следующая проблема: в один прекрасный день ехал и в движении выскочила ошибка Brake System default а за ней через 10-15 секунд - ABS/ESR System Default. Спидометр на ноль, круиз так же не работает. Машина может ночь постоять, и если ночью было холодно (не выше +10-15 по цельсию) то с утра при заводке ошибки нету, но как только выезжаю на дорогу, при первом более менее сильном торможении опять те же ошибки, спидометр на ноль. Концевик один на педали тормоза менял (который белый) (хотя внешне не подгоревший). Второй, который красный (или коричневый как у некоторых - доставал, не подгоревший, не менял). Проблема не решилась. На комп.диагностике показывает что нет связи между блоком ABS и BSI. Все эти проблемы появились когда менял все 4 колодки тормозные. Кто знает, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Диагностика знает)) По описанию - отключается блок АБС либо прерывается с ним связь. Варианты: блок, проводка, датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сколько раз у кого выходил датчик АBS\ESP из строя? У меня уже третий накрылся в эти выходные. Первый года два назад задний правый, весной этого года передний левый и вот теперь передний правый. Когда меняли второй, то сказали что корпус совсем рассыпался. Конструктивно стоит не очень удачно в глубоком пазу и грязь с водой и ржавчина делают свое дело. Попробую третий поставить на автомобильный герметик.

Машина рестайл, 2,2 бензин, декабрь 2004. С отключенной АБС едет нормально, не тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно ли поставить кнопку включения/отключения esp? если нету штатной кнопки, а есп есть? пежо 307, 2002год. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите кто не будь можно ли отключить неработающие ЕСП чтоб не загоралась ошибка. Ремонт отложил а ошибка сильно напрегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читал что можно вытенуть какой то предохранитель и ошибка пропадет . Только вот какой не помню, может кто знает или есть какие предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если логически подумать, то при отсутствии\перегоревшем предохранителе система ЕСП работать не будет. Об этом бортовой комьютер ОБЯЗАН сообщить выводом информации на дисплей. Если при неработающей системе вытащить еще и предохранитель, то бортовик снова подтвердит, что ЕСП не работает. Так что вынимание предохранителя проблему никак не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Предохранитель проблему не решит. Есп отключается программно при помощи Peugeot Planet. При таком отключении ошибки по Есп не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, подскажите пожалуйста, есть ли у меня в 607-ом ESP?? Недавно купил машину, еще не разобрался.

VF39D4HXE92024682

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, есть ли у меня в 607-ом ESP?? Недавно купил машину, еще не разобрался.

VF39D4HXE92024682

Буду очень благодарен!

Начало гарантии 22.01.2001г.

ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ - БЕЗ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ

В 607 до конца 2001г. ЕСП не устанавливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, есть ли у меня в 607-ом ESP?? Недавно купил машину, еще не разобрался.

VF39D4HXE92024682

Буду очень благодарен!

Начало гарантии 22.01.2001г.

ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ - БЕЗ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ

В 607 до конца 2001г. ЕСП не устанавливалось.

Спасибо!

А если внедрять ESP, что для этого нужно и сколько это по деньгам выльется??

Изменено пользователем Vitaly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с переделкой много, силшком геморно, цена вопроса при таком желании вторична... Во первых придется поменять бачек с тормозухой, прицепом и главный тормозной, нужно дукупать блок управления ESP, насос, гироскоп к рулевую рейку, активировать в PP2000, ну и напоследок тормоза прокачать со всеми вытекающими в виде возможных заломанных штуцеров прокачки и прокачивать нужно будет создавая давление в бачке тормозной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает БК показывает сообщение "Risk of ice". Это никак не связано с ESP???

Изменено пользователем Daiver
Прочитай мануал и не задавай глупых вопросов. Впредь за такое буду картовать. Спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. ЕСП (ESP), Electronic Stability Control. Электронный контроль устойчивости
×
×
  • Создать...