Перейти к содержанию

Пежо 307. ФАП - фильтр. Проблемы. Удаление.


AvRack

Рекомендуемые сообщения

Что за ошибки были? ФАП можешь сам снять промыть, ничего сложного в этом нет.

Ошибка -превышение количества подачи йолиса (что-то типа того). Фап я и сам помою, только хотелось бы тёплой погоды дождаться. Чем лучше помыть?
Лучше почитать подписи, и удалить - навсегда избавиться от геммороя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что за ошибки были? ФАП можешь сам снять промыть, ничего сложного в этом нет.

Ошибка -превышение количества подачи йолиса (что-то типа того). Фап я и сам помою, только хотелось бы тёплой погоды дождаться. Чем лучше помыть?
Через комп скинуть счетчик количества присадки и помыть фап все будет работать как надо.

Лучше почитать подписи, и удалить - навсегда избавиться от геммороя...

От тебя другого и не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ошибки были? ФАП можешь сам снять промыть, ничего сложного в этом нет.

Ошибка -превышение количества подачи йолиса (что-то типа того). Фап я и сам помою, только хотелось бы тёплой погоды дождаться. Чем лучше помыть?
Через комп скинуть счетчик количества присадки и помыть фап все будет работать как надо.

Лучше почитать подписи, и удалить - навсегда избавиться от геммороя...

От тебя другого и не ожидал.
Так я устал повторять писателям, которые не хотят стать читателями - как избавиться от проблем. А вы помыть, почистить. Я еще не видел того кому прочистка помогла - если только перекупам, которые готовы зафуфлить авто на рынок. Это все на небольшое время. А изначально желательно найти причину забивания фапа. Одни говорят - типа стала машина дымить после удаления. А что она до этого не дымила? И фап сам помер? Короче я больше ничего писать не буду. Изменено пользователем YAS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Промывка всегда помогает. И хватает ее на срок от пол-года до двух лет. Этого мало? Я уже многим мыл фильтры и знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка всегда помогает. И хватает ее на срок от пол-года до двух лет. Этого мало? Я уже многим мыл фильтры и знаю о чем говорю.

Ну значит вам везло. После промывки у знакомых сроки немного другие от 1мес до полгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка всегда помогает. И хватает ее на срок от пол-года до двух лет. Этого мало? Я уже многим мыл фильтры и знаю о чем говорю.

Помыть конечно надо, но хотелось бы весны дождаться когда тепло. Так чем всётаки помыть? Если я пару месяцев с частой регенерацией поезжу (52 км. по компу.) проблем не будет? Комп. показал забитость 18 процентов, перепад 0 на х\х и около 10 на 2500. Если не работает насос или форсунка йолиса исправить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я мою Прима Люксом, эта хрень вымывает все. Если закупорить фильтр нормально и оставить с этим средством часов на 10-12, после промывки будет как новый. Частые регенерации не есть хорошо, лучше не затягивай с мойкой. Ну и если бы не работал насос либо форсунка - по ним висели бы ошибки. В твоем случае - просто пришло время фильтр обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою Прима Люксом, эта хрень вымывает все. Если закупорить фильтр нормально и оставить с этим средством часов на 10-12, после промывки будет как новый. Частые регенерации не есть хорошо, лучше не затягивай с мойкой. Ну и если бы не работал насос либо форсунка - по ним висели бы ошибки. В твоем случае - просто пришло время фильтр обслуживать.

Прима люкс это что и где продают, растворитель или моющее какое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Почитай в этой теме http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7696-607-%d1%81%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-fap/ Там все расписано, что, где и по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Приветище, вот и я стал обладателем ( после японца-Мицубиси) Ситроена С5 и столкнувшись с проблемкой ФАПА полез в нет искать друзей товарищей по несчастью... и надо же нашол прямо мою тему проблемка с Мишей 70 один в один т. е. частая регенерация итд итп... Прочел много дельного спс отдельное Дайверу и другим ребятам... Вывод уже зделал надо мыть этого гада!!! Кстати Дайвер сколько будет денег стоить если обратится к тебе за этой процедурой??? ( мой моб тел. 7074759 мтс) PS: Миша 70 привет земляк кстати я тоже из Солигорска ) 1на и та же беда с тобой по Фапу....

Изменено пользователем Иванычь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В общем за беду я это пока не считаю. Машина едет без проблем.Это лишь ньюансы которые иногда мешают мне спокойно ездить. Потеплеет - почищу ЕГР, помою ФАР. Только толкового спеца по диагностике найти и впрыс йолиса обнулить и надеюсь всё будет ОК. Я бы не задовал вопросов если бы не вентилятор. Думал что проблема, а по идее должно так быть. Как всё сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа пыжеводы матор такойже проблемы такиеже удалил фап проблемы остались чё делать не знаю где чего ковырять не знаю Ну очень интерестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа пыжеводы матор такойже проблемы такиеже удалил фап проблемы остались чё делать не знаю где чего ковырять не знаю Ну очень интерестно

Как удалял-то? Просто тупо выбил? Надо программно его прибивать ещё, чтобы не было проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа пыжеводы матор такойже проблемы такиеже удалил фап проблемы остались чё делать не знаю где чего ковырять не знаю Ну очень интерестно

что иревожит опишите проблему и помогут люди..

на вышем моторе вроде уже бош 16 если не ошибаюсь..или сименс мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что фап фильтры продают вырезаные? - дорого вроди... и еще то чем их заправляют тоже продают... ?....- Кто ни-ть расскажет вообще какие могут быть проблемы связаные с выризанием фап фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне удалили ФАП - машинка ожила :) . Пожалел, что не сделал этого осенью, походу из-за забитости начались проблемы в системе турбонаддува - свист воздуха или сипение какое-то после 2 000 оборотов (с увеличением оборотов усиливается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят что удаление фап фильтра может повлечь за собой последствия всей системы газораспределения.... она ведь с ним взаимодействует...., сколько если не секрет обошлось удаление фап если не секрет? и оставили ли сам фильтр и то чем он был заправлен?....

Изменено пользователем RBVINT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Некоторые говорят что удаление фап фильтра может повлечь за собой последствия всей системы газораспределения.

Вот послушать бы доводы тех, кто так утверждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят что удаление фап фильтра может повлечь за собой последствия всей системы газораспределения..

Скорее не своевременное и неправильное обслуживание ФАПа может повлечь огромные проблемы по мотору, турбине....(если он забит и нет выхода газов). А его удаление кроме облегчения ничем не грозит фазам газораспределения (если только не уложить мозги :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где есть фотоотчет по удалению кто поможет?

фото те же что и припромывке..только вместо керхера ..перфоратор..:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдрал сегодня нутро у фапа, но изменений в динамике машины не почувствовал, все ровно тупая... После программного удаления должно что-то измениться в поведении машины? Нужно ли удалять программно, если сама банка фапа осталась?З.Ы.На диагностике показало, что фап был забит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдрал сегодня нутро у фапа, но изменений в динамике машины не почувствовал, все ровно тупая... После программного удаления должно что-то измениться в поведении машины? Нужно ли удалять программно, если сама банка фапа осталась?З.Ы.На диагностике показало, что фап был забит...

Ты вытряхнул фап не удалив программно? :wacko: У тебя тогда комп должен постоянно материться... Лучше наоборот делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...